PDA

Посмотреть полную версию : Вот головоломка?

Royal
21-02-2005, 01:19
Пришлось снести русский Windows ME. Загрузил английский (лицензионный!). Перестал работать русский Microsoft Office 98.
Загрузил английский Microsoft Office 97 (лицензионный!). В результате: мерзавец-компьютер не читает файлы с русскими именами.
Русские шрифты для Microsoft Office и Internet Explorer загрузил. Теперь меню в Windows Explorer и Internet Explorer - на русском языке. В Excel/Word и т.д. могу печатать русские тексты.
А файлы с русскими названиями как не читал, так и не читает! И менять названия не дает! Не включаются русские шрифты в Windows Explorer при переименовании файлов. Уж о режиме DOS-prompt я вообще не говорю.
Кувалдой его оглоушить, что-ли, этот комп? Или есть более изящный выход?

Аз и Я
21-02-2005, 15:48
Почему? - У меня тоже была такая проблема. И, Ваше сообщение, а также мой ответ, возможно будет полезен для кого-то в будущем.

Через Regional and Language Options пробовали? Если нет, то

Зайдите в Regional and Language Options через
Start menu -> Control Panel -> Regional and Language Options -> Languages -> Details -> Add... -> input language: выбираете русский, дальше Advanced: выбираете русский, OK и restartируете.
Заработало?

Для outlook express отдельные настройки.
Если лицензионный, то должно помочь...

Royal
22-02-2005, 10:36
Эх, у меня же ME, а не XP! Нет там таких опций (Advanced, Details, etc.). Попробовал воспользоваться теми, которые есть - получается только хуже: при выборе русского как регионального языка пропадает еще и файловая информация (абракадабра вместо нее). Заглянул в папку Fonts в Control Panel - нет там русских шрифтов! В этом-то, наверное, и дело. Вот как их туда вогнать?

Аз и Я
22-02-2005, 14:12
Жаль... :( ну, что же Вы так, :). МЕ ведь прошлый век... :) (преувеличенно, конечно)...

Что-то и наши спецЫ по компам молчат... ?

--------------------------------
Дорогу осилит идущий... ?

aea985
10-10-2005, 16:34
pamenai Computer ele mne pradai.:)

Royal
12-10-2005, 02:06
Профи, родное!

Мне подрядчики не нужны! И покупатели тоже! Мне нужен алгоритм решения, ... если оно, конечно, вообще есть.

aea985
12-10-2005, 04:26
Ya Domayou tebe nado ruskey Windows.:home:

aea985
12-10-2005, 04:36
Download this program: -

Bitspirit (http://download.softpedia.com/software/internet/sharing/bsv3.1.0.077.exe)

nagme na krasney link a patom na pragramo.

Then download Windows XP Proffisional using this link: -

Windows XP Proffisional (http://www.seedler.org/download.x?id=108447)

Pravda Dolga yesle DSL net:)

Royal
12-10-2005, 23:40
Так, уточняю условия задачи. Сразу предупреждаю, что вопрос не жизни и смерти, а скорее интереса ради. Просто жутко люблю на досуге копаться в нутре своего компа (т.е. софта).

Задача: на английский Windows ME нужно загнать русские шрифты, чтобы их видел Windows Explorer и режим DOS-prompt.

Ограничения: замену компьютера, версии Windows ME и моих мозгов на чужие - не предлагать.

Profi222
13-10-2005, 10:58
Задача: на английский Windows ME нужно загнать русские шрифты, чтобы их видел Windows Explorer и режим DOS-prompt.

для решения вашей проблемы нужен Русский Windows. при пользовании Английским вы не можете загнать русские шрифты, чтобы их видел Windows Explorer и режим DOS-prompt , более того, это входит в противоречие с другими програмами и может "Corrupt" их.