PDA

Посмотреть полную версию : Паспорт для мужа.

Ranya
24-08-2003, 20:23
Уважаемые работники посольства!
Скажите пожалуйста, возможно ли моему мужу стать гражданином Украины? Он учился на Украине, там же мы поженились, я гражданка Украины, у нас есть дочь, вписанная и в мой и в его паспорт. На даннвй момент он является гражданином Иордании.
Такое в принципе возможно? Если да, то что для этого необходимо? И какой срок это может занять?
Спасибо вам большое за возможность задать вопрос.

Олег Свириденко
26-08-2003, 21:44
Согласно законодательства Украины по вопросам гражданства Украины, иностранный гражданин может подать заявление на приобретение украинского гражданства при следующих условиях:
1. Постоянное проживание на территории Украины (срок не менее 4-х лет);
2. Наличие документа, подтверждающего отсутствие гражданства другой страны либо о намерении выйти из гражданства другой страны;
3. Наличие документа, подтверждающего знание украинского языка в объеме необходимом для общения;
4. Справка о трудоустройстве в Украине;
5. Наличие места проживания (как правило – справка о регистрации по определенному месту жительства либо о правах собственности на жилье).

Решение вопроса о приобретении украинского гражданства может занимать до 1 года с момента подачи подобного заявления и его рассмотрение находится в компетенции Президента Украины.

Killer whale
28-08-2003, 20:29
Уважаемыи Олег Викторович!
Имеют ли право мои дети (я - украинка, отец- гражданин Индии) на двоиное гражданство?