PDA

Посмотреть полную версию : to Ribak

Соня
26-05-2002, 21:14
Приятно удивлена, что кто-то вмешался и высказал своё мнение!
Я,написав в конфу, и не расчитывала" на помощь по выбиванию
денег на карманные расходы" для моей подруги от консула!?
Просто попросила совета,т.к. ситуация действительно вышла из
под контроля.Ошибка,конечно,что не по адресу(надо было к юристу).
А насчёт того ,что силой он её удерживает или нет....
На какие ши-ши, прошу прощения, она поедет в Россию, если нет
ни копейки,и он не собирается давать( даже на билет).
Проблема в том, что многие девушки, выходя замуж ,элементарно
не знают своих прав!

Ribak
30-05-2002, 12:37
"русские на войне своих не бросают" (Брат-2). graemlins/war.gif
чего, у вашей знакомой совсем никаких родственников и родных нет, чтобы выслали деньги на билет? Если уж совсем так все плохо, нет ни кольца обручального, ни сережек - продать, ни дырчика, давайте соберем ей на билет. Тока пусть она сама обратиться официально за помощью куда-нибудь, например в Консульство, а мы уж тут скинемся, но дадим не деньги, а билет на Родину. Чтобы без дураков, а то завтра тут стока желающих будет нахаляву попутешествовать и все с историями одна страшней другой. В какой город ей надо?

P.S. лично я в такие истории не верю. Обычно дамы используют все такие штучки в качестве инструмента давления на своего супруга. Но уж во всяком случае дело не вденьгах наверняка!

bratan
30-05-2002, 13:45
2 Соня
Скока надо денег и каму передать ?
Пишите на приват.

Igor
30-05-2002, 21:09
bratan, молодец, без лишних слов!

А было бы неплохо иметь фонд общины, который бы мог помогать соотечественникам, попавшим в затруднительную ситуацию. Что думаете?

tnt
30-05-2002, 21:27
Россия большая- куда ей надо? могу посодействовать...товарняком, без комфорта, зато почти на халяву
Игорь- фонд общины, это люди! каждый из нас может сделать чё нибудь (ма-а-аленькое) бесплатно! кто то уловом поделится, у кого- то билеты бесплатные пропадают, кто- то знает, где кормят даром, или может накормить...ну или ишшо какие УСЛУГИ оказать
вот и собери инфоррмацию, кто что может, а деньги...это не выход, всё равно их не хватит на всех
прав Рыбак- желающих много сразу будет (я- первый!)

Igor
30-05-2002, 21:42
tnt, согласен. Люди - это главное. Что касается информации, то она есть и продолжает собираться. Но деньги бы тоже не повредили.