PDA

Посмотреть полную версию : Работа в ОАЭ

Мария
27-08-2002, 17:09
Я живу в Санкт-Петербурге. Здесь есть некая компания LBM International, которая предлагает работу в семи звездочных отелях. И все настолько замечательно! Сам управляющий отеля приезжает сюда для собеседований, они делают резидентскую визу на три года, проживание в отеле и питание, и трансфер - все за счет нанимателя. Контракт подписывается на два года, и каждый год отпуск за счет нанимателя поездка домой, в общем ты ни за что не платишь... И все так хорошо, что страшно. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть минусы, подводные камни. Что нужно предусмотреть, чтоб не оказаться без денег и на нелегальном положении? Потому как, должны же они как то себя обезопасить, они мне все оплатят, а я там от них уйду и все! Вот я и думаю, на сколько это все правда.

mishadubai
27-08-2002, 20:19
Насколько я знаю 7и звёздочных отелей не бывает,
если имеится в виду бурж ал араб то он еле еле тянет на 5.

В Аэропорту у вас заберут паспорт таким образом
никуда вы не уедите без их разрешения.

Скажите лучше какой отель и что за работа, тут люди добрые посоветуют чем могут, удачи.

mishadubai
27-08-2002, 20:28
Извиняюсь что ответил за консула, не заметил в каком разделе.Sorry.

Юкалов Владимир
27-08-2002, 20:56
To Мария

Семизвездочных гостиниц действительно не бывает. А что касается контракта, то в документе должны быть оговорены все аспекты Вашего пребывания в ОАЭ. Если есть малейшие сомнения, проконсультируйтесь с толковым юристом, а заодно проверьте, имеет ли упомянутая Вами фирма право заниматься направлением рабочей силы за рубеж. Ведь в случае возникновения каких-либо конфликтных ситуаций именно она будет нести ответственность за их урегулирование.
Если решите подписывать контракт, обязательно имейте при себе его копию, поскольку представительства министерства труда и занятости ОАЭ (они есть в каждом эмирате) при решении трудового спора между работником и его спонсором будут требовать этот документ.
А вот паспорт по прибытии Вам придется действительно отдать спонсору - здесь такой порядок, хотя он и вступает в противоречие с нашими законами.

С уважением,

Владимир Юкалов

[ 27 августа 2002, 20:59: Сообщение отредактировано: Юкалов Владимир ]

Мария
28-08-2002, 11:46
Большое спасибо за участие:_)))

Мария
28-08-2002, 17:13
Уважаемый Владимир! Извините за настойчивоть просто больше спросить не у кого... Я опять на счет работы. Вы знаете ситуацию изнутри.... Стоит все таки ехать работать на таких условиях, когда работодатель все оплачивает, не получится так, что по приезде туда, когда у меня заберут паспорт я останусь там навечно, без прав и денег? Эта фирма в России, которая все это организует, называется консалтинговая, она как бы не отвечает, за то что там произойдет... Они просто помогают встретиться с работодателем и оформить документы. Заранее спасибо.

Юкалов Владимир
28-08-2002, 20:18
To Мария

Гарантировать порядочность работодателя, тем более, не имея о нем никаких сведений, не сможет никто, причем это не зависит от страны, в которой Вы собираетесь работать.
Мой совет следующий: попробуйте приехать сюда хотя бы на несколько дней по турпутевке, посмотрите, где Вам предлагают работать, каковы условия контракта (можно на месте получить квалифицированную юридическую консультацию). Поверьте, игра стоит свеч, ведь, насколько я понял, Вы собираетесь приехать на работу в ОАЭ не на один месяц, а на несколько лет.

С уважением,

Владимир Юкалов

Не зарегистрированный
15-06-2005, 10:53
Дорогая Мария,
Я проработала в Абу Даби в 5*отеле более 2-лет. 7* отелей в ОАЭ как минимум два: один в Дубае, один в Абу Даби.
На счет того, что все оплачивает работодатель - сущая правда. Отель оплачивает вам обсалютно все: билет, рабочую визу, питание, проживание, транспорт, униформу и ее стирку. Уточните условия проживания, т.е. сколько человек будет проживать в комнате (лучше не более двух) и какой национальности (лушче себе подобной - русскоговорящие). Соблазн велик, но не забывайте, что зарплаты в отелях там не ах ты какие. Например, официанткой - $250, а на ресепшн - $400. Вот и думайте, а стоит ли. Хотя может и стоит посмотреть как живут люди и как могли бы жить мы.

Profi222
16-06-2005, 11:42
"А вот паспорт по прибытии Вам придется действительно отдать спонсору - здесь такой порядок, хотя он и вступает в противоречие с нашими законами."

- Retaining workers' passports violates federal law.
(Gulf News 24 December 2004, Ask the the Law)

Margarita
16-06-2005, 16:19
Мария, то что Вы описываете, очень похоже на то, как работает компания - Джумейра Интернешнл - владелица сети 5-звездочных отелей в Дубае (и Лондоне). Ей принадлежат Бурж Аль Араб, Эмиратц Тауэрс, Джумейра Бич Хоутел, Мадинат Джумейра, Вайл Вади (водный парк), Баб Аль Шамс (новый в пустыне),.. Если это эта компания, работу в которой Вам предлагают, то можете не опасаться. Зарплаты маленькие, конечно, но то, что Вы будете зарабатывать будут Ваши чистые деньги. На жилье, транспорт, униформу, больницы, еду (относительно) Вам тратить не надо будет. Это все, конечно, зависит от того, какого рода жизнь Вы будете вести. Но начать работать в Эмиратах с этой компании, по моему мнению, надежнее всего. Там Вы должны будете проработать 2 года, а потом уже сможете найти другую работу, с большей зарплатой - когда обживетесь и натренируете свой английский. Хотя, все зависит от Вас. Некоторые не выдерживали и 2 лет, уезжали домой, так как работать Вам придется на всю катушку. Смотрите, решайте. Стоит ли менять то, что есть у Вас там, на то, что будет здесь...