PDA

Посмотреть полную версию : Прошу помощи.

Flandi
25-01-2008, 10:34
Здравствуйте. Мы с мужем (он араб из Египта) собираемся переехать в Оман. В связи с чем у меня несколько вопросов - 1. цены на жилье, 2. работа (тяжело ли найти и как оплачивается), 3. рабочая виза (я - гражданка России, муж, соответсвенно, гражданин Египта).
Заранее спасибо. Эта информация просто жизненно необходима.

miss
30-01-2008, 00:50
Что-то совсем тихо у наших омановцев!
Вы решили просто переехать в Оман, потому что он кажется привлекательным, или кому-то из вас предлагают работу?
Экономика страны не в самом расцвете, так сказать. Зарплаты не большие. То есть в сравнении с Эмиратами, будет не ахти какая оплата.
Должности водителей, приветствующих открывателей дверей отеля, официантов и т.д. занимают местные, так что ситуация не такая яркая. Не знаю, может, каким приглашённым редким специалистам платят лучше. Цены на продукты приблизительно такие же, как в Эмиратах (по крайней мере до подорожания было так). Многие товары привозятся из ОАЭ, так что не могут быть дешевле.
Раньше большое кол-во оманцев работали здесь, пока их не "попросили" удалиться. Сейчас кол-во счастливцев малО. Один из знакомых два года назад закончил учёбу, приехал искать работу в Дубаи.
Извините, цены на жильё и другие цифры не буду называть, лучше уточнить сначала.