PDA

Посмотреть полную версию : Saudi Arabia

Julechka
22-05-2001, 21:39
Вотб мужу предлагают работу в Саудовской Аравии... А как там женщинам жить никто не знает?

ep
22-05-2001, 21:53
Ребята, да вы че, сговорились? Куда вы расползаетесь? Ни в Азии, ни в Африке лучше Эмиратов вы ничего не найдете. Нет, серьезно, без шуток. А от Саудии и арабы стонут, тяжелая страна во многих отношениях.

Julechka
22-05-2001, 22:17
Просто здесь найти работу сложно... А потом когда я ехала в Эмираты меня тоже пугали, а здесь вроде ничего оказалось

videoman
23-05-2001, 08:12
В Саудии попутаешь все на свете, у нас в самом поганом ИТУ лучше, там тебя хоть за человека считают, даже если ты .....ас.

ep
23-05-2001, 10:04
Ну, не знаю я о Саудии хороших отзывов не слышал. Уж лучше по-моему в Африку. И на бизнес там ограничения и жить тяжело и местные, говорят, кинуть могут.

longlost
23-05-2001, 22:57
Mnogo znakomyh semej zhilo tam. Dlja zhenscin horosho. V kompaunde kogda deti malenjkije - estj kem/chem zanjatsja. Vyjezd iz kompaunda toljko s muzhem. Kompaundy boljshije tipa malenjkoj derevni so svoim servisom.
A interesno, rossijskim grazhdaman saudovcy dajut vizy?
K slovy, moja podruga egiptjanka periodecheski ezdila s semjej domoj na mashine cherez Saudiju. Govorit, chto opyt krajne neprijatnyj iz-za a)nevezhlivyh pogranichnikov/tamozhennikov b)porjadka na dorogah. No ob etom navernoje vse slyzhali.

Julechka
24-05-2001, 22:47
2All
Спасибо большое за информацию. У меня действительно маленький ребенок, хоть не скучно будет. А про выезд мне сказали, что группа женщин может выезжать и без мужчин, да и компания оплачивает такси женщинам.
2longlost
А у Вас нет информации что ввозить нельзя?

longlost
31-05-2001, 14:46
2Julechka
U vas verojatno (eto sudja po vashemu adresu) suprug- finn. Tak krupnyje finskije kompanii obychno imejut detaljnyje instrukcii dlja vujezzhajuscih v Saudiju, d i vo mnogije drugie ekzoticheskije strany.

Julechka
31-05-2001, 22:13
Да, конечно, инструкции имеются, просто хотелось от наших людей что-нибудь услышать. А сейчас-то я уже подробности выяснила.
Большое ВСЕМ спасибо.

Azerybeck
04-06-2001, 22:59
Obsolyutno soglasen s Er... Ochen' tyajelaya strana.

admin
11-10-2005, 22:50
По просьбам посетителей форума создан раздел: "Жизнь в Саудовской Аравии". Пишите!

OlgaSi
17-10-2005, 12:16
Привет, я прожила в Сауди, В Джидде 1.5 года и ещё 4 в Бахрейне периодически, наведываясь в Саудовскую-в Кобар и Даммам. Моё мнение-всё будет зависит от вашего местонахождения-В Риаде будет труднее и скучнее (хотя говорят русское сообщество при Российском посольстве весьма дружное...), в Джидде-Красное море очень скрасит очень ваше существование, в Восточной провинции ( Кобар, Даммам) рукой подать до Бахрейна-через мост переехать, 40 минут езды и жизнь нормальная. Многие, работающие в Восточной части ездят на работу в Сауди, а живут в Бахрейне ( как мы и делали). В общем, ничего страшного.А насчёт таможни и что не ввозить: конечно же, алкоголь, сомнительные журналы, даже нормальные типа Космополитан могут изъять ( закрасят обнаженные части тела и вернут), также могут забрать все Dvd, Vhs для просмотра.Ну и свинину тоже не ввозить, разумеется. В общем и целом, пообживётесь в Саудовской и все нормальные радости жизни ( включая запрещённые исламом) будут и там доступны. Удачи!

Namig
07-11-2005, 20:05
Привет всем!!! я живу и работаю в Саудовской Аравии 4 года. работаю по контракту, врачом. Если начать рассказывать всё- длинно получиться. Самое главное хочу сказать-зависит от того в каком регионе живёте, от города. Мой емейл [email protected] если кому интересно могу ответить подробнее. Одно сообщу-никого в мечеть насильно не тащат.

diya
19-12-2005, 16:08
кто-нибудь живет в саудии? хотелось бы общаться, а то скоро с ума сходить начну. о себе: замужем за местным живу в Дахране вот как 4 месяца мой адрес: dilya46hotmail.comcom