PDA

Посмотреть полную версию : Совет Ассоциации российских соотечественников в ОАЭ провел свое первое заседание

Русский Дом
25-04-2008, 16:38
Сегодня в Дубае состоялось первое заседание исполнительного органа Ассоциации российских соотечественников в ОАЭ - Совета, который был избран открытым голосованием на Конференции соотечественников, проживающих в Эмиратах, 18 апреля 2008 года.

На заседании Совета присутствовали 12 человек из 13 выбранных на Конференции:

Егоров Игорь Альбертович
Игумен Александр (Заркешев)
Коваленко Елена Владимировна
Коваленко Игорь Викторович
Крейди Марина Степановна
Курлыкова Елена Михайловна
Лалиашвили Дмитрий Владимирович
Лебедев Виктор Дмитриевич (председатель Совета)
Мезенцев Игорь Дмитриевич
Мури Хасан Абазид
Салов Сергей Владимирович
Тарилова Елена Геннадьевна

Были рассмотрены организационные вопросы, связанные с правовым статусом Совета и принято обращение к Посольству России в ОАЭ оказать содействие в его определении.

Были намечены направления работы Совета и ответственные за исполнение лица:
1. Бизнес и деловые связи. Ответственные: Егоров Игорь Альбертович, Мезенцев Игорь Дмитриевич.
2. Культура, духовность, образование и патриотические воспитание. Ответственные: игумен Александр (Заркешев), Курлыкова Елена Михайловна, Тарилова Елена Геннадьевна.
3. Вопросы женщин, семьи и детей. Ответственные: Крейди Марина Степановна, Курлыкова Елена Михайловна.
4. Консульско-правовые вопросы. Ответственные: Лалиашвили Дмитрий Владимирович, Мури Хасан Абазид, Салов Сергей Владимирович.
5. Медицина, спорт и здоровье. Ответственные: Коваленко Елена Владимировна, Коваленко Игорь Викторович.
6. Связи с общественностью. Ответственные: Егоров Игорь Альбертович, Лалиашвили Дмитрий Владимирович, Лебедев Виктор Дмитриевич, Мезенцев Игорь Дмитриевич, Токарев Сергей Анатольевич.

В дополнение, президент РД Мезенцев И.Д обратился к Совету с инициативой обеспечить канал обратной связи с соотечественниками, которая была единогласно поддержана. Отныне все проживающие в Эмиратах русскоязычные граждане могут обратиться в Совет Ассоциации российских соотечественников в ОАЭ через интернет по адресу: http://www.russianhome.com/sovet (http://www.russianhome.com/sovet/), либо отправив факсимильное сообщение на номер 800-4075 (звонок бесплатный).

Следующее заседание Совета планируется провести в течение месяца.

Profi20
25-04-2008, 23:25
Молодцы! Поздравляем! :)

olga2310
26-04-2008, 03:57
Очень приятная новость! Давно пора было!!! А Посольство России в ОАЭ, я считаю, просто обязано обеспечить Совету правовой статус.

Clerk
27-04-2008, 12:25
Приятная новость.

tnt
29-04-2008, 13:10
свое первое заседание

оно же и последнее. сомнительное предприятие.

Koshka
29-04-2008, 14:03
что ж Вы, батенька, в кирзовых сапогах, да по начищенному паркету. Прям понатоптали во всех темах. Крушить- не строить.:cool:

Igor
29-04-2008, 14:57
tnt, есть что сказать по существу? Если нет, то нужно исходить из того, что от начала работы Совета хуже никому не стало.

Koshka
06-05-2008, 01:07
Игорь, по своему вопросу ражданства для дочки я тода к кому могу обратиться? Ну невозможно же нам быть так неподдерживаемыми своей страной. Причём в Абу Даби гражданство дают отдельным документом, а в Дубаи - нет. как будто это две разных страны. Я абсолютно в растерянности. И оченьпереживаю, что моего ребёнка в Россию и не впустят. Они это могут на границе. И надо мной и над моим мужем уже достаточно поиздевались пограничники. Они от придирок просто тащатся как удав по пачке дуста

Koshka
11-05-2008, 21:02
Дай ответ - Не даёт ответа....(ц)Вот и Ассоциация...:(

Igor
24-05-2008, 18:57
Игорь, по своему вопросу ражданства для дочки я тода к кому могу обратиться?Koshka, по вопросам предоставления гражданства нужно обращаться в соответствующие государственные структуры, предназначенные для решения подобных вопросов в соответствии с действующим законодательством. Насколько я знаю есть Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации". В соответствии с ним и нужно действовать.

Совет по определению не может никому предоставить гражданство России или какой-либо другой страны, т.к. не имеет на это ни прав, ни полномочий.