PDA

Посмотреть полную версию : Upload limit

kuzya
01-04-2007, 15:51
Ребят, подскажите кто знает! у меня Al Shamel 512 кб/с unlimet но почемуто на отдачу Upload limit максимум на 50 кб/с дает и то редко, а так даже 10 кб/с чаще... да и закачка больше 100 кб/с не тянет так 20-40 кб/с, пробовал во всех настройках сети ставить безлимит отдачи и закачки, убрал фаервал для уверенности, но результат тотже, причем не зависит от прокси и портов, и с каких каналов качать и отдавать, многие каналы пробовал.. что делать? может это какая то офера нашего Салата (etisalat)? или всетаки в моих настроиках сети чтото?

KeeN
01-04-2007, 18:54
Это не Этисалат а черная дыра, типа той что у тя на аватаре. Я уже задолбался траблы с аплодом разруливать. Обычное письмо с обычным аттачем в 3 мега: не уходит из аутлука в одном офисе, уходит со скрипом с другого компа и просто летает с третьего. Почтовый сервак в Канаде. Ничего не понятно. Идет потеря пакетов на промежуточных нодах. Я уже и трейсы им отсылал. Этисалат говорит что они ни при чем, но закономерность я так и не усмотрел. Надежда вот на Дью. Поглядим-с...

kuzya
01-04-2007, 21:41
Да, то что пакеты летят это однозначно...
Но есть еще вариант - в их роутерах, всетаки салатовские роутеры не внушают доверия.. попробую на неделе заменить на более надежный - надо тока определиться какой. Один товарищ как то менял роутер, вроде скачивает-dw, и закачивает-up нормально, хотя кто его знает!?! я тоже могу сказать что в африке пингвины....

Лара
04-04-2007, 01:29
Ну уж не знаю дыра ли это или всё же Etisalat, но у меня со скоростью 1Мб таже ерунда, DL 20-40кб/с, максимум до 100кб/с и то если только заморозить UL до 3кб/с и у кого-то хорошая скорость на отдачу!
Попробуйте перенаправить раутеры, некоторым это помогает, а потом поделитесь как успехи.
Удачи!

KeeN
05-04-2007, 20:18
Эхх... Я 4 роутера попеременял. Свой выделенный локальный почтовый сервер ставил. Не помогло. Причем самое интересное есть зависимость от географического положения в городе. Видимо линии другие.

Алёша
07-04-2007, 00:53
А я, с лавочки в парке, на халяву, отправляю фото(~1.5Мб) секунд за 40-50,иногда быстрее - сигнал слабый(по WiFi подцепился). Причём это было на нескольких точках доступа. Потерь не было(отправил ~100Mб).
Дома,в Москве, вообще не знал про такие проблемы.
Может дело в почтовых программах? Я Аутлуком не пользуюсь, и удаляю при установке windows.

kuzya
11-04-2007, 14:33
Спасибо за версии!
Я только что подал заявку в Этисалат на 2 мбс скорость, как мне обьяснили у них действительно есть лимит на оплоал в зависимости от скорости, если например при линии 512 оплоад будет не более 15 кбс, на 1 мбс будет примерно 256 кбс, на 2мбс 512 кбс, сегодня или завтра должна уже быть новая скорость по заявке, о результатах сразу напишу!
Но на коммерческих линиях оплоад соответствует стандарту закачки, то есть если 512 на Dw то должно быть 512 на Up

kuzya
21-04-2007, 16:03
После опгрейда линии с 512 кбс на 1 мб, оплоад поднялся с 15кбс на 30 кбс :d

KeeN
23-04-2007, 15:33
После опгрейда линии с 512 кбс на 1 мб, оплоад поднялся с 15кбс на 30 кбс :d

Интересно, а он у тя стабильный? Без провалов? Как качество оценишь?

kuzya
23-04-2007, 16:47
Интересно, а он у тя стабильный? Без провалов? Как качество оценишь?
Провалов нет, линия идет стабилно, мне в этисалате в тех отделе буклетик дали, тама у них разграничен лимит на оплоад домашнего подключения аль шамл, D 128>U 5kbs, D 256kbs>U 10kbs, D 512kbs>U 15kbs, D1mbs> U 30kbs, D 2mbs> 90kbs:eek: , не знаю, что они так за оплоад жмуться:confused:

Леха
11-12-2007, 13:59
Похоже что они upload скорость еще снизили. Al-shamil 512 mbit скорость отдачи максимум 6 kbit. Обидно что рейтинг в торренте упал ниже плинтуса. Поделитесь пожалуйста какая у вас скорость отдачи.

И еще такой вопрос, может знаете если Al-shamil оформлен на юридическое лицо, надо ли платить за трафик? Ходил спрашивал в Этисалате так толком ничего и не сказали.