PDA

Посмотреть полную версию : Кулинарные приколы

sidorovich
30-12-2002, 16:06
Перенесено администратором в отдельную тему.

[ 10 января 2003, 12:03: Сообщение отредактировано: Admin ]

Bianca
30-12-2002, 19:34
Сидорыч, морковку забыл

Vasilich
31-12-2002, 01:17
Сидорыч!!! (грозно) А ну где твоя морковка!?

Пропала морковка Сидорыча!!! Так! Всех впускать, никого не выпускать! Все двери на замок! Присутствующих обыскать на предмет наличия морковок! Как это женщин не обыскивать!? Как раз их в первую очередь!

Bianca
31-12-2002, 11:27
Без морковки нельзя, тем более на Новый год.
А еще я немного горчицы добавляю для вкуса.

tnt
31-12-2002, 13:32
ну да, я даже знаю как одна морковка помогает скрасить ожидание, да и проведение Нового Года! А если горчички добавить для вкуса....м-м-м-м. Но у нас в Эмиратах вместо морковки предпочитают банан. "БАНАН- ВЫБОР ПРОФЕССИАНАЛА"

Bianca
31-12-2002, 15:03
Банан в Оливье не покатит, его надо отдельно употреблять, на десерт.

Gray
06-01-2003, 03:00
Друзья,
Бананы со сгущенкой пробовали ? Это тема..

Vasilich
06-01-2003, 10:53
Судя по переписке нечто подобное видимо пробовал TNT, только вот он сгущенку замещает горчицей и ничего - тоже вроде доволен...

Gray
08-01-2003, 06:15
Ну эт ладно , я один раз бычек в содовую кинул....а потом забыл и отхлебнул....
А один раз с пацанами какой-то кавардак делали , а когда почти сготовилось, сверху таракан упал, в самый центр :eek: ...и ломанулся прямо поперек казанчика....
Вопрос читателю: что было дальше ?
Ответы:
а. Мы это выкинули.
б. Мы это съели.
в. Мы это съели с большим аппетитом.

RedRat
08-01-2003, 15:33
to Gray:
C`ели с большим аппетитом. Аппетит зависел от того, сколько вы выпили в процессе приготовления кавардака. tongue.gif

Gray
08-01-2003, 17:38
То РедРет: Мы НИЧЕГО не выпили, мы НИЧЕГО не курили....кроме воды и никотина...

RedRat
08-01-2003, 18:17
to Gray:
Ну sorry - ошиблась чуток. Мне сразу вспомнилось, что когда мы что-то совместно готовили, то значит - гуляли, и начинали этот процесс как раз параллельно с готовкой. graemlins/coquet.gif
А какой тогда правильный ответ?

Gray
08-01-2003, 18:21
Вы угадали graemlins/coquet.gif
Мы съели это с огромным аппетитом и весла облизали.
Только не кривите губки - таракана мы не обсасывали.

RedRat
08-01-2003, 20:02
Да не проблема, даже если обсосали. smile.gif Если перед этим минут пять хотя бы проварили - вообще чистое мясо получилось. ;)
Мне другой случай понравился - мне рассказали - женщина ела варенье и увлеченно разговаривала. И пока несла ложку с вареньем ко рту - в неё свалился таракан. Никто не успел предупредить, и таракан был болагополучно с`еден. :D
ЗЫ. А темка-то была про оливье....

Gray
08-01-2003, 20:31
Кончилась уже про оливье.. а тебе , что не нравится , о чем мы сейчас говорим ? smile.gif
Ведь столько курьезов:
у меня знакомый был , он ночью попить захотел , пошел на кухню, смотрит - банка стоит с чаем.
Ну он как глотнет, хорошенько так, истово ! а там подсолнечное масло было оказывается...

RedRat
08-01-2003, 20:42
Ну тогда ещё парочка курьёзов, причем с одним и тем же человеком.
Первый - это когда ночью с бодуна он взял банку из холодильника и засадил из неё компотика. На утро выяснилось, что это корм живой для рыб был. smile.gif
Второй - когда не разобрамшись с кастрюлями он же с`ел обед, правда заметил, что не очень-то вкусный. Вечером оказалось, что то, что он ел, было сварено для собаки (дворовая овчарка, ей вечно из потрохов да костей что-нить варили). smile.gif

Gray
08-01-2003, 20:47
Я чуть не умер от смеха. Скажи , ну можно ли так смешить ? гы гыгыггггыыыы...

RedRat
08-01-2003, 23:35
В каком-то форуме была темка в Кулинарии - курьёзы на кухне. Здесь, похоже, пора такую же открывать. smile.gif

lira
09-01-2003, 01:00
В школьные времена мы с сестрой однажды "прикололись" в конце застолья. Мы с разных рюмок сливали остатки в одну, причем у всех на виду, и подсовывали родственникам, в основном одному. Он пил, не моргнув и глазом. Но вся родня недоумевала, отчего сестренки так давятся от смеха!

А еще, когда я маленькая сидела дома одна, зашел папин брат за чем-то и попросил попить. Увидел на подоконнике литровую банку с компотом, хлобыстнул ее. А вечером все косо смотрели на меня: куда подевалась спиртовая настойка на ореховых перепонках? smile.gif

Carol
09-01-2003, 08:23
</font><blockquote>цитата:</font><hr />Originally posted by Gray:
Вы угадали graemlins/coquet.gif
Мы съели это с огромным аппетитом и весла облизали.</font>[/QUOTE]"Сам я не ем, но надобно верить гурманам." (с) :rolleyes:

Gray
10-01-2003, 05:12
Вы смеетесь, мисс ? :(

НАТАША
19-01-2003, 12:02
Наш родственник тоже славится своими причудами. Как то: кофе разьавил молоком, которое жена сцедила в баночку ребенка кормить. А как-то раз ждал жену с работы, приготовил обед, в который входил и салат из помидорчиков-огурчиков-лучка. Спустя какое-то время его жена долго искала по дому луковицы тюльпанов на посадку. А благоверный уже давненько ими семейство попотчевал.

RealityShock
23-01-2003, 13:46
:D Пошёл Иван-царевич в ресторан французский. Принесли ему лягушку.
Ударилась она об пол и стала красной девицей.
Бил-бил Иван девицу об пол - не превращается обратно в лягушку...
Пришлось есть так... graemlins/beer.gif

Sawa
02-02-2003, 17:38
...рецепт.
В металлическую емкость с тонкими стенками (на худой конец, банку из-под кофе) наливается медицинский спирт (он наиболее качественный) и
равное ему по объему количество льда.Лед готовится обязательно из мягкой воды. Смесь постоянно помешивается. Реакция спирта со льдом
идет с поглощением тепла - емкость покрывается инеем в виде шара,выглядит очень красиво. Напиток готов, когда на поверхности плавают отдельные тонкие льдинки. Алкогольного запаха нет(почти).
Вкус- ледяной ключевой воды.Очень быстро и мягко пьянеешь.Крепость примерно водочная. Женщины пьют с удовольствием, стоит только уговорить попробовать.Недостатки - не хранится, как только льдинки растают, появляется запах,
присущий водке.

Vasilich
03-02-2003, 23:46
</font><blockquote>цитата:</font><hr /> Женщины пьют с удовольствием, стоит только уговорить попробовать. </font>[/QUOTE]Хорроший кулинарный прикол. Amigo, не слишком ли напиточек крепок? Уговорить то уговоришь, только очень похоже на то, что ПОСЛЕ , пробовать уже будет как-то э-э-э-э... неэтично что-ли.

[ 03 февраля 2003, 23:47: Сообщение отредактировано: Vasilich ]

Vaniuha_81
04-02-2003, 17:41
Очень хочется на это посмотреть, скажите пожалуйста где Спирт найти можно!? :D

[ 04 февраля 2003, 17:44: Сообщение отредактировано: Vaniuha_81 ]

Sawa
05-02-2003, 20:28
Я знаю только один путь доставки спирта- ИЗ РОССИИ

Vaniuha_81
06-02-2003, 12:06
Какой? В себе что ли? Так он же после этого к напитку непременим! :D

RedRat
06-02-2003, 13:27
Почему "в себе"? В чемодане - в самый раз. Я как-то прошла таможню с 10 литрами спиртных напитков - из которых 3 л был чистый спирт. :D И никаких проблем. graemlins/war.gif

Vaniuha_81
06-02-2003, 13:32
Но так везёт далеко не всем. У меня с собой было два диска (болванки с MP3), так даже к ним прикопались!

[ 06 февраля 2003, 13:32: Сообщение отредактировано: Vaniuha_81 ]

RedRat
06-02-2003, 13:36
Скажем так, один раз - это везение... А два? В принципе, по поводу провоза спиртного ни к кому из моих знакомых никаких претензий не было. А вот диски, видеокассеты... Их у меня тоже забирали - для просмотра. Ну отдали же потом. Немного неприятно было то, что открываю я чемодан, что бы отдать кассеты, а там - бутылки, бутылки... :D

Vaniuha_81
06-02-2003, 13:48
Но, я думаю это того стоило! :D

Sawa
06-02-2003, 16:45
Когда возвращался из отпуска(Дубай,2й терминал),вёз с собой 30(тридцать)дисков и 2литра спирта...Пропёрло,но испаганили журнал маркером.

Vaniuha_81
06-02-2003, 16:53
Чего то нас в офф топ понесло. :D Продолжаем тему.

История произошла со мной, но года эдак 3 назад. Прибегаю я значит домой с колледжа, дома никого. Думаю, ну и кто меня голодного кормить будет!? Ладно, думаю, без вас (сестра и мать) разберусь. Заглядываю в холодильник, а там огромная миска с каким то салатом! Счастливый, хватаю ложку и начинаю приговаривать это дело. Но после третей ложки мне этот салатик не очень стал нравиться. Оказывается там рис есть и он сырой (неприготовленый)! Думаю, фу какую гадость приготовили. По приходу матери, мне обьяснили, что это совсем не салат, а заготовочный материал для фаршированых перцев. Во они тогда надо мной ржали! :D

[ 06 февраля 2003, 16:56: Сообщение отредактировано: Vaniuha_81 ]

RedRat
07-02-2003, 04:19
Похожая ситуация - знакомая одна перепутала кастрюльки (они одинаковые были) и вместо супа разогрела (не глядя) фарш на голубцы. :D Есть, правда, не стала.

Sunshine
12-03-2003, 13:19
А у меня одна знакомая поставила сгущенку варить на электроплиту...без кастрюли с водой. Долго потом потолок пришлось отмывать и плиту отчищать.