PDA

Посмотреть полную версию : У меня вопрос насчет замужества в ОАЕ.

Apolinariya
22-12-2007, 04:02
У меня вопрос насчет замужества в ОАЕ.
При каких условиях можна заключит брак гражданке Украины с гражданином Киргизии,который имеет резидентскую визу в Емиратах?
Какие документы для етого нужны?
Заранее большое спасибо за ответ.

Killer whale
22-12-2007, 18:59
Ждите ответа здесь, как соловей лета. Лучше позвоните. Быстрее будет.

olga2310
14-02-2008, 18:55
в эмиратах для иностранцев единственный вариант ето брак в церкви. вам и будущему супругу необходимо сходить в одну из церквей в эмиратах( зависит от вашей веры, католики или православные,хотя бы один из супругов), поговорить со священником, какие справки ему нужны. Обычно надо 3:справка из церкви о крещении, справка из церкви о том что не было брака в церкви, и справка о том что не состоите в браке( не из церкви). переводите все на английский язык в любом месте где делают легальный перевод, с соответствующими печатями,можно и в эмиратах перевести(легализовывать эти бумаги НЕ НАДО!). Затем относите в церковь бумаги и договариваетесь о дне свадьбы. В день свадьбы получаете mariage certificate и после регистрируете в МИДе ОАЭ.(500 дирхам). На основании этого вы получите residence,вас запишут на residence вашего мужа, а потом регистрируйте ваш mariage certificate в других посольствах, но самое первое и главное это МИД ОАЭ. А если муж мусульманин, тогда не знаю, если только вашу веру принять. По-другому в эмиратах для иностранцев браки не регистрируют.

Apolinariya
14-02-2008, 19:45
Большое вам спасибо за ответ,Ольга!:)

miss
14-02-2008, 20:58
ну почему ж единственный? Думаю, в посольствах ваших стран этот вопрос тоже можно решить. Очень понравилось вот это:
А если муж мусульманин, тогда не знаю, если только вашу веру принять. По-другому в эмиратах для иностранцев браки не регистрируют. :D Все мусульмане с иностранными невестами-не мусульманками так и сделали!http://smileys.smileycentral.com/cat/4/4_1_106.gif (http://www.smileycentral.com/?partner=ZSzeb001_ZNxdm119YYAE) ( Если серьёзно, с таким вариантом можно обратиться в суд, где много таких иностранных пар регистрируют брак).

Apolinariya
14-02-2008, 22:28
спасибо за подсказки.
слава Богу,что религия у нас одинакова.

olga2310
19-04-2008, 13:48
Ну я не знаю насчет посольств Киргизии и Украины на 100%, но обычно в посольствах регистрируют браки между гражданами одной страны, по крайней мере в российском посольстве если вы оба не россияне, ваш брак регистрировать не будут. И в посольстве Франции, к примеру, наш брак тоже отказались регистрировать, так как у меня нет французкого гражданства. Нам сказали женитесь в эмиратах, а потом свидетельство о браке принесите, мы легализуем. Мы так и сделали. Затем в посольстве Франции получили свидетельство о браке на французком языке. Но с Россией и Украиной такой номер не пройдет!!!!! Если вы хотите в дальнейшем чтоб эти страны признали ваш брак, надо его заключать, только на территории этих стран!!! Все взависимости в какой стране в дальнейшем хотите жить. Я не думаю что буду жить в Росии, поэтому мне все равно признается ли там мой брак, а ребенку российское гражданство и без брака дать можно.

Killer whale
19-04-2008, 18:28
olga2310,
Посольство Украины регистрировало интернациональные браки 10 лет назад при наличии всех необходимых документов. Как ситуация сейчас, не знаю. Знаю, что Посольство Индии, Ливана и некоторые другие делают так же по-прежнему.

Apolinariya
20-04-2008, 02:13
спасибо вам за советы и ответы.

olga2310
08-05-2008, 13:01
olga2310,
Посольство Украины регистрировало интернациональные браки 10 лет назад при наличии всех необходимых документов. Как ситуация сейчас, не знаю. Знаю, что Посольство Индии, Ливана и некоторые другие делают так же по-прежнему.
У меня у подруги муж из Иордании, она сама с Украины (живут в ОАЭ) так им пришлость и на Украине брак регистрировать, и в Иордании. Это было год назад. Не регистрируруют сейчас в Посольстве Украины интернациональные браки. Хотя в любом случае надо в Посольстве будет все равно уточнить...

Killer whale
08-05-2008, 23:39
С нашей оранжевой заварушки в посольстве много чего изменилось...

Apolinariya
10-05-2008, 01:57
спасибо вам за желание помочь советом, только я до сих пор все никак не решаюсь переехать с Европы в Емираты.:rolleyes:
и замуж выходит уже желание пропало.

lebiodushka
18-11-2008, 05:52
Посетила сайт Посольства:http://www.oae.mfa.gov.ua/oae/ua/182.htm
пишут,что и браки регистрируют, и паспорта выдают, и продлевают. Кто-нибудь получал укр. паспорт при посольстве? Долго ли ждали?
Спасибо.

Killer whale
18-11-2008, 18:03
пишут,что и браки регистрируют, и паспорта выдают, и продлевают. Кто-нибудь получал укр. паспорт при посольстве? Долго ли ждали?
Спасибо.
Вот интересно-то...а в сентябре сказали, что паспорта они здесь выдавать уже не будут, потому что у них принтер сломался, и вообще в Сауди уже аж два года паспорта не выдают, и едьте все в Украину, если вам нужен паспорт...Интересно, что изменилось с сентября?

Azelek7
19-11-2008, 10:33
Украинцы!Скиньтесь на принтер.

lebiodushka
21-11-2008, 02:19
Украинцы!Скиньтесь на принтер.
Прикольно. А за деньги они выдают? А если в МИД Украины написать, может им починят принтер?

Алёша
21-11-2008, 21:23
Прикольно. А за деньги они выдают? А если в МИД Украины написать, может им починят принтер?
И про картридж не забудьте.
Бумагу с собой принесите(желательно помягче):D

lebiodushka
22-11-2008, 00:18
И про картридж не забудьте.
Бумагу с собой принесите(желательно помягче):D
не шутите так.Мені треба паспорт для дитини!!!Если на сайте написано, значит обязанЫ!

Killer whale
23-11-2008, 15:11
не шутите так.Мені треба паспорт для дитини!!!Если на сайте написано, значит обязанЫ!

Вперед! Действуйте! Главное потом сообщите, пожалста, как все прошло...а то нам теж треба для дытыны, бо сторинки закинчилися...а не дають!

redtag
07-01-2009, 15:58
Спасибо.

У меня в заграничном паспорте закончились странички, и наше уважаемое посольство не смогло выдать новый паспорт,так как (с их слов) ето можно сделать только в Украине (дело было в июле-августе 2008). Специально за етим пришлось ехать на родину (недешевое удовольствие, один билет стоял 750 баксов)

Пожалуйста, прокоментируйте, есть ли сейчас возможность получить заграничный паспорт в посольстве (если снова окончились страницы).