PDA

Посмотреть полную версию : PUTANUE 6mes rebonka

222
17-01-2004, 16:33
Rebenky skoro 6mes, putaetcya formula, fruktovoe, ovoshnoe puyre, rice cereal.Xoteloc bu po obshatcya kakuy pushy vu daete detyam.
Blagodaryu zaranee.

Killer whale
18-01-2004, 17:05
Neuzheli vam vrach ne posovetoval?
A voobshe v etom vozraste mozhno uzhe davat' zheltok kurinogo yaica (varite 15-20 minut), mozhno rasteret' ego s detskim yogurtom. No ne boshe 2-3 raz v mesyac.Kartofel'noe pure. Ovoshi provarennye i peretertye. Sledite, chtob bez soli. U nas dochka bezvkusnoe ne ela, tak ya ei chesnokom i lukom pripravlyala ovoshnye bluda. Supchiki, kak i sebe, tol'ko protrite cherez sitechko. Posmotrite myasnye konservy v supermarkete ili sami mozhete otvarit' kuricu ili telyatinu. Proparennoe yabloko, slivu, grushu. Varite kompoty, esli est vremya i frukty.
I glavnoe: terpenie i eshe raz terpenie!
Udachi!

Ю-жанка
18-01-2004, 19:44
Согласна с Killer Whale, но вот только не советовала бы никаких "мясных консервов из супермаркета" для ребёнка.

Отварите как следует курочку, белое мясо - в блендер, до пюреобразного состояния - вкусно и полезно. Я своему даже печёнку так делала - ему нравилось. Просто начинать надо с маленькой порции - чайную ложечку, даже половинку, чтобы посмотреть - нет ли аллергии или ещё каких побочных реакций.

Овощные супчики (морковка, капустка, картошечка) - всё разварить по полной мягкости, потом растирать.

Кстати, лук и чеснок - это тоже были любимые приправы сына. И кстати - это же натуральные антибиотики!

Желточек давала раз в неделю. Если крутое не ест, можно растереть с водичкой, молочком.

Killer whale
20-01-2004, 13:13
Что плохого в мясных консервах от всемирноизвестных detskix фирм "Гербер" или "Purity"? из супермаркета? Во-первых маленькое количество, во-вторых с 6 месячным ребенком не так уж и много времени остается на перетирание. К тому же все равно так кашеобразно сделать тяжело.

222, еше можно "Weetabix" из отдела, где хлопья. А месяцев с 7-8 можно чечевицу (лентил) из отдела круп и риса. Дети обожают. Кстати яицо можно растирать и с молочнои формулои, и Витабикс тоже
Печень- ето хорошо, но она очень тяжелая для детских желудков. У моеи дочери всегда после нее расстроиство желудка по несколько днеи. Желток начинаите давать с четверти, а потом по половинке, так как он очень аллергенныи. А еше загляните на mama.ru, babycenter.com, about.com там тоже есть советы и рецепты.

[ 20 января 2004, 13:59: Сообщение отредактировано: Killer whale ]

222
21-01-2004, 15:02
Spasubo vcem kto otvetul.
V AL ZARA hosputal to chto detskui doktor rekomendoval ochen malo unformazuu o putanuu rebonka.
Pure kotoroe prodaetcya v supermarketax fryktovoe-s SAXAROM eclu ovoshnoe c solyu u takje c hystutelyamu,

Killer whale
23-01-2004, 14:21
222, ni v ovoshnyh, ni v myasnyh detskih pyure net soli.
A vy proveryali te web-sites, kotorye ya vam upominala? Tam dazhe recepty est'.

Sandra
09-02-2004, 23:38
Моему сыну уже почти 9 месяцев. Я ему покупаю готовые каши и фруктовые и овощные пюре, а также мясные пюре (курица, индейка). Он все кушает с удовольствием.
А на счет яиц, я считаю, что давать их еще рано!

Да кстати тут есть прекрасное печенье для детей, я его добовляю в молоко, ему тоже нравится.
А йогурты можно давать только после 8 месяцев.

222
09-03-2004, 22:33
To Sandra, daete lu vu cuny ruby,eslu daete to skakou nachunalu u kakovo mesyaza.