PDA

Посмотреть полную версию : Очень надеюсь на ваши объяснения на линии

джеки
10-07-2008, 14:03
Привет, дорогие россияне и знатоки!
Я из Китая и большой любитель русского языка. Я рад, что нашел этот форум, и уверен, что он будет полезен нам, иннотранцам. Обожаю русскую литературу и почти все свое свободное время посвящаю чтению романов и стихов. Предпочитаю читать их на русском, а не в переведенном варианте... так что неизбежно возникают какие-то непонятные места. Очень надеюсь на ваши объяснения на линии. Эта тема возможна с обновлением. Заранее всем спасибо!
;)

------------------------------------------------------
Вот мой вопрос №001:
(Это при чтении романа Евгения Гришковеца «Асфальт»)

Стёпу звали Сёпой ещё до того, как Миша с ним познакомился. И это сокращение очень ему шло. Стёпа даже не пытался возражать. Толстый, большой Стёпа всегда сопел носом, громко ел и, смеясь, всегда похрюкивал.

Так вопрос возник – что означает слово Сёпа?

------------------------------------------------------

Вопрос №002:
(Это от текста песни Гомана "Май")

А месяц май, а месяц май
Он не отстанет, так и знай,
Он всех достанет — шалопай,
Заставит — маю внимай!
А месяц май, а месяц май
Напялит майку и кепарь,
Не парься и других не парь!
Влюбляйся — маю внимай…

Здесь "Не парься и других не парь!" как объяснить другими словаи?

Koshka
10-07-2008, 14:14
Думаю, что ничего не значит. Сёпа - это сокращение имени Стёпа, судя по контексту, от слова "сопеть"
Не парься - не заморочивайся, не напрягайся. Это современный жаргон

джеки
10-07-2008, 19:14
Думаю, что ничего не значит. Сёпа - это сокращение имени Стёпа, судя по контексту, от слова "сопеть"
Не парься - не заморочивайся, не напрягайся. Это современный жаргон

не заморАчивайся?

Профессионал!
Кошка, Огромное спасибо!!

:p

джеки
16-07-2008, 13:15
Вопрос №003:

Богатырская Наша Сила (1979)
Н.Добронравов

То не грозное небо хмурится,
Не сверкают в степи клинки -
Это батюшки Ильи Муромца
Вышли биться ученики!

За победы их ветры молятся,
Ждут их тернии и венцы.
Разгулялися добры молодцы,
Распотешились молодцы!..

Здесь:
То не грозное небо хмурится, не сверкают в степи клинки

То не... не...
Это какое соотношение между ними?

Koshka
16-07-2008, 13:30
Вопрос №003:

Здесь:
То не грозное небо хмурится, не сверкают в степи клинки

То не... не...
Это какое соотношение между ними?
Это как бы в "старорусском стиле", как бы сказ такой. На самом деле можно заменить на Это не.....и не....., а Это батюшки Ильи Муромца....и т.д.

джеки
16-07-2008, 17:57
Это как бы в "старорусском стиле", как бы сказ такой.

ВсЁ ясно!
Спасибо!
:)

джеки
22-07-2008, 21:40
Вопрос №004:
(Это из песни "Завертелось,")

Завертелось, закружилось,
Помешало жить мне одному
Все смешалось, размешалось
Непонятно почему...

---------------------------------------

(Это из романа "Асфальт")

А потом завертелось. Нужно же было что-то решать в этой ситуации. Ни Миша, ни Володя серьёзного опыта в делах организации похорон не имели. Точнее, никакого такого опыта не имели.

---------------------------------------

Здесь что означают эти 2 слова -Завертелось и закружилось при таких конкретных случах?

Заранее спасибо :)

Koshka
23-07-2008, 08:40
Завертелось, закружилось, закрутилось- так говорят о ситуации, когда события вокруг начинают происходить очень быстро и иногда сумбурно, когда перестаёшь замечать детали, контролировать события и успевать на них воздействовать. Вот представьте, что вы на карусели и она быстро крутится, Вы перестаёте успевать увидеть хоть что-нибудь детально, а так же ничего не можете сделать, кроме как наблюдать и крутиться вместе с каруселью. Вот это ощущение и имеется в виду:)

джеки
23-07-2008, 11:36
Завертелось, закружилось, закрутилось- так говорят о ситуации, когда события вокруг начинают происходить очень быстро и иногда сумбурно, когда перестаёшь замечать детали, контролировать события и успевать на них воздействовать. Вот представьте, что вы на карусели и она быстро крутится, Вы перестаёте успевать увидеть хоть что-нибудь детально, а так же ничего не можете сделать, кроме как наблюдать и крутиться вместе с каруселью. Вот это ощущение и имеется в виду:)

Ясно! А Завертелось - то же самое да?

Koshka
23-07-2008, 21:52
Ясно! А Завертелось - то же самое да?
Да, я написала.:)

джеки
24-07-2008, 08:34
Да, я написала.:)

Я видел, я имел в виду нет никакой разницы между "завертелось" и "закружилось,закрутилось" . Теперь я понял. Спасибо! :)

джеки
02-08-2008, 21:02
Вопрос №005:
(тоже из романа Асфальт)

После того как Стёпа развёлся с женой пару лет назад, он погоревал с полгодика, и его прорвало. Он уже давно периодически влюблялся в восемнадцатилетних, а тут его буквально понесло. Миша всё удивлялся, неужели его зоомагазины приносят ему так много денег, чтобы можно было себя так разухабисто вести, да ещё и ездить регулярно в далёкие страны, чтобы там дорого лечиться. К тому же, как только Стёпу понесло, он стал дорого одеваться. Но, насколько Миша знал, Стёпа никогда ни у кого не брал в долг.
------------

Вот здесь как точно понимать слова "прорвало" и "понесло"?

Dr. Desert
03-08-2008, 14:25
Что ж, раз никто не хочет помочь Джеки, придется мне: в данном случае «прорвало»и «понесло» подразумевает, что у Стёпы было расстройство желудка и у него началась диарея или иными словами понос. Отсюда и – «понесло». Точнее сначала его «прорвало», а потом уже «понесло». Обязательно надо обращать внимание на порядок слов.:)

джеки
03-08-2008, 19:39
в данном случае «прорвало»и «понесло» подразумевает, что у Стёпы было расстройство желудка и у него началась диарея или иными словами понос.

Если честно, я вашу мысль не захватил:(

Profi20
03-08-2008, 22:42
Крыс, готовся к захватчикам твоих мыслей :d

Mariamagdalena
04-08-2008, 00:43
Джеки! А какие словари русского языка уже есть у Вас?

HelVa
04-08-2008, 01:32
Джеки, попробую и я внести свою лепту.

"Прорвало" в здесь означает, что человек перестал воздерживаться от каких-то действий. Судя по контексту, похоже, в данном случае имеется в виду, что Стёпу "прорвало"в плане воздержания от отножений с женщинами. А под "понесло" имеется в виду, что человек делает эти вещи, от которых раньше воздерживалься, в очень большом объёме, в большой тепени, чрезмерно итд.

Например, допустим, человек долго не ел сладости. Потом его "прорвало", т.е. он съел, допустим, тортик. А вот если бы он не просто съел один тортик, а поедал бы горы сладостей, часто, помногу, сам бы их пёк, и в кондитерской бы покупал и всё такое - чрезмерное - то можо было бы сказать, что его "понесло".

Думаю, выбор слова "прорвало" можно объяснить, например, как если бы терпение человека, сила воли не делать что-то, было бы плотиной. Так вот, можно сказать, что прорвало плотину терпения, силы воли. А "понесло" - возможно, по аналогии с лошадьми: когда лошадь вдруг перестаёт слушаться команд, начинает бежать, как сумасшедшая и её никак не остановить - это называеться "лошадь понесла". А может, "понесло", как, например, попал листок в бурный поток, его несёт сильным течением, переворачивает по-всякому и остановиться он не может.

П.С. Вы написали, "не захватил вашу мысль". Правильней было бы "не ухватил". "Захватить" означает агрессивные действия, например, "захватить заложников".

Удачи!

slav
04-08-2008, 09:11
видел миленький телефончик, где русификация была сделана братьями Джеки (no offence - OK?) там были такие гениальные фразы как:
- "зарядчик связан" = зарядка включена
- "терпите неудачу"
и т.п.

Koshka
04-08-2008, 09:12
Умничка, Хелва.:) Я тут с Селинкой замоталась, ответить одним словом невозможно на такой вопрос. Вот два дня думала, как же всё не растянуто и попонятней обьяснить, пока тут "некоторые" ;) ( Крыс, ещё одно ( или один) Фраппучино, как штраф:p ) над нашим иноземным другом издевались. Дай Бог всем с таким рвением и интересом изучать иностранный язык, не очень-то распространённый в мире. Джеки молодчина, что пытаетесь не просто говорить на чужом языке, но и вникнуть в его тонкости и душу.

Koshka
04-08-2008, 09:18
видел миленький телефончик, где русификация была сделана братьями Джеки (no offence - OK?) там были такие гениальные фразы как:
- "терпите неудачу"
и т.п.
Ни к месту сказано, Слав. Оглянитесь вокруг и посмотрите на то, как "Ваши братья "сплошь и рядом изьясняются на английском, применяемом как международный язык.
У нас прямо дедовщина какая-то на форуме. Причем дедами становятся так быстро, только получив первую оплеуху от старожилов...

slav
04-08-2008, 10:44
к сожалению, редко можно услышать хороший английский- наши, но в основном наши индийские братья измываются над языком как хотят.
А с кем поведешся - ...

джеки
04-08-2008, 10:51
Джеки! А какие словари русского языка уже есть у Вас?

( Крыс, ещё одно ( или один) Фраппучино, как штраф:p )

-------------------------------------------

Словарь у меня в основном два - это "толковый словарь Даля" на русском и "Большой Русско-китайкий Словарь" , все эти словари уже прошлого века.

:(

Вот поэтому замучился переносными значениями старых и даже знакомых для меня слов. Особенно новые переносные значения, которые не знаю вообще, не говорю уже про молодежные жаргоны.

Как пример, слово "прорвало" в Дали так объясняется:
------------
Прорвать - и пр. см. прорывать (рвать).

Прорывать - прорвать что, разорвать, продрать так, чтобы осталась дыра, прореха, отверстие. Прорвать рукав, продрать, сделать в нем прореху. Ливень полился - словно тучу прорвало! Вода прорывает плотину, водой прорвало насыпь, пробило напором.
------------
Явно в данном контексте "прорвало" было употреблено как переносное значение, которое я не знаю.

Спасибо тем кто прилагает усилия и терпения в разъяснениях моих вопросов, и даже тем кто "издевает" , потому что благодаря им я узнаваю свои ошибки.

:D

Джеки, попробую и я внести свою лепту.

"Прорвало" в здесь означает, что человек перестал воздерживаться от каких-то действий. Судя по контексту, похоже, в данном случае имеется в виду, что Стёпу "прорвало"в плане воздержания от отножений с женщинами. А под "понесло" имеется в виду, что человек делает эти вещи, от которых раньше воздерживалься, в очень большом объёме, в большой тепени, чрезмерно итд.

Всё ясно! Спасибо!

П.С. Вы написали, "не захватил вашу мысль". Правильней было бы "не ухватил". "Захватить" означает агрессивные действия, например, "захватить заложников".

Ну да! Ах, позор! :(

джеки
04-08-2008, 11:01
- "терпите неудачу"
и т.п.

Предлагаю телефончик забраковать :D

slav
04-08-2008, 15:57
нет, ему самое место в кунсткамере ( = музей)

HelVa
04-08-2008, 22:26
Джеки, на здоровье. Всегда пожалуйста. :)

Кошка, спасибо на добром слове, "доброе слово и кошке приятно"... Хех, каламбур прямо. Да, спгласна, что Джеки просто герой: такой сложный язык, родной язык такой далёкий от изучаемого - и такие достижения! Машалла. А объяснить мне несложно. Это моё хобби. И профессия. :)

HelVa
04-08-2008, 23:00
P.S. Это к вопросу о потешных китайских переводах на русский язык. Просто забавно, Джеки, ничего личного.

http://trinixy.ru/2008/02/01/megakubiki_smejalsja_do_slez__smotrim_i_chitaem_30 _shtuk__tekst.html
http://www.interesno.dn.ua/interesting-photo/interesting-all-photo/14-interesting-all-photo/174-kitajcu

джеки
07-08-2008, 10:35
P.S. Это к вопросу о потешных китайских переводах на русский язык. Просто забавно, Джеки, ничего личного.

http://trinixy.ru/2008/02/01/megakubiki_smejalsja_do_slez__smotrim_i_chitaem_30 _shtuk__tekst.html
http://www.interesno.dn.ua/interesting-photo/interesting-all-photo/14-interesting-all-photo/174-kitajcu

Отпад.... слов нет:D

джеки
07-08-2008, 10:39
Вопрос №006:
(тоже из романа Асфальт)

– Миша. Они там чего-то стали мутить насчёт разметки, – слегка скривившись, сказал Леня. – Кого-то нашли другого, вроде как дешевле. Я думал, хотят поторговаться и снизить цену. Но вижу – нет. Скорее они кого-то своего толкают. Я им говорю, что всё уже решено. Пытаюсь строжиться, они трубку бросают. Миша, я вчера весь день на эти разговоры убил. Всё без толку. Они со мной не разговаривают…

-----
Вот здесь строжиться, трубку бросают не понимаю....

slav
07-08-2008, 10:43
джеки
я вас поздравляю с достижнием уровня native
- я сам этого не понимаю

slav
07-08-2008, 10:45
см:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%F1%F2%F0%EE%E6%E8%F2%FC%F1%FF

но реально так не говорят

джеки
07-08-2008, 10:51
см:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%F1%F2%F0%EE%E6%E8%F2%FC%F1%FF

но реально так не говорят

---------
Спасибо! Со строжиться все ясно, а вот "они трубку бросают" ?:confused:

slav
07-08-2008, 11:29
трубку бросают на место где она обычно находится - на базу телефона, таким образом прерывая разговор
обычно признак раздраженности или гнева

джеки
07-08-2008, 11:48
трубку бросают на место где она обычно находится - на базу телефона, таким образом прерывая разговор
обычно признак раздраженности или гнева

Ой!!!!! Стыдно мне! Даже забыл что трубка это жк не ТРУБА:D
Спасибо!

Mariamagdalena
07-08-2008, 23:52
язык, не очень-то распространённый в мире.
Будьте осторожны с высказываниями в той области, в которой Вы не являетесь специалистом, не вводите людей в заблуждение. Русский язык является одним из 6 (всего лишь 6!) официальных языков ООН. Русский язык - один из немногих языков международного и межкультурного общения. По количеству носителей, для которых русский язык является родным, он занимает пятое место среди более 6000 языков мира (170 миллионов носителей), а также пятое место среди самых распространенных языков, носители которых говорят на нескольких языках (288 миллионов человек).

джеки
03-09-2008, 19:49
Вопрос № 007
Миша, вспоминая свои слова, даже состроил жалкую рожу.

состроил жалкую рожу?

Dementy
03-09-2008, 21:53
Вопрос № 007
Миша, вспоминая свои слова, даже состроил жалкую рожу.

состроил жалкую рожу?
сделал выражение лица обиженым, грустным, недовольным
Еще можно сказать рожа лица
вроде как прикольно - шутка юмора :D

джеки
04-09-2008, 01:20
сделал выражение лица обиженым, грустным, недовольным
Еще можно сказать рожа лица
вроде как прикольно - шутка юмора :D

Thanks a lot :D

Koshka
07-09-2008, 21:38
Будьте осторожны с высказываниями в той области, в которой Вы не являетесь специалистом, не вводите людей в заблуждение. Русский язык является одним из 6 (всего лишь 6!) официальных языков ООН. Русский язык - один из немногих языков международного и межкультурного общения. По количеству носителей, для которых русский язык является родным, он занимает пятое место среди более 6000 языков мира (170 миллионов носителей), а также пятое место среди самых распространенных языков, носители которых говорят на нескольких языках (288 миллионов человек).
У меня лингвистическое образование. Есть такое ИМХО, что статистика - это еще не "пуп" реальности. Распространенность русскоговорящих по миру еще не доказывает распространенность языка. Это все соц.блок наделал. А в "цивилизованном мире", пардон, но после этого приезда в Росию, именно так и хочется называть все то, что за пределами, русский язык - не необходимость. Мне тут тоже нотариус, кинув бумаги в лицо (одно хамство кругом) сказалб что печатэ с названием ереводческой компании он не понимает (по-английски), поэтому катилась бы я. И на мое выссказывание о том, что английский надо бы знать, все же все в высшим образованием, в университетах учмлм, он мне заявил: пусть они ВСЕ русский учат, а мни английский ни к чему. Вот какое самомнение, погрязшее в хамстве!:cool:

HelVa
08-09-2008, 00:29
У меня лингвистическое образование.
Ах! Здравствуйте, кОллега. Правда я свою изнчальную профессию благополучно забросила. А Вы как, позвольте поинтересоваться? Неужели она Вас до сих пор кормит? :rolleyes:

Profi20
08-09-2008, 00:38
...А в "цивилизованном мире", пардон, но после этого приезда в Росcию, именно так и хочется называть все то, что за пределами, русский язык - не необходимость. Мне тут тоже нотариус, кинув бумаги в лицо (одно хамство кругом) сказалб что печатэ с названием ереводческой компании он не понимает (по-английски), поэтому катилась бы я...пусть они ВСЕ русский учат...Вот какое самомнение, погрязшее в хамстве!:cool:Кошка, сочувствую конечно, но то, что вы столкнулись с хамством ещё не принижает и не уничижает роли русского языка. Другими словами: язык-то тут при чём? В Дубае, например, в сферах обслуживания (в частности торговли) предпочтение отдаётся русскоязычным. В Дубайском Аэропорту обслуживающий персонал обязали выучить русский.

HelVa
08-09-2008, 14:57
Язык ни при чём. Но статистическая арифметика и ООНовские материалы не говорят о реальной, "бытовой" распространённости языка ровным счётом ничего. Я думаю, по турецким курортам и дубайскому аэропорту мы тоже вывод о распространённости русского языка не сделаем? А сделаем его, например из того, что во многих всяких прозвольных точках мира, во всяких произвольных ситуациях можно будет договориться с аборигенами по-английски, французски, испански, португальски, но а русским там "и не пахло". Если, конечно, речь не идёт о чём-нибудь вроде Брайтона или уже упомянутых местах скоплений бюджетных российских туристов.

Вон, в Монако, например, русские "олигархи" на каждом шагу так и скачут, но никакой даже самой мало-мальской распространённости русского языка там не заметно.

VladDracula
09-09-2008, 16:22
К сожалению, они не способствуют распространению русского языка. Они, чаще всего, знают английский язык и его используют, да и местное население к ним, подчас, отрицательно относится. На курортах – условия диктует бизнес. Если есть в том необходимость, то язык учат.

HelVa
09-09-2008, 18:14
Моё знакомые монегаски не относятся к ним никак, если ни коим боком с ними не соприкасаются, так если только индифферентно посудчить об их чудачествах. Если же ведут с ними какие-то дела, то отзываются о них сдержанно-одобрительно, ибо им с этих дел хорошие ломти в карман падают.. Помнится, одному моему приятелю в качестве благодарности один русский подарил фольксваген жучок, с выкинутыми нафих всеми техническими потрохами, а вместо этого вствленными потрохами от порше. И ещё подобным образом чудил...

джеки
13-09-2008, 15:43
Вопрос № 008:

В русском языке имя Марфуша это типичное имя или оно что-то символирует?

Или это от слова моpфий?

HelVa
13-09-2008, 22:20
Нет, это от имени Марфа. Имя изначально греческое, христианское, по этим "православным" каналам попало к русским. Не знаю, в каком контектсе оно вам встретилось, но вообще оно на данный момент всё же устаревшее, производит впечатление чего-то очень старинного и деревенского, простого, не-изысканного.

джеки
14-09-2008, 11:20
Нет, это от имени Марфа. Имя изначально греческое, христианское, по этим "православным" каналам попало к русским. Не знаю, в каком контектсе оно вам встретилось, но вообще оно на данный момент всё же устаревшее, производит впечатление чего-то очень старинного и деревенского, простого, не-изысканного.

Спасибо!
Это имя из романа Сорокина "Сахарный Кремль" - рассказ Марфушина радость.
:D

джеки
17-09-2008, 06:59
Вопрос № 009:

из романа Сорокина "Сахарный Кремль" - рассказ Марфушина радость.

Только два дома прошли по Малой Бронной, глядь, из переулка сам Амоня Киевогородский со псом своим верным электрическим шествует, а за ними — толпа зевак валит. Марфуша блаженного Амоню токмо раз видала, когда его над Трубной площадью на веревках подымали, дабы он беду увидал. Тогда увидал он, что у Государыни второй выкидыш случится из-за сглаза вдовы стрелецкой. С той вдовой тогда круто народ обошелся — проволокли ее по Васильевскому спуску к Москва-реке да под лед баграми и запихнули.

----------
Кто этот Амоня Киевогородский ?
Этот блаженный был в истории или автором придуманный?

джеки
18-09-2008, 15:09
То же-

Купцы и мещане, оборванцы и нищие, пьяницы и кокошинцы, китайцы-разносчики и татары-сбитеньщики, подростки и детвора, все просят:

Марфушу папаша никогда не сечет, токмо маманя. Да и то редко, слава Богу. В последний раз — перед Рождеством, когда из-за Марфушиной оплошности две полосы кокоши драгоценного удуло. Сели в тот вечер мама с папою на кухне после трудового дня, нарезали три полосы белых, а Марфуша как раз мусор выносила да дверь-то настежь и распахнула. А на кухне-то форточка, как на грех, открытая была. Потянуло с лестничной клетки из окна разбитого, да так, что весь кокоша — в пыль по углам. Отец с дедом — в крик. Бабка — щипаться. А маманя молча разложила Марфушу на кровати двуспальной да по голой попе прыгалками и посекла. Марфуша плакала, а дед с папой все по кухне ползали, пальцы слюнили, да пыль белую собирали…

------

Здесть
что такое кокошинцы и кокоша?

HelVa
18-09-2008, 15:16
Я конечно могу ошибаться, но кажется Сорокин ваш дурью мается и выдумывает всякую несуществующую ерунду. Кстати, "белая пыль", которую распределяют на "полосы" и название которой начинается на "кок-" ассоциируется у меня только с кокаином.

Погодите, это какой Сорокин? Владимир? :confused: Ну вы, Джеки, нашли, что читать, право слово...:eek:

джеки
18-09-2008, 16:38
Погодите, это какой Сорокин? Владимир? :confused: Ну вы, Джеки, нашли, что читать, право слово...:eek:

Да, это он, персонаж спорный, и поэтому почитать и узнать появилось желание:D

джеки
18-09-2008, 21:00
А что значит "Кого за смертью посылать "?

HelVa
18-09-2008, 21:24
Если прямо так вопросом сформулировано, то я не уверена. А вообще, "посылать за смертью" обычно встречается в контексте: "тебя только за смертью посылать!" Это означает, что человека послали куда-нибудь с каким-нибудь поручением, он ушёл и отсуtствовал очень долго. А когда вернулся, ожидавший этой фразой высказывает ему своё недовольство задержкой.

джеки
19-09-2008, 06:05
А когда вернулся, ожидавший этой фразой высказывает ему своё недовольство задержкой.

Это точно по контекту!
Спасибо!:p

iva_v
08-04-2009, 17:08

Я не удивляюсь китайцам после вот этой русской азбуки, которую привезли из России для моего четырехлетнего сынишки.
http://img3.content.foto.mail.ru/mail/iva_vinn/265/p-267.jpg
Ребенок должен знать что это не лодочка а баркас, как же это я не знала?
http://img0.content.foto.mail.ru/mail/iva_vinn/265/p-268.jpg
А это что? Ну давай сынуля,догадайся! Это же град!
http://img1.content.foto.mail.ru/mail/iva_vinn/265/p-269.jpg
.... нет это уже не град, это уже дождик!! Не видишь, что-ли, разницу?
http://img2.content.foto.mail.ru/mail/iva_vinn/265/p-270.jpg
А это Емеля, нет, никак не мальчик!!!??? Ты не знал?

iva_v
08-04-2009, 17:15
http://img0.content.foto.mail.ru/mail/iva_vinn/265/p-272.jpg
Да не дудочка это а Жилейка!!! Я тоже теперь буду знать!
http://img1.content.foto.mail.ru/mail/iva_vinn/265/p-273.jpg
Угадайте с трех раз, что это может быть?
Камушки?
Пузыри?
Травка?
Нет нет нет! Это ил!!!

http://img2.content.foto.mail.ru/mail/iva_vinn/265/p-286.jpg
-А в баночке может быть что угодно, но тут написано что это Йод!!! Ты что читать не умеешь!!!!???? Тебе уже 4года!
http://img2.content.foto.mail.ru/mail/iva_vinn/265/p-274.jpg
Что это сынок?
-Птичка?
-нет
-Пингвин?
-Цыпленок?
Да нет! Это каток!

iva_v
08-04-2009, 17:35
http://img3.content.foto.mail.ru/mail/iva_vinn/265/p-275.jpg
А это матрос, не просто мальчик, а полосатый, значит он уже не мальчик совсем....
http://img0.content.foto.mail.ru/mail/iva_vinn/265/p-276.jpg
-Лицо?
-Нет.
-Может Буратино?( сказка для дошкольников такая ксть).
Нет именно нос! Не глазки и не ротик,и не шапочка ни в коем случае!
http://img1.content.foto.mail.ru/mail/iva_vinn/265/p-277.jpg
Что же это?
Думай маленький!
Ну? Ну что ж ты... Это полоса а не кисточка никак!!! И не кривулька и не волна, и не след от краски, какой же ты не догадливый!
http://img2.content.foto.mail.ru/mail/iva_vinn/265/p-278.jpg
Не клубок а спица и точка! Не спорь! Ну и что , что он большой?

iva_v
08-04-2009, 17:43
http://img3.content.foto.mail.ru/mail/iva_vinn/265/p-279.jpg
Собака! Собака! Я Знаю! Нет? А кто же? Щенок?
Нет!
????
Трезор это!
http://img0.content.foto.mail.ru/mail/iva_vinn/265/p-280.jpg
Тут почти понятно что это не просто картинка, не просто рисунок, и ни в коем случае не бабочки!
Сами видите.
Узор.
http://img1.content.foto.mail.ru/mail/iva_vinn/265/p-281.jpg
Машинка!
Нет!
???
Фургон!

iva_v
08-04-2009, 17:51
http://img2.content.foto.mail.ru/mail/iva_vinn/265/p-282.jpg
:eek:
??????!!!!!!????
-Это коровка?
-Нет сынок.
-Козленок?
-Свинка? А почему с рожками?
-Чертенок.
-А кто это?
-Это,если много водки пить будешь, тогда он к тебе придет!
-А что такое водка!
Подрастешь-узнаешь.....(надеюсь нет, мы ж в арабской стране живем), поедем летом к бабушке Кате, к ее соседа спросишь, он чертенка уже видел....
http://img3.content.foto.mail.ru/mail/iva_vinn/265/p-283.jpg

Листочки?
Нет!
Травка?
Нет!
Салат?
Да нет, щавель!
http://img0.content.foto.mail.ru/mail/iva_vinn/265/p-284.jpg
Птичка!
Нет.
Забор?
Ограда?
Снег?
Присмотрись, это тень! С мягким знаком!

iva_v
08-04-2009, 17:54
http://img1.content.foto.mail.ru/mail/iva_vinn/265/p-285.jpg
А этот поезд называется электричка, потому что там сверху... видишь? три палочки....
:D ;)

VladDracula
15-06-2009, 13:09
http://img1.content.foto.mail.ru/mail/iva_vinn/265/p-285.jpg
А этот поезд называется электричка, потому что там сверху... видишь? три палочки....
:D ;)
Откуда эти картинки?