PDA

Посмотреть полную версию : Problem reading news!!!!!!!!!!!!!!!

mishadubai
28-04-2002, 16:35
2Admin
Today I faced problem reading news.
Please check.

imported_admin
29-04-2002, 10:18
Новости работают без проблем, их больше десятка публикуется каждый день и практически каждый час они проверяются. Возможно проблемы с вашими настройками программного обеспечения.

Какая операционная система и версия броузера? Что было написано в сообщении об ошибке?

Это уже третье сообщение подобного рода. Хотелось бы понять из-за чего возникает проблема у некоторых пользователей.

mishadubai
29-04-2002, 16:02
2Admin

Eureka!

Проблема появилась после установки ADSL (Business One), и удаления proxy из установок explorer,
все сайты работают кроме новостей РД,

Для чтение новостей надо прописать
proxy=proxy1.emirates.net.ae
poer=8080

Хотя очень странно ;)

С Al-Shamil не проверял.

imported_admin
29-04-2002, 16:18
Вряд ли дело в ADSL, т.к. проверяли и на Al Shamil и на Business One и с прокси и без. Все работает. Да там и глючить-то нечему, чистый HTML, размер страницы сейчас стал меньше, потому что новости отображаются всего за одну неделю, а остальные уходят в архив.

Непонятно... :confused:

ep
29-04-2002, 16:56
У меня тоже бывает, что новости не открываются, хотя все остальное на РД работает. В таких случаях в течение 20-30 мин все само сабой проходит и потом новости загружаются нормально. Нескольно раз уже сталкивался с подобным вариантом.

mishadubai
29-04-2002, 16:57
2Admin
Подтверждаю ранее выдвинутую гипотезу,
Другой PC с win98 на тойже ADSL начал читать новости только после прописки proxy.

Попробуй поменять название папки с NEWS на другое название, например HOBOCT, Может proxy
ловит это слово?

longlost
29-04-2002, 19:07
У меня иногда происходит то же самое, о чем ер пишет. Но как правило новости открываются нормально.

imported_admin
29-04-2002, 19:36
Вопрос: проблема случается при нажатии на ссылку "Последние Эмиратские новости" с адресом http://www.russianhome.com/news/ или на заголовок новости с адресом типа: http://www.russianhome.com/news/index.shtml#newsitem1020072059,62485,

К сожалению я не могу смоделировать глюк, у меня все открывается без проблем. Раньше задержки могли возникать из-за очень большого размера страницы, т.к. новостей сейчас публикуется очень много, но примерно неделю назад я уменьшил период списывания новостей в архив до 7 дней, соответственно размер страницы уменьшился более чем вдвое и она должна грузиться без каких-либо задержек.

mishadubai
30-04-2002, 09:48
2Admin
Если без proxy обе ссылки дают time out,
в нём собака зарыта.

Проверь логи может понятно станет, могу зайти и оставить компьютер на этом месте , но надо договорится о времени (13-17).

ep
30-04-2002, 11:55
Если новости не грузятся, то никак не грузятся: ни с первой станицы, ни на прямую, с любой ссылки начитается загрузки и останавливается... Вот сейчас тоже не мог зайти...