вебмани в оаэ  

Экстремальная ночная игра для взрослых DozoR - в Дубае! Прокат и продажа видео, DVD, CD Эмиратские объявления Арабские Эмираты База данных недвижимости ОАЭ Вниманию авиакомпаний! Брось сигарету!

Эмиратские новости

на первую страницу

ОАЭ готовят введение НДС

08:47 - 7 мая 2008 года

Дубай, 7 мая (Корр. Русского Дома). ОАЭ готовят введение НДС.

Структура для исчисления, установления и учета налога на добавленную стоимость на товары и услуги может быть задействована уже в октябре-декабре, считает эмиратская газета "Нейшнл". В этом случае Эмираты станут первой страной Залива с НДС.

В то же время, как сообщает изданию информированный источник, "НДС вряд ли будет введен в этом году", поскольку для этого нужна апробация федеральных органов и согласие соответствующих структур в Совете сотрудничества арабских государств Персидского залива, куда входят ОАЭ. Совет рассматривает соответствующий проект закона об одновременном установлении НДС во всех шести странах-членах.

ОАЭ подготовили ряд соглашений о свободной торговле с группой стран-главных торговых партнеров, однако для их подписания необходимо, что НДС заменил действующие таможенные пошлины.

Предполагаемый размер НДС в ОАЭ - 3-5%. Туристы смогут возвращать НДС с купленных товаров при выезде из страны. Малый бизнес может быть освобожден о уплаты нового налога. Возможно, размер НДС будет варьироваться в зависимости от категории товаров.

Введение НДС приведет к удорожанию аренды жилья, товаров и услуг. Средства, полученные от уплаты НДС, власти ОАЭ намерены тратить на здравоохранение, образование и развитие общественного транспорта.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   RSS-формат RSS-формат   

Постоянный адрес статьи:
http://www.russianhome.com/news/1210135664.shtml

Внимание! Хотите законно использовать наши новости на своем сайте?
Купите лицензию!



Самые свежие и интересные новости об Эмиратах и из Эмиратов на русском языке! Информация от собственных корреспондентов и ведущих российских и иностранных средств массовой информации. Информационная поддержка РИА "Новости". Отображаются новости за последние 2 недели. Подпишитесь на рассылку новостей!

Внесите свой адрес в список рассылки!
Russian Home News
Описание: Новости Русского Дома. В рассылке содержатся заголовки ежедневных новостей со ссылками на соответствующие статьи.
Периодичность выхода: несколько раз в день.
Платная рассылка. Цена: 100 дирхамов ОАЭ в год (750 рублей или US$ 30).
Имя:
Фамилия:
Адрес е-почты:
  подписаться на рассылку
отказаться от подписки



© 1999-2008 гг. Русский Дом
Контактная информация

http://www.RussianHome.com