PDA

Посмотреть полную версию : Наш А.С. Пушкин

Русист
02-06-2008, 19:36
Уважаемые соотечественники!

Имя А.С. Пушкина в каждом из нас пробуждает яркие эмоции, ассоциации и чувства. Оно мило и дорого каждому русскому сердцу, его хорошо знают во всем мире.
Наша страна и все любящие русскую литератуту и культуру люди 6 июня будут отмечать 209-ую годовщину со дня рождения величайшего поэта. Все мы с первых дней нашей жизни росли и воспитывались на его сказках, "энциклопедию" русской жизни постигали по "Евгению Онегину", историю Государства Российского изучали по "Капитанской дочке", свои первые чувства выражали строками из его лирических стихов... У каждого из нас есть свой неповторимый и родной Пушкин. Уже более 200 лет к нему "не зарастает народная тропа", а в день его рождения люди сами приходят к его памятнику, приносят цветы, читают его стихи.

В пятницу 6 июня с.г. в Дубае состоится литературно-музыкальный вечер, посвященный памяти и творчеству А.С. Пушкина. Концерт пройдет в Храме Св. Троицы по адресу: Бур Дубай, ул. Уд Мета, напротив иранского клуба. Начало в 17.00 часов. Приглашаются все желающие отметить день рождения великого поэта.

В эти дни среди учеников русских школ ОАЭ был проведен конкурс на лучшее сочинение по теме: "МОЙ ПУШКИН". Наиболее интересные работы будут отмечены призами на предстоящем вечере и опубликованы в русскоязычных журналах, детские высказывания о Пушкине будут размещаться и в рамках данной темы.
Приглашаем Вас продолжить обсуждение творчества поэта, всмомнить полюбившиеся стихи, поделиться новой информацией о Пушкине.

Русист
04-06-2008, 14:07
Дети о А.С. Пушкине

"...стихи были его жизнью. Все свои мысли и чувства А.С. Пушкин выражал в стихах. Меня поражает, как он действительность мог превратить в сказку..." (Новичкова Ксения, 8 класс)

"...А.С. Пушкин мне запомнился своими сказочными героями...Он сам, его душа живут в этих сказках, поэтому они до сих пор с нами." (Рыгова Мария. 7 класс)

«Для меня Пушкин – это талантливейший автор, который привнес в наши жизни интереснейшие произведения, прекрасные лирические стихотворения...» (Никонова Руслана, 10 класс)

«Пушкин! Имя, которое давно уже перестало быть для нас просто фалилией писателя, а символизирует что-то великое , без чего не возможно предствавить нашу жизнь...» (Хасаншина Лилия, 10 класс)

«Пушкин –клад таланта, которым должен дорожить каждый... Он прожил так мало, но эта жизнь была яркой и достойной. Он мог бы создать и больше, но и того, что он успел сделать, хватит на многие века...»
(Шеин Герман, 7 класс)

"....Интересно, а если бы А.С. Пушкин никогда не писал бы своих великих стихов, что бы сейчас было с русским языком, русской поэзией и историей?! Да, именно с историей! Если говорить о декабристах, но невозможно не упомянуть Пушкина... А.С. Пушкин был, есть и будет первой величиной русской культуры." (Алексеева Анастасия, 7 класс)

svolchenok
19-12-2008, 23:22
Думаю лучшего поэта на Руси не было. Любимчик всех.