PDA

Посмотреть полную версию : Жизнь славянской женщины в Джидде и вообще в КСА

Хасеки
19-02-2008, 15:00
Милые девушки, я здесь новичок, НО Я ОЧЕНЬ НУЖДАЮСЬ В ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!! Спасибо всем кто напишет в этой темке!!!:)
Я выхожу замуж за араба и он собирается забрать меня в Джидду, он там работает в клинике врач дерматокосметолог. Арендует квартиру 3х комнатную.
Намерения у него хорошие, он любит меня, обещает помогать во всем, хочет отправить там меня сразу в школу по изучению языка, потом я смогу быть его помощницей в клинике чтоб не скучала дома. Пообещал, что как только женщинам в Саудии разрешат водить авто, то я буду это делать. В общем говорит все хорошо, но что меня ждет на самом деле я не знаю.....
Я из Донецка, Украина!!! Здесь кажется есть девочка-землячка :)
Поделитесь, пожалуйста своими тамошними трудностями....
Что вам далось тяжелее всего?!
И общаетесь ли вы с русскими и нашли ли себе подруг среди арабских женщин?!

lavrik
20-02-2008, 19:59
Милые девушки, я здесь новичок, НО Я ОЧЕНЬ НУЖДАЮСЬ В ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!! Спасибо всем кто напишет в этой темке!!!:)
Я из Донецка, Украина!!! Здесь кажется есть девочка-землячка :)
Поделитесь, пожалуйста своими тамошними трудностями....
Что вам далось тяжелее всего?!
И общаетесь ли вы с русскими и нашли ли себе подруг среди арабских женщин?!
здравствуйте! Меня злвут Екатерина, я из Луганска, и если ,даст Бог, переберусь в СА, то только через несколько лет, но посмотреть страну собираюсь этим летом.И мне тоже интересна любая информация касающаяся традиций и уклада жизни.
Так что можно искать вместе.:p

Ксюша
13-05-2008, 18:28
НО Я ОЧЕНЬ НУЖДАЮСЬ В ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!! Здраствуйте Хасеки:) ,для начала,по-чему бы вам не начать учить араб.язык уже в Донецке,для этого там все располагает;ну насчет начнут водить,это еще нескоро,уже n-кол-во лет об этом идут только разговоры,но воз и ныне там,потому,что это очень трудный вопрос,и для его решения не предприняты к сожелению,ни какие средства...Джидда,самый демократичный город КСА,очень красивый,супер современный...есть все,от элементарного до шикорного,местное население,как правило сторожиться иностраннок,им хватает и своего окружения,а укр,рус,арм,азерб.девушек сдесь полно,главное найти контакт,мне сдесь лично нравиться,дискомфорта как такового я не ощущаю нивчем.:)

Killer whale
13-05-2008, 21:18
Здраствуйте Хасеки:) ,для начала,по-чему бы вам не начать учить араб.язык уже в Донецке,для этого там все располагает;ну насчет начнут водить,это еще нескоро,уже n-кол-во лет об этом идут только разговоры,но воз и ныне там,потому,что это очень трудный вопрос,и для его решения не предприняты к сожелению,ни какие средства...Джидда,самый демократичный город КСА,очень красивый,супер современный...есть все,от элементарного до шикорного,местное население,как правило сторожиться иностраннок,им хватает и своего окружения,а укр,рус,арм,азерб.девушек сдесь полно,главное найти контакт,мне сдесь лично нравиться,дискомфорта как такового я не ощущаю нивчем.:)

А вы сами-то из Донецка? Вы можете порекомендовать курсы или учителя арабского языка в Донецке?

Ксюша
17-05-2008, 21:36
А вы сами-то из Донецка? Вы можете порекомендовать курсы или учителя арабского языка в Донецке?ну для начала здраствуйте,;) ,если я пишу то наверно я знаю правильно??:D

Ксюша
17-05-2008, 21:40
г. Донецк, Берестовская, 2

Ириша
08-10-2008, 14:33
Я выхожу замуж за араба и он собирается забрать меня в Джидду, он там работает в клинике врач дерматокосметолог. Арендует квартиру 3х комнатную.
Намерения у него хорошие, он любит меня, обещает помогать во всем, хочет отправить там меня сразу в школу по изучению языка, потом я смогу быть его помощницей в клинике чтоб не скучала дома.
Главное, чтобы он теперь выполнил всё, что пообещал. Джидда красивый город, не такой строгий как Рияд, да к тому побережье обалденное. Язык действительно начните изучать здесь, чтобы там было легче...

Пообещал, что как только женщинам в Саудии разрешат водить авто, то я буду это делать.
Ну это, судя по всему будет не скоро...

Dariii
11-10-2008, 20:17
Здравствуйте, у меня та же история. И тоже собираюсь в Джидду. Но беспокоит вопрос: позволит ли нам пожениться вообще? Я русская, он араб из Джидды.

leyla dosari
12-10-2008, 00:32
Конечно позволят. Кто же вам сможет помешать? Главное пройти испытание под названием-документы и время. И удачи!

Dariii
12-10-2008, 14:46
Спасибо, радует немного. А не знаете сколько времени и какие документы нужны?

leyla dosari
14-10-2008, 01:06
времени понадобится немало. Какие документы нужны, лучше узнавать в посольстве Саудии у вас в стране. Так надёжней. Я из Беларусии и у нас там нет посольства Саудии, поэтому мне пришлось звонить в посольство в Москве, узнавать какие документы нужны, а после ехать в посольство.

Dariii
15-10-2008, 13:16
Спасибо, а не могли бы Вы подсказать номер телефона посольства в Москве или как с ним связаться. У меня не получается дозвониться. Вы уже там живете (в Саудии)?

Гарпия
15-10-2008, 23:10
Конечно позволят. Кто же вам сможет помешать? Главное пройти испытание под названием-документы и время. И удачи!
ничего себе "кто"! не кто иной, как его королевское величество.:cool:
запросто могут не дать разрешение на брак!:rolleyes:
Лейла, Вы что, не знаете, что тут на брак с иностранкой нужно получать разрешение у властей и получить его совсем не просто (я бы даже сказала, проблематично)?

Гарпия
15-10-2008, 23:13
Спасибо, а не могли бы Вы подсказать номер телефона посольства в Москве или как с ним связаться. У меня не получается дозвониться.
Адрес посольства и консульского отдела Саудовской Аравии в Москве:
3-й Неопалимовский пер. 4 (метро «Парк культуры»),
119121, г. Москва.
Телефон посольства: (+7 495) 245-34-91,
(+7 495) 245-39-70,
Телефон консульского отдела: (+7 495) 245-23-10.
Факс посольства: (+7 495) 246-94-71,
Факс консульского отдела: (+7 495) 246-29-56.
Приемные дни:
Понедельник- четверг 9.00 - 15.00.
Выходные дни:
Пятница, суббота, воскресенье, национальные праздники.

leyla dosari
16-10-2008, 00:50
Я знаю, что надо получать разрешение у властей, а как же иначе? И порой это разрешение приходится ждать долго, и стоит оно больших денег. Но я не знаю ни одного человека, кому бы котегорично отказали! На это тоже нужна веская причина. А в последнее время, арабы часто женятся на русских, украинках, беларусках, чеченках. Так что еще раз повторяю-надо набраться терпения и хорошие новости обязательно прийдут!

leyla dosari
16-10-2008, 01:44
Да, вот тут арабки рядом подсказывают, что мол действительно очень тяжело получить это разешение, что крови много попортят, прежде чем дадут его. Может и так. Может я не заметила больших сложностей, потому что всем занимался мой муж и кровь ему портили, а не мне... Может. Но все же я оптимист и всегда верю в лучшее. Наивно? Однако подействовало. Вот я сдесь, в Саудии уже более 5-ти лет. Наверно есть много людей, кому отказали, но я думаю, если вас муж очень сильно любит, а вы его, то можно сделать все!

Dariii
16-10-2008, 10:39
leyla dosari http://www.russianhome.com/pics/forum/images/buttons/viewpost.gif (http://www.russianhome.com/forum/showthread.php?p=89605#post89605)
ассаляму алейкум, скажите,пожалуйста, какие документы Вам потребовались? Мне сказали в посольстве, что от меня ничего не нужно. Только от молодого человека:confused:

leyla dosari
18-10-2008, 00:04
Вполне возможно, что от вас ничего не нужно, т.к. у них там постоянно что-то меняется. Вот недавно моя знакомая делала документы эти, так ей половина из того, что я делала непонадобилось. Однако странно, что вообще ничего не надо...... Раньше я привозила в посольство такие бумаги-свидетельство о браке, мед.справки всякие там, разрешение отца(теперь это уже не нужно), фотографии. А муж привозил документ подтверждающий о том, что он не женат и разрешение на вьезд жены в Саудию, т.е. ту самую визу, которую (как говорят) сложно получить. Ну и деньги конечно же-около 80 дол. Помоему всё. А вы с самим консулом говорили или с секретарём? Если с секретарём, то лучше дозвонитесь все же самому консулу и распросите все в мелочах

Dariii
18-10-2008, 00:41
Я говорила с консулом. Он сказал, что нужно только разрешение на брак

leyla dosari
19-10-2008, 00:19
Да, странно. И про оплату ничего не сказал? Ну, если так упростили сбор документов, то вам очень повезло!

Sever
20-10-2008, 23:35
Да...! По России то не скучаете в итоге? Вы интересно все замужем за местными или приезжие на время работы мужей? Кстати забыл поприветствовать. Привет. Уже год как в КСА работаю. Вот забрел на ваш сайт.:)

Гарпия
24-10-2008, 18:51
Ну, если так упростили сбор документов, то вам очень повезло!
просто в этих самых разрешениях на брак (а не на въезд) указывается, какие дополнительные справки, условия, необходимы: могут написать "без всяких яких" - и тогда у невесты ничего не спросят, а могут написать кучу медицинских справок и др. условий - тогда их будут требовать. Мы с подругой в одно время замуж вышли и приехали в страну, но у каждой условия были совершенно разные: я без всяких справок (муж так договаривался), а она делала кучу справок и анализов.

Гарпия
24-10-2008, 18:56
Sever, привет и вам! А вы в каком городе работаете?
За родиной скучаем, конечно, а что делать? Сейчас тут полегче стало: русских много везде, друзей найти не проблема, русское телевидение у всех, интернет опять же... это все помогает.

Анаско
12-04-2013, 21:41
Гарпия, Вы все еще в Джидде? Мы с мужем американцем и двумя детьми туда летом направляемся, по контракту. Хотелось бы побольше об этом городе узнать. Я в целом про КСА почитала, морально готовлюсь, но у меня масса частных вопросов возникла, была бы благодарна за помощь

Не зарегистрированный
05-02-2014, 10:54
Намерения у него хорошие, он любит меня, обещает помогать во всем, хочет отправить там меня сразу в школу по изучению языка, потом я смогу быть его помощницей в клинике чтоб не скучала дома. Пообещал, что как только женщинам в Саудии разрешат водить авто, то я буду это делать. В общем говорит все хорошо, но что меня ждет на самом деле я не знаю.....
?!хотелось бы узнать: водите ли вы машину, спустя столько лет?:)))

Не зарегистрированный
22-02-2014, 02:51
точно не водит. я вот приехала с мужем и тут все так же...женщина и вождение несовместимо)))

Не зарегистрированный
27-02-2014, 21:03
Для девочек, кто еще не вышел замуж и собирается поехать. Советую ,для начала съездить и определиться. Т. К. Если приедите на длительное время и вдруг вам захочеться выехать ваш вакиль, то бишь поручитель, (муж)может быть не согласен. А без его разрешения вас не выпустят из страны,а детей тем более. Страна живет по шариату. Работу найти можно и с английским. Лучше проживать в кемпинге,а не в квартире. Хоть какя-то свобода передвижения в пределах резервации, если,конечно нет личного шофера. Удачи.

vassilinka
11-03-2014, 20:20
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Есть здесь кто-нибудь из Абха (Ассир)? Мой муж туда едет, я потом за ним. а мне бы хотелось узнать, есть ли там компаунд? в интернете ничего вообще не могу найти. Абха скорее строгий город или более свободный? Как выбирают жильё: уже там или дома надо всё организовать
пишите , пожалуйста!

[email protected]

Azelek7
13-03-2014, 17:44
Василинка, добрый день.
У меня есть знакомая, которая живет в этом городе, но на форуме ее нет.
Город в горах, нравы строгие, есть вроде 2 (может и больше), компаунда, наших девочек там несколько.
ps-написала здесь, на почту не получилось.

Не зарегистрированный
03-04-2014, 03:25
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Есть здесь кто-нибудь из Абха (Ассир)? Мой муж туда едет, я потом за ним. а мне бы хотелось узнать, есть ли там компаунд? в интернете ничего вообще не могу найти. Абха скорее строгий город или более свободный? Как выбирают жильё: уже там или дома надо всё организовать
пишите , пожалуйста!

[email protected]

Василинка, здравствуйте. Я тоже скоро еду в Абху, где-то июнь- июль. Точно не знаю насколько верна информация, но что нашла в инете: самый прохладный город КСА, зимой в горах выпадает снег, место внутреннего туризма КСА, много парков, больших торговых центров , есть интернациональные школы, красивая природа , лицо закрывать не обязательно. Насколько верна информация не знаю, приеду проверю на месте. Когда вы собираетесь? На эл. адрес написать не получилось . Вот мой e-mail: [email protected] будет желание, напиши. Буду рада общению.

Не зарегистрированный
03-04-2014, 03:38
Здравствуйте, я собираюсь в Абху с мужем где-то в июне- июле. Информация , которую нашла в интернете: самое прохладное место в КСА, место местного туризма, много парков и торговых центров, красивая природа, есть интернациональные школы, лицо закрывать не надо. Насколько точная информация, не знаю. Приеду проверю на месте. На e-mail написать не получилось , вот мой [email protected] будет желание пиши , буду рада общению.

Не зарегистрированный
06-04-2014, 23:12
Привет всем, кто проживает в Джидде. Буду рада знакомству и общению.

Не зарегистрированный
09-04-2014, 17:06
Гарпия, Вы все еще в Джидде? Мы с мужем американцем и двумя детьми туда летом направляемся, по контракту. Хотелось бы побольше об этом городе узнать. Я в целом про КСА почитала, морально готовлюсь, но у меня масса частных вопросов возникла, была бы благодарна за помощь
Анаско,вы уже там?У меня тоже муж американец.Вот думаем ехать или нет.Мне страшновато.Хотела бы спросить вас о некоторых вещах.Дайте ваш и-майл или напишите на мой [email protected]
Спасибо заранее

Не зарегистрированный
10-06-2014, 16:28
Девочки, проживающие в Джидде, отзовитесь! Скоро выхожу замуж и перебираюсь туда.
Столько вопросов и сомнений) [email protected]

Mari_Ro
11-06-2014, 09:57
Девочки, кто проживает в Джидде. Расскажите пож-та свои впечатления, особенности жизни славянской женщины в их условиях. Скоро еду с мужем туда жить, очень нуждаюсь в информации.

Не зарегистрированный
11-06-2014, 19:30
Девченки привет! Недавно приехала на постоянно к мужу в Рияд, вот в поиске подруг коротать жаркие дни. Мне 28 лет. Добрая адекватная общительная. Пишете на мой адресс буду очень рада знакомству! [email protected]

Не зарегистрированный
23-06-2014, 15:55
Бедные женщины, за мужьями едете в КСА. Отпустите уже их одних пусть там деньги зарабатывают а сами дома их ждите. При тамошних порядках точно не сгульнут)

Не зарегистрированный
28-06-2014, 11:01
А это разве семья? А как же "и в радости, и в горе"??

Не зарегистрированный
28-06-2014, 17:05
А это разве семья? А как же "и в радости, и в горе"??

При регистрации с мусульманином произносятся совсем другие слова.

Бомбочка
30-06-2014, 13:58
При регистрации с мусульманином произносятся совсем другие слова.

Не поняла что вы этим сказать то хотели? Разве у них не в горе и в радости???

Не зарегистрированный
30-07-2014, 23:41
Доброго времени суток!
Девушки, пожалуйста расскажите как вам там живется? У меня намечается брак с саудовцем из Рияда и понятное дело надо будет туда переезжать, но сомнений и переживаний море. Очень бы хотелось для начала съездить и увидеть все своими глазами, но насколько я понимаю это практически невозможно из-за отсутствия туристических виз ((( Или все же есть какая то лазейка? По поводу работы- смогу ли я там устроится? Я мастер по маникюру/педикюру/массажу/депияции. По поводу жизни- для проживании в кампауне нужно разрешение(и как туда просочится) или это по желанию? Спасибо огромное за помощь)))) Я всю жизнь прожила в Скандинавии и конечно пребываю в тихом шоке от предстоящих перемен))))

Не зарегистрированный
31-07-2014, 19:58
Доброго времени суток!
Девушки, пожалуйста расскажите как вам там живется? У меня намечается брак с саудовцем из Рияда и понятное дело надо будет туда переезжать, но сомнений и переживаний море. Очень бы хотелось для начала съездить и увидеть все своими глазами, но насколько я понимаю это практически невозможно из-за отсутствия туристических виз ((( Или все же есть какая то лазейка? По поводу работы- смогу ли я там устроится? Я мастер по маникюру/педикюру/массажу/депияции. По поводу жизни- для проживании в кампауне нужно разрешение(и как туда просочится) или это по желанию? Спасибо огромное за помощь)))) Я всю жизнь прожила в Скандинавии и конечно пребываю в тихом шоке от предстоящих перемен))))
Слово тюрьма знаете? Вот вы по доброй воле собираетесь в тюрьму, обрекая себя и своих детей на адскую жизнь. Знайте, что вы оттуда не сможете выехать без разрешения мужа, а в случае развода дети останутся с мужем-других вариантов нет!!!
Неужели в скандинавии не смогли найти себе мужа?
Никто из "саудовок" вам здесь не отпишется, так как стыдно им тут писать из "тюрьмы" или муж не разрешает пользоваться интернетом. Здесь в основном пишут жены арабов(ливанцев, палестинцев и.т.д.) работающих в саудии по контракту, или жены европейцев.
Не губите свою жизнь замужеством с саудитом, лучше уж одной прожить, чем в богом забытой стране, где у женщины нет никаких прав!

ALA
05-08-2014, 03:34
Вроде саудовцам нельзя учить в компаундах.

Не зарегистрированный
05-08-2014, 21:57
Доброго времени суток!

КАк Скандинавию можно променять на Саудию. Вот ведь вас угораздило. Там что ли нет нормальных мужчин? Сдались вам эти саудовцы. Не советую.

ALA
06-08-2014, 13:44
Вроде саудовцам нельзя учить в компаундах.

Имела ввиду жить:o.

Мимо проходила
06-08-2014, 20:29
Имела ввиду жить:o.

Дак нельзя саудовцам и жить, и учиться в компаундах;))

Мимо проходила
06-08-2014, 20:31
КАк Скандинавию можно променять на Саудию. Вот ведь вас угораздило. Там что ли нет нормальных мужчин? Сдались вам эти саудовцы. Не советую.

В здравом уме никто в саудию не поедет..

Не зарегистрированный
13-08-2014, 18:47
Доброго времени суток!

Ну так и оставайтесь там где живете и найдите себе скандинава, высокого светловолосого красавца, и никакого шока от переезда испытывать не придется. Где вы откопали саудовца? Вы не представляете что вас там может ожидать, это же дикая страна где женщина не человек, на улицу одна выйти не сможете не говоря уже ни о чем другом.А о будущих росдственниках вы подумали? Они же точно есть у вашего м.ч. Да, скорее всего это небедные люди, но и только то. Женщины там не работают, кинотеатры запрещены, водить машину женщинам запрещено, с посторонним мужчиной сидеть рядом запрещено и тому подобное. Очнитесь уже!

Не зарегистрированный
15-08-2014, 22:46
Не поняла что вы этим сказать то хотели? Разве у них не в горе и в радости???

Нет..
В правовом смысле слова мусульманский брак это-договор, который мужчина может расторгнуть произнеся 3 слова. Женщина не имеет те же права, что и мужчина.

Не зарегистрированный
09-09-2014, 23:45
Дак нельзя саудовцам и жить, и учиться в компаундах;))

Мы с мужем живем в компаунде, он саудиец.

Не зарегистрированный
17-09-2014, 22:59
Спасибо за ответы)))

Ой ну насмешили девченки про *красавца скандинава* :))) Если вам интересны женоподобные мужчины, геи или алкаши то вам сюда! ))) Меня лично они никак не устраивают. Ах да, чуть не забыла, рассказы о богатой и обеспеченой жизни уже стали сказкой, тк кризис добрался и сюда. Ахи вздохи о стране-тюрьме прошу опустить(женщины работают, интернет есть в каждом телефоне, водителя и такси никто не отменял, его родственницы одни ходят и ничего, жить в кампауне саудиты могут при наличии связей) интересует РЕАЛЬНАЯ ситуация, а именно- есть ли возможность работать в индустрии красоты (развита ли она)? Есть ли лазейка в визовых правилах? Хочется для начала увидеть будущее место жительства. Всем спасибо заранее ;)))

Варя
04-02-2015, 17:04
Милые девушки и дамы! На фоне переживаемого стресса с розыгрышем о выигрыше крупной денежной суммы, и не где нибудь, а в самом Дубае призываю всех вас не верить никому на слово. Просите а лучше требуйте письменных доказательств всего и вся заверенных нотариусом и паспорта проверяйте и не верьте потенциальным женихам готовым на все чтобы заманить бедную овечку а потом сожрать ее и и не подавиться и опять начинать охоту на дурочек.(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( (((((((((((((((((

ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр

это я рычу тут

Не зарегистрированный
06-02-2015, 03:52
Добрый день девушки! Собираюсь замуж за сирийца который уже много лет проживает в Джидде, вопросов и сомнений много. Буду рада общению Девочки которые проживают там пишите, может есть советы.

Мимо проходила
09-02-2015, 00:39
Вы собираетесь в саудию, но замуж за сирийца.
Вариантов ответов много.
Первый ответ-- Если вам терять в жизни нечего, если вы готовы в случае развода оставить своих детей с отцом--Выходите замуж..
Второй ответ-- Сомневаетесь? Значит вы в состоянии шевелить мозгами. Не выходите замуж. Это самое правильное решение..

ALA
09-02-2015, 23:11
Милые девушки и дамы! На фоне переживаемого стресса с розыгрышем о выигрыше крупной денежной суммы, и не где нибудь, а в самом Дубае призываю всех вас не верить никому на слово. Просите а лучше требуйте письменных доказательств всего и вся заверенных нотариусом и паспорта проверяйте и не верьте потенциальным женихам готовым на все чтобы заманить бедную овечку а потом сожрать ее и и не подавиться и опять начинать охоту на дурочек.(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( (((((((((((((((((

ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр

это я рычу тут

Бедненькая:( ну не расстраивайтесь Вы так!

ALA
09-02-2015, 23:13
Сириец, да ещё из Саудии.... Я бы свою дочь,на половину арабку, не отдала.

Мимо проходила
10-02-2015, 19:37
Сириец, да ещё из Саудии.... Я бы свою дочь,на половину арабку, не отдала.
"Они" и не выберут в качестве невесты, вашу дочь.. Они знают, чем это "пахнет"-- родственники арабы)) У них своих невест, с таким "багажом" предостаточно))
"Они" выбирают глупых девочек, которые не в состоянии защитить себя, и родственники этих девочек далеко, без права переписки)

Azelek7
11-02-2015, 20:16
Девушка, вы давно с ним знакомы, лично или по переписке?
Ала, а если дочь влюбится в парня-сирийца-откажете?
Или если он из Саудии, то априори непорядочный?

ALA
12-02-2015, 11:59
"Они" и не выберут в качестве невесты, вашу дочь.. Они знают, чем это "пахнет"-- родственники арабы)) У них своих невест, с таким "багажом" предостаточно))
"Они" выбирают глупых девочек, которые не в состоянии защитить себя, и родственники этих девочек далеко, без права переписки)

Эттта точно.

ALA
12-02-2015, 12:10

Не отдала бы не потому,что порядочный или нет,а потому,что знаю какая там жизнь. Может кому-то подходит,моей дочери точно нет. Уже отказала, наотрез , правда иорданцу из КСА, а не сирийцу. А сирийцы...вот не знаю,не могу ничего конкретного сказать,но не нравятся они мне,какие-то скользкие, хитрые, не моё. И конечно не говорю за весь народ,но вот сколько не встречалось за 26 лет жизни...Наверное просто нам не везёт. Хотя, мой сын про меня анекдотом сказал, "не люблю рассистов и негров":cool:

ALA
12-02-2015, 12:19
Да, может на отношение к сирийцам влияет то, что муж из Ливана. И я там жила достаточно долго. И очень уважала и любила Рафика Харири...Я в Сирии была один раз, в 1991 году. И тогда я поклялась,что ноги моей больше не будет в этой стране. Это был кошмар. Такого неуважения к народу со стороны людей в пагонах, я, СОВЕТСКИЙ гражданин, даже представить себе не могла!

Azelek7
12-02-2015, 20:34
Я ничего плохого про сирийцев сказать не могу, интеллигентные, начитанные (у пары подруг мужья-сирийцы).
А в Саудии тоже по-разному живут, есть райские места (в некоторых компаундах).
Просто с ходу сказать-беги, роняя тапки, а может, это судьба девушки и жизнь в Саудии-по ней.
А отношение ливанцев к палестинцам как?
Ведь ограничения по работе, по недвижимости.

ALA
13-02-2015, 15:05
Жуть вообще. В Ливане сейчас кошмар. Была в конце января на свадьбе, не узнать страну. Угнетение палестинцев в Ливане конкретное. Сейчас страну держат в руках шииты. Читай Иран,Сирия...
Я же говорю,что кому-то может подойти жизнь в КСА, кому-то нет. Я,например, домоседка,сижу в компаунде и редко выезжаю. В основном по потребностям младшего сына. А дочь в компаунде не высидит. Она очень подвижная. Да, и я обожаю водить машину, так что Саудия так же не для меня:).
Да, есть слой сирийской буржуазии. Они давно иммигрировали из Сирии. Это совсем другие люди. Может мужья Ваших подруг из них?

Мимо проходила
13-02-2015, 19:10
Да, есть слой сирийской буржуазии. Они давно иммигрировали из Сирии. Это совсем другие люди. Может мужья Ваших подруг из них?
Ну жених девушки явно не из "сирийской буржуазии", они точно не иммигрируют из Сирии в саудию..
Скорей всего он суннит, их в саудии принимают счас, в связи с обстановкой в Сирии..

Не зарегистрированный
14-02-2015, 05:46
Добрый день, мы знакомы пол года не лично , только по переписке. Вы знаете , я не мусульманка, и не хочу менять свою веру. Пока он меня не просит менять веру , но я сомневаюсь , что если я всё таки выйду за него замуж , это будет неизбежно. Ещё один вопрос есть , может вы знаете , у меня ребенок он брака, он сможет въехать в КСА? Я имею ввиду на постоянное место жительства? Посещать детский сад школу как все дети

Azelek7
15-02-2015, 11:37
Мусульманин может жениться на христианке и никакой неизбежности в смене религии вами нет (если только вы сами не захотите).
Вы бы для начала познакомились бы с ним в реале, в идеале чтоб он приехал к вам на родину и ,если намерения серьезные, попросил бы руки у ваших родителей.
При заключении брака нужно составить брачный контракт по нормам шариата (интернет вам в помощь).
Если он религиозный, а вы нет, то будет очень трудно, особенно в Саудии.
Вашему ребенку еще сложнее.
Зачем искать приключения на 5 точку, ведь в случае чего вы не сможете самостоятельно покинуть СА, нужна виза на выезд с разрешения мужа-спонсора.
Вы христианка, зачем вам вообще мусульманин понадобился?

Не зарегистрированный
15-02-2015, 16:31
Мусульманин может жениться на христианке и никакой неизбежности в смене религии вами нет (если только вы сами не захотите).
Вы бы для начала познакомились бы с ним в реале, в идеале чтоб он приехал к вам на родину и ,если намерения серьезные, попросил бы руки у ваших родителей.
При заключении брака нужно составить брачный контракт по нормам шариата (интернет вам в помощь).
Зачем искать приключения на 5 точку, ведь в случае чего вы не сможете самостоятельно покинуть СА, нужна виза на выезд с разрешения мужа-спонсора.

Девушка просто размечталась.
думает, что все что он пообещал ей на скайпа, все так и будет.
А вариант, что запрет ее с ребенком в квартире и будет она там сидеть до второго пришествия не рассматривается?
Какие же наши женщины доверчивые, до неприличия.
если бы он был серьезно заинтересован, он бы давно прилетел.
Как можно ехать в саудию к незнакомому мужчине со своим ребенком?
Женщины, да что с вами происходит?

Не зарегистрированный
15-02-2015, 17:51

Конечно, я с Вами совершенно согласна по поводу встречи с ним и с моими родителями . Если я всё таки решусь на замужество то так и будет.спасибо за советы , потому как я совсем ничего не знаю об этом . Я не выбирала для себя мусульманина, просто так получилось. Я даже не знаю как Вас звать , вот мой адрес [email protected] , пишите , у меня много так вопросов , только мне не с кем поговорить

Подруга
15-02-2015, 19:28
Девушка, ну как можно ТАК бездумно относиться к судьбе своего ребенка? О вас я даже речи не веду, вы взрослая, мать и вольны поступать как вам вздумается. Ну неужели такая жутчайшая жажда выйти замуж и тоска по мужику что вы готовы ехать в Саудию? И дите тащить за собой? Да любой наш алкоголик вам покажется Принцем после жизни в чужой стране и с человеком другой веры, ятем более в Саудии. Если так мечтаете о мусульманине - приезжайте в ОАЭ, тут все по европейски, ну точно сможете работать, выходить из дома, дите устроить и договорится и машину водить. Тут цивилизованное общество.
И я не верю вам, что вы не знали что переписывались с саудовцем, тут вы лукавите. Хотите вырваться с родины любыми путями и любой ценой - езжайте, но там никого не будет рядом кто бы вас понял и помог, даже ненавистного соседа с лестничной клетки и бабушки из двора, которая соли то точно даст взаймы.

Не зарегистрированный
15-02-2015, 23:42
Девушка, ну как можно ТАК бездумно относиться к судьбе своего ребенка? О вас я даже речи не веду, вы взрослая, мать и вольны поступать как вам вздумается. Ну неужели такая жутчайшая жажда выйти замуж и тоска по мужику что вы готовы ехать в Саудию? И дите тащить за собой? Да любой наш алкоголик вам покажется Принцем после жизни в чужой стране и с человеком другой веры, ятем более в Саудии. Если так мечтаете о мусульманине - приезжайте в ОАЭ, тут все по европейски, ну точно сможете работать, выходить из дома, дите устроить и договорится и машину водить. Тут цивилизованное общество.
И я не верю вам, что вы не знали что переписывались с саудовцем, тут вы лукавите. Хотите вырваться с родины любыми путями и любой ценой - езжайте, но там никого не будет рядом кто бы вас понял и помог, даже ненавистного соседа с лестничной клетки и бабушки из двора, которая соли то точно даст взаймы.

В том то и дело что я думаю о судьбе своего ребенка. Я немного имею представление (читая форум) о жизни в Саудии , вот поэтому и переживаю . У меня нет жажды выйти замуж , я не собиралась за него замуж и даже не думала об этом . Но сейчас он мне предлагает замуж , я миллион раз подумаю , чем это сделаю .

Эльжбетта
16-02-2015, 13:33
В том то и дело что я думаю о судьбе своего ребенка. Я немного имею представление (читая форум) о жизни в Саудии , вот поэтому и переживаю . У меня нет жажды выйти замуж , я не собиралась за него замуж и даже не думала об этом . Но сейчас он мне предлагает замуж , я миллион раз подумаю , чем это сделаю .

Как бы так вас спросить, чтобы не обидеть?......... Между нами девочками... вам лет то сколько?

Если было бы 15, то я бы поняла ваш детский лепет, если бы 30, то назвала бы инфантильной, если 40+, то иначе как замужневтерпеж и не назвать.

Ну сколько же вас вот таких дурочек и дур всех возрастов и вами все пользуются, благодаря интернету теперь и саудовцы это могут себе позволить. Массовое вырождение нации в России идет, не иначе.

Вы не о судьбе своего ребенка думаете, а простите за откровенность, думаете не тем местом. О жизни в Саудской Аравии она знает из форума, ну это же надо!

А может и хорошо оно, что такие как вы сами уезжают, государству хоть не надо вас будет кормить на старости лет. Она не собиралась замуж, он предложил, она поверила, все бросила и очумя голову помчалась не знамо куда и не знамо к кому. Вот вот интересно - ваши родители в курсе ваших планов или вы из детдома? Только в этом случае я могу дать поблажку вопиющей бестолковости.

Azelek7
16-02-2015, 18:20
А как сириец уже в саудовца превратился?

Мимо проходила
16-02-2015, 18:31
Если "задумались"--значит решили ехать.
Брачные отношения в арабском мире сильно отличаются от европейских.
Ни у вас, ни у вашего ребенка не будет никаких прав. Зато у вашего мужа будут все права на вас..
У вашего мужа даже есть право поколотить вас "немножко", и никто за вас не вступится, так как он имеет имеет полное право на это, по исламу. За арабку-жену может вступиться вся ее родня; А на вашу защиту кто встанет?
Вы почитайте Коран, для начала, потому что вы будете жить в стране где юридическое право основано на исламе, прочитайте о своих правах и обязанностях, в конце..
Вы собрались ехать в никуда, без всяких гарантий безопасности, тем более в саудии.
Вы хотя бы знаете какое образование имеет ваш "жених", где он его получил? Где он сейчас работает? Какая у него зарплата?
Какие у него жилищные условия?
В состоянии ли он будет оплачивать вашему ребенку обучение в хорошей школе?
Вопросов уйма, все это обсуждается "на берегу" и записывается в договоре, так как все сказанное, но не подписанное на бумаге- арабы просто забывают, скажет так..
Меркантильно- скажите вы.. Но такова жизнь на востоке, и если вы не сделаете все как нужно в самом начале, то будете в последствии кусать локти. Примеров более чем предостаточно..

Мимо проходила
16-02-2015, 18:36
А какая разница теперь?
Жить-то будут по саудовским законам.
Вот если бы этот сириец позвал ее жить в европу, то тогда и советы были ли бы прямо противоположные. И неважно какой национальности он, так как европейское законодательство не позволит, то что позволительно в саудии.
Выдаст этот сириец ее дочь малолетнюю замуж в саудии и скажет, что все по-закону..

Эльжбетта
16-02-2015, 19:50

Хотела ответить вам, да меня уже с ответом опередили. Жить то будут в Саудии, да он мог и обмануть ее, лично не знакома, документа не видела, да если бы и увидела то вряд ли что то бы поняла. Девушка походу из провинции.

Azelek7
17-02-2015, 00:11
Ну вы же прекрасно знаете, чем локал отличается от приезжего.
Или в Саудии по-другому, все, кто живyт там-саудовцы?

Мимо проходила
17-02-2015, 13:50
Ну вы же прекрасно знаете, чем локал отличается от приезжего.
Или в Саудии по-другому, все, кто живyт там-саудовцы?
Мы много чего знаем, и можем с полслова определить ху из ху, но к сожалению наши советы мало что изменят в жизни людей, которые просто притягивают к себе несчастья. Возле такого типа людей всегда вьются жулики. Мало того, что испортят себе жизнь, но и ребенка тянут за собой. Ребенок то в чем виноват?
Если выходить замуж за араба, то предпочтительно, чтобы у него было европейское образование или как в вашем случае- получил образование в СССР. Нужно пообщаться с этим человеком на своей территории не один месяц(лучше год), чтобы понять что из себя человек представляет.
P.S. Уже Роза Сябитова открытым текстом в "давай поженимся" говорит: зачем вам мусульманин? У них другое представление о семейной жизни.

ВИЗАНТИЯ
27-02-2015, 13:20
Да вы что, сдурели?
Вы же и себе жизнь искалечите и ребенку
Из цивилизации- в средневековые законы
умом тронитесь
Не нужно даже миллион раз думать, а ПРОСТО ОДИН РАЗ ОТКАЗАТЬ!!!!
Или дома живите или ищите европейца , если так сильно заграницу хочется

ALA
01-03-2015, 13:50
Недавно узнала. В Саудии большой процент изнасилований мальчиков в семьях, братья ,отец. Волосы дыбом. Вот подумала, а что ожидает пасынка в таком случае???

Не зарегистрированный
13-03-2015, 07:58
вот интересно откуда же у вас такая информация? Живу в Джидде не первый год,замужем за арабом и могу с полной уверенностью сказать что это неправда!

ALA
13-03-2015, 13:15
Да? Узнала от арабов. Мой муж тоже араб. А правда или нет ни я ,ни Вы знать не можем. Такую информацию естественно скрывают.

Мимо проходила
13-03-2015, 16:23
Да? Узнала от арабов. Мой муж тоже араб. А правда или нет ни я ,ни Вы знать не можем. Такую информацию естественно скрывают.

Скрывай-не скрывай, об этом все знают..

Не зарегистрированный
13-03-2015, 16:57

В России представление об арабах и мусульманских странах итак искажено,тогда зачем писать такие страшные вещи в правдивости которых вы сами неуверенны?

Мимо проходила
15-03-2015, 00:05
В России представление об арабах и мусульманских странах итак искажено,тогда зачем писать такие страшные вещи в правдивости которых вы сами неуверенны?

Мы тут поболее 20 лет живем, так что можно привести всем известную поговорку- "нет дыма без огня".. для вас это может и "страшные вещи", а для некоторых- обыденные..

ALA
15-03-2015, 17:01

Хм...в том-то и дело,что уверена. А пишем затем,чтобы наши наивные девушки и женщины не попадали в тяжёлое положение. Об издевательствах над детьми ,да и женщинами в СА пишут и пишут, в том числе и в официальных изданиях, но наши дамы почему-то не верят. В Египте сколько наших дам пострадало? Дело не в том, что арабы плохие, дело в том ( на мой взгляд) что так замуж не выходят. Пару общений в сети и все,замуж и любовь до гроба? Надо как минимум знать менталитет мужчины, законы и обычаи его страны прежде, чем соглашаться уехать к нему. Ну, например, очень редко арабский мужчина соберется жениться на женщине с ребёнком. Это или второй женой как развлечение, или... ну я не знаю, любовь неземная.
И ещё, поймите, арабы-это не одна нация. Араб арабу рознь. А саудиты,это вообще отдельная история.
P.S. Все чаще слышу о разводах наших дам с локалами здесь,в эмиратах...

ALA
15-03-2015, 17:09
Ах да, ещё. Чтобы жить с арабским мужем, нашим дамам нужно перекроить себя полностью.Когда езжу на Родину, наблюдаю стиль общения между мужьями и женами...Ну что вам сказать. Представляю, мужу арабу (за оооочень редким исключением) сказать,нет даже прокричать: " я тебе сказала ....(дальше варианты)" :D В некоторых случаях можно и зубов потом не найти:D

Не зарегистрированный
18-03-2015, 16:33
[QUOTE=Мимо проходила;159799]Мы тут поболее 20 лет живем, так что можно привести всем известную поговорку- "нет дыма без огня".. для вас это может и "страшные вещи", а для некоторых- обыденные..[/QUOTE ну раз Вы там живете более 20 лет так поделитесь жизненным опытом . Как Вам жизнь в СА?

Не зарегистрированныйThe
18-03-2015, 16:44
Хм...в том-то и дело,что уверена. А пишем затем,чтобы наши наивные девушки и женщины не попадали в тяжёлое положение. Об издевательствах над детьми ,да и женщинами в СА пишут и пишут, в том числе и в официальных изданиях, но наши дамы почему-то не верят. В Египте сколько наших дам пострадало? Дело не в том, что арабы плохие, дело в том ( на мой взгляд) что так замуж не выходят. Пару общений в сети и все,замуж и любовь до гроба? Надо как минимум знать менталитет мужчины, законы и обычаи его страны прежде, чем соглашаться уехать к нему. Ну, например, очень редко арабский мужчина соберется жениться на женщине с ребёнком. Это или второй женой как развлечение, или... ну я не знаю, любовь неземная.
И ещё, поймите, арабы-это не одна нация. Араб арабу рознь. А саудиты,это вообще отдельная история.
P.S. Все чаще слышу о разводах наших дам с локалами здесь,в эмиратах...что пишут в С А знаете только Вы, мы об этом ничего не знаем , поделитесь ! Никто не говорил о любви до гроба , просили поделиться мнением тех девушек и женщин которые там живут . Имелось ввиду , не жалеют ли о том, что они там живут , счастливы или нет.

Не зарегистрированный
21-03-2015, 13:38
что пишут в С А знаете только Вы, мы об этом ничего не знаем , поделитесь ! Никто не говорил о любви до гроба , просили поделиться мнением тех девушек и женщин которые там живут . Имелось ввиду , не жалеют ли о том, что они там живут , счастливы или нет.Я живу в Рияде по работе мужа на некоторое время ( надеюсь не надолго ) . Все мои представление об этой стране - городе До прибытия - это ничто по сравнению с реальностью . Не верьте никому , кто пишет , что " здесь в принципе можно жить " Я встречалась с теми , кто писал мне подобное до переезда в Рияд . При встрече здесь все ( наши русскоговорящие дамы ) только и молятся о том , чтобы поскорее улететь отсюда в любом направлении .. Мы проживаем в хорошем компаунде , по периметру забор метров 10 + колючая проволока . Охраняют броневики . Внутри в основном иностранцы , но как повезет . Мало кто из них действительно хочет общаться . И тем более с русскими , сейчас какое-то настороженное общение . Это заметно . За забором жизни нет . Чтобы купить например продукты , надо подугадать время , чтобы не было молитвы . Молитва 5 раз в день , закрывается все . Из супермаркета на время молитвы выгоняют , причем я бы сказала , что выглядит это не очень ...Есть рестораны и кафе с семейными углами ( за ширмой ) , поверьте , что кушать там не доставляет большого удовольствия . Даже если скинуть платок на это время , все равно чувствуешь себя как в клетке и косые взгляды ....везде . Есть коммьюнити по нац. признакам , т е американцы с американцами и т д Там наверное веселее . Выйти одной без мужа практически никуда нельзя , сейчас появилась система Смарт такси - можно вызвать такси по тел . Но я с такими водителями ехать не рискну . Меня иногда отвозит шофер от компании мужа ( под расписку ))) к знакомым или в другой компаунд . А те , кто замужем за местными или пакистанцами - я была пару раз на встрече , говорить даже не о чем . Делают вид , что живут .Сидят в 4 стенах . Максимум - в Молл . Каждое второе слово - цитата из Корана . Никакого развития или саморазвития . Детей очень жаль , сидят дома , гулять негде . Есть что-то типа парка для женщин и места , которые называются Истерахи - место для встречи за забором . Наши женщины снимают эти места ( не бесплатно ) , просто чтобы встретиться и поговорить . Можно попить чай и т д . Нормальной полноценной жизни здесь нет . Есть случаи когда наши работают ( одна врач и одна парикмахер ) , но это редкое исключение . Сам город Рияд очень грязный , неухоженный , замусоренный настолько , что неприятно . Даже в Моллах нет той чистоты какая должна быть . Очень много мусора везде - и бытовой , и строительный .
Про то , чтобы выйти замуж и сюда навсегда - это уже лучше сразу в петлю . По крайней мере дома похоронят , а не среди песка закопают . Поверьте , мне нет резона преувеличивать , я просто хочу предостеречь наших тех , кто хочет замуж в КСА . Да еще некоторые второй женой ...тут у меня даже аргументов нет .

Не зарегистрированный
21-03-2015, 21:35
Я с вами полностью согласна во всем,особенно что касается мусора и грязи.В Джидде намного грязнее нежели в Рияде.Но я бы хотела рассказать и о плюсах тоже. Например отношение к женщинам здесь.Просто маленькие примеры лично из моей жизни....В поликлиниках,банках и других местах женщин обслуживают вне очереди.Когда женщина переходит дорогу,машины всегда пропускают.Мы живем в квартире и я общаюсь с соседями,все арабки.Они ходят в салоны каждую неделю, почти каждая ходит в спорт.клубы и бассейны,очень часто (каждые 2-3 мес)ходят на свадьбы,где одеваются так дорого и богато,!Никто из них не знает даже где надо платить за свет, грубо говоря.Мужья занимаются всем.Также в стране преступность на очень низком уровне,об этом нельзя не сказать.Но если наши девушки выйдут замуж за араба будучи далекими от понимания религии,традиций и обычаев, то жизнь в саудии станет для них настоящей тюрьмой.

Azelek7
22-03-2015, 09:35
Это шок после переезда из Эмиратов.
Надеюсь, ты справишься и увидишь жизнь в более светлых тонах, удачи.

Не зарегистрированный
22-03-2015, 18:32
Это шок после переезда из Эмиратов.
Надеюсь, ты справишься и увидишь жизнь в более светлых тонах, удачи.

Мы переехали в Рияд из Бельгии . А мы с Вами знакомы ؟

Не зарегистрированный
23-03-2015, 10:01
Я с вами полностью согласна во всем,особенно что касается мусора и грязи.В Джидде намного грязнее нежели в Рияде.Но я бы хотела рассказать и о плюсах тоже. Например отношение к женщинам здесь.Просто маленькие примеры лично из моей жизни....В поликлиниках,банках и других местах женщин обслуживают вне очереди.Когда женщина переходит дорогу,машины всегда пропускают.Мы живем в квартире и я общаюсь с соседями,все арабки.Они ходят в салоны каждую неделю, почти каждая ходит в спорт.клубы и бассейны,очень часто (каждые 2-3 мес)ходят на свадьбы,где одеваются так дорого и богато,!Никто из них не знает даже где надо платить за свет, грубо говоря.Мужья занимаются всем.Также в стране преступность на очень низком уровне,об этом нельзя не сказать.Но если наши девушки выйдут замуж за араба будучи далекими от понимания религии,традиций и обычаев, то жизнь в саудии станет для них настоящей тюрьмой.То , что Вы описали - жизнь на любителя . У Вас муж местный ? Мне например их салоны не нужны , спорт джим у меня свой в компаунде , а свадьбы их - это не свадьбы в моем понимании . Дорого и богато одеться на свадьбу - это не смысл жизни . А за свет я привыкла платить сама ( в других странах это легко через интернет ) . так что , спасибо , конечно , за Ваш рассказ , но не для всех это можно записать в позитивные моменты . А что в Джидде женщины могут сами по улице передвигаться ?

Azelek7
23-03-2015, 10:16
Значит ВАШ двойник пишет .

Не зарегистрированный
23-03-2015, 11:58
Значит ВАШ двойник пишет .
Почему мой двойник - кто это такой и что вам так не понраилось в моем сообщении ?

Не зарегистрированный
24-03-2015, 00:39
То , что Вы описали - жизнь на любителя . У Вас муж местный ? Мне например их салоны не нужны , спорт джим у меня свой в компаунде , а свадьбы их - это не свадьбы в моем понимании . Дорого и богато одеться на свадьбу - это не смысл жизни . А за свет я привыкла платить сама ( в других странах это легко через интернет ) . так что , спасибо , конечно , за Ваш рассказ , но не для всех это можно записать в позитивные моменты . А что в Джидде женщины могут сами по улице передвигаться ?

Я вам описала ту жизнь ,которая есть у местных женщин. Это далеко не те забитые существа о кот.говорят и показывают в передачах. Да,мой муж араб,но не местный. Здесь есть все то,что есть в любой другой стране. А понимание счастья у всех свое. Для меня важно не видеть пьяных и наркоманов на улицах и магазинах. Я не хочу ни с кем спорить и что- то доказывать. Каждый все равно останется при своем мнении. Только хочу подчеркнуть плюсы страны в кот.я и вы живете на данный момент.В Джидде намного проще нежели в Рияде. Женщины сами спокойно передвигаютсч на такси,кот.ловят.Здесь много женщин ходят без платков даже.

Не зарегистрированный
24-03-2015, 09:21
По многим пунктам я с Вами согласшусь особенно про наркоманию и пьянство . Это хорошо , что вы находите положительные стороны . Я За несколько месяцев в Рияде так и не привыкла . Девушки риядские , присоединяйтесь к нашей компании ( небольшой , русско -англо -франко -арабо говорящей ) , может быть кому -то тоже не хватает общения . как я уже писала выше , мы приехали из Бельгии , но у нас в компании мужья из разных европ. и арабских стран . Можете написать мне Виктория .

Не зарегистрированный
25-03-2015, 01:29
По многим пунктам я с Вами согласшусь особенно про наркоманию и пьянство . Это хорошо , что вы находите положительные стороны . Я За несколько месяцев в Рияде так и не привыкла . Девушки риядские , присоединяйтесь к нашей компании ( небольшой , русско -англо -франко -арабо говорящей ) , может быть кому -то тоже не хватает общения . как я уже писала выше , мы приехали из Бельгии , но у нас в компании мужья из разных европ. и арабских стран . Можете написать мне Виктория .

Не переживайте,скоро вы привыкнете к такому образу жизни. Я вообще первые 2 года каждые пол года ездила в Россию так мне было плохо здесь. Слава Богу мне с мужем повезло и благодаря этому я стала понемногу привыкать.Я вам желаю обрести хороших знакомых и стараться из всего находить плюсы.Здесь по 10-20 лет живут русские девочки и уже даже не хотят возвращаться.

Не зарегистрированный
25-03-2015, 08:47
Оставляла здесь свой е мэйл , что-то он исчез из сообщения . Может быть нельзя , хотя я читала выше оставляли . Ну тогда пишите сюда , найдем способ встретиться .

Мимо проходила
25-03-2015, 16:31
Я вам описала ту жизнь ,которая есть у местных женщин. Это далеко не те забитые существа о кот.говорят и показывают в передачах. Да,мой муж араб,но не местный. Здесь есть все то,что есть в любой другой стране. А понимание счастья у всех свое. Для меня важно не видеть пьяных и наркоманов на улицах и магазинах. Я не хочу ни с кем спорить и что- то доказывать. Каждый все равно останется при своем мнении. Только хочу подчеркнуть плюсы страны в кот.я и вы живете на данный момент.В Джидде намного проще нежели в Рияде. Женщины сами спокойно передвигаютсч на такси,кот.ловят.Здесь много женщин ходят без платков даже.

Нужно отделить мухи от котлет..
а)Замужество с саудитом
б) замужество с иностанцем-европейцем.
г) замужество с арабоязычным(египтянином, сирийцем, ливанцем и.т.д.)

И так, по пункту а) на форумах написано столько информации, что только "слепой-глухой" не будет вкурсе о жизни в саудии. Про "пропаганду" на тв и в печати вапще промолчим..
Только очень глупая женщина(мягко сказано, так как нецензурная речь запрещена на форуме) согласиться выйти замуж за саудита и обрести себя на пожизненую тюрьму вместе со своими детьми в богом забытой стране..
Вы писали о свадьбах в саудии: Очень большое "развлечение"- мальчики отдельно, девочки отдельно..мы лично от таких приглашений на свадьбу отказываемся, так как скукота неимоверная.
Если хотите узнать о жизни под чадрой, почитайте книги, сейчас они в открытом доступе на интернете.
Имейте ввиду, что если вы планируете выйти за богатого саудита, то это только ваши мечты. Богатые саудиты не женятся на безродных бесприданницах, типа вас. У них своих невест хватает среди богатых родственниц. Претендент на вашу руку- нищий саудит, который не в состоянии содержать семью, потому он был отвергнут всеми невестами саудии.
б) европейцы-это замужество оправдывает временое проживание в саудии, так как в основном европейцы работают в саудии, чтобы побыстрее проплатить недвижку в Европе и поскорее вернуться домой. Никто в здравом уме там не задерживается, даже за высокую зарплату
в) Замужество за арабоговоящим(египтянином, сирийцем и тд) накладывает свои отпечатки не толко на семейную жизнь, но и на место проживания семьи. Дело в том, что сейчас очень нестабильная ситуация в Ираке, Сирии, Египте соответственно люди ищут лучшей доли. Потому поневоле им приходится жить в саудии. Сколько им придется жить на чужбине, только богу известно. В любом случае для них лучше жить в саудии, чем в зоне военных действий. Но они там могут жить только если имеют работу, в случае потери работы всю семью вышлют. Потому люди живут на чемоданах в прямом смысле слова..
PS. Женщины, замужество с саудитом равносильно пожизненному заключению без права на досрочное освобождение..
Одумайтесь пока не поздно!

Не зарегистрированный
30-03-2015, 09:59
.Также в стране преступность на очень низком уровне,об этом нельзя не сказать..
А почему тогда такие высоченные заборы и массивные железные двери как в средневековье на виллах и домах ? Почему компаунды с колючей проволокой ? От кого охраняются если низкая преступность ?

Не зарегистрированный
28-05-2015, 10:20
Здравствуйте, милые женщины, которые живут в моей любимой Джидде !!
Пару лет назад я тоже была там, работали по контракту...незабываемые дни!!
Очень хочется вернутся в Джидду, но говорят, что там сейчас стало опасно. Хотелось бы узнать ваше об'ективное мнение. Так ли опасно там, как говорят, или может быть все там уже утряслось и Джидда живет своей прежней жизнью.
Буду очень благодарна, если высскажите ваше мнение по этому поводу.

vk.com/yomal
08-06-2015, 16:59
...Джидду, но говорят, что там сейчас стало опасно. Хотелось бы узнать ваше об'ективное мнение. Так ли опасно там, как говорят, или может быть все там уже утряслось и Джидда живет своей прежней жизнью...

А что произошло в Джидде? Почему я ничего не знаю?

Не зарегистрированный
08-06-2015, 17:02
А почему тогда такие высоченные заборы и массивные железные двери как в средневековье на виллах и домах ? Почему компаунды с колючей проволокой ? От кого охраняются если низкая преступность ?

В домах - несколько причин. 1) чтобы на женщин никто не глазел и сами женщины не бегали из дома; 2) коль деньги есть, почему бы не сделать? 3) понты.

В компаундах - от террористов; и опять же - почему бы и не сделать, коль есть деньги.

Никто не говорит, что преступность отсутствует полностью, но она на очень низком уровне.

Не зарегистрированный
10-06-2015, 09:08
В домах - несколько причин. 1) чтобы на женщин никто не глазел и сами женщины не бегали из дома; 2) коль деньги есть, почему бы не сделать? 3) понты.

В компаундах - от террористов; и опять же - почему бы и не сделать, коль есть деньги.

Никто не говорит, что преступность отсутствует полностью, но она на очень низком уровне.
3 ответ очень понравился )))
т е чем шире кошелек , тем выше забор ?

ALA
10-06-2015, 18:56
3 ответ очень понравился )))
т е чем шире кошелек , тем выше забор ?

А разве не так?

vk.com/yomal
14-06-2015, 22:48
А разве не так?

Тоже удивил вопрос. По-моему, это почти везде так.

Не зарегистрированный
20-06-2015, 00:53
Я живу в Саудовская Аравии 5 месяцев, мне очень нравиться, только вот нет пока у меня знакомых подруг и сестер мусульманок русскоговорящих, очень нуждаюсь в них. Сестры мусульманочки отзовитесь! Живу в городе Джидда. Вообще если хотите пообщаться добавляйте меня в скайп tatianushka30, очень буду рада пообщаться.

ALA
27-06-2015, 21:38
Почему меня так бесит обращение ---сестра ??????? :confused:

ALA
27-06-2015, 21:47
Ааааа! Может быть потому, что это так фальшиво, так не искренне. Сестра, брат- это что-то такое родное, близкое. Как вам может быть родным и близким чужой, абсолютно не известный человек? Почему сестры-мусульманочки? То есть с не мусульманочками вам общение не нужно.

Не зарегистрированный
28-06-2015, 01:50
Esli ti v islame to dlya musulmankoy budesh sestra po vere

ALA
30-06-2015, 22:56
Не знаю. Я мусульманка, но нет у меня чувства, что какой-нибудь боевик Игила или Аль-Каиды мой брат,например. Кстати, никогда не замечала у арабов такого обращения тоже. Ну так, типа "братэлло как дела". Наверное это что среднеазиатское, традиционное.

Azelek7
01-07-2015, 11:29
ALA, а как вам "ухти", "ухтишка"?-типа по-арабски.

ALA
01-07-2015, 18:39
Даааааа.... Это Вы где такое встретили?:D Почти как герла типа по-английски :D

Мимо проходила..
01-07-2015, 19:34
Не знаю. Я мусульманка, но нет у меня чувства, что какой-нибудь боевик Игила или Аль-Каиды мой брат,например. Кстати, никогда не замечала у арабов такого обращения тоже. Ну так, типа "братэлло как дела". Наверное это что среднеазиатское, традиционное.

Это теперь ваши "братья и сестры" по вере, куда же от этого деться..

А вобще обращение "братья и сестры" пришло из христианства. Любой православный священик до сих пор обращается к пастве: "братья и сестры"..

Подруга
02-07-2015, 14:17

А вобще обращение "братья и сестры" пришло из христианства. Любой православный священик до сих пор обращается к пастве: "братья и сестры"..

Вот именно вы правильно подметили, так священники и обращаются к прихожанам.

Меня как то в дамской комнате в молле уборщица из Индии назвала систер, так я ее готова была "задушить" не в объятиях конечно... А вот сейчас думаю - ведь права была та малограмотная индуска а я дурака сваляла мягко выражаясь. Все мы тут гости, братья, сестры...

Не зарегистрированный
24-07-2015, 19:29
Подскажите пожалуста как получить разришение на брак с саудовцем потомкчто я знаю неодного жилания достаточно чтоби вийти замуж саудовцу с не саудовкой

Не зарегистрированный
24-07-2015, 20:06
Привет всем, кто проживает в Джидде. Буду рада знакомству и общению.

Здравствуйте. Меня зовут Ольга я планирую переехать в саудию но я знаю что нада разришение на брак ми подавали заявку в министерстао но на писали 2 раза отказ :((
Подскажите пожалуйста как получить ето розришение бистрее и сколько вобще ето занимает времини может у кавото есть опить плиз подскажите :)

Freeday
25-07-2015, 20:49
Предполагаю проблема в том, что вы писали заявку так же, как и этот пост ...

Не зарегистрированный
26-07-2015, 19:02
Здравствуйте. Меня зовут Ольга я планирую переехать в саудию но я знаю что нада разришение на брак ми подавали заявку в министерстао но на писали 2 раза отказ :((
Подскажите пожалуйста как получить ето розришение бистрее и сколько вобще ето занимает времини может у кавото есть опить плиз подскажите :)Вас точно Ольга зовут ? Имя вроде бы русское ...

Подруга
04-08-2015, 21:09
Подскажите пожалуйста как получить ето розришение бистрее и сколько вобще ето занимает времини может у кавото есть опить плиз подскажите :)

Да у этой Ольги явно очень плохо с русским. Никогда бы не подумала что можно такие шедевры выдавать на родном языке:D Вы что в школе никогда не были?

ALA
06-08-2015, 16:50

Уж по вере они-то мне точно не "родственники". Моя вера от Бога, их --от сатаны. Прошу прощения за пафос, по-другому не получается.

ALA
06-08-2015, 16:52
Да у этой Ольги явно очень плохо с русским. Никогда бы не подумала что можно такие шедевры выдавать на родном языке:D Вы что в школе никогда не были?

Не словянский она человек.

Мимо проходила.
07-08-2015, 02:15
Уж по вере они-то мне точно не "родственники". Моя вера от Бога, их --от сатаны. Прошу прощения за пафос, по-другому не получается.
Ну я не знаю.. Они себя называют мусульманами..вроде и одеваетесь вы одинаково и праздники справляете в одно и тоже время, и места поклонения одни и те же. Запуталась я- А в чем отличия то?

Мимо проходила.
07-08-2015, 02:29
Не словянский она человек.

Может "слАвянский"?:)

ALA
08-08-2015, 18:34
А почему я написала "слОвянский":confused:? Мдаааа....
Если насчёт одежды Вы имеете ввиду конкретно меня, то я одеваюсь скорее как Вы. Ну уж точно не как они:). Насчёт остального... Праздники ,места поклонения, одежда, это ведь всё внешние атрибуты, не так ли? Я говорю о другом. О вере,о душе. О жизненных законах. Не убей, не укради и т.д. Кстати, если говорить о внешних проявлениях-- как-то смотрю наши новости. Показывают этих (не найду названия для них за которое меня потом за киберпреступления бы не осудили) , они сели и типа "молятся". Сели под прямым углом, буквой Г. Еще случай. Тоже на нашем тв показывали. В Париже, после расстрела редакции у какого-то очередного "мусульманина" брали интервью. Он там пораспинался немного, а потом заявляет,ну все мол, хватит, теперь мне молиться надо. И бух на колени посреди тротуара.Я долго хохотала от этих "мусульман".

Мимо проходила.
09-08-2015, 01:15
А почему я написала "слОвянский":confused:? Мдаааа....
Если насчёт одежды Вы имеете ввиду конкретно меня, то я одеваюсь скорее как Вы. Ну уж точно не как они:). Насчёт остального... Праздники ,места поклонения, одежда, это ведь всё внешние атрибуты, не так ли? Я говорю о другом. О вере,о душе. О жизненных законах. Не убей, не укради и т.д. Кстати, если говорить о внешних проявлениях-- как-то смотрю наши новости. Показывают этих (не найду названия для них за которое меня потом за киберпреступления бы не осудили) , они сели и типа "молятся". Сели под прямым углом, буквой Г. Еще случай. Тоже на нашем тв показывали. В Париже, после расстрела редакции у какого-то очередного "мусульманина" брали интервью. Он там пораспинался немного, а потом заявляет,ну все мол, хватит, теперь мне молиться надо. И бух на колени посреди тротуара.Я долго хохотала от этих "мусульман".
Я не поняла- Вы мусульманка или христианка?
Это в христианстве не имеет значение, что кушать, что одевать, где и как молиться. Главное это любовь к богу, к ближнему.
А в исламе очень строгие правила. Насчет "внешних атрибутов" в исламе--Вы меня ввели в замешательство. Правоверная мусульманка(нин) просто обязана одеваться, вести себя соответственно..
Мусульманин(ка) не придерживающийся всех 5 столпов ислама, не попадет после смерти в рай.
Если вы "хохотали ОТ этих мусульман"-неправильно молящихся, то вы должно быть помните, что "не убей, не укради и тд"- это фраза с библии.
PS. Я так и не поняла из вашего поста " кто есть кто".

ALA
09-08-2015, 22:06
Я не поняла- Вы мусульманка или христианка?
Это в христианстве не имеет значение, что кушать, что одевать, где и как молиться. Главное это любовь к богу, к ближнему.
А в исламе очень строгие правила. Насчет "внешних атрибутов" в исламе--Вы меня ввели в замешательство. Правоверная мусульманка(нин) просто обязана одеваться, вести себя соответственно..
Мусульманин(ка) не придерживающийся всех 5 столпов ислама, не попадет после смерти в рай.
Если вы "хохотали ОТ этих мусульман"-неправильно молящихся, то вы должно быть помните, что "не убей, не укради и тд"- это фраза с библии.
PS. Я так и не поняла из вашего поста " кто есть кто".

Я поняла,что Вы мало знаете об исламе. О настоящем исламе. Я конечно тоже не исламовед, но изучаю религию по мере сил,читаю Коран. Вот Вы говорите 5 столпов ислама. О чем они?
1. Признавать единого Бога.
2. Молиться.
3. Соблюдать пост.
4. Давать милостыню.
5. По возможности совершить поломничество в Мекку.
Как видите,ничего нет про одежду. Конечно нельзя ходить полуглой. Среди исламских учёных до сих пор нет согласия о хиджабе. Дело в том, что в Коране нет ни слова о том, что женщина должна быть закрыта с ног до головы. Посмотрите на принцессу Хайю, например. Она мусульманка, мало того, её род идёт прямо от пророка Мохаммада. Королёва и принцессы Иордании также не носят хиджаб. Да,что я Вам говорю, Вы же сами имеете знакомых мусульманок. Неужели они все в хиджабе? Почему так получилось, что женщин завешивают и кричат,что это ислам, я не знаю. Лично моё мнение, что это мужской шовинизм + фанатизм. Во времена пророка женщины ходили в мечеть и молились там вместе с мужчинами. Как бы они делали омовение,если бы нельзя было открывать волосы? Где молиться не имеет значения,главное,чтобы это было чистое место. В прямом смысле. Но, все молящиеся поворачиваются лицом к Каабе. Вы не поняли почему я было в шоке От этих мусульман. Дело в том, что они не мусульмане. Я обратила Ваше внимание на то, что они сидели под прямым углом. Согласитесь, что в таком случае невозможно чтобы лица всех этих людей были направлены к единому месту на Земле. Молиться мусульманину не в сторону Каабы, это ...ну не знаю с чем сравнить, ну может как добавлять соль в чай. Тоесть это на уровне инстинкта. А второй "мусульманин" о котором я писала, бухнулся молиться прямо на тротуар. Это было бы не странно, если бы он что-нибудь подстрелил. Но он начал молиться в не чистом месте, ведь на тротуаре могут быть экскременты птиц и животных. Вот поэтому я и говорю о внешних проявлениях. Борода до пупа, в платье, "молится"аж прямо там где стоит ( хотя там и так молиться нельзя). А насчёт не убей, не укради... Вы не поверите, но в Коране это тоже написано. Вообще там много чего интересного написано. Правда выбирать перевод надо внимательно. К сожалению наши среднеазиатские и кавказские переводчики не всегда точны. С объяснениями Корана ещё хуже. Например,арабское слово "кафер" обозначает идолопоклонники, безбожники, а я несколько раз встречала,что это слово применяют к христианам и иудеям. По нашему неверные. Слышали сами небось? Ислам, это продолжение христианства и иудаизма. Хотя лучше сказать продолжение и завершение. Это одна религия одного Бога, который посылал нам пророков с объяснениями как жить. В Коране описаны все посланники. Начиная с Адама и заканчивая Иисусом. Там есть и о Деве Марии, и о Моисее, и о Ное и о других. Настолько люди исказили религии, что я многому не верю. Для меня единственная достоверная информация только в Коране.

Не зарегистрированный
19-09-2015, 19:00
Дорогие девушки! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос либо сошлите на какой-нибудь достоверный источник, где можно почерпнуть информацию. Имеет ли русская девушка, живущая в Саудовской Аравии и замужем за египтянином (!), имеющих общего ребенка, какие-либо права на этого ребенка в том случае, если они разругаются, и она решит уехать на родину. У ребенка оба гражданства - египетское и русское. Сможет ли она выехать из Саудовской Аравии вместе с ребенком? Что сделать ей чтобы обезопасить себя и ребенка?

Мимо проходила
20-09-2015, 00:23
Я поняла,что Вы мало знаете об исламе. О настоящем исламе. Я конечно тоже не исламовед, но изучаю религию по мере сил,читаю Коран. Вот Вы говорите 5 столпов ислама. О чем они?
1. Признавать единого Бога.
2. Молиться.
3. Соблюдать пост.
4. Давать милостыню.
5. По возможности совершить поломничество в Мекку.
Настолько люди исказили религии, что я многому не верю. Для меня единственная достоверная информация только в Коране.
Не заметила я ваш пост..Попытаюсь ответить сейчас.
Ваш ответ большой и немного сумбурный. В следующий раз используйте абзацы при написании, плз:).
Я конечно тоже не "исламовед", но могу сказать вам точно, что 5 столпов в Коране не перечисляются, они были взяты из хадиса Мухаммеда. Не знаю уж как вы будете теперь их придерживаться ведь они обязательны для правоверного мусульманина.. Если для вас "единственная достоверная информация только в Коране".
Кстати, 5 пункт в котором вы указали "По возможности совершить паломничество в Мекку". В корне не верен так как "хадж является обязанностью каждого мусульманина".

Мимо проходила
20-09-2015, 00:29
Дорогие девушки! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос либо сошлите на какой-нибудь достоверный источник, где можно почерпнуть информацию. Имеет ли русская девушка, живущая в Саудовской Аравии и замужем за египтянином (!), имеющих общего ребенка, какие-либо права на этого ребенка в том случае, если они разругаются, и она решит уехать на родину. У ребенка оба гражданства - египетское и русское. Сможет ли она выехать из Саудовской Аравии вместе с ребенком? Что сделать ей чтобы обезопасить себя и ребенка?
Постарайтесь не ругаться с отцом ребенка, так как отец имеет больше прав на ребенка в отличие от матери на территории страны где исповедается ислам.

Не зарегистрированный
20-09-2015, 10:50
Дорогие девушки! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос либо сошлите на какой-нибудь достоверный источник, где можно почерпнуть информацию. Имеет ли русская девушка, живущая в Саудовской Аравии и замужем за египтянином (!), имеющих общего ребенка, какие-либо права на этого ребенка в том случае, если они разругаются, и она решит уехать на родину. У ребенка оба гражданства - египетское и русское. Сможет ли она выехать из Саудовской Аравии вместе с ребенком? Что сделать ей чтобы обезопасить себя и ребенка?Для того , чтобы даже одной женщине ( без детей ) вылететь из КСА , нужно разрешение мужа . Он Вам просто его не даст , если не захочет . Если есть сомнения по поводу поведения мужа , лучше в эту страну не въезжать .

ALA
20-09-2015, 13:15
В корне не верен? Нет, уважаемая, если человек болен,например, или он беден , он не может совершить Хадж.
За меня не "беспокойтесь", я как-нибудь разберусь со своей верой.

ALA
20-09-2015, 13:27

Ничего, если отец не хочет отдавать ребёнка. Ребёнок в исламе остаётся с отцом. Пока ребёнок маленький,он может быть с матерью, но выехать с ним без согласия отца она не сможет. Ну,что делать? Девушки пока не придумали вроде бы ничего нового. Делают вид, что едут в отпуск, и не возвращаются. Сбегают в общем. А там, как кому повезёт. Кажется у Малахова как-то была передача про египетского папу.Жуть.

Мимо проходила
20-09-2015, 20:10
В корне не верен? Нет, уважаемая, если человек болен,например, или он беден , он не может совершить Хадж.
За меня не "беспокойтесь", я как-нибудь разберусь со своей верой.

Да я за вас не "беспокоюсь", вы просто написали, что " я мало знаю об исламе"..
А какие знания об исламе вы пытаетесь донести в своих постах?
Вы написали, что для вас " единственная достоверная информация только в Коране"..Я вас спросила- А как же 5 столпов ислама которых в Коране нет..
Ваш большой "сумбурный" пост "кричит" о том, что ваши познания на нулевом уровне. Так как вы даже использовали библейскую фразу приписав ее Корану..

Подруга
20-09-2015, 20:44
Ох девушки девушки. Сначала рожают а потом думают...

По другому не пробовали? Ведь это ваша жизнь и ваше дитя, как можно ничего не зная выходить замуж рожать детей жить в чужой стране и бояться бояться бояться.

Желаю вам избежать проблем с которыми сталкивается большинство наших девушек и женщин замужем за мусульманами.

Где была ваша голова и где была ваша мама или старшая родственница и подруга почему никто вам ничего не посоветовал - я не понимаю.

Подруга
20-09-2015, 20:48
ALA и Мимо проходила

Я ничегошеньки не понимаю в исламе по сравнению с вами обеими но знаю точно что ребенок остается с отцом в случае любых семейных проблем.

Ваш спор мне не понятен, зачем меряться кто больше или меньше знает:confused:

Расскажите лучше всем бедолагам о самом важном пролейте свет на простые истины доступным языком и может меньше будет детей и матерей страдать.

Azelek7
21-09-2015, 08:32
Мимо проходящая (христианка или атеистка) пытается доказать АЛА (мусульманке), что та ничего не знает об исламе.
Все как обычно.
Подруга, браки с мусульманами разные бывают.
Если мужчина непорядочный, то это вне зависимости от религии.

ALA
22-09-2015, 20:37
Да я за вас не "беспокоюсь", вы просто написали, что " я мало знаю об исламе"..
А какие знания об исламе вы пытаетесь донести в своих постах?
Вы написали, что для вас " единственная достоверная информация только в Коране"..Я вас спросила- А как же 5 столпов ислама которых в Коране нет..
Ваш большой "сумбурный" пост "кричит" о том, что ваши познания на нулевом уровне. Так как вы даже использовали библейскую фразу приписав ее Корану..

Не поняла. Что значит нет?
1.В Коране не сказано покланяйтесь одному Богу?
2.В Коране не сказано выстаивайте молитву 5раз в день?
3. В Коране не сказано соблюдайте пост?
4.В Коране не сказано подавайте милостыню?
5.В коране не сказано совершите хадж?
Насчет библейской фразы. Фраза из 10 заповедей Моисея.
В Коране не сказано нельзя убивать?
В Коране не сказано нельзя воровать?
Ну милая, Вы меня честно говоря шокировали.
Вам обзацев как, достаточно?

ALA
22-09-2015, 20:41
ALA и Мимо проходила

Я ничегошеньки не понимаю в исламе по сравнению с вами обеими но знаю точно что ребенок остается с отцом в случае любых семейных проблем.

Ваш спор мне не понятен, зачем меряться кто больше или меньше знает:confused:

Расскажите лучше всем бедолагам о самом важном пролейте свет на простые истины доступным языком и может меньше будет детей и матерей страдать.

Знаете, я давно поняла, никто никогда не будет учиться на чужих ошибках и слушать чужие советы. Ну за редким исключением. Только когда случится беда орут помогите. Надоело.

ALA
22-09-2015, 20:44
Мимо проходящая (христианка или атеистка) пытается доказать АЛА (мусульманке), что та ничего не знает об исламе.
Все как обычно.
Подруга, браки с мусульманами разные бывают.
Если мужчина непорядочный, то это вне зависимости от религии.

Сомневаюсь. Я все больше убеждаюсь, что Мимо проходила иудейка.