PDA

Посмотреть полную версию : Правила игры

Вадим
21-12-2003, 14:47
Уважаемый Игорь!
К сожалению, найти текст самого письма, адресованного пользователю "Lawyer", мне не удалось. Скорее всего из-за отсутствия у меня технических навыков. Возможно, там содержались ответы на возникшие у меня вопросы.
Если я правильно Вас понял, ник "Lawyer" был заменен Вами на ник "Вадим" по известным только Вам основаниям и, как Вы сказали, в соответствии с принятыми "внутренними решениями", при этом аргументация таких решений Вами приведена не была. Я согласился не настаивать на нике "Lawyer", хотя Ваше решение, согласитесь, вызывает некоторое удивление, хотя бы ввиду, как минимум, абсолютной корректности упомянутого ника.
Заданный мною вопрос о размещении рекламной информации на сайте "Русский Дом", естественно на коммерческой основе, был также предан забвению, видимо, на основании тех же неизвестных мне "внутренних решений". При этом, Вами был оглашен приблизительный прейскурант, а с моей стороны возражений по прейскуранту выказано не было.
В связи с изложенным и, принимая во внимание неэффективность телефонных переговоров, обращаюсь к Вам с просьбой:
не сочтите за труд, проясните исповедуемые Вами принципы допустимости выбора ника участником и размещения на сайте "РУССКИЙ ДОМ" рекламной информации применительно к рассматриваемой ситуации.
Надеюсь, что понимание происходящего будет полезно участникам и гостям "РУССКОГО ДОМА" и предотвратит возможные недоразумения в будущем.

Спасибо.
Вадим Полетаев

Igor
21-12-2003, 17:54
Вадим, никаких особых правил создания или использования ников в graemlins/home.gif нет. Все определяется только здравым смыслом и действующим законодательством России и ОАЭ. Что касается ника "Lawyer", то его использование в форуме запрещено решением учредителей graemlins/home.gif . Причины этого решения не публикуются и не комментируются владельцами сайта.

Относительно размещения рекламы компании, в которой вы работаете. К моему сожалению в настоящее время размещение рекламы компании "Al Sharif Advocates & Legal Consultants" на страницах РД невозможно. Это решение учредителей.

Вадим
21-12-2003, 20:46
"Все живущие в Арабских Эмиратах люди, говорящие по-русски, в любое время могут найти на сайте полезную им информацию..... получить сведения о работающих в ОАЭ фирмах, рассказать другим о своей компании....
С 2002 года Русский Дом официально акредитован министерством информации и культуры ОАЭ как русскоязычное СМИ на территории Эмиратов.... Надеемся, что каждый из вас откроет для себя что-то новое, посетив Русский Дом...."

Это не я - это учредители Русского Дома так излагают.
Вот насчёт открытий - это точно.
Игорь, полагаю, что информация о наличии русского адвоката (Lawyer-англ.) в стране пребывания является информацией полезной (для русских!). Если для учредителей Русского Дома это неважно, то для русских людей-неучредителей очень во многих случаях важно(можете справиться, в частности, в Генконсульсте России). Более того, речь шла о некоем подобии рекламы в виде "Доктор... такой-то" и пр., что не вызывает протеста учредителей(?), если судить по главной странице сайта. Я не ставил вопрос о рекламе местной фирмы. Хотя, не считаю непатриотичным рассказать о местной компании, обслуживающей целый ряд российских компаний и физических лиц. В ряде случаев обратившиеся получали консультации бесплатно. Ну, да, не суть. Патриотизм, а особенно за рубежом, как мне кажется - это действенная помощь соотечественникам прежде всего, а не громкое название.
Ваше решение удивляет меня ещё и тем, что около полугода назад Вы сами обратились ко мне с просьбой об участии на сайте, и именно как юриста...
Сомневаюсь, что озвученное Вами решение учредителей "Русского Дома" отвечает интересам русских людей, пребывающих в ОАЭ, определено "здравым смыслом и законодательством России и ОАЭ".
Вопрос для меня снят. Спасибо за внимание.

doctor
28-12-2003, 09:39
2Вадим
Забрел случайно на тусовку недоумков - ********* -
и все мне стало понятно.
Вы там рекламируетесь ,мистер LAWYER ,и вполне понятно ,что мидеть одной задницей на двух стульях невозможно.
Так что Игорь вам помог не упасть совсем на пол.
Благодарить надо ,сударь.