PDA

Посмотреть полную версию : Кто живет в Омане?

Tari
11-01-2008, 16:16
Привет! Вот скоро поеду жить в Оман и хочется моральной поддержки от земляков:) Пишите в каком городе Омана проживаете и что вам нравится, а что нет:)

Tari
12-01-2008, 16:18
Неужели нет русских в Омане?Может там с проводкой интернета плохо?:confused:

Killer whale
12-01-2008, 18:14
А вы темы предыдущие почитайте и все прояснится. :)

Tari
12-01-2008, 18:23
Я конечно читала предыдущие темы:p , но мне все таки захотелось размечтаться, вдруг все таки русских там стало больше:o

Romm
13-01-2008, 03:13
Я живу)) Все нравиться. Не жизнь а сказка))

Tari
13-01-2008, 14:16
Я живу)) Все нравиться. Не жизнь а сказка))

А если не секрет, то насколько долго вы там проживаете?В каком городе?Нравится ли вам местное население? И все таки насколько часто вы встречаете земляков?

yava
15-01-2008, 22:29
Здравствуйте!
я вот тоже, оказывается, еду пожить в Оман, в Маскат, к мужу.
Предполагала, что в Эмиратах наших много, но, слава Богу, они есть и в Омане.
Планирую прилет на следующей неделе.
Рада буду общению!
Виктория

Tari
16-01-2008, 16:58
Здравствуйте!
я вот тоже, оказывается, еду пожить в Оман, в Маскат, к мужу.
Предполагала, что в Эмиратах наших много, но, слава Богу, они есть и в Омане.
Планирую прилет на следующей неделе.
Рада буду общению!
Виктория

Как хорошо:) !А какой период времени собираетесь жить в Омане, если не секрет?

cheshire
28-01-2008, 21:34
Я вот тоже живу в Маскате, в районе Аль-Кувейр (недалеко от Радиссона).
Так что все русские (из этой ветки форума и не только) - можем пересечься где-то.

GeoGraff
18-02-2008, 16:17
Здравствуйте все!:)

"Довольно обидны Ваши слова" (с) Шариков, "Собачье сердце"

Что значит нет русских в Омане? Только согласно официальной статистике - около 150... Понятно, что не Дубай, но и не бабановый остров в океане...

Есть даже неофициальный "Русский клуб Оман", регулярно встречаемся, выпиваем, отмечаем праздники, выезжам на шашлыки на море...

Вот, например, в ближайшие местные выходные человек 20 поедут на лагуны к фламинго слегка пить водовку и пиво, купаться с китами, петь песни под гитару и всячески релаксировать на берегу...

А русские люди здесь разные: кто-то работает, кто-то замужем за местными/иностранцами... и практически все хоть как-нибудь, через кого-нибудь друг с другом связаны...

Кому в Омане скучно и хочется общения - пишите, отвечу.

GeoGraff
18-02-2008, 19:18
Увы, есть подобие маршруток, но на них перемещаются главным образом чапати, то бишь индусы. Ездить можно, но с прищепкой на носу, дабы не дышать запахом потных тел.

Очень развита система такси. Достаточно дешево, если нет собственого авто. НО... местные водители не знают родного города, а также у большинства знание английского оставляет желать...

Автобусы используются в основном для междугороднего сообщения.

sara123
19-02-2008, 11:18
Здравствуйте все!:)

"Довольно обидны Ваши слова" (с) Шариков, "Собачье сердце"

Что значит нет русских в Омане? Только согласно официальной статистике - около 150... Понятно, что не Дубай, но и не бабановый остров в океане...

Есть даже неофициальный "Русский клуб Оман", регулярно встречаемся, выпиваем, отмечаем праздники, выезжам на шашлыки на море...

Вот, например, в ближайшие местные выходные человек 20 поедут на лагуны к фламинго слегка пить водовку и пиво, купаться с китами, петь песни под гитару и всячески релаксировать на берегу...

А русские люди здесь разные: кто-то работает, кто-то замужем за местными/иностранцами... и практически все хоть как-нибудь, через кого-нибудь друг с другом связаны...

Кому в Омане скучно и хочется общения - пишите, отвечу.

Привет Оманцам!
а что молчите как партизаны? :D расскажите про Оман,фоток дайте посмотреть, думаю ваши личные релаксы на берегу и распитие напитков мало кого удивят:) ,а вот на фламинго,китов,Халиж Оман интересно будет посмотреть. А как теперь в Маскате,говорят там большая стройка началась, восстанавливают после урагана?

GeoGraff
19-02-2008, 12:10
Хорошее предложение - "расскажите про Оман"...
Кратко формулируя: тихо, мирно, спокойно, по-деревенски (в хорошем смысле), очень расслабляюще и неторопливо...
Природа крайне разнообразна, в отличие от прочих Gcc-стран. Тут и океан (а не Персидская лужа), тут и горы, вади, ну и пустыня, как водится.
По поводу разрушений в результате урагана, то, как говорится, "слухи сильно преувеличены"... Строят много, но, к счастью, не небоскребы, а вполне уютные виллы не выше 3 этажей.
Фотографии обещаю вывесить в ближайшее время.

NSHR
27-03-2008, 18:03
А как там экономическая обстоновка?

Sultana
01-07-2008, 14:45
Девочки,

буду рада любой информации от вас: действительно ли так сложно оформить брак с оманцем? Как догло оформляется разрешение на брак? И в каком случае в регистрации брака с иностранкой могут отказать?

Не зарегистрированный
14-11-2012, 09:45
Привет всем Русским в Омане :-). Прошу помочь информацией. Возможно ли проживать в Омане на средства от сдачи в оренду недвижимости приобретенной там(офисные помещения и т.п.) , и сколько она там стоит.

Не зарегистрированный
14-11-2012, 11:19
Всем доброго времени суток. Хочу задать такой вопрос. Что нужно сделать, что-бы остаться жить в Омане материально обеспеченному молодому человеку? Каковы цены на недвижимость и какая пользуеться спросом при сдаче в аренду? Ответ можно прислать на [email protected] За раннее благодарю.

MaD_Mike_Nsk
17-11-2012, 00:11
Всем салам алейкум! Тут писалось, что есть какой-то неофициальный "Русский клуб Оман", а как, собственно, в него вступить неофициально? :) Просто уже 3 месяца тут живу, русских тут еще ни одного не видел, знаю что есть, на форумах зареген (на одноклассниках), но чето молодежи не видать (до 30). Есть молодежь в Маскате? Что делаете по вечерам? Какие злачные места посещаете? Поговорить по-русски нескем (( Пива выпить нескем ((
Михаил, 27 лет.

Не зарегистрированный
09-12-2012, 17:19
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какие школы в Омане предпочтительны для экспатов из России. Интересуют начальная и средняя ступени.

Не зарегистрированный
14-12-2012, 20:45
Всем салам алейкум! Тут писалось, что есть какой-то неофициальный "Русский клуб Оман", а как, собственно, в него вступить неофициально? :) Просто уже 3 месяца тут живу, русских тут еще ни одного не видел, знаю что есть, на форумах зареген (на одноклассниках), но чето молодежи не видать (до 30). Есть молодежь в Маскате? Что делаете по вечерам? Какие злачные места посещаете? Поговорить по-русски нескем (( Пива выпить нескем ((
Михаил, 27 лет.

Еду в Маскат в январе по приглашению на работу. Может найдемся ?:)

Не зарегистрированный
15-12-2012, 17:45
Всем привет,все говорят об этом таинственном русском клубе и никто не говорит где же он находится и как туда попасть..Уже два месяца здесь,русскую речь слышала один раз на пляже Diving Centre...

Не зарегистрированный
02-01-2013, 01:14
Еду в Маскат в январе по приглашению на работу. Может найдемся ?:)
Откуда едешь, если не секрет?

Не зарегистрированный
24-02-2013, 13:26
Михаил, 27 лет.

Молодые люди до 30, все в барах или с друзьями
Кто там хотел пива попить? Я живу здесь полтора года

Подруга
27-02-2013, 20:48
Молодые люди до 30, все в барах или с друзьями
Кто там хотел пива попить? Я живу здесь полтора года

А у вас там тоже лицензию надо иметь на покупку спиртного?

olga0317
07-02-2015, 23:52
Хочу узнать по поводу реально ли найти работу врачом стоматологом в Омане и что посоветуют проживающие там .к кому обратится,знание арабского разговорного имеется немного, хочется сменить среду проживания и заработать денег .Какая зарплата у врачей в Омане

Не зарегистрированный
04-06-2015, 21:44
Неужели нет русских в Омане?Может там с проводкой интернета плохо?:confused:

ya v omane zhit budu cherez 3 nedeli

Parazitka
18-08-2015, 15:04
Privet vsem!! nedavno pereehala v Oman ,Muscat. nikogo ne znayu eshe, a tak skuchayu po russkoy rechi ,v obshem hotelos bi poznakomitsya s devchonkami , ;)

Хомочка
04-10-2015, 13:12
Privet vsem!! nedavno pereehala v Oman ,Muscat. nikogo ne znayu eshe, a tak skuchayu po russkoy rechi ,v obshem hotelos bi poznakomitsya s devchonkami , ;)

Как я вас понимаю, очень очень. Я тоже когда приехала в Дубай тосковала по русской речи. Одно время у нас был прям переизбыток туристов русских, а вот сейчас их почти нету. Мы тоже можем опять остаться тут одни. А у вас там совсем знакомых нету и никтошеньки не говорит по русски совсем? Как в Омане то вы умудрились оказаться ?

Не зарегистрированный
04-10-2015, 15:58
Как я вас понимаю, очень очень. Я тоже когда приехала в Дубай тосковала по русской речи. Одно время у нас был прям переизбыток туристов русских, а вот сейчас их почти нету. Мы тоже можем опять остаться тут одни. А у вас там совсем знакомых нету и никтошеньки не говорит по русски совсем? Как в Омане то вы умудрились оказаться ?В Омане есть наш девушки , я знаю многих лично кто из ОАЭ поехал на работу в Оман ( с мужьями ) так что ищите ...И что значит как в Омане умудрились оказаться ,ну по работе мужа, конечно....( это к Хмомке )

Не зарегистрированный
15-12-2015, 21:56
Как я вас понимаю, очень очень. Я тоже когда приехала в Дубай тосковала по русской речи. Одно время у нас был прям переизбыток туристов русских, а вот сейчас их почти нету. Мы тоже можем опять остаться тут одни. А у вас там совсем знакомых нету и никтошеньки не говорит по русски совсем? Как в Омане то вы умудрились оказаться ?

Привет. Мы тоже год назад переехали в Оман из Дубай. В Дубай прожила 20 лет. Здесь, в Омане пока не обзавелась друзьями. Буду очень рада познакомиться и пообщаться. Можешь писать, Меня зовут Марина

Не зарегистрированный
05-01-2016, 15:55
Привет всем! Я меяца через два еду можно сказать на ПМЖ в Оман (муж там работает), девочки помогите советами - что носят русские девушки в Омане??

Не зарегистрированный
30-01-2016, 21:23
Привет всем! Я меяца через два еду можно сказать на ПМЖ в Оман (муж там работает), девочки помогите советами - что носят русские девушки в Омане??

Была в Омане несколько раз, могу подсказать :)) .

Не зарегистрированный
30-01-2016, 21:35
Была в Омане несколько раз, могу помочь :))

Не зарегистрированный
25-02-2016, 00:35
Привет. Мы тоже год назад переехали в Оман из Дубай. В Дубай прожила 20 лет. Здесь, в Омане пока не обзавелась друзьями. Буду очень рада познакомиться и пообщаться. Можешь писать, Меня зовут Марина

Здравствуйте Марина. Меня зовут Иван. Можете рассказать с какими трудностями вы столкнулись переехав из Дубая в Оман? Мы тоже живем в дубае 4 года и смотрим в сторону Омана. Можете написать мне на почту или тут, как вам будет удобно.

galinka
07-07-2016, 10:44
я живу в омане

Не зарегистрированный
28-09-2017, 17:13
Люди как в фейсбуке найти русскоговорящих в омане. Скоро еду жить, муж там работать будет. Может кто знает, как перевестикота? Какие документы требуют?

Не зарегистрированный
27-12-2017, 22:29
Ребята, привет всем, скоро еду работать по контракту в Оман,Маскат, есть кто- нибудь , кто там уже какое-то время находиться?)Буду очень признательна, если познакомимся по ближе)

Не зарегистрированный
07-12-2018, 03:46
Ребята, привет всем, скоро еду работать по контракту в Оман,Маскат, есть кто- нибудь , кто там уже какое-то время находиться?)Буду очень признательна, если познакомимся по ближе)

Добрый день! Собираемся переехать временно в Оман, из России , по работе Супруга, в ОАЭ пока не были, но на отдыхе бывали в Иордании. ..подскажите пожалуйста , что из необходимого на первое время для детей 6 лет и себя захватить. Интересует как одеваются люди в Омане? Есть ли в продаже спортивная одежда и оборудование или лучше везти из России? Есть ли англоязычные сайты для заказа товаров через интернет с доставкой в Ммускат? Как обстоит дело с интернет Ресурсами и в целом с интернет связью, с приложениями скайп и тд возможно есть чаты русскоязычные Watsspp / Telegramm каналы в Омане/Мускате ? Благодарю за вашу помощь , буду рада любой полезной информации !