PDA

Посмотреть полную версию : На внеочередном заседании Совета Ассоциации российских соотечественников в ОАЭ избран новый Председатель и принято обращение Совета к соотечественникам

Русский Дом
27-05-2008, 13:49
На состоявшемся 26 мая 2008 года внеочередном заседании Совета Ассоциации российских соотечественников в ОАЭ абсолютным большинством голосов было принято решение: Председателем Совета избрать игумена Александра (Заркешева).

Голоса распределились следующим образом:
- за 9 человек (Егоров И.А, Коваленко И.В, Крейди М.С, Курлыкова Е.М, Лалиашвили Д.В, Мезенцев И.Д, Тарилова Е.Г, игумен Александр (Заркешев), Салов С.В.
- против 2 человека (Коваленко Е.В, Мури Хасан Абазид) Еще 2 человека отказались принять участие в голосовании (Лебедев В.Д, Токарев С.А).

В распоряжении РД имеется протокол заседания, подписанный членами Совета.

По мнению большинства членов Совета именно игумен Александр (Заркешев) сможет объединить соотечественников в Эмиратах и под его руководством Совет сможет начать выполнение реальных дел.

Напомним, что Совет Ассоциации, был выбран открытым голосованием на Конференции соотечественников ОАЭ, которая была организована Посольством России в ОАЭ и Генконсульством РФ в Дубае 18 апреля 2008 года. Сразу же после избрания Совета был избран Председатель Совета (Лебедев В.Д), которому на первом же протокольном заседании было поручено решить вопрос о легализации Ассоциации Соотечественников в ОАЭ. К сожалению это поручение выполнено не было и Совет вынужден был произвести замену председателя.

В настоящий момент Совет ставит перед собой задачу осуществить свою легализацию в соответствии с Законом «О государственной политике РФ в отношении соотечественников за рубежом» и в связи с этим принял обращение ко всем русскоязычным жителям Эмиратов, которое будет опубликовано в соответствующем разделе форума Русского Дома.

Ввиду того, что в настоящий момент Совет еще не получил правовой поддержки от Российского Правительства и не может рассчитывать в ближайшее время на финансовую помощь от правительства РФ, на заседании было принято решение на личные средства участников Совета сформировать фонд. Было собрано более 4000 дирхамов.

Стоит также отметить, что на начинающейся 28 мая в Москве конференции «Соотечественники и российские регионы» не будет делегата от ОАЭ, так как правовые вопросы существования нашей Ассоциации еще не решены. Такое решение было принято членами Совета для того, чтобы представительство Совета не осуществлялось лицами, не уполномоченными на это ни Советом ни Ассоциацией соотечественников в ОАЭ. На основании этого решения оргкомитет Московской конференции «Соотечественники и регионы» будет письменно уведомлен о том, что г-да Лебедев В.Д. и Токарев С.А., самоназначившие себя делегатами Совета Ассоциации соотечественников в ОАЭ, таковых полномочий не получали и проигнорировали доверие соотечественников, чьи интересы намеревались представить в Москве.

J&J
27-05-2008, 15:03
Понятно....не прошло и 2-х месяцев...

Profi20
27-05-2008, 15:16
...оргкомитет Московской конференции «Соотечественники и регионы» будет письменно уведомлен о том, что г-да Лебедев В.Д. и Токарев С.А., самоназначившие себя делегатами Совета Ассоциации соотечественников в ОАЭ, таковых полномочий не получали и проигнорировали доверие соотечественников, чьи интересы намеревались представить в Москве.В комитете явный раскол (пока на 2 фракции) :rolleyes:

ep
27-05-2008, 17:04
У меня два вопроса:
1. Кто дал совету право исключать из состава людей, которые были назначеты общим собранием.
2. Кто является членами Ассоциации, огранизации, которой в природе не существует.

Вы такие же самозванцы, как и самоназначивший себя Токарев. Только он по крайней мере хоть что-то сделал для создания ассоциации, а вы, новый совет, - ничего. Да и ничего не сделаете. Разве что деньги российских налогоплатильщиков спустите, если сумеете их получить.

Igor
27-05-2008, 18:10
Совершенно с вами согласен по всем пунктам, за несколькими исключениями. Из состава Совета мы никого не исключали, а Ассоциации действительно юридически не существует. Да, мы такие же "самозванцы" как и Токарев, т.к. были избраны на одной Конференции. С одним лишь исключением, что Токарев уже успел потратить деньги налогоплательщиков, а мы к ним и пальцем не прикасались.

ep, где написано "исключили"? Совет всего лишь навсего переизбрал им же выбранного Председателя. Никто никого не исключал, не надо придумывать того, чего не было. Чтобы работать в Совете не обязательно быть его председателем.

и ничего не сделаетеОтвечайте за себя, а за других не надо.

он по крайней мере хоть что-то сделал для создания ассоциацииПозвольте осведомиться, что?

Ну и как просили: теперь будете знать ВСЁ о работе Совета.

Emirates
27-05-2008, 21:51
Совершенно с вами согласен по всем пунктам, за Токарев уже успел потратить деньги налогоплательщиков, а мы к ним и пальцем не прикасались.

ИГОРЬ, Игорь, игорь ... Вас не учили в школе, что лгать нехорошо?

УВАЖАЕМЫЙ ТНТ!

Докладываю: Игорь Мезенцев солгал - он получал от Посольства деньги налогоплательщиков. Т.е. - прикасался как пальцем, так и всей потной ладошкой. Даже подпись имеется! :rolleyes:

Справедливости ради: я тоже расходовал деньги налогоплательщиков - Посольство выделило мне 100 георгиевских ленточек, 100 ленточек триколора, 20 пластиковых пакетов с российской символикой и 30 значков, за что я честно расписался. Правда в этот же день и растранжирил - раздал на конференции соотечественников.

А ещё меня Президент РФ угощал обедом. Как представителя прессы. Подозреваю - тоже на деньги налогоплательщиков. Не из своего же кармана платил, верно? Но я нигде не расписывался. НЕ ДОКАЖИТЕ! ;) А билеты мне оплатили не налогоплательщики, а "Аэрофлот. Российские Авиалинии" - позвоните, вам подтвердят.

Igor
27-05-2008, 23:29
Вас не учили в школе, что лгать нехорошо?Учили, поэтому я и не лгу в отличие от вас.

Игорь Мезенцев солгал - он получал от Посольства деньги налогоплательщиков

Даже подпись имеется!Интересно, откуда вам это известно? Видимо хорошие у вас информаторы в Посольстве. :eek:

Ну и чтобы расставить точки над i сообщаю уважаемым соотечественникам следующее. В конце декабря 2007 года сотрудник Посольства России в Объединенных Арабских Эмиратах Павел Геннадьевич Меркулов действительно выдал мне от имени Посольства 550 дирхамов якобы на поддержку Русского Дома. :) На указанную сумму была выписана квитанция от компании, которую я возглавляю. Эти деньги были приняты на подотчет. Указанная сумма 26 мая 2008 года была мною сдана в дополнение к моим личным средствам в фонд Совета Ассоциации соотечественников ОАЭ, о чём имеется соответствующая запись в протоколе заседания. Этот факт могут подтвердить все присутствовавшие там участники Совета.

Выводы каждый сможет сделать сам.

Пишите ещё, с радостью отвечу и на другие вопросы. :p

Koshka
28-05-2008, 07:06
Ой, даже кашей запахло, ....как в Детском саду, чесслово

ep
28-05-2008, 08:37
Позвольте осведомиться, что?

Сущий пустяк. Он собрал первую конференцию, которую превратили в разборку, гнилой базар.

Ничего не сделаете не потому, что я говорю за других, а потому что собачитесь и делите вместо того чтобы заниматься созданием ассоциации - то есть объединять.

Кстати сказать, Токарева я не могу назвать самозванцем, как его попытались заклеймить на первом собрании. В тот момент, когда он начал эту работу, не было вообще никого и ничего. Кто-то должен был стать первым. Он стал.

Profi20
28-05-2008, 08:45
...первую конференцию...превратили в разборку, гнилой базар...собачитесь и делите вместо того чтобы заниматься созданием ассоциации - то есть объединять...Игорь, согласна с Ером, вы оба - взрослые люди, много сделавшие для русскоговорящих в ОАЭ (взять хотя бы ваши сайты, обьединившие тысячи людей). Не зная всей предыстории (и не стремясь узнать), люди относятся к вам с РАВНЫМ уважением. Прекратите междoусобицу (вспомните историю России, сказку про сыновей и веник) и направьте свою энергию, время, усилия - на созидание; не на разборки.

tnt
31-05-2008, 13:52
А лучше выучите наизусть басни Крылова.
Осёл, козёл, мартышка и косолапый мишка....

tnt
02-06-2008, 11:30
Такое ощущение, что Игорь на определённом этапе полемики уходит в перезагрузку, или нажыраецца водки.
И так всё понятно, ... спорить.

Igor
02-06-2008, 16:21
tnt, в чём вопрос то? На все вопросы я ответил. Если хотите узнать что-то еще - спрашивайте. Если сам не смогу ответить - спрошу совета у Совета. ;)

Алёша
05-06-2008, 11:36
Люди дерутся за право облегчить жизнь соотечественников на чужбине.:)

Vita
12-06-2008, 01:42
А зачем вообще этот Совет?
Пару дней назад я попроисла уважаемого г-на Мури (кстати, я только сейчас узнала, что он оказывается ЧЛЕН СОВЕТА) выделить 10-15 минут и помочь в очень важном и не терпящем отлагательства деле. Он отказался, сказав, что ему нужно поспать. А после этого просто не отвечал на звонки.
Так зачем Вы нужны??? Просто перемывать косточки друг друга и драться за право быть избранными??

Profi20
20-01-2009, 13:59
ИГОРь, ПРОШЁЛ ПОЧТИ ГОД - ЧТО СДЕЛАНО?
Какую работу вёл-ведёт этот орган? Для чего он нужен? Предлагаю вашему "выпуску новостей" освещать работу совета ассоциации вместо описания аварий в Египте. Это не в пику, просто ориентир, какие новости интересуют местных читателей. Возможно, совет действительно работает и оказывает серьёзную помощь и поддержку (например, попавшим в беду соотечественникам), а мы об этом не догадываемся.

Если кто согласен, поддержите меня, чтобы не говорили, что это единичное мнение.

Profi20
20-01-2009, 14:08
А зачем вообще этот Совет?
Пару дней назад я попроисла уважаемого г-на Мури (кстати, я только сейчас узнала, что он оказывается ЧЛЕН СОВЕТА) выделить 10-15 минут и помочь в очень важном и не терпящем отлагательства деле. Он отказался, сказав, что ему нужно поспать. А после этого просто не отвечал на звонки.
Так зачем Вы нужны??? Просто перемывать косточки друг друга и драться за право быть избранными??Вита, поскольку тоже участвовала в вашей ситуации, считаю своим долгом обьяснить, что у господина Мури другая точка зрения на этот счёт. Могу изложить её, но не хотeлось бы превращать этот форум в плацдарм для разборок. Считаю необходимым сказать что вы поступили непорядочно не только по отношению к Мури.

Остальным же хочу сказать: если у кого-то возникнет необходимость навести справки о фирме Виты, обращайтесь в личку, чтобы, повторюсь, не превращать этот форум в плацдарм для разборок.

Viola
20-01-2009, 14:25
ИГОРь, ПРОШЁЛ ПОЧТИ ГОД - ЧТО СДЕЛАНО?
Какую работу вёл-ведёт этот орган? Для чего он нужен? Предлагаю вашему "выпуску новостей" освещать работу совета ассоциации вместо описания аварий в Египте. Это не в пику, просто ориентир, какие новости интересуют местных читателей. Возможно, совет действительно работает и оказывает серьёзную помощь и поддержку (например, попавшим в беду соотечественникам), а мы об этом не догадываемся.

Если кто согласен, поддержите меня, чтобы не говорили, что это единичное мнение.
Полностью согласна .И города по списку- Дубай ,А-Даби и др.
Может быть и мы сами помимо Совета можем оказывать помощь др-другу в определенных ситуациях. Важно ,чтобы кто-то вовремя обозначил проблему.

Igor
23-01-2009, 21:02
А зачем вообще этот Совет?Хороший вопрос. Наверное для объединения соотечественников и улучшения их жизни на чужбине (это моё мнение).

Так зачем Вы нужны??? Просто перемывать косточки друг друга и драться за право быть избранными??Драк не видел. Что касается споров, то как известно, именно в них рождается истина.

Какую работу вёл-ведёт этот орган?Работу ведёт. Какую - скоро узнаете, это не секрет. На подготовку даже самого элементарного отчёта требуется время как известно.

Предлагаю вашему "выпуску новостей" освещать работу совета ассоциации вместо описания аварий в ЕгиптеСпасибо за совет, примем к сведению. ;)

если у кого-то возникнет необходимость навести справки о фирме Виты, обращайтесь в личкуProfi20 ещё и частный детектив? :D

Может быть и мы сами помимо Совета можем оказывать помощь др-другу в определенных ситуациях.Конечно можете! И не только сообщениями в форуме!

Важно ,чтобы кто-то вовремя обозначил проблему.Не вопрос, обозначаю проблему. Сейчас необходимо купить несколько авиабилетов, для гражданок России и стран СНГ, отбывших наказание и ожидающих депортации на родину в тюрьмах ОАЭ. Также требуются детские вещи для детей 6-7 месяцев (тоже находящихся в тюрьме, вместе с мамами).

Члены совета ранее уже собирали около 3-х тысяч дирхамов на подобные цели из личных средств, но эти деньги давно закончились. Так что если кто-то хочет поучаствовать в помощи соотечественникам - добро пожаловать!

Что касается самого Совета. Численность его уменьшилась примерно в два раза. Кто кто уже уехал из страны насовсем, кто-то постоянно "вне зоны действия сети", кто-то просто полностью игнорирует его работу. Ну а остальные разумеется трудятся! :)

Igor
23-01-2009, 21:08
Да, ещё забыл добавить, вот - очень хорошая цитата Михаила Евгеньевича Пореченкова:
Самая выгодная позиция: быть всем недовольным и ничего при этом не делать

Profi20
23-01-2009, 22:36
Игорь, спасибо за информацию. Куда и когда можно подвести детские вещи?

Нет, я не детектив, всё гораздо проще. С Витой мы познакомились через этот форум. Потом было несколько некрасивых моментов в реале. Озвучивать не буду, но и не хотелось бы чтобы другие "влипли" так же как небезразличные мне люди.

Резюме: далеко не все участники данного форума порядочные и чистоплотные люди. Есть среди нас и такие, кто использует данный форум с целью личной наживы.

Koshka
23-01-2009, 23:36
у нас тоже есть чуть-чуть вещей для детей? Куда и кому передать?

Igor
24-01-2009, 11:33
Детские вещи вы можете отдать Елене Газики, телефон 050-5891263, либо Юргену (по-английски) телефон 050-6850331.

Также необходимы деньги на авиабилет до Ташкента, гражданке Узбекистана, ожидающей депортации в тюрьме с маленьким ребёнком.

Clerk
24-01-2009, 12:51
Также необходимы деньги на авиабилет до Ташкента, гражданке Узбекистана, ожидающей депортации в тюрьме с маленьким ребёнком.
Может какой нибуть номер аккаунта с именем банка напишите. Чтоб желающие помочь могли сделать депозит туда.

Люди добрые помогите кто может, ведь 100-200 дырхамов не сильно повлияют на ваш бюджет. Но кто-то может наконец таки попасть домой. (неплохо у меня получилось да?)

И где-же они, неуловимые представители узбекского консульства что должны отправлять своих граждан в таких ситуациях. Или хотя б искать способы найти мат. средства для этого.

Igor
24-01-2009, 13:06
Может какой нибуть номер аккаунта с именем банка напишите.А какой "какой-нибудь"? Совет не является юридическим лицом и не имеет своего счёта.