Igor

Кто виноват, скажи-ка брат!?

Оценить эту запись
Овечкин сломал камеру корреспондента РИА Новости

Форвард сборной России по хоккею Александр Овечкин после проигрыша канадцам сломал видеокамеру корреспондента РИА Новости.
Сначала подумалось: "вот ведь злобный гоблин" (с)! Напал на коллегу, испортил оборудование. Но дальше в статье агентства было:

Овечкин в баре в центре Ванкувера вечером в четверг по местному времени, когда он уже собирался уходить, обратил внимание на камеру корреспондента РИА Новости и подошел к нему.
Видимо Овечкину камера понравилась... Жаль никто не уточнил, что эта камера в тот момент снимала.

Журналист агентства предложил хоккеисту записать с ним интервью, на что последний спросил: "Хочешь, я тебе камеру сломаю?". После этого хоккеист выломал жидкокристаллический дисплей видеокамеры.
Самое время для интервью, не так ли? Закончился вечер в баре - пора раздавать интервью (в плохом смысле этого слова)!

А пусть не лезут! Вообще, спортсмен образованный. Другой бы (юридически неграмотный) врезал бы папарацци по морде, а потом расплачивался бы миллионами... Камеру сломать - намного дешевле.

"После этого, он (Овечкин), улыбнувшись, молча вышел на улицу и уехал. Люди вокруг даже не заметили"
Да... редкая выдержка для 25-летнего мужчины, выходящего из бара.

Корреспондент Овечкину в статье уже отомстил:
В игре с канадцами Овечкин не забросил ни одной шайбы и не сделал ни одной результативной передачи.
Самое главное, что всё правда. Корреспонденты умеют писать то - что нужно в данный момент. Их этому учат в университетах. А с опытом приходит ещё и словесная казуистика. Когда написано одно, а все понимают совершенно другое. Один умудрённый опытом коллега показывал мастер-класс в прошлом году. Жаль блогов тогда в не было. Но сейчас не будем старое вспоминать...

Мне не нравится Овечкин. Не нравится за его позирование папарацам (да, я склоняю это слово - в собственном блоге имею право!) с гламурными девицами. Лучше бы позировал с клюшкой на фоне взятых ворот соперников, а не взятых престарелых моделей. Скромнее надо быть, мачо!

Но ещё больше мне не нравятся корреспонденты пытающиеся вечером/ночью на выходе из бара/ресторана взять интервью. Подобная история была с Александром Абдуловым, да и не только с ним.

Должно быть право у человека на частную жизнь? Но народ (т.е. мы) жаждет хлеба и зрелищ. И интервью с уставшей и подвыпившей звездой. Желательно ещё и сбитой...
Метки: не указано Добавить / редактировать метки
Категории
События в мире

Комментарии