вебмани в оаэ  

Современные методы лечения женских болезней Прокат и продажа видео, DVD, CD Эмиратские объявления Арабские Эмираты База данных недвижимости ОАЭ Вниманию авиакомпаний! Брось сигарету!

Эмиратские новости

на первую страницу

Саудовская Аравия обвиняет Иран в поддержке "Хизболлы" в Ливане

00:32 - 14 мая 2008 года

Дубай, 14 мая (Корр. Русского Дома). Поддержка Ираном переворота, совершенного шиитской группировкой «Хизбалла» в Ливане, существенным образом отразится на отношениях арабских и исламских государств с Тегераном. С таким предупреждением выступил накануне на пресс- конференции в Эр-Рияде министр иностранных дел Саудовской Аравии Сауд аль-Фейсал. «Конечно, Тегеран стоит за этим переворотом, что повлияет на отношения арабских стран с Ираном», – сказал он.

Он призвал все ближневосточные государства «уважать независимость Ливана и воздержаться от разжигания межконфессиональной розни в стране». Его воззвание было обращено, в первую очередь, к Сирии и Ирану, которые всегда поддерживали «Хизбаллу», рассматриваемую Вашингтоном как террористическая организация. При этом и Тегеран, и Дамаск отвергают какое-либо вмешательство во внутренние дела Ливана и свою причастность к последним событиям в Бейруте.

Во вторник ливанская армия приступила к восстановлению в стране порядка и законности. Перед военнослужащими, в частности, поставлена задача разоружать незаконные вооруженные формирования, а в случае необходимости – применять против них силу. Как отмечается в заявлении военного командования, армия намерена положить конец начавшемуся неделю назад силовому противостоянию между оппозицией в лице «Хизбаллы» и сторонниками правящей коалиции. Этот конфликт уже унес жизни более 80 человек, поставив Ливан на грань новой гражданской войны.

Обсудить в форуме Обсудить в форуме   Версия для печати Версия для печати   RSS-формат RSS-формат   

Постоянный адрес статьи:
http://www.russianhome.com/news/1210710765.shtml

Внимание! Хотите законно использовать наши новости на своем сайте?
Купите лицензию!



Самые свежие и интересные новости об Эмиратах и из Эмиратов на русском языке! Информация от собственных корреспондентов и ведущих российских и иностранных средств массовой информации. Информационная поддержка РИА "Новости". Отображаются новости за последние 2 недели. Подпишитесь на рассылку новостей!

Внесите свой адрес в список рассылки!
Russian Home News
Описание: Новости Русского Дома. В рассылке содержатся заголовки ежедневных новостей со ссылками на соответствующие статьи.
Периодичность выхода: несколько раз в день.
Платная рассылка. Цена: 100 дирхамов ОАЭ в год (750 рублей или US$ 30).
Имя:
Фамилия:
Адрес е-почты:
  подписаться на рассылку
отказаться от подписки



© 1999-2008 гг. Русский Дом
Контактная информация

http://www.RussianHome.com