PDA

Посмотреть полную версию : Потуже затяните пояса, соотечественники!

Русский Дом
21-11-2007, 17:43
Повышение на 70% зарплат госслужащих в ОАЭ затронет всех. Если работающие в госсекторе вчера ликовали, то для служащих частных компаний это был не самый счастливый день.

По информации агентства новостей ВАМ, средний ежемесячный оклад федерального чиновника после повышения приблизится к 60 тысячам дирхамов (около 17 тысяч долларов). После повышения оплаты труда чиновников, разница в заплатах в государственном и частном секторах будет составлять разы.

Единовременное повышение на 70% заплат военных и гражданских служащих госсектора несомненно заставит и частный сектор в той или иной степени повысить оплату труда своих служащих. Но сделать это быстро будет крайне затруднительно, поскольку бюджеты на следующий год уже сверстаны.

Сам размер надбавки показывает, что правительство Эмиратов осознает тяжесть инфляционной нагрузки на тех, кто ему служит и за кого они в ответе.

Очевидно, что размер зарплат госслужащих, составляющих примерно 10% рабсилы - не оказывает чрезмерного воздействия на уровень инфляции. Инфляция в большей степени зависит привязки к доллару и роста цен на товары, закупаемые в недолларовой зоне (а это около 70% всего экспорта). Сказывается не дороговизне и рост стоимости материалов в самой бурно развивающейся области – строительстве, которое страдает от дефицита.

Теперь, после повышения зарплат с января будущего года появится еще один фактор, который усилит инфляцию – повышение спроса на товары, прежде всего предметы роскоши. Больше дирхамов будет уходить на потребление. Чем больше спрос, тем меньше оказывается товаров, и тем дороже они становятся.

При повышении зарплат компании увеличивают стоимость товаров, не опасаясь отпугнуть потенциального покупателя. Не забудем и того, что из-за роста зарплат производство товаров и услуг станет дороже и потребителю придется это также оплачивать.

Так что затянем потуже пояса!

Dr. Desert
22-11-2007, 11:36
Бабло побеждает зло! Зачем считать деньги в чужих карманах, это их страна и сколько платить чиновникам решать им самим, по крайней мере коррупции тут нет и чиновники тратят свою официальную зарплату, а не как наши: с зарплатой в 3 тысячи долларов снимают номер в Burj Al Arab на две недели.
ОАЭ как страна взрослеет. Скоро тут не будет места людям с низкими доходами. Дубай станет аналогом Монако (по крайней мере в ценовом плане), хорошо это или плохо - каждый решит для себя.

Azelek7
22-11-2007, 19:53
коррупции нет-смелое утверждение

Dr. Desert
23-11-2007, 11:53
коррупции нет-смелое утверждение

Я естественно говорю о коррупции на бытовом уровне, с которой в России любой человек сталкивается везде: в ГИБДД, паспортном столе, ЖЭКе, органах опеки и т.д. Здесь при условии соблюдения законов этого нет.
Возможно если хочется заполучить под строительство вилл гектар земли на Джумейре надо будет кого-то подмазать 20-ю баранами и холодильником "Розенлеф" например.:) Но мне это без надобности, а вот получение резидентской визы, прав, регистрация авто и т.п. у меня никаких проблем не вызывали.

Igor
07-12-2007, 13:05
Дубай станет аналогом Монако (по крайней мере в ценовом плане)По-моему давно уже стал и цены останавливаться не собираются. Фактически уже сейчас это город миллионеров, особенно та его часть, которая расположена на Джумейре. Кто ещё может платить 40-50 тыс долларов в год за аренду квартиры? Для остальных это по меньшей мере неразумно.

Dr. Desert
07-12-2007, 14:34
По-моему давно уже стал и цены останавливаться не собираются. Фактически уже сейчас это город миллионеров, особенно та его часть, которая расположена на Джумейре. Кто ещё может платить 40-50 тыс долларов в год за аренду квартиры? Для остальных это по меньшей мере неразумно.

Ну скажем до Монако Дубаю еще далеко, как впрочем и до Лондона и Нью-Йорка. Аренда тут просто дармовая по сравнению с этими городами. Да и я бы не стал называть миллионерами тех, кто может платить за жилье 40-50 тысяч. Во всем мире приемлемой суммой на оплату жилья считается 25-30% годового дохода, а люди с доходом 150-200к в год отнюдь не миллионеры. Относительно разумности тоже не соглашусь. Лучше платить 50 тыс (если они есть), чем тратить на дорогу по 5 часов в день, как делают десятки тысяч людей, живущих в Шардже.

Igor
07-12-2007, 16:14
Во всем мире приемлемой суммой на оплату жилья считается 25-30% годового доходаО цифрах можно спорить бесконечно, особенно о том, что подразумевается под оплатой жилья (аренда или оплата кредита). Но лично мне видится нелогичным отдавать 30% годового дохода при отсутствии собственного жилья. А при его наличии тем более.

чем тратить на дорогу по 5 часов в деньУгу. Еще можно жить по 5 человек в комнате - тоже дешевле получается. :rolleyes:

до Монако Дубаю еще далеко, как впрочем и до Лондона и Нью-ЙоркаКонечно далеко. В перечисленных городах наверное нет людей с зарплатой в 150-200 баксов в месяц.

alia
18-03-2008, 21:37
Здравствуйте. все! Что касается федеральных чиновников-не знаю, врать не буду, буду говорить про обычных граждан. В среднем зарплату подняли до 30 тысяч, при стремительнейшем росте цен на ВСЁ это не так уж и много, для многодетных семей. Во всяком случае у военных ситуация такова; 50 тысяч получает офицеры, 70 генералы, которых так или иначе стараются либо на пенсию, либо ...В общем всячески убрать должности, где "нужны генералы"№))) а остальные чуть более 20 тысяч. Ну а что касается гражданских..На сколько я знаю им увеличили зарплату не более чем на 4000, что даёт не более 10000( В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ). не верьте всему, что пишут и о чём говорят в прессе касательно местных....Местные мужики звонят на радио каждый день и жалуются,плачут , всё дорожает, что приглашают иностранных учителей с зарплатой в 50000 дерхам, а местные учителя сидят без работы. Что пособие на детей меньше в 2 раза, чем пособие на содержание собак для иностранцев(есть и такое, представляете). На детей 600 дерхам(за ребёка) на собаку 1500.В общем кошмар... и для вас и для нас.Как жить дальше...?

Azelek7
19-03-2008, 15:03
Вы случайно лишний нолик приписали к зарплате учителей
первый раз слышу,что учителя-иностранцы получают 50 тыщ(может вы имели ввиду за год,а не за месяц?)их зарплата начинается с 2000дх 50000 может получать профессор в университете
короче бедные-несчастные местные,а все иностранцы-в шоколаде

J&J
19-03-2008, 15:45
аlia,соглашаюсь и не соглашаюсь с Вами.
Моя подруга- американка и работает преподавателем английского языка в College of Higher Technologies.Ее зарплата 16,000 и это одна из самых высоких зарплат в этой сфере деятельности.Также, она не занимает ничьё рабочее место - местных учителей с такой квалификацией найти очень сложно.
Можно поподробней про "пособие на содержание собак для иностранцев":confused: ?Я сегодня спросила как минимум 3-х иностранцев владельцев собак, и ни один из них не знает об этом ничего.Кто выдает данное пособие и каким категориям иностранцеv? Может что-то есть на сайте Dubai government ili UAE government?
Также, наверное, не надо забывать, что имущественное расслоение есть и среди граждан ОАЕ, но в основном все граждане, вне зависимости от материального состояния, имеют жилье и не платят за коммунальные услуги, а это уже выигрышный момент в погоне за инфляцией.Арендная плата у экспатриатов сьедает до 50% чистого заработка,поэтому, доход в 30 тысяч для многодетной семьи экспата и для местной многодетной семьи, это, как говориться, две большие разницы.

longlost
19-03-2008, 21:25
Еслт почитать на сайтах лучших школ Дубая, то зарплата учителей от 14000 дрх для достаточно квалифицированных и обычно завозимых учителей. Для хороших универов зарплата значительно выше плюс очень и очень приличных бенетфиты , включая хорошее жилье. При этом среди местных, как ответила Джей-Джей, такой квалификации среди местного населения в среднем просто нет - индивидуально да, есть, но их пока мало, и они занимают ну просто замечательные позиции и очень даже заслуженно.
Вообще для среднего учителя -носителя англ языка зарплата 7-8 тыс дирх без бенефитов, макс виза.

Так что все это далеко от привилегий местным жителям (кроме супер преподов для универов). В смысле ниже.
И как попросила Джей-Джей (привет, Оксана! и поздравляю с прибавлением в семье!!) - пожалуйста, поподробнее о собаках для иностранцев. Я сталкивалась только с тем, что иностранцы типа нас платят о-о-очень высоко за собачье содержание, и притом исключительно все из своего крамана. Ваше замечание, Алиа, похоже на то, что кто-то в прессе что-то сопоставил, не уточнив, кто и за что платит.

Для Игоря,
В Европе уже давно устоялось , что за жилье в среднем платят 30 проц от дохода. Это распространяется даже на социальное жилье в пересчетах.

Да, Дубай меняется и притом быстро - даже дух захватывает. Но 50 тыс долл мы платили еще 10 лет назад.

Azelek7
21-03-2008, 13:15
Кстати,Алия,в сегодняшней газете Gulf news как раз статья про зарплаты учителей в арабской школе в Рас Аль Хеиме-они получают в месяц 1400-1800дх,минимум, разрешенный министерством-2000дх
ведь не все иностранцы,живущие здесь-европейцы,получающие большие зарплаты,арабы,индусы,пакистанцы итд-тоже иностранцы

J&J
24-03-2008, 09:57
longlost, Вас приятно снова видеть, слышать и читать!!!Еще б если в реале:))....
Спасибо и удачи, не теряйтесь!

longlost
24-03-2008, 20:07
Джей-Джей
Так в чем вопрос..
Давайте встретимся. Телефон тот же. На нового человека тоже хочется посмотреть...

По замечанию Алиа
Да, здесь , существуют - как и везде, впрочем, - классовые различия среди местного населения . Я даже видела местных нищих на одной выставке в столице, несмотря на их хорошую в общем-то социальную защиту. Но хочется особо подчеркнуть, что те, кто занимает высокие позиции, действительно супер.

alia
24-03-2008, 20:26
Azelek7, ну почему есть такой стереотип, если местный, то обязательно "нефтяная вышка "во дворе. Ведь Эмираты-это не только Дубаи и Абу-даби. Видели бы Вы как некоторые местные живут....
Что касается квалификации местных учителей-всякие есть, не спорю, но невалифицированных учителей не так много. Просто как им применить свою квалификацию, если нет работы. Давайте быть объективными, если бы эту ситуацию спроецировать на Россию, что бы Вы интересно говори? Я была в прошлом году в России, мне, родившейся там говорили-понаехали...Сестра моего мужа, с высшим образованием, учитель истории 7 лет ищет работу, нашла в какой- то компании, с зар.платой 6000, местная. вот вам и шоколад.
На счёт собак-врать не буду, слышала лишь по радио, жаловался мужчина.
На счёт ПРИВИЛЕГИЙ для местных...J&J, кто Вам сказал(простите), что местные не платят за коммунальные услуги? Ваши бы слова... За всё они платят, за свет, за воду, за газ,( газ уже 90 дерхам за баллон) ЗА ВСЁ. УЖ МНЕ ПОВЕРЬТЕ. А Вы что же думаете, что местные не снимают квартиры, особенно те, кто работают в дубаи, Абу-Даби, а живут в Раселькхеме, Фуджере? вы не видите этого..А на дорогу сколько денег уходит? Да что говорить, стереотипы не изменить, просто хотелось рассказать что и местным не так сладко живётся, как преподносится в прессе.

alia
24-03-2008, 20:30
longlost, эту соц.защиту ВЫБИВАТЬ надо, а так, внешне вроде всё хорошо смотрится, вроде помощь хорошая. Ну а что касается высоко стоящих...абсолютно согласна,эти действительно в шоколаде.

J&J
25-03-2008, 10:00
аlia,я знаю, что местные граждане не платят за услуги DEWA на примере 2-х знакомых, гражадан ОАЕ - одна семья снимает дом, а другая живет в собственном доме.Да, конечно, они платят за газ, так как покупают его у частных компаний, как и все, но они не платят DEWA.Поэтому сказали мне это местные граждане, и я не услышала об этом по радио.
Я не могу с Вами согласиться, что "меснтным учителям негде применить квалификацию".Квалифицированные учителя требуются везде, открывается очень много школ и институтов и я постоянно вижу обьявления в газетах и на сайтах, но другое дело, какая квалификация учителей должна быть для приема на работу в International school,например?Так что это все слова, а на практике получается, что поколение месtных учителей с действительно высокой квалификацией еще учится в университетах.
И я не думаю что местные не снимают квартиры вообще- я , кажется, написала, что у БОЛьШИНСТВА есть собственное жилье или есть выбор- добиваться ссуды на жилье у государства либо снимать , тогда как экспатриатам можно только снимать либо покупать в кредит по заорбитальным ценам.

И вот Вы говорите - социальную защиту нужно "выбивать"...а как Вы хотели - чтоб ее государство приносило на дом?это, к сожалению, не практикуется почти ни в одной стране, поэтому хотите соц.защиту- извольте собирать бумажки и стоять в очередях к чиновникам.Так делают миллионы людей во всем мире - те, кому эта соц.защита действительно нужна.

Так что у меня лично нет стереоптипов - есть различные слои населения как среди экспатов, так и среди граждан ОАЕ, как я уже писала выше, просто нужно обьективно смотреть на ситуацию и на рынке труда, и на льготы, и на условия проживания разных групп населения.

Azelek7
25-03-2008, 11:50
Алиа,а где я написала,что у всех местных "нефтяная вышка"
в огороде?естественно,всякие местные есть.
вы же говорили,что иностранцы живут лучше местных,так это скорее исключение из правил,основная масса экспатов в целом живет хуже местных,частные случаи не рассматриваю.

alia
25-03-2008, 17:34
J&J, Простите , но За комунальные услуги мы платим, МЫ платим, ежемесячно. Это лет 5 назад за электричество не платили, сейчас платим только так. Я по моему не заслужила недоверия. И давайте поговорим нормально, без ёрничества, типа" я об этом не слышала по радио" Я просто хотела рассказать как обстоят дела и только. А можно поинтересоваться где работают Ваши знакомые? Что же касается открытия школ, университетов...да, открываются,а люди всё равно сидят без работы.Только увеличивается колличество иностранцев , по переписи, население Эмират сейчас 5 000 000, из них чуть более 800 000 местных.О какой работе тут можно говорить.
Что касается ссуды, самая большая ссуда, 500 000 дерхам, на эти деньги можно построит( с учётом роста цен на шлакоблоки, железа, цемента) небольшой домик, совсем скромный. Вот ещё одна сказочка, слышали про 40 000 домов бесплатно? Вот уже начинают давать вот такие деньги, вместо вилл. И то не всем, чаще всего те, кому действительно нужно жльё остаются с носом, а те. у кого уже виллы есть получают либо ещё виллу, либо ссуду-васта(что в переводе блат). Что же касается экспатриантов, не думаю, что им так плохо живётся, если они сюда едут, во всяком случае вряд ли платят налоги как у себя, я права?
Что же касается соц.защиты...не все могут постоять за себя, некорорые просто не МОГУТ ехать и добиваться, одинокие престарелые люди, неграмотные. А вот с последним высказыванием полностью согласна, поэтому то я и написала.
Azelek7, прочтите моё сообщение внимательней на счёт "нефтяной вышки"Я не Вас конкретно имела ввиду, я говорила вообще, что есть такой стереотип, особенно в России. Я понимаю что есть иностранцы(индусы, пакистанцы и т.д) Про них даже говорить не стала, про это все знают как они живут... по поводу исключения из правил...Лучше промолчу, но ещё раз скажу, мы живём не так красиво как кажется...поверьте. Удачи!

J&J
26-03-2008, 10:54
JА можно поинтересоваться где работают Ваши знакомые? !
можно.Семья сослуживца моего мужа - глава семьи работает в Emirates, его жена домохозяйка.У них собственный дом.Еще одни приятели - глава семьи имеет собственный бизнес в construction and interior design.Еще раз вчера уточнила - никто из них не платит DEWA.
Вы очень неадекватно настроены, мне кажется, вам везде видятся ерничество и стереотипы.И я еще лишь могу Вам добавить, что раз увеличивается число иностранцев, то значит, работа есть, и кто хочет работать, тот всегда найдет себе место при условии, что есть соответствующее образование.Смотрите глубже в корень проблемы поиска и устройства на работу местными гражданами, без стереотипных утверждений , что иностранцы захватили все рабочие места, тем более, что при существуюших правилах, на некоторые должности вообще запрещено принимать иностранцев и действую квоты на любую компанию сколько граждан ОАЕ она обязана трудоустроить.Некоторые компании ищут местных работников месяцами, через все возможные агенства и знакомства, и практически безрезультатно.Наша компания искала receptionist 9 месяцев, при зарплате 7,5тыс и benefits of multinational , 70% кандидатов отказывались работать до 6.00 (только до 2-х), 2-е подписали appointment letters , а на работу не вышли (!),не говоря уже о профессиональных навыках, которые у большинства оставляют желать лучшего.Еле-еле нашли...проработав 4 месяца, она уволилась- слишком тяжелый график....

alia
28-03-2008, 21:37
J&j, спорить больше не буду, скажу одно. Когда будете проезжать мимо вилл, обратите внимание на щитки, они обычно расположены около главных ворот. Особенно если выедете из Дубаи. Как вы думаете, что это? А это счётчики за электричество. Я живу всем этим, врать нет смысла мне, я просто хотела хотела вам рассказать как живут рядом с Вами, Вам как видно это не интересно, что же, очень жаль. У меня нет стереотипов касательно местных, есть всякие, как и везде. Местные не долюбливают иностранцев, те в ответ их -такова жизнь... Но когда утверждают что местные не платят за ком.услуги, а мы платим, когда говорят что зарплату увеличивают до неимоверных сумм,а получаем всего ничего... промолчать не смогла.

alia
28-03-2008, 22:30
Да, хочу уточнить, спросите у Ваших знакомых, кто платит Dewa? Скорей всего есть такя услуга, предоставляемая местом работы.

Killer whale
29-03-2008, 01:00
Не хотела вступать в дискуссию, но по поводу счетов хочу сказать, что у нас компания оплачивает все по Dewa. Так, что вполне может быть и у местных знакомых J&j компания оплачивает, как по условиям их контрактов. Я знаю, что далеко не всем местным здесь живется сладко. Пожалуй, большинству совсем несладко. Не все ведь родились с "серебряной" или золотой ложку во рту. Не у всех процветающий бизнесс. И экспатам, чего греха таить, все равно здесь намного лучше, чем дома, а тем, кто с полным пакетом, так вообще медовуха! Но проблемы местных жителей не оттого, что экспаты позанимали все рабочие места, а в их общем нежелании работать. Или если работать, так сразу менеджером с полным пакетом и стартовой зарплатой в 10штук и больше, а часы работы должны быть удобными для работника, а не для компании. Потому и не хотят принимать их на работу. Образования или нет совсем, или школьное (мало кто с колледжа пойдет на скромные должности), а апломба хватит на пол-Африки. Где бы ни работала раньше, но как только доходило дело до найма месного населения, то начинались условия не со стороны работодателя, а со стороны перспективного работника. А проработав месяц-другой, уходили... Так что здесь палка о двух концах.

Алёша
29-03-2008, 13:04
А что такое Dewa?

alia
29-03-2008, 18:05
Killer whale, Вы единтсвенный человек кто правильно меня понял, спасибо! Что же касается графика работы...да, местные, в особенности женщины в этом плане капризны, причина-опять таки дети. В особенности если дети-школьники. Программа в школе ОЧЕНЬ сложная, приходиться мамашам дома по 4 часа учить с детьми уроки, а их зачастую не один и не два(детей). Что же касается образования, я не буду спорить, просто приведу пример. Я живу в Масафи, это небольшое горное поселение, недалеко от Фуджеры, и таких поселений в округе много. Почти все девушки(про мужчин я говорить не буду, с ними не общаюсь)после школы идут в университеты, из 4х сестёр моего мужа, только у одной нет высшего образования, да ей и не надо, так хорошо живётся, нашла себя в семье. Только одна из них нашла работу, вторая вот устраивается с зарплпатой в 6000 дерхам, притом каждый день надо ездить в Шарджу туда и обратно, никто дорогу не оплачивает. Для справки; от Масафи до Шарджи минут 40 езды.Да....всем тяжело, а вот, что потуже придётся затянут пояса-это точно.
Алёша, Dewa-это комунальные услуги-электричество и вода.

Cairo
08-04-2008, 17:53
c зарплпатой в 6000 дерхам, притом каждый день надо ездить в Шарджу туда и обратно, никто дорогу не оплачивает. Для справки; от Масафи до Шарджи минут 40 езды.

Простите не удержалась. Скорее всего не в тему, но у меня ажжж зудит :-) В Москве зарплата 1600$ не считается маленькой. Нормальная такая зарплата, тем более для людей недавно окончивших институт. Только 40 минут езды до работы считается даром богов. Обычно 1-1,5 на дорогу в один конец, а если из подмосковья и того больше. И про компенсацию дороги, квартиры и еще чего-нибудь не заикаются.

Еще раз очень прошу простить, если посчитаете, что не в тему. Понимаю, что Москва - не Дубаи. :-)

Clerk
08-04-2008, 19:45
Еще раз очень прошу простить, если посчитаете, что не в тему. Понимаю, что Москва - не Дубаи. :-)Да нормально всё, не надо так извинятся. Вы в тему пишите. Нам всем тут чего-то нехватает, или зарплата неустраивает или дорожает всё быстро, или карьерный рост забуксовал. Действительно, мне кажется что мы тут в Дубае стали немножко нетерпеливее чтоли. Торопимся куда-то. А ведь торопимся-то мы на тот свет. Какие-то пол часа трафика (пробки) для нас уже слишком долго. Помню дома тоже по часу добирался до работы и ни чё. Или время здесь быстрее идёт. Не понимаю...

Cairo
09-04-2008, 09:25
to Clerk:
Это я на всякий случай подстраховалась, чтобы новичку не попало от старожилов за "непонимание объективной обстановки". :D Ну там... "со своим уставом..." и т.д. Мы переехали сюда 2 недели назад, и я еще живу московскими категориями. Свеженькие у меня пока еще впечатления от Дубаи.:) Но, пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо форуму и форумчанам за бескорыстное служение просвящению зеленых новичков! Так страшно ехать в неизведанное, а почитаешь, вроде как побывал здесь - процесс адаптации протекает менее болезненно.

Profi20
09-04-2008, 14:57
Cairo

Вам не менее спасибо от сторожилов. Ласковое слово и кошке приятно. :)

alia
09-04-2008, 16:44
Cairo, Вы абсолютно в тему и не извиняйтесь, добро пожаловать! Я Вам так отвечу... Да, согласна, в России 40 мин на дорогу-удача. Но не забывайте, в России есть общественный транспорт. На дорогу от нас до Шарджи необходима либо своя машина, либо такси. А за услуги такси необходимо выложить 5000, как минимум, чтобы возил туда и обратно...Вот сдаст на права(ИнщаАлла) полегче будет.

Cairo
10-04-2008, 08:48
в России есть общественный транспорт. На дорогу от нас до Шарджи необходима либо своя машина, либо такси. А за услуги такси необходимо выложить 5000, как минимум, чтобы возил туда и обратно...Вот сдаст на права(ИнщаАлла) полегче будет.

Согласна. С общественным транспортом здесь, мягко говоря, туго. :( Тоже жду не дождусь, когда пройдет процесс получения местных прав. Даже не представляю, как я без машины буду несколько месяцев! Удачи Вашей родственнице!

To Profi20 - :)

alia
30-04-2008, 23:56
Cairo, большое спасибо, и Вам того же!! Хотя сейчас слышала ужесточают правила получения прав...не знаю только правда ли. Если так, то Вам удача точно понадобиться-УДАЧИ!!!:)

Viola
05-05-2008, 21:41
Вы случайно лишний нолик приписали к зарплате учителей
первый раз слышу,что учителя-иностранцы получают 50 тыщ(может вы имели ввиду за год,а не за месяц?)их зарплата начинается с 2000дх 50000 может получать профессор в университете
короче бедные-несчастные местные,а все иностранцы-в шоколаде
я же говорю что все тут очень запущено,а вы говорите я пессимист.не нравятся мне эти эмираты,очень не нравятся

Profi20
05-05-2008, 23:43
я же говорю что все тут очень запущено,а вы говорите я пессимист.не нравятся мне эти эмираты,очень не нравятсяПозвольте полюбопытствовать, а что же вы здесь делаете? Или что вас здесь держит? Или почему не оставите это запоущенное место (особенно по инфраструктуре и технологиям) и не отправитесь туда, где не так всё запущено?

Viola
08-05-2008, 22:31
работа мужа.извиняю за любопытство.Ну а теперь скажите где можно провести здесь вечер с семьей?

Profi20
08-05-2008, 23:22
работа мужа.извиняю за любопытство.Ну а теперь скажите где можно провести здесь вечер с семьей?и вы вот так сидите и трындите мужу целыми днями о том как вам здесь плохо? Или вы только наши мозги так нещадно разрываете? Вечер с семьёй можно провести где угодно, было бы желание. Я лично собираюсь проводить вечера с семьёй в Роял Мериден спорт клубе (бассейне, джакузи, сауне итд), катании на яхтах, катании верхом, посиделках в Роял Палас за чашечкой хорошего чая-кофе, Калчрл Фаундейш (по программе), кинотеатрах Марины Мол, сафари, поездках по стране (в красивые места), посещении ледиз клаб (с детьми) Для начала хватит.

Killer whale
08-05-2008, 23:22
Viola,
Там, где вам кошелек и желание узнать эту страну позволят.

Viola
09-05-2008, 10:00
да не сижу я и не трынжу и ваши мозги не собиралась разрывать.какие то вы здесь не очень любезные.просто период адаптации у каждого свой и свои проблемы.С праздником,с днем победы!

Profi20
09-05-2008, 10:21
...какие то вы здесь не очень любезные..Да, мы такие: злые, колючие и пьяные :D

Viola
09-05-2008, 11:46
что ж так?Если все у вас в шоколаде?Вы так ратовали чтоб внести меня в черный списрк за глупые вопросы ,а у вас самой я так поняла, ребенок не в оаэ учится? Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны

Cairo
09-05-2008, 18:53
что ж так?Если все у вас в шоколаде?Вы так ратовали чтоб внести меня в черный списрк за глупые вопросы ,а у вас самой я так поняла, ребенок не в оаэ учится? Каждый мнит себя стратегом,видя бой со стороны

:D :D :D Уж кого-кого, а Профи сложно представить себе "не в бою" в этой стране. Она обычно не отвечает на вопросы, в которых не разбирается практически досконально. Просто, как я Вам уже советовала, смените гнев на милость и не хайте все вокруг. И будет Вам Щастье и люди к Вам потянутся не только замечание сделать.

Viola
09-05-2008, 19:29
Да никакого гнева!И люди вокруг меня нормальные,тьфу-тьфу.Что -то вы все не о том.Приехал новый человек,задает много вопросов.может быть это кого -то притомило.Но будьте же вы снисходительны,чесслово.А то прям чисто по русски -сразу в черный список.Себя вспомните как переехали сюда.Или сразу все понравилось?Не поверю.