PDA

Посмотреть полную версию : DUCK

BATMAN
10-08-2002, 18:22
Kupil utku mesiac nazad, lezet v morozilke still. Chto s ney delat ne znau. Mozet kto podskazet?

Margosha
10-08-2002, 23:28
2 Batman.
Лови рецептик:
Утка по - пакистански.
Это единственный нормальный и четкий рецепт, которым я располагаю, к тому же проверенный мною на практике. Я стояла рядом с пакистанцем, когда он готовил вышеупомянутую утку, следила за каждым его движением и все записывала.
И сейчас, ради тебя, мне удалось разыскать эти записи.
Итак, слегка поджарить в большой кастрюле в оливковом масле две очень крупные или три не очень большие луковицы, нарезанные кружочками.
Затем в кастрюлю бросить:
три полные ложки соуса (острой приправы) карри,
одну ложку молотой корицы,
одну ложку гвоздики,
три ложки сухого сладкого перца и
по одной ложке имбиря,тимьяна, базилика,
перца,орегано,
а также целую головку крупно нарезанного чеснока.
Затем в кастрюлю положить утку, причем предварительно поруби ее на куски и сдери кожу. Не бойся, кожа очень легко отделяется от мяса. Ее тоже нарезать кусками.
Начинай тушить.
В процессе тушения влей в кастрюлю стакан натурального йогурта, при этом не переставай помешивать варево.
Ближе к концу добавь две ложки томатной пасты, тоже хорошенько размешивая.
А весь процесс тушения занимает всего каких-то полчаса.Не веря глазам своим, лично попробовала блюдо и убедилась - вполне достаточно.
Подавать непременно с отварным рисом, ничто другое не в состоянии хоть немного смягчить остроту соуса.
Пошевелив мозгами, я прибегла к модификации рецепта. Вместо утки использовала говядину, вернее, телятинку и состряпала Зразы по-пакистански.
Естественно, зразы - отбитые, посоленные, поперченые куски отличной телятины, - поджарив предварительно на сковороде, бросила в кастрюлю с соусом, приготовленном по только что описанному рецепту. Без всяких модификаций! Получилось отлично, однако вкус уже был другой. Утка, как видно, себя все же оказывает.
Приятного аппетита!
P.S. Еще знаю рецепт "Утка по-пекински", но сама не готовила. Если хочешь, могу написать. ;)

BATMAN
10-08-2002, 23:45
Thanks, Margosha. Poka hvatit, u menia ze vsego odna utka. Bolshoe spasibo! :cool:

Серёга
12-08-2002, 01:44
</font><blockquote>цитата:</font><hr />Originally posted by Margosha:
P.S. Еще знаю рецепт "Утка по-пекински", но сама не готовила.</font>[/QUOTE]Кстати, BATMAN, можно отнести утку в китайский ресторан, попросить чтоб приготовили smile.gif (шутка). А если серьёзно, то рецептик, ты, у Маргоши всё-таки попроси, "утку по-пикински", я пробывал - пальчики оближешь.

BATMAN
12-08-2002, 13:47
Serega, good idia. A recept mozesh isam poprosit. Zavtra budu gotovit...esli ona razmorozitsa.

Margosha, tebe hot kuda pishi, rezultat odin:)

Серёга
12-08-2002, 17:54
</font><blockquote>цитата:</font><hr />Originally posted by BATMAN:
Zavtra budu gotovit...esli ona razmorozitsa.
</font>[/QUOTE]BATMAN, желаю удачи ;)

Hon-Gil-Don
14-08-2002, 20:40
Бэтман! Ты жив!!?? Утка разморозилась??!! :eek: :eek: :rolleyes:

Vita
16-08-2002, 09:23
Могу предложить один рецепт из старо-славянской кухни :
Утка, запечённая с яблоками
Достаньте вашу утку из морозилки ( если она ещё там сохранилась), разморозьте. К ней понадобятся 0,5 кг яблок, 200г брусничного джема ( или другого из кисло-сладких ягод), 1-2 зубчика чеснока, зелень петрушки и соль.

Итак...Тушку утки ( обязательно хорошо размороженную) натрите солью и толчёным чесноком. Яблоки вымойте, очистите, разрежьте на 4 части и удалите седцевинку. Нафаршируйте утку яблоками, зашейте и положите спинкой на противень или в гусятницу, сбрызните водой и запекайте, время от времени поливая выделяющимся соком.
Из запечённой утки выньте яблоки, разделите мясо на порции и выложите на блюдо. Обложите утку печёными яблоками ( чтобы их было больше, можно испечь отдельно или вместе с уткой ) вперемежку с брусничным джемом. Полейте блюдо соусом и украсьте зеленью петрушки.Кушанье готово !!!!
Обещаю неповторимое удовольствие. smile.gif Это блюдо обычно готовят к свадьбе.

BATMAN
20-08-2002, 11:33
Thanks, Vita. I'l try. :cool:

BATMAN
20-08-2002, 11:38
Gospoda, spasibo za zvezdochki. Polshen. :cool:

Margosha
20-08-2002, 13:45
BATMAN :
Слава Богу, ты жив!!!
Ну, делись вкусовыми впечатлениями.

BATMAN
20-08-2002, 18:01
Supervkusno! Zal chto ty ne poprobovala. Eshe raz spasibo.