PDA

Посмотреть полную версию : Регистрация новорожденого

Lady Marmalade
23-05-2009, 17:06
Подскажите пожалуйста что необходимо сделать для регистрации ребенка если он родился в Омане ( я украинка, муж Суданец)

Viola
24-05-2009, 14:33
Наверное ,надо обратиться в Украинское и Суданское посольства !

Ilina_0372
25-05-2009, 09:32
Подскажите пожалуйста что необходимо сделать для регистрации ребенка если он родился в Омане ( я украинка, муж Суданец)
в первую очередь получить Birth certificate Ministry of health,а после идти в Украинское консул.,если не против муж

iva_v
25-05-2009, 21:45
в первую очередь получить Birth certificate Ministry of health,а после идти в Украинское консул
Сделать перевод на русский (или украинский:) ) у нотариального переводчика,
заверить в министерстве юстиции Омана, потом в мин.иностранных дел, потом в укр консульстве легализовать, все. Если хотите в украине оформить пособие 8000 гривен наличными, возьмите справку с работы мужа (в Судане) о том, что он в Судане такого пособия не получал. Тоже перевод и все тек же легализовать в консульстве.
Кто нибудь помогите с переводом названий министерств и нотариального переводчика на англ.

Freeday
21-02-2010, 13:38
Сделать перевод на русский (или украинский:) ) у нотариального переводчика,
заверить в министерстве юстиции Омана, потом в мин.иностранных дел, потом в укр консульстве легализовать, все. Если хотите в украине оформить пособие 8000 гривен наличными, возьмите справку с работы мужа (в Судане) о том, что он в Судане такого пособия не получал. Тоже перевод и все тек же легализовать в консульстве.
Кто нибудь помогите с переводом названий министерств и нотариального переводчика на англ.

... а действительно ли нужно получать справку мужу - гражданину Украины ?
В списке документов для единовременного пособия такая справка отсутствует:
"...- заявление одного из родителей, составленное по форме, утвержденной Министерством труда;
- копию свидетельства о рождении ребенка;
- справка, выданная государственным органом регистрации актов гражданского состояния, для назначения разовой помощи при рождении ребенка..."
Кроме того, работающие тут граждане, формально, для Украины являются безработными, поэтому, как мне кажется, вполне можно предъявить трудовую книжку з записью о последнем увольнении....