PDA

Посмотреть полную версию : Жизнь в Саудовской Аравии

Anja
14-03-2005, 14:00
Всем добрый день. Только что получила новость от мужа, что мы переезжаем жить в Саудовскую Аравию. Есть ли у кого-нибудь хоть какая-то информация? Может кто-нибудь знает кого-то кто там живет?

Royal
15-03-2005, 13:01
Посмотрите - вот здесь кой-какая информация. Кажется были еще одна или две подобные темы на форуме (пользуйтесь поиском).
http://www.russianhome.com/forum/showthread.php?t=1626

Furrera
15-03-2005, 19:54
Всем добрый день. Только что получила новость от мужа, что мы переезжаем жить в Саудовскую Аравию. Есть ли у кого-нибудь хоть какая-то информация? Может кто-нибудь знает кого-то кто там живет? Анна,если честно не завидую...Бываю там часто,если уеедете туда,скиньте телефончик в приват,еще могу дать телефон подружки,которая мечтает оттуда вырваться...А муж-то у Вас русский ?Ой,Саудия,это долгая история...

Anja
16-03-2005, 12:11
Да, уже чувствую, что жизнь раем не покажется... Муж у меня датский и жить мы будем в одном из лагерей для белых - может это хоть как-то поможет... А любые контакты там приму с удовольствием... Я просто вообще не могу найти ни одного русского кто там живет

Furrera
17-03-2005, 02:36
Да, уже чувствую, что жизнь раем не покажется... Муж у меня датский и жить мы будем в одном из лагерей для белых - может это хоть как-то поможет... А любые контакты там приму с удовольствием... Я просто вообще не могу найти ни одного русского кто там живет Я очень рада , что хоть муж у Вас не араб , это уже что - то... А куда едете - то ,в Рияд ? В Джедду если , это лучше ...Меня вот особенно бесит , что из Саудии на любой русский сайт стоит блок ...Даже почту не посмотреть...Так что заранее на Yahoo ящик сделайте или еще где...Подруг можете через посольство найти...Но из России я туда одна езжу,а вот из Казахстана и т.д. есть девушки ,но мало очень...Книгами запаситесь,если читаете...Если интересно , могу еще чего подсказать...:))))

Ms.Shugar
17-03-2005, 12:30
моя подруга жила в Jeddah /сейчас перехали в англию/ так вот там их было около 20 человек русских, часто собирались на чай, жили они /подруга с мужем/ в компаунде, там на территории можно было ходить без абаи /черная накидка/ алкоголь был через посольство, а вообше страна конечно "мама не горюй"... даже нельзя вешь в магазине примерить, одной никуда не выидешь, ну ничего будете заниматься спортом каждый день, совершенствовать языки будет много времени для себя любимой, удачи милая!

Furrera
17-03-2005, 17:36
моя подруга жила в Jeddah /сейчас перехали в англию/ так вот там их было около 20 человек русских, часто собирались на чай, жили они /подруга с мужем/ в компаунде, там на территории можно было ходить без абаи /черная накидка/ алкоголь был через посольство, а вообше страна конечно "мама не горюй"... даже нельзя вешь в магазине примерить, одной никуда не выидешь, ну ничего будете заниматься спортом каждый день, совершенствовать языки будет много времени для себя любимой, удачи милая! В Джедде можно ходить в одной абайе , без платка...Там море и очень красиво...Это и на Саудию в общем - то не похоже...

Anja
18-03-2005, 15:10
К сожалению и здесь не повезло - жить будем в Рияде. Так и что и новости по интернету не посмотреть? Хоть что-нибудь да открыто? А с посольством я посмотрела - как-то хитро. У них адреса нет, только почтовый ящик?
Про спорт и языки мне все в один голос твердят... А я бары и дискотеки люблю....Как-то совместить это можно? Есть какие-нибудь идеи?

admin
18-03-2005, 15:33
из Саудии на любой русский сайт стоит блок...
Эмиратскую зону точно не блокируют. Поэтому в случае проблем с доступом к :home: из СА используйте адрес www.russianhome.ae (http://www.russianhome.ae)

*.AE (Arab Emirates) - доменная зона Объединенных Арабских Эмиратов, а вышеуказанный адрес - это синоним имени РД в этой зоне. Откроется тот же сайт, только для входа в форум придется снова ввести имя пользователя и пароль.

Если нужно, можем сделать соответствующий раздел (Саудовская Аравия) в форуме или на доске объявлений (http://www.russianhome.com/cgi-bin/boards/boards.cgi) как это сделано для Бахрейна. И в Бахрейне, и в СА слишком мало русскоязычных граждан, чтобы создать и поддерживать собственный сайт. РД готов помочь соотечественникам в этом вопросе.

Anja
18-03-2005, 15:52
Как будущий житель Саудовской Аравии - я очень заинтересована в отдельной теме и в отдельной доске объявлений, где я могу написать, что все русские каким-то образом попавшие ил попадающие в Сауди, просто обязаны со мной связаться.

Furrera
18-03-2005, 16:32
К сожалению и здесь не повезло - жить будем в Рияде. Так и что и новости по интернету не посмотреть? Хоть что-нибудь да открыто? А с посольством я посмотрела - как-то хитро. У них адреса нет, только почтовый ящик?
Про спорт и языки мне все в один голос твердят... А я бары и дискотеки люблю....Как-то совместить это можно? Есть какие-нибудь идеи? Я же говорю на русский язык стоит блок... Я тоже дискотеки люблю... Но придется либо дома танцевать , либо в выходные в Бахрейн кататься , благо - рядом ... Алкоголь можно в Рияде купить , но это так дорого , бутылка виски - как кусок золота... :) А вообще , Аня ,не переживайте...Жизнь везде прекрасна по - своему...Только с непривычки можно этого не заметить ...

admin
18-03-2005, 16:41
Я же говорю на русский язык стоит блок...
Маловероятно это. Это ж сколько языков им придется блокировать? Скорее всего стоит блокировка зоны *.RU. Если же вы действительно правы, то вполне вероятно, что этот вопрос можно решить через Посольство России в СА. В любом случае можно найти решение - или политическое или техническое.

я очень заинтересована в отдельной теме и в отдельной доске объявлений
Не проблема, сделаем. Когда вы уезжаете?

Furrera
18-03-2005, 17:28
Ru - точно ... И сообщения с мобилы не доходят,а если и доходят,то их можно обнаружить в запрещенных...Мне было не по себе , но факт...!

Anja
21-03-2005, 14:40
Маловероятно это. Это ж сколько языков им придется блокировать? Скорее всего стоит блокировка зоны *.RU. Если же вы действительно правы, то вполне вероятно, что этот вопрос можно решить через Посольство России в СА. В любом случае можно найти решение - или политическое или техническое.

Не проблема, сделаем. Когда вы уезжаете?

Муж у меня уже первого апреля уезжает (хорошо он не очень знает, что это за день), а пока все мои документы готовятся я в Москву на отдых поеду и только через пару месяцев в Сауди

Anja
21-03-2005, 14:42
Ru - точно ... И сообщения с мобилы не доходят,а если и доходят,то их можно обнаружить в запрещенных...Мне было не по себе , но факт...!

Фурейра - а что Вы делаете в Сауди? Вы туда по бизнесу или так просто ездите?

Anja
21-03-2005, 14:51
... :) А вообще , Аня ,не переживайте...Жизнь везде прекрасна по - своему...Только с непривычки можно этого не заметить ...

Я это себе опять и опять повторяю... Но при этом в голове все-таки сидит - правильно ли я делаю... Я мужу сказала - поеду, потому что твоя карьера важнее... А я так за семьей да за детьми смотреть буду... Что-то русское во мне наверное сидит, еще со времен жен декабристок осталось...А потом села и посчитала, и оказалось что я больше его зарабатываю и намного!!! По работе по всему миру раскатываю... А тут вы все мне говорите, что даже в пользовании интернетом будут ограничения. Совсем не по себе стало...

Furrera
21-03-2005, 22:23
Фурейра - а что Вы делаете в Сауди? Вы туда по бизнесу или так просто ездите? По какому бизнесу,АНЯ ? Че-то я за 6 лет ,в Саудии не одну женщину бизнесменшу не видела...Всеми делами женщин в этой стране занимается мужчина ,если вы не в курсе,жнщинам там даже машину нельзя водить...

Anja
22-03-2005, 18:35
[QUOTE=Furrera]По какому бизнесу,АНЯ ? Че-то я за 6 лет ,в Саудии не одну женщину бизнесменшу не видела...

Да - немного глупо прозвучало. Я не бизнес как бизнес имела в виду, но за чем то Вы туда катаетесь?

Furrera
22-03-2005, 22:31
[QUOTE=Furrera]По какому бизнесу,АНЯ ? Че-то я за 6 лет ,в Саудии не одну женщину бизнесменшу не видела...

Да - немного глупо прозвучало. Я не бизнес как бизнес имела в виду, но за чем то Вы туда катаетесь? В гости...к родственникам. Я так же как и вы замужем.

Royal
09-05-2005, 14:06
Как там, в большой литературе: «Все течет, все меняется», «Все пройдет, как белых яблонь дым», «Минувшего не вернуть», «Лед тронулся, господа присяжные заседатели», «Любовь ушла, увяли помидоры»...?
А! Вот еще одно, которое мне очень нравится, – с «соседнего» сайта: «В Одессе жил один еврей, так он сказал, что все проходит». Ну, хватит, хватит литературных отступлений!

Прибегнем к голым фактам и нагим эмоциям:

Саудовская Аравия, Джедда, поздний майский вечер н-ского числа 2005 г., ресторан «Byblos». Ливанские закуски, кофта, свежий барашек, рыбка, цыпленочек, Saudi Champagne! Впрочем, качество и количество съеденного и выпитого я опишу в другой раз и в другой теме.
Весь ужин (с 22:00 до 01:00) меня терзали страшные и смутные сомнения – как будто я присутствую при и участвую в чем-то ужасно неприличном и предосудительном.
Проверил нюхом и языком – алкоголя в бокале как не было, так и нет. Попробовал на ощупь – изящная брюнетка в абайе на моих коленях не сидит.
Прочистить уши? .... ой, мамочки, музыка играет – «эстрада», да еще и поют. Пусть ливанцы или египтяне, пусть на арабском языке, но этот ж явные Top 10 какой-то недели! Никак слуховые галлюцинации?
Аккуратненько толкнул в бок соседа – коллегу саудовца: если и он слышит, не пора ли нам делать отсюда ноги, пока не заарестовали за соучастие в разврате. Тот на меня посмотрел недоуменно: ты, дескать, с какого дерева слез? у нас тут уже и живую музыку можно послушать; пошли, говорит, в дамскую секцию.
Куда!!!????
Вообщем, все так и оказалось. На женской (семейной) половине – щум, гам, веселье, фортепьяно. На открытой улице площадке ресторана в расстегнутых абайях сидят штук 6 местных (судя по внешнему виду) девиц и дружно курят «шишу». Эти шесть пар глаз следовали за нами по всей террасе. Не отпускало ощущение, что стоит только улыбнуться в ответ, и нас отсюда уже не выпустят - так здесь и погибнем. Когда уходили, спиной почуствовал, как чьи-то реснички раз за разом пересчитали мне все позвонки ... по отдельности.

А вот еше несколько фактов:

По мнению журнала Economist, на последних (и первых) муниципальных выборах партия радикальных ортодоксов потерпела поражение.

В Саудовской Аравии на пост Manager в частном секторе назначена первая женщина (компания DHL).

В Джедде снят первый фильм саудовской женшиной-режиссером. Фильм назавается “Woman without Shadow” и посвящен переменам в саудовском обществе.

Говорят, ортодоксы из Рияда ворчат: «Ох, уж эти либералы из Джедды!»

«Призрак бродит по Заливу – призрак .... суфражизма» :D
(по мотивам К.Маркса и Ф.Энгельса)

Anja
09-05-2005, 22:41
Добрый вечер

Я вижу у Вас поэтическое настроение сегодня вечером... Я обязателльно отвечу что-нибудь очень важное... но сейчас я в Москве и праздную День Победы -... и вдруг осенило какой важный праздник День Победы... Так что с праздиком вас дорогие соотечественники!!!! Жизнь театр... но она прекрасна... Она продажна и вульгарна.. она фальшива и притворна.. но тем не менее она прекрасна, если только мы не боимся....

Yuli
28-05-2005, 15:12
Здравствуйте Аня, я тоже собираюсь переехать в саудовскую Аравию в ближайшее время, приблизительно в середине августа. Вы уже там, или еще здесь? Если там, то как впечатления? Юля

Anja
30-05-2005, 11:23
Привет

Нет - я еще не там, а в Москве догуливаю последние деньки. А где Вы будете жить?

Yuli
03-06-2005, 22:55
скорее всего в даммаме, честно говоря, хотелось бы сначала увидеть это место, прежде чем переезжать туда :)

Royal
04-06-2005, 11:36
Даммам - это очень даже неплохо. До Бахрейна полчаса на автомобиле. Виза (при наличии саудовской икамы)выдается прямо на границе. В Бахрейне есть все нужное для развлечений (бары, рестораны и т.д.). Типичный отдых экспатов - махнуть на выходные в Бахрейн и ... расслабиться.
Сам Даммам - спокойный городок с хорошими западными компаундами. Так что считайте, что Вам повезло.

rubtot
04-06-2005, 11:52
Ну пол часа это уж черезчур. 20 минут только мост проезжать будут. Час езды до Манамы. Сам Дамам оставил на меня скучноватое впечатление.

Yuli
05-06-2005, 11:49
я конечно представляю, что там будет не очень весело, особенно до того как найду работу. Интересно, а русскоговорящие в Даммаме живут? Хотелось бы познакомится...

ep
05-06-2005, 16:45
... найти работу?? Что-то терзают меня сомнения на этот счет. Там особям женского полу и за руль то садиться запрещается, а уж найти работу...

Royal
05-06-2005, 17:02
Найти работу для женщины сложно, но можно. И раньше можно было работать ... по очень ограниченному кругу специальностей: медицина, образование, и т.д.
Сейчас разрешили даже работу секретарями в частных компаниях.
Насчет Даммама, правда, ничего конкретного сказать не могу - я там птица залетная.

Yuli
05-06-2005, 22:10
я врач, правда начинающий, но с твердым намерением работать. если не смогу работать, придется, к сожалению, уехать, а может и к счастью :)

Helen200
22-07-2005, 14:14
В Аль-Хабаре живет русская община. До того, как сюда приехала, думала, что одни мы здесь будем. На самом деле, очень много русских. В основном, женщины, которые замужем за иностранцами. Белые люди живут в компаундах. Рускоязычные сайты никто не глушит. До Бахрейна 45 минут (от порога до порога), бывает, что можно на мосту застрять, но не так часто. В жизни здесь есть свои плюсы и свои минусы. И как в Греции, все есть. Насколько я знаю, Хабар - это курорт по сравнению с Риядом. Буду рада, как очевидец, ответить на любые вопросы. Живу здесь чуть меньше года.

Helen200
22-07-2005, 14:17
В Аль-Хабаре живет русская община . До того, как сюда приехала, думала, что одни ты здесь будем. На самом деле, очень много русских. В основном, женщины, которые замужем за иностранцами. Белые люди живут в компаундах. Рускоязычные сайты никто не глушит. До Бахрейна 45 минут (от порога до порога), бывает, что можно на мосту застрять, но не так часто. В жизни здесь есть свои плюсы и свои минусы. И как в Греции, все есть. Насколько я знаю, Хабар - это курорт по сравнению с Риядом. Буду рада, как очевидец, ответить на любые вопросы. Живу здесь чуть меньше года.

Helen200
22-07-2005, 14:36
я врач, правда начинающий, но с твердым намерением работать. если не смогу работать, придется, к сожалению, уехать, а может и к счастью :)
Была в госпитале в Хабаре. Очень много женщин работает. И врачами, и медсестрами.

matilda
09-08-2005, 17:21
Helen200!!!
здравствуйте! я уже 1.5 года в СА, живу сейчас в Кобаре (который Хабар:)), до этого в Джедде. можно поподробнее про русскую общину и еще - в каком госпитале много русских???
ну никого не могу найти, а так хочется по-русски поговорить!! а в каком компаунде Вы живете в Кобаре??
Yuli!!
Вы уже в даммаме или еще (уже) нет??

Safsam
07-11-2007, 20:22
Здравствуйте уважаемые жители Кхобар,если можно рассказать немного о жизни в этом городе,о том где можно проводить время с ребёнком 4-х лет?Если кто знает о правилах записи ребёнка в щколу(французскую),надо ли проходить тест?Где лучше жить(район,компаунд)?Муж поедет в КСА в январе,а мы с дочкой подьедем после лета.Спасибо всем откликнувшимся!

Safsam
07-11-2007, 20:29
Здравствуйте уважаемые жители Кхобар,если можно рассказать немного о жизни в этом городе,о том где можно проводить время с ребёнком 4-х лет?Если кто знает о правилах записи ребёнка в щколу(французскую),надо ли проходить тест?Где лучше жить(район,компаунд)?Муж поедет в КСА в январе,а мы с дочкой подьедем после лета.Спасибо всем откликнувшимся!

амира
12-04-2008, 01:37
Хотелось бы по подробнее о врачах в Хобаре всё легче на своём языке общаться,скажите адрес клиники где они работают.

August
12-04-2008, 18:05
Хотелось бы по подробнее о врачах в Хобаре всё легче на своём языке общаться,скажите адрес клиники где они работают.
Если не ошибаюсь в SAAD был гинеколог, говорящая по-русски и в Al Mana General Hospital есть детский врач и гинеколог-говрящие по-русски.

SAKABULA
09-11-2008, 14:02
Доброго дня!!! Через пару недель собираюсь работать в Риаде. Один :(. Буду рад общению с русскоязычными. Не стесняйтесь ;) .

Не зарегистрированный
31-03-2012, 12:28
АССАЛАМ АЛЕЙКУМ.. Я МУСУЛЬМАНКА ИЗ РОССИИ ПЕРЕЕХАЛА НЕДАВНО ЖИТЬ В САУДОВСКУЮ АРАВИЮ ГОРОД ДАММАМ. МЕНЯ ЗОВУТ ФАТИМА, ЕСЛИ ЕСТЬ КТО ИЗ РОССИИ ПРОЖИВАЮЩИЕ ЗДЕСЬ, ТО ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ МНЕ, БУДУ ЖДАТЬ ОТВЕТА

Не зарегистрированный
05-05-2012, 00:13
А кто- нибудь в Джидда проживает? Отзовитесь пожалуйста!

Не зарегистрированный
05-05-2012, 12:48
АССАЛАМ АЛЕЙКУМ.. Я МУСУЛЬМАНКА ИЗ РОССИИ ПЕРЕЕХАЛА НЕДАВНО ЖИТЬ В САУДОВСКУЮ АРАВИЮ ГОРОД ДАММАМ. МЕНЯ ЗОВУТ ФАТИМА, ЕСЛИ ЕСТЬ КТО ИЗ РОССИИ ПРОЖИВАЮЩИЕ ЗДЕСЬ, ТО ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ МНЕ, БУДУ ЖДАТЬ ОТВЕТА

добрый день...у меня вопрос к вам...а как долго готовились документы на выезд в вашем случае и были ли какие-нибудь трудности с этим?? по возможности ответьте, пожалуйста...

декабристка
05-05-2012, 22:47
Я могу вам ответить. Документы готовятся быстро, если у вас с ними все в порядке, но обычно, к сожалению, это тянется месяцами....вроде все собрали, а тут еще какая нибудь бумажка нужна. И так по кругу.... Так что на быструю удачу не расчитывайте. Удачи!

Не зарегистрированный
14-05-2012, 03:07
я приехал в саудовский аравия и не знаю как тут могу остоваться

Не зарегистрированный
18-05-2012, 17:42
Девченочки, всем привет!! меня интересует вот что..если выезжать на пмж в саудию вслед за мужем надо ли отдельно делать загранпаспорт для выезда на пмж или сойдет обычный загран? и важно ли это условие, чтоб загранпаспорт, даже новый, был действителене не менне 6 месяцев или с "новоиспечченным" тоже можно))...помогите советом, пожалуйста ))

bubblz
19-05-2012, 16:30
Девченочки, всем привет!! меня вот интересует по поводу документов, кто сможет, ответьте, пожалуйста ))
надо ли специально делать новый загранпаспорт для выезда в саудию на пмж, вслед за мужем и важно ли чтоб он был действителен не менее 6 месяцев? у меня сейччас обычный загранпаспорт..только сделала...6 мес не прошло еще...

Не зарегистрированный
21-05-2012, 14:20
Вас ни в одну страну не пустят, если срок действия заграничного паспорта менее полугода. Это точно.

Насчет остального не знаю. Ждите, кто-нибудь обязательно ответит. Сюда заходят наши женщины, проживающие в Саудовской Аравии.

декабристка
23-05-2012, 10:09
Про загранпаспорт. Вы видимо не правильно поняли про 6 месяцев! должно быть не менее 6 месяцев до конца его действия! и конечно с новым паспортом можно! удачи!

привет
23-05-2012, 16:31
Привет всем,я приехала в джидду к мужу.очень хочу найти подруг, пишите.
Вопрос-где купить нормальную абаю? нашли только дорогие или дешёвые, где средние нормальные не знаем

Не зарегистрированный
23-05-2012, 16:57
спасибо всем за ответы..помогли!!!

декабристка
23-05-2012, 20:47
Вопрос-где купить нормальную абаю? нашли только дорогие или дешёвые, где средние нормальные не знаем

С приездом! Не знаю как в Джедде, но у нас средняя цена на абаю 100 американских тугриков, в нее же входит подгонка. я свои беру в магазе bedoon essm. у вас точно такая фирма будет, гляньте там.

Не зарегистрированный
25-05-2012, 04:42
Салам это Фатима... Да, проблемы с документами и с визой были, пришлось весь год ждать. Это было очень тяжело, Государство Саудии начали придираться к моему Россиискому паспорту и к моей вере исповедании... Но теперь все хорошо

Не зарегистрированный
25-05-2012, 05:14
Привет... Да, были проблемы с документами и с визой, пришлось ждать весь год. Государство Саудии придирались к моему Россиискому паспорту, и они просили у нас справку о моей вере исповидании и еще справки инфекционные заболевании и о судимости. Еще нужно было доказательство о том что я являюсь мусульманкой, это такая справка от имама мечети. НО сейчас все уже в позали, мне даже не верится

Не зарегистрированный
29-05-2012, 17:55
Я ищу эиблему футбольного клуба из Саудовской Аравии, клуб Олимпик из города Дахабан. Может кто может помочь??? Заранее благодарен.

Не зарегистрированный
30-05-2012, 19:09
Друг попробуй в сети ее поискать.

Не зарегистрированный
30-05-2012, 19:19
Друг попробуй в сети ее поискать.

Искал..... Нету...:)

Не зарегистрированный
31-05-2012, 13:18

Привет! Я по поводу Джидда! Собираюсь переехать с детьми к мужу через 3 месяца. Сейчас занимаемся поиском жилья и школ. Может подскажите что- нибудь!

Не зарегистрированный
31-05-2012, 15:17
С приездом! Не знаю как в Джедде, но у нас средняя цена на абаю 100 американских тугриков, в нее же входит подгонка. я свои беру в магазе bedoon essm. у вас точно такая фирма будет, гляньте там.

Спасибо, поищем этот магазин.мы нашли нормального качества за 5000руб примерно, но подогнали только длине. А вы из какого города?

декабристка
31-05-2012, 18:09
Так и подгоняют только по длине, ну еще кнопки пришивают если не было. А вы что еще подогнать хотите? По талии боюсь вам не сделают)))))

Пы.Сы. Я в Хобаре живу, если чем могу, обращайтесь!

привет
02-06-2012, 14:07
По поводу квартир и школ к сожалению не знаю-я сама только переехала.но как-то видела международную школу.есть 2 парка с атракционами, аквапарк вроде видела.есть пляж где можно купаться в купальниках, дайвинг, можно взять на прокат лодку, водный мотоцикл.пока больше ничего сказать не могу.
Декабристка, вам повезло что вы в Хаборе, говорят отличное место, ухоженно все, пляжи хорошие, традиции не такие строгие.жалко далеко от нас

декабристка
03-06-2012, 10:21
По поводу квартир и школ к сожалению не знаю-я сама только переехала.но как-то видела международную школу.есть 2 парка с атракционами, аквапарк вроде видела.есть пляж где можно купаться в купальниках, дайвинг, можно взять на прокат лодку, водный мотоцикл.пока больше ничего сказать не могу.
Декабристка, вам повезло что вы в Хаборе, говорят отличное место, ухоженно все, пляжи хорошие, традиции не такие строгие.жалко далеко от нас
ну, насчет повезло, я бы поспорила...... то что голову покрывать не нужно это конечно правда, но это не очень то и спасает в такую жару))))) единственная радость в Бахрейн съездить, но это далеко не каждую неделю... это у вас там смотрю полный набор развлечений!! нам об этом только мечтать видимо, хотя тоже есть пляж, но мы еще не были, все времени нет доехать посмотреть.

Не зарегистрированный
05-06-2012, 17:57
может кто может найти герб или флаг города Дахабан??? Киньте на почту: [email protected] Буду рад любой информации о этом городе, можно фото.

подруга детства
11-06-2012, 23:49
Vsem privet!!!!jivu v Riade..s udovolstviem poznakomlus s devochkami ,projivaushimi v etom gorode,a ,tak je,otvechy na vse interesuyshie vas voprosi..

Не зарегистрированный
14-06-2012, 13:22
Добрый день!
Живу в Беларуси, Минск. Студент 4-ого курса, юридический факультет.
Моя мать - врач-эндокринолог с 20-леним стажем и законченной клинической ординатурой, врач 1-ой категории.
Не так давно в столицу государства лукашенко приезжали арабы из Аравии и предлагали работу в новой клинике, которую открыл сам Принц аль-Валид ибн Талал ибн Абдель Азиз ас-Сауд - как-то так его имя полное звучит.
Так вот, мы отослали анкету и нам позвонили. Мама поехала на собеседование и так получилось, что ей предложили контракт. из 30 человек в тот день, пришедших на собеседование, предложили работу только двум людям: одному мужчине из Бреста и моей матери.
В контракте указали ЗП в 3000 $, предварительно сказав, что месяц жизни в СА ни в чем себе не отказвая стоит около 100-150 $
Городок называется Эль-хуфуф, находится в оазисе. До Даммама 120 км.
Городок имеет 320 тысяч жителей, но это как бы сказать провинция.

Араб сказал, что клиника будет только русскоязычная(со знаием английского, конечно) и будут та работать только страны снг.
Вопросы:
1. Хватает ли на жизнь 150 $ в месяц как говорят? какие цены на питание? (городок не большой, больше провинция - в эр-рияде конечно дороже все будет, это понятно)
2. Положение врача в СА? Как относятся к медицинским работникам в стране?
3. можно ли ходить по улице одной и ездить в такси?
4. обязательно ходить в абайе?
Расскажите кто что знает, сейчас вот думаем, ехать или нет в СА.

ALA
14-06-2012, 14:53
Вам ,конечно, лучше девушки из Саудовской Аравии все расскажут. Но точно знаю,что в абае ходить обязательно для всей Саудии,а если это провинция,то скорее всего придется еще и лицо закрывать. Хм...150$ в Белоруссии не хватит. 3000$ насколько я знаю неплохая з/п для Саудии,только очень сомневаюсь насчет правильности информации о расходах.

Не зарегистрированный
14-06-2012, 15:34
Добрый день!
Моя мать - врач-эндокринолог с 20-леним стажем и законченной клинической ординатурой, врач 1-ой категории.
Не так давно в столицу государства лукашенко приезжали арабы из Аравии и предлагали работу в новой клинике, которую открыл сам Принц аль-Валид ибн Талал ибн Абдель Азиз ас-Сауд - как-то так его имя полное звучит.
Так вот, мы отослали анкету и нам позвонили. Мама поехала на собеседование и так получилось, что ей предложили контракт. из 30 человек в тот день, пришедших на собеседование, предложили работу только двум людям: одному мужчине из Бреста и моей матери.
В контракте указали ЗП в 3000 $, предварительно сказав, что месяц жизни в СА ни в чем себе не отказвая стоит около 100-150 $

Араб сказал, что клиника будет только русскоязычная(со знаием английского, конечно) и будут та работать только страны снг.
Вопросы:
1. Хватает ли на жизнь 150 $ в месяц как говорят? какие цены на питание? (городок не большой, больше провинция - в эр-рияде конечно дороже все будет, это понятно)

Привет, ходить в абае это закон,а голову покрывать не обязательно.я живу в Джидде-не покрываю и много
иностранок не покрывают,в маленьком городе не знаю, может только для собственной безопасности.одной ходить по улице разрешается, но опасно.я попробовала так кричали, свистели, гудели, машины останавливали.но в компаундах(закрытый микрорайон) можно, можно и без абаи

Не зарегистрированный
14-06-2012, 20:44
Vsem privet!!!!jivu v Riade..s udovolstviem poznakomlus s devochkami ,projivaushimi v etom gorode,a ,tak je,otvechy na vse interesuyshie vas voprosi..

привет!!! вот собираюсь только туда ехать...меня вот интересует какой вопрос: по какому типу визы въезжает жена в саудию (муж саудовец) и на какой срок сначала, надо ли продливать потом или сразу там время действия визы большой? если не сложно, ответьте пожалуйста ))

Не зарегистрированный
15-06-2012, 03:46
привет!!! вот собираюсь только туда ехать...меня вот интересует какой вопрос: по какому типу визы въезжает жена в саудию (муж саудовец) и на какой срок сначала, надо ли продливать потом или сразу там время действия визы большой? если не сложно, ответьте пожалуйста ))

Privet!!!!Vash muj poshlet vam vizu dlya jeni,vi priedete i poluchite ikamu,kotoruy budete prodlevat kajdie 2 goda...vse eto pri uslovii,chto vi jenati ofitsialno(ya tak ponyala,chto on-saudit??).On v svoe vremya poluchil razreshenie iz ministerstva vnutrennih del KSA na jenitbu na inostranke?

Не зарегистрированный
15-06-2012, 04:02
Добрый день!

Вопросы:

Privet!!!Daaa,150$ na mesyats-eto ,konechno,ulibnulo...Na eti dengi daje indus zdes ne projivet)))))Hodit v abaie obyazatelno!!!!!S platkom delo proshe-ya ne odevay...na vostoke KSA v osnovnom jivyt sheiti,oni ne tak strogi(est shans hodit s otkritim litsom i ,daje,bez platka)Hodit odnoi po ulitse nelzya ne potomu,chto..mmm..nelzya,a potomu,chto zdes eto ne prinyato,da i ne zachem))))vse na mashinah i na taksi...Na taksi mojno svobodno peremeshatsya.K vracham zdes otnosyatsya ochen i ochen uvajitelno,a uj k spetsialistam ...ooo...poverte...zdes tsenyat ponimaushih ludei...V printsipe,k inostrantsam voobshe otnosyatsya prekrasno!!!!Posmotrite vnimatelno kontrakt,na kakoi srok?kakie usloviya?(chto vklucheno-projivanie,bileti,strahovka i.t.d)esli vas ustraivaet-ne otkazivaites i ne perejivaite,chto usloviya kontrakta budut ne sobludeni,zdes s etim ochen strogo,da i rabotodateli otlichaytsya ot nashih.....esli vozniknut voprosi-stychites v odnoklassniki Laura Mokhamed(Orsaeva)

Не зарегистрированный
15-06-2012, 04:16
Privet!vash muj doljen vislat vam vizu dlya jeni,kogda priletite,dadut IKAMU,kotoruy vi budete prodlevat kajdie 2 goda....Ya pravilno ponyala,chto vash muj-saudit?U vas brak oformlen ofitsialno?Emu v svoe vremya davali razreshenie na brak s inostrankoi v ministerstve inostrannih del KSA ?

Не зарегистрированный
15-06-2012, 13:18
Privet!vash muj doljen vislat vam vizu dlya jeni,kogda priletite,dadut IKAMU,kotoruy vi budete prodlevat kajdie 2 goda....Ya pravilno ponyala,chto vash muj-saudit?U vas brak oformlen ofitsialno?Emu v svoe vremya davali razreshenie na brak s inostrankoi v ministerstve inostrannih del KSA ?

спасибо за ответ...брак оформлен официально и разрешение на брак было ...)

декабристка
16-06-2012, 09:51
Добрый день!

Вопросы:

привет! 150 тугриков на жизнь это однозначно мало, выше уже об этом написали. если этот городок глухая провинция, то голову покрывать скорее всего будет просто необходимо, возможно даже лицо. чем дальше от больших городов , тем строже порядки. женщине одной,будет крайне сложно.... примите во внимание, общественный транспорт тут отсутствует, пешком люди не ходят( да и при +50 вы врядли гулять пойдете), добраться можно только на такси. очень важно, что здесь по приезду забирают паспорта( обязательно уточните этот вопрос), то есть уехать если не понравится будет невозможно, так что необходимо все это смотреть в контракте заранее! вот как то так...

Не зарегистрированный
16-06-2012, 14:20
привет! 150 тугриков на жизнь это однозначно мало, выше уже об этом написали. если этот городок глухая провинция, то голову покрывать скорее всего будет просто необходимо, возможно даже лицо. чем дальше от больших городов , тем строже порядки. женщине одной,будет крайне сложно.... примите во внимание, общественный транспорт тут отсутствует, пешком люди не ходят( да и при +50 вы врядли гулять пойдете), добраться можно только на такси. очень важно, что здесь по приезду забирают паспорта( обязательно уточните этот вопрос), то есть уехать если не понравится будет невозможно, так что необходимо все это смотреть в контракте заранее! вот как то так...

Pasport budet nahoditsya v kompanii,s kotoroi zakluchen dogovor.no tyt strashnogo nichego net,esli u vas kontrakt na god ,a vi speklis uje cherez 3 mesyatsa i zahoteli domoi-obrashaites v kompaniu,ona vas prosto deportiruet domoi i vse...otdadut i pasport,i dengi.

декабристка
16-06-2012, 23:00
Pasport budet nahoditsya v kompanii,s kotoroi zakluchen dogovor.no tyt strashnogo nichego net,esli u vas kontrakt na god ,a vi speklis uje cherez 3 mesyatsa i zahoteli domoi-obrashaites v kompaniu,ona vas prosto deportiruet domoi i vse...otdadut i pasport,i dengi.
Таких тонкостей я не знаю...я не работаю. Но если так все просто, как вы пишите, то тогда напрашивается вопрос, а для чего тогда заключать контракт вообще? если он не подразумевает под собой никакой ответственности и можно в любой момент собрать вещи и уехать?

Не зарегистрированный
24-06-2012, 02:04
Ya napisala vkratse,chtobi ludi ne dumali,chto s ih pasportom chto-to sluchitsya ..Na samom dele ochen mnogo nuansov...naprimer,3 mesyatsa-eto probnie,kak govoritsya ispitatelnii srok.ZA 3 mesyatsya mojno ponyat-smojete li vi nahoditsya v etoi strane,podhodit li vam imenno eta rabota,vijivete li vi pri etom klimate i t.d...Zdes net pensii i kajdii chelovek po uhodu s raboti poluchaet nekuy summu za kajdii god raboti,a ,tochnee, za kajdii mesyats.Tak vot,esli chelovek uhodit po sobstvennomu jelaniu,to rabotodatel ne viplachivaet eti dengi...Departatsiya bez viplati.....

Подруга
24-06-2012, 11:38
Ya napisala vkratse,chtobi ludi ne dumali,chto s ih pasportom chto-to sluchitsya ..Na samom dele ochen mnogo nuansov...naprimer,3 mesyatsa-eto probnie,kak govoritsya ispitatelnii srok.ZA 3 mesyatsya mojno ponyat-smojete li vi nahoditsya v etoi strane,podhodit li vam imenno eta rabota,vijivete li vi pri etom klimate i t.d...Zdes net pensii i kajdii chelovek po uhodu s raboti poluchaet nekuy summu za kajdii god raboti,a ,tochnee, za kajdii mesyats.Tak vot,esli chelovek uhodit po sobstvennomu jelaniu,to rabotodatel ne viplachivaet eti dengi...Departatsiya bez viplati.....

В Саудовской Аравии нет пенсии и соответственно пенсионеров? Или это только иностранцев касаеется?

казах
10-07-2012, 14:30
Добрый день Всем!!

реально ли найти работу в саудовской аравии если я не знаю арабский? (и подскажите как найти)
у меня 5.5 лет опыт работы в отрасли ВЭД (я логист)

имею высшее образование, английский - upper intermediete. женат, но ребенка пока нет.

заранее благодарю за ваш ответ!!

Не зарегистрированный
16-07-2012, 13:46
Добрый день Всем!!

реально ли найти работу в саудовской аравии если я не знаю арабский? (и подскажите как найти)

имею высшее образование, английский - upper intermediete. женат, но ребенка пока нет.

Poprobuite vit eti ssilki:
bayt.com/saudi-arabia
jobrapido.com/job+saudi+arabia
gulftalent.com

A eshe mojno pokopat'sya na saitah mestnih bol'shih kompanii naprimer ARAMCO, Saudi Oger
Tol'ko s angliiskim odnoznachno mojno naiti rabotu.Tol'ko smotrite chtobi vat obyazatel'no dali family status, chtobi vasha jena mogla poehat' s vami. Nu v kontrakte ya dumau eto vse budet propisano.

Друг
30-07-2012, 15:05
Добрый день Всем!!

Зачем вам Саудия, едьте лучше в Эмираты. Тут вам будет лучше, тем более если вы семейный человек. Сами то откуда будете?

Не зарегистрированный
09-08-2012, 16:19
Добрый день Всем!!

Вы что и жену в Саудию потащите?

Не зарегистрированный
23-01-2013, 22:24

Привет, а как с тобой можно связаться???буду признательна, скоро ждет переезд в Рияд

Не зарегистрированный
02-02-2013, 02:31

privet, podruga detstva! Vi tak i jivéte v saudovskoi Aravii? esli ¨DA¨budu ochen rada poobshatsia, sobirajus k muju (russkomu) v Riad,

Не зарегистрированный
18-04-2013, 17:14
Здравствуйте!
Меня зовут Осман,
собираюсь переехать на постоянное место жительство в Саудовскую Аравию, ищу людей которые будут представлять мои интересы в этой стране не безвозмездно! т.е. юридические услуги!
начиная от покупки недвижимости и до открытия собственного бизнеса.

Связаться со мной можно по почте:
[email protected]

Не зарегистрированный
20-04-2013, 16:15
Девчонки может кто живет в мадине, если есть кто из наших пишите на почту [email protected], буду рада познакомиться и общаться в дальнейшем:)

Не зарегистрированный
20-04-2013, 16:22
Ищу подруг проживающих в городе медина, сама замужем за арабом( сирийцем ) , есть ребенок,мой имейл [email protected], буду рада знакомству и общению

ALA
07-05-2013, 01:16
Хорошо,что закрыли предыдущую тему. Сама мусульманка,но от такой елейной пропоганды аж тошнит. Где она этих сказок наслушалась? Врет и сама верит. Полный аут.

Не зарегистрированный
04-12-2013, 16:59
Всем Здравствуйте. Пожалуйста, если возможно нужно максимум информации о городе Джизан. Это на границе с Йеменом, что очень пугает. Вскоре доджна поехать туда с мужем. Муж палестинец, сейчас живем в Ливии. Пожалуйста помогите , ответе .

МарьИванна
08-12-2013, 21:46
Всем Здравствуйте. Пожалуйста, если возможно нужно максимум информации о городе Джизан. Это на границе с Йеменом, что очень пугает. Вскоре доджна поехать туда с мужем. Муж палестинец, сейчас живем в Ливии. Пожалуйста помогите , ответе .

Вы интернет читаете, новости по ТВ смотрите? Выводы умеете делать? Сейчас любую информацию можно добыть.

За свою многолетнюю бытность на этом форуме не припомню чтобы кто-то из наших бывал или жил в Йемене. Ждите, может повезет и кто нибудь откликнется на ваш зов.

Azelek7
09-12-2013, 18:44

Даже там есть русские.

Не зарегистрированный
10-06-2014, 16:21
Девченки привет! Недавно приехала на постоянно к мужу в Рияд, вот в поиске подруг коротать жаркие дни. Мне 28 лет. Добрая адекватная общительная. Пишете на мой адресс буду очень рада знакомству! [email protected]

Не зарегистрированный
08-07-2014, 13:14
Привет! Тоже буду рада знакомству и общению, тоже тут не так давно с мужем живем в центре Риала. Я вам уже ответила на мыло)))

Не зарегистрированный
12-09-2014, 01:56
Здравствуйте, я тоже приехала в Эр-Рияд в сентябре этого года.. Буду рада знакомству и общению, попить кофе и поболтать :) Очень хочется найти здесь подруг, здесь немного одиноко одной.. Пишите, кто также ищет друзей! Эл почта [email protected]

С уважением,
Аюна

Не зарегистрированный
31-01-2015, 23:54
добрый день.около месяца назад переехали с мужем в Эр-Рияд.живем в компаунде.ни на что не жалуемся.просто хочется общения с русскими девочками.мне 39 лет.Людмила

Не зарегистрированный
01-02-2015, 18:04
добрый день.около месяца назад переехали с мужем в Эр-Рияд.живем в компаунде.ни на что не жалуемся.просто хочется общения с русскими девочками.мне 39 лет.Людмила
Людмила , а как с Вами можно связаться ? Елена .

Не зарегистрированный
03-02-2015, 11:41
можете написать [email protected]

Не зарегистрированный
10-04-2015, 04:37
Я живу в кхобаре

Не зарегистрированный
10-04-2015, 15:46
Я живу в кхобаре

Привет.Я тоже живу в Кобаре)))Давайте дружить вместе)

Не зарегистрированный
02-05-2015, 17:19
Всем доброго времени суток! Я в Джедде почти месяц! Уже заскучала по русскому ТВ😥. Поделитесь , как можно наши каналы смотреть, кроме как ч/з интернет. Может ресивер-шмесивер там какой?)
ПыСы: а вообще, девочки и мальчики, кто сейчас в Джедде, давайте дружить-общаться-советовать☺️

Не зарегистрированный
10-05-2015, 15:33
в КСА все русские девушки замужние? я мч 27 лет. скоро поеду в джедду из риада. Рад буду пообщаться.

Не зарегистрированный
12-05-2015, 03:28
Приветик.а есть кто из Хаила? Буду очень рада.

Не зарегистрированный
24-05-2015, 09:16
Наконец-то приехал в Джедду. Первое впечатление - очень большая влажность и соответственно жара переносится хуже, чем в Рияде.
Подскажите, пожалуйста, что можно посмотреть, куда сходить, погулять в Джедде, парки какие нибудь, красивые места для фото, музеи, достопримечательности? Как обстоят дела с купанием в море в городе, ну или близ города, только подешевле, если можно=) Можно ли выбраться в море на рыбалку, сколько это будет стоить? контакты, пжл? Также хочу посмотреть золотые изделия, конкретно цепочки - какие места лучше для этого, имеется ввиду цена/качество, но, как я понял в приоритете цена подешевле, так как качество не особо отличается, и стоит ли брать вообще местное золото?
Что можно привезти из КСА в качестве подарка, сувенира?

sunflower987
25-09-2015, 14:45
Здравствуйте, дорогие форумчане.

Извиняюсь, если такой вопрос уже обсуждался, но надеюсь, что нет.

Насколько я знаю, женщина в СА не имеет права уехать за границу без мужчины.

Скажите пожалуйста, касается ли это женщин-иностранок тоже?

Мой муж собирается работать в СА, я предположительно могу переехать с ним, но мне необходимо регулярно бывать в Москве на неделю в месяц. Интересует вопрос, смогу ли я уезжать оттуда свободно одна или одна, но с наличием его разрешения (в каком виже?) или обратный выезд только совместный?

Огромное спасибо за ответ.

Не зарегистрированный
25-09-2015, 19:52

Мой муж собирается работать в СА, я предположительно могу переехать с ним, но мне необходимо регулярно бывать в Москве на неделю в месяц. Интересует вопрос, смогу ли я уезжать оттуда свободно одна или одна, но с наличием его разрешения (в каком виже?) или обратный выезд только совместный?

Разрешение на въезд-выезд нужно абсолютно всем , назависимо от гражданства . Оформляется сейчас довольно быстро .

Не зарегистрированный
25-09-2015, 19:53

Огромное спасибо за ответ.Выезжать - въезжать Вы можете , конечно , одна , без мужа , но он должен проводить Вас в аэропорт .

sunflower987
26-09-2015, 21:07
Так всё же проводить он физически должен или разрешение как бумага нужно? Довольно большая разница....

И как и где оно оформляется? Условно говоря, если летать нужно каждый месяц, это реально или себе дороже и лучше не настраиваться на это, а выбирать между избежанием Арабии или же отложить на несколько лет деятельность, требующую полётов?

Не зарегистрированный
28-09-2015, 12:49
Так всё же проводить он физически должен или разрешение как бумага нужно? Довольно большая разница....

И как и где оно оформляется? Условно говоря, если летать нужно каждый месяц, это реально или себе дороже и лучше не настраиваться на это, а выбирать между избежанием Арабии или же отложить на несколько лет деятельность, требующую полётов?

Я же написала , должен проводить и должно быть разрешение на вылет . мужу подскажут на работе как оно оформляется . Мой сейчас через интернет делает . Есть мульти...разрешение ( многократное ) . Вы лучше сначала посмотрите цены на билеты )))

sunflower987
29-09-2015, 17:27
Посмотрю ближе к делу.... Уже пару месяцев ждём визу, всё никак не дождёмся... Кто её знает, сколько ещё времени пройдёт... цены же меняются.. а я пока даже не знаю, в каком мы городе будем..
Но общий порядок цен, конечно, интересен. С годовым разбросом... Если знаете, просвятите! Буду благодарна :)

Не зарегистрированный
01-10-2015, 11:42
Ассаламу Алейкум! Рада буду познакомиться с теми, кто живет в Джидде! Есть русские мусульманки в Джидде? Отзовитесь!

Не зарегистрированный
03-10-2015, 11:18
Посмотрю ближе к делу.... Уже пару месяцев ждём визу, всё никак не дождёмся... Кто её знает, сколько ещё времени пройдёт... цены же меняются.. а я пока даже не знаю, в каком мы городе будем..
Но общий порядок цен, конечно, интересен. С годовым разбросом... Если знаете, просвятите! Буду благодарна :)Просвятить по поводу цен с годовым разбросом ? Причем даже не зная из какого города летать будете ? Легко ))) ( это смайлики на всякий случай ! )

Рияд -Москва от 23 тыс руб и до бесконечности .

Не зарегистрированный
03-10-2015, 19:44

Выезжать - въезжать Вы можете , конечно , одна , без мужа , но он должен проводить Вас в аэропорт .

Devochki, nu sto za bred... ?! spokoino inostranki viezgaut i viezgaut, nekakogo razresheniya ne nugno i muga v aeroportu toge

Не зарегистрированный
04-10-2015, 09:55

Devochki, nu sto za bred... ?! spokoino inostranki viezgaut i viezgaut, nekakogo razresheniya ne nugno i muga v aeroportu togeДаже с дип.паспортом нужно разрешение , может Вы просто не в курсе .

Не зарегистрированный
04-10-2015, 17:15
Даже с дип.паспортом нужно разрешение , может Вы просто не в курсе .

Navernoe mne diko povezlo viletat bez muga domoi bez kakih libo razreshenii...

Не зарегистрированный
05-10-2015, 02:00
Да серьезно повезло)

А по сути, так оформлять я бы не сказал что что то нужно, просто главное что б мужик тебя проводил, а там само собой понятно будет людям в аэропорту, что ты сюда не сама пришла, приехала. И не бомжевала на улице )

Но привезти вас в аэропорт, - да, там билет получить посадочный, ну если электронный, то кончено мужик принимающий электронку с ваших рук, будет весьма заинтересован, почему это вы сами без сопровождения? И может разнестись конфликт, и гонения домой к мужу, молв жена сбежать хотела)

Думаю особого труда, заставить мужа посадить вас и встретить на самолет, и с него, не составит

ПОСКРИПТОМ , Народ, а что в Мединне кто то проживает? Ну или числится мимолетно?

Кароче Мединна, я топик в закладки добавил) Видимо мы все здесь на долго )
А и да, мне то всего 23, я молодой инженер, арабский уже немного знаю) К чему пишу, я так понял тут контингент под 40) Это что бы не впали потом в замешательство, молв, "ааа я не знал что ты такой юнец"

Свисните мне, я контакты скину. НАДЕЮСЬ ХОТЬ КТО ТО ПОГОВОРИТ СО МНОЙ ПО НАШЕМУ

Не зарегистрированный
05-10-2015, 15:50
Читайте в интернете , узнавайте в органах , если уже совсем не в курсе ُExit / Re-Enter Viza
Вы просто не в курсе , Возможно муж сделал Вам мультивыезд и Вы в системе . Но не надо вводить других в заблуждение .

Не зарегистрированный
05-10-2015, 15:55

И в аэропорт Вы рулите сами . На собственном Бентли .

sunflower987
05-10-2015, 18:09
Дорогие незарегистрированные гости.
Вы бы хоть как-то обозначали себя в сообщениях.
Читать десяток безымянных сообщений, пытаясь идентифицировать, какие из них от одного человека, какие от другого - то ещё развлечение. В случае противоречий - вообще атас: то ли один человек сам себя поправил, то ли это двое-трое дискуссию ведут.... понять почти нереально.
Короче, народ, потратьте две лишних секунды, впишите уж себе имена.

Рияд -Москва от 23 тыс руб и до бесконечности .
Спасибо. Это даже лучше, чем я предполагала :)

Молодой инженер, не знаю, как остальные, а мне до 40 ещё далекооо )
Правда до СА я ещё не доехала, но наверно уже скоро..

23 года Мединна )
06-10-2015, 01:53
400 баксов за билет? Да куда там, от 800+

Не зарегистрированный
06-10-2015, 15:17
Но общий порядок цен, конечно, интересен. С годовым разбросом... Если знаете, просвятите! Буду благодарна :)

Дааа, ожидание визы это что то с чем-то! Мы тоже ждем.
Санфлауэр, скажите, вам сначала джоб-оффер пришел или оффер приходит вместе с визой? Вопрос возник с тем, что вы не знаете, в каком городе вы будете жить.

С уважением,Ася (обозначила себя, как вы просили в последнем посте :) )

диана
07-10-2015, 11:15
Девочки здравствуйте. Pls pls нужна ваша помощь. Муж (киприот) едет в Риад на работу. Нам придётся ехать за ним. Куча вопросов и страхов и вообще... основной вопрос это дети. Нужен совет по поводу школы. Ищем для девочки 8 лет международную школу. Понимаю что музыку, вокал и гимнастику нам там не найти ну так на всякий случай может кто что знает. Буду оооочень признательна за любую информацию. Хотелось бы найти и знакомых и для себя.

Не зарегистрированный
07-10-2015, 17:01
400 баксов за билет? Да куда там, от 800+

Не знаю куда Вам , но мне Рияд - Москва ( транзитом еесссно ) в июле обошелся 380 долларов . В августе цена была намного выше . Смотря как лететь и насколько . Глубина продаж - знаете про такое ?

Не зарегистрированный
07-10-2015, 17:08
Девочки здравствуйте. Pls pls нужна ваша помощь. Муж (киприот) едет в Риад на работу. Нам придётся ехать за ним. Куча вопросов и страхов и вообще... основной вопрос это дети. Нужен совет по поводу школы. Ищем для девочки 8 лет международную школу. Понимаю что музыку, вокал и гимнастику нам там не найти ну так на всякий случай может кто что знает. Буду оооочень признательна за любую информацию. Хотелось бы найти и знакомых и для себя.

Я бы Вам посоветовала заранее не расстраиваться ))) Во-первых , где жить будете - если в компаунде - то это не так уж плохо ! Есть транспорт , есть активитис , общение найдете ! У нас в компаунде есть девушка из России , у нее муж из Кипра . По поводу школ обучение не на фантастическом уровне , ну как везде в странах Перс. залива . Музыка - есть наша девушка с Украины , дает частные уроки . И есть тренер по плаванию , мировая женщина , она здесь уже около 20 лет . Дает уроки плавания детям , начиная с 6 лет . Так что есть какие-то возможности развития .

sunflower987
07-10-2015, 17:21
Ася, у нас было так.
1. Где-то в районе марта муж ездил на собеседование в Лондонский офис Арамко (к ним он и устраивается, не знаю, насколько процедура зависит от конкретной компании, так что на всякий случай уточняю)
2. Через две недели после этого пришёл джоб-оффер, с такой формулировкой, что он не считается окончательным до момента, пока не будут собраны все необходимые документы с нашей стороны. То есть муж его подписывал в миллионе мест, но компания оставляла за собой право расторгнуть его в случае возникновения проблем.
3. На сбор документов у нас ушёл весь конец весны и всё лето, закончили на первой неделе сентября. Документы такие - справка о несудимости, мед.обследование, дипломы, подтверждение семейного статуса, и ещё какие-то мелочи - и все их требовалось заверить в 5 министерствах нашей страны, находящихся в разных городах, затем перевести на арабский, затем отправить на заверение в соседнюю страну, т.к. у нас нет саудовского посольства, затем получить назад и переслать в Лондон. Короче та ещё была эпопея, и очень не дешевая, но компания возместила большинство расходов.
4. После этого они сказали по телефону, что всё ок, он точно едет, но надо ждать визу, которая обещается появиться в сентябре или октябре. В принципе они ещё летом начали говорить, что идёт период ожидания визы, но летом они совсем ничего не обещали по срокам, а тут хоть месяцы озвучили.

Насчёт места жительства в изначальном контракте говорилось, что это предположительно город Джазан, но он может быть изменён по необходимости компании, с сохранением должности и зарплаты. Поскольку прошло уже полгода, кто знает, какие у них сейчас необходимости....
Так же я не знаю, едем ли мы сразу вместе или сначала муж на 3 месяца, а я позже. Изначально в контракте был второй вариант, но потом озвучивалась в разговорах возможность первого....
И никакой новой конкретики пока не было. Сентябрь прошёл вот, а мы так и в ожидании. ...

Ась, а у вас что с визой и всем остальным? Какой процесс?
Поскольку мы конечно немного волнуемся, что так всё затянулось. Хотя по форумам я видела отзывы, что долгое ожидание - не редкое явление...

sunflower987
07-10-2015, 18:32
Только что говорили по телефону с дамой из Арамко. Она "обрадовала", что сейчас получили визы люди, которые прошли собеседование в ноябре прошлого года.
Так что мы похоже рано обрадовались обещаниям......
Объяснить причир такой длительности этого процесса она не может, но говорит, что это нормально, с общемировыми проблемами не связано..

диана
07-10-2015, 22:36
Спасибо вам большое. У меня как гора с плеч. Жить скорее всего будем не в компаунде. Школы на кипре это тоже одно название, вот и хотим попробовать там международную школу. Надеюсь что-нибудь найти. А музыка и плавание - это просто супер, вы меня очень обрадовали.Хоть дочери будет чем заняться.Как можно будет узнать их координаты?Надеюсь приедем после нового года, раньше не хочу, хотя виза вроде будет готова через пару месяцев. А вы в Риад живёте? Не хочу быть навязчивой, но общение со старушками киприотками меня уже начинает напрягать. Хотелось бы познакомиться и с нашими девочками.

23 года Мединна )
08-10-2015, 07:53
Не знаю куда Вам , но мне Рияд - Москва ( транзитом еесссно ) в июле обошелся 380 долларов . В августе цена была намного выше . Смотря как лететь и насколько . Глубина продаж - знаете про такое ?

меня то-ли жаба давит, то-ли я чего то не вкуриваю) я за 10ток раз дешевле 800 не летал) Транзитом есественно, йомайо, да как так, врятли суть проблемы между двумя городами. Я типо не в Риад, а в Мединну. Но с одной также пересадкой, максимум там две(может когдато и было).

Но это что то вообще, темолеее,- с Киева, сто пудово дешевле должно было быть, у нас к Стамбулу дешевле 100 у.ешек стоит билет...че за напасть

23 года Мединна )
08-10-2015, 08:02
Обрадую Вас, с Арамко там дело побыстрей, не на многоо, но все же )

ALA
08-10-2015, 13:45
меня то-ли жаба давит, то-ли я чего то не вкуриваю) я за 10ток раз дешевле 800 не летал) Транзитом есественно, йомайо, да как так, врятли суть проблемы между двумя городами. Я типо не в Риад, а в Мединну. Но с одной также пересадкой, максимум там две(может когдато и было).

Но это что то вообще, темолеее,- с Киева, сто пудово дешевле должно было быть, у нас к Стамбулу дешевле 100 у.ешек стоит билет...че за напасть

Извините, пожалуйста, а можете свой пост на русский язык перевести?

sunflower987
08-10-2015, 15:00
Обрадую Вас, с Арамко там дело побыстрей, не на многоо, но все же )

Ничего не поняла. Что это значит?
Быстрее, чем что?
Что значит быстро, а что медленно? В конкретных цифрах.

Не зарегистрированный
08-10-2015, 17:46
Спасибо вам большое. У меня как гора с плеч. Жить скорее всего будем не в компаунде. Школы на кипре это тоже одно название, вот и хотим попробовать там международную школу. Надеюсь что-нибудь найти. А музыка и плавание - это просто супер, вы меня очень обрадовали.Хоть дочери будет чем заняться.Как можно будет узнать их координаты?Надеюсь приедем после нового года, раньше не хочу, хотя виза вроде будет готова через пару месяцев. А вы в Риад живёте? Не хочу быть навязчивой, но общение со старушками киприотками меня уже начинает напрягать. Хотелось бы познакомиться и с нашими девочками.

Если не в компаунде - то сложнее , поскольку все занятия ( спорт , плавание тренеры проводят только на территории компаундов ) . Поэтому я этот вопрос и поставила на первое место . И с тарнспортом будет сложно - как куда добраться . С преподавателем музыки не знаю как договоритесь , напишите после НГ , встретимся . да , мы в Рияде . И мы старушки , хотя и не киприотки ))) . Марина .

Не зарегистрированный
08-10-2015, 17:50
Насчёт места жительства в изначальном контракте говорилось, что это предположительно город Джазан, но он может быть изменён по необходимости компании, с сохранением должности и за.

в Джизан - ни за какие фунты стерлинги не поехали бы , да вы шо ...сидите в москве .

sunflower987
09-10-2015, 14:25
в Джизан - ни за какие фунты стерлинги не поехали бы , да вы шо ...сидите в москве .
Мы уже 3 года как в Хорватии. Возвращаться в московские ледяные зимы я пока морально не готова. Да и кризис там.... как и здесь......
В общем пока тёплых и денежных одновременно вариантов кроме Саудии не попалось....
Что ужасного в Джазане? Почему ни за какие фунты?

диана
09-10-2015, 21:39
Приятно познакомиться Марина. Я Диана. Возможно глупо, но хотелось бы знать есть ли там возможность одной ездить на такси, или это только с мужем или в компании с подругой? Наверное все смогу пережить, но ограничения в поездках. .. ох как тяжело будет. Спасибо вам что отвечаете, помогаете ☺

Alaiz
10-10-2015, 11:02
И в аэропорт Вы рулите сами . На собственном Бентли .

Muilaya devushka vas komment ochen umesten dlia KSA

Tak vot, Multi Visa konechno u menia bila, no multi visa ne yavliatsia razresheniem muga na viezd.
Otvosil menia v aeroport voditel i na registraci so mnoi ne presutstvoval...
Ya vsego lish delius svoim opitom i esli on ne sovpadaet s vashim, ne stoit schitat ego lognim

Не зарегистрированный
10-10-2015, 11:17
Мы уже 3 года как в Хорватии. Возвращаться в московские ледяные зимы я пока морально не готова. Да и кризис там.... как и здесь......
В общем пока тёплых и денежных одновременно вариантов кроме Саудии не попалось....
Что ужасного в Джазане? Почему ни за какие фунты?Посмотрите на карте где это находится и что вокруг происходит . Насчет тепла - там удушающе жарко .

sunflower987
10-10-2015, 12:07
Посмотрите на карте где это находится и что вокруг происходит . Насчет тепла - там удушающе жарко .

Я смотрела на карте. А в детстве пару лет жила в Туркменистане, тоже в пустыне, мне нравилось :) Днём тяжело, конечно, но это как раз не слишком пугающий для меня фактор. Меня скорее волнует степень цивилизованности этого места, хотя бы внутри компаундов, поскольку я человек активный и сидение в 4х стенах, как и круглосуточный шоппинг - точно не вариант.
Война вокруг, конечно, более неприятный фактор, но, сдаётся мне, если война придёт в Саудию - то она по всей территории разойдётся довольно быстро. А пока она таки в другом государстве, и, может, там и останется...
К тому же, насчёт Джизана пока не точно - его могут и поменять. Плюс не ясно - там ли место проживания или это только место работы. Озвучивался вариант возможных еженедельных перелётов к дому, который где-то подальше (с графиком работы 4/3). В общем слишком много неизвестных, не считаю нужным заранее бояться.

Скажите лучше, если знаете, такая долгая эпопея с ожиданием визы, как я описала страницей раньше - это нормальная ситуация или всё же подозрительно затянулось? А то у нас исчерпались фин.возможности и встаёт вопрос - одолжить где-то и спокойно ждать или пора начинать искать другую работу?

Azelek7
10-10-2015, 13:11
..
Что ужасного в Джазане? Почему ни за какие фунты?

Вы совсем-совсем новости не смотрите?
Опасно там.

Не зарегистрированный
10-10-2015, 16:22
Я смотрела на карте. А в детстве пару лет жила в Туркменистане,

Скажите лучше, если знаете, такая долгая эпопея с ожиданием визы, как я описала страницей раньше - это нормальная ситуация или всё же подозрительно затянулось? А то у нас исчерпались фин.возможности и встаёт вопрос - одолжить где-то и спокойно ждать или пора начинать искать другую работу?
К сожалению , по поводу визы ничего сказать не могу . В каждой компании по-разному . Зависит от страны , из которой Вы выезжаете и держателем паспорта какой страны являетесь . Но если Вы указали , что в Арамко , там действительно должно быть все не так долго . Попробуйте задать вопрос своему HR ( на работе мужа ) , думаю ничего криминального в том , что спросите , нет . Моему мужу оформили за 2 месяца и у нас не Арамко . Насколько я знаю , сейчас редко кто приезжает сразу семьями ( есть , но мало таких ) . Сначала муж , затем он делает приглашение для жены ( и детей ) . Оформление визы для жены тоже занимает время . В любом случае желаю Вам удачи на новом месте ! Но тот факт , что у Вашего мужа будет вахтовый график работы и возможность ( оплачиваемая ) часто летать к семье , я бы все подумала о Вашем проживании не в Джизане . Даже если будут предлагать компаунд в Джидда или Рияде - уже лучше . Вам будет спокойнее и жизнь активнее . Но это мое мнение , исходя из опыта других семей . А как получится у Вас ...ну напишите потом !
Марина .

Не зарегистрированный
10-10-2015, 16:34
Приятно познакомиться Марина. Я Диана. Возможно глупо, но хотелось бы знать есть ли там возможность одной ездить на такси, или это только с мужем или в компании с подругой? Наверное все смогу пережить, но ограничения в поездках. .. ох как тяжело будет. Спасибо вам что отвечаете, помогаете ☺Мои знакомые пользуются такси , я нет . В компаундах есть автобусы , свои такси и в любое время куда надо бесплатно доставят . если не в компаунде - то сложно . Лучше нанимать постоянного водителя , причем по рекомендации , лучше от работы мужа .

Ася Квасина
10-10-2015, 18:09
Ась, а у вас что с визой и всем остальным? Какой процесс?
Поскольку мы конечно немного волнуемся, что так всё затянулось. Хотя по форумам я видела отзывы, что долгое ожидание - не редкое явление...

sunflower987, спасибо за ответ! Мы тоже находимся в процессе ожидания.
Я так думаю, что долгое ожидание - это абсолютно нормальный процесс для Саудитов. Муж прошел собес в конце августа, джоб оффер мы получили только вчера, хотя ему постоянно звонили и говорили, мол, на следующей неделе - зуб на холодец, оффер будет. Вот так, с холодцом и зубом прошло 1,5 месяца почти. В понедельник мужу будет звонить HR компании для обсуждения дальнейших действий. Думаю, отпишусь по результатам. Возможно лучше даже буде списаться с вами в привате (скайп или любой другой мессенджер)

Все расходы по документам и переезду берет на себя компания-работодатель.
Город у нас - Дахран. Жилье в компаунде, ещё пока точно не знаем в каком.

На ваш вопрос

Так же я не знаю, едем ли мы сразу вместе или сначала муж на 3 месяца, а я позже. Изначально в контракте был второй вариант, но потом озвучивалась в разговорах возможность первого.... могу ответить лишь то, что озвучили нам. Итак, схема такая:В данный момент компания-работодатель делает мужу рабочую визу по которой он сможет въехать в Саудию и начать работать. Муж уедет первым и уже там компания ему сделает икаму (электронная карта-удостоверение личности («икама»), на это уйдёт около 2х месяцев и лишь затем, компания-работодатель подает мои документы на получение визы, так же около 2х месяцев, затем - моя икама.
И сразу хочу ответить на вопрос, который вы задали в теме на форуме , о свободном выезде. Я думаю, что как только супруга экспата получает икаму, то она может беспрепятственно покидать страну в любое нужное ей время, заранее оформив нужный документ.Муж обязан сопроводить вас в аэропорт. Грубо говоря - посадить на самолет.
Как-то так :)

у меня же куча вопросов организационного характера, возможно кому-то они покажутся смешными, но... меня они таки волнуют:
1 Где взять абайю в моем родном городе? (как выяснилось, у нас с этим туго)
2. Есть ли там парикмахерские и что там за мастера. Не испортят ли они мне последние волосы на голове.
3. как там обстоят дела с врачами по части гинекологии. Хотя, я думаю, что в компаундах с этим не должно возникнуть проблем.
Ещё были какие-то вопросы, но сейчас не могу вспомнить. Вспомню- спрошу )

В общем,sunflower987, пишите, не стесняйтесь )

sunflower987
13-10-2015, 03:04
Марина, спасибо большое за советы.

Ася, я мессенджерами не особо пользуюсь, но можем в фейсбуке задружиться.

Насчёт абайи - может поискать на амазоне или ещё в каком-то массовом онлайн магазине? Мне кажется, там всё на свете есть.

Не зарегистрированный
13-10-2015, 15:56
Марина, спасибо большое за советы.

Ася, я мессенджерами не особо пользуюсь, но можем в фейсбуке задружиться.

Насчёт абайи - может поискать на амазоне или ещё в каком-то массовом онлайн магазине? Мне кажется, там всё на свете есть.

Здраствуйте sunflower987, вы в Рияде живете? Я сюда приехала на прошлой неделе и никого не знаю, очень хочется завести новые знакомства и как говорится "дружить семьями".
Еще вопрос по поводу встречи наших в Риаде и праздников в Посольстве. Скажите пожалуйста, здесь проводятся какие-нибудь совместные мероприятия, посиделки или проводит наше посольство праздники, как это делают множество остальных посольств?
Буду очень рада общатся с Вами!

sunflower987
13-10-2015, 16:38
Я пока не в Саудии живу, только готовлюсь к переезду, ещё не знаю, куда.
Почитайте последние несколько страниц темы, много интересного обсуждалось.

Асе: ссылку на фейсбук я вижу модераторы удалили. Надеюсь имена тут не запрещено сообщать. Найдите меня как Liubov Kosinskaya.

Не зарегистрированный
13-10-2015, 17:37
Здравствуйте , начинаем опять с главного - где в Рияде Вы живете . Если в компаунде , то в каком . Почти все компаунды проводят кофе морнинги . Так например самый популярный комп. - Кингдом 2 ноября . Приходите , там всегда большая русскоговорящая компания , услышите , мимо не пройдете . Праздников и встреч в русском посольстве нет . Мы также встречаемся в Моллах , но опять зависит , где , в каком районе Вы живете . Дружить семьями - тоже неплохо , но нужно , чтоб интересы совпадали . вы сами откуда ?

Не зарегистрированный
15-10-2015, 10:40
Здравствуйте , начинаем опять с главного - где в Рияде Вы живете . Если в компаунде , то в каком . Почти все компаунды проводят кофе морнинги . Так например самый популярный комп. - Кингдом 2 ноября . Приходите , там всегда большая русскоговорящая компания , услышите , мимо не пройдете . Праздников и встреч в русском посольстве нет . Мы также встречаемся в Моллах , но опять зависит , где , в каком районе Вы живете . Дружить семьями - тоже неплохо , но нужно , чтоб интересы совпадали . вы сами откуда ?

Всем привет!

Начну по порядку отвечать на заданные вопросы ))
Живем в компаунде Аль-Мохайя, недалеко от Дипломатик Куартер, в зоне Вади Ханифа. Но скоро начнем выбирать какой-нибудь другой. Этот хорошее место, но достаточно скучновато, да и практически все кто проживают это мусульманские семьи с детьми, и ни о каких кофе-морнингах здесь и не слышно. Мужу его дали на первое время от компании, но пришло время поискать компаунд с европейцами, все таки ближе по менталитету, да и разнообрезнее в общении. Нам много разных посоветовали: Ал Бустан, Турки, Фаль и т.д., так что скоро займемся просмотром.

Второго ноября обязательно пойду на встречу в Кингдом, очень хочется с нашими познакомится!! Скажите, а где можно узнавать по поводу производимых собраний и посиделок? Или как вы договариваетесь о встречах?

Что косается о моем происхождении, то я Русская, из Волгограда, но с 2002 года жила на ПМЖ в Испании.

Еще один вопрос, я хотела бы встать в консульстве на учет. Попыталась зделать это через страницу МИДа, но на последнем этапе и после кучи потерянного времени на заполнение анкетных данных - страница висьнет и все теряется, уже три раза пробовала, но все в пустую. Так же пробовала позвонить в посольство лично, но их веб, кроме главной страницы у меня выходит закодированный, не разобрать ни одной буквы. Может кто-нибудь из вас может дать мне их номер телефона, что б я могла позвонить и записатся на прием. Буду очень благодарна!

Не зарегистрированный
15-10-2015, 10:52
Я пока не в Саудии живу, только готовлюсь к переезду, ещё не знаю, куда.
Почитайте последние несколько страниц темы, много интересного обсуждалось.

Асе: ссылку на фейсбук я вижу модераторы удалили. Надеюсь имена тут не запрещено сообщать. Найдите меня как Liubov Kosinskaya.

Здраствуйте, попыталась найти вас в файсбуке, но там оченнннь много ваших однотесок, могли би ви немного поточнее написать как вас найти )) Заранее спасибо

admin
15-10-2015, 16:59
Уважаемые незарегистрированные пользователи!

Ссылки на другие социальные сети в интернете в соответствии с нашими правилами удаляются. Не стоит пытаться их присылать снова и снова. Все сообщения проходят модерацию.

И еще одна важная ремарка на эту тему: вы нашлись в Русском Доме, ну так и общайтесь здесь на здоровье ;) Все сообщения c приглашениями в другие соцсети расценивается нами как скрытая реклама.

Не зарегистрированный
15-10-2015, 17:06
Уважаемые незарегистрированные пользователи!

Ссылки на другие социальные сети в интернете в соответствии с нашими правилами удаляются. Не стоит пытаться их присылать снова и снова. Все сообщения проходят модерацию.

И еще одна важная ремарка на эту тему: вы нашлись в Русском Доме, ну так и общайтесь здесь на здоровье ;) Все сообщения c приглашениями в другие соцсети расценивается нами как скрытая реклама.

OK, poniatno.

Не зарегистрированный
15-10-2015, 17:16
Всем привет!

Начну по порядку отвечать на заданные вопросы ))
Живем в компаунде Аль-Мохайя, недалеко от Дипломатик Куартер, в зоне Вади Ханифа. Но скоро начнем выбирать какой-нибудь другой. Этот хорошее место, но достаточно скучновато, да и практически все кто проживают это мусульманские семьи с детьми, и ни о каких кофе-морнингах здесь и не слышно. Мужу его дали на первое время от компании, но пришло время поискать компаунд с европейцами, все таки ближе по менталитету, да и разнообрезнее в общении. Нам много разных посоветовали: Ал Бустан, Турки, Фаль и т.д., так что скоро займемся просмотром.
?

!
Привет ! Может я Вам Америку открою , но вообще -то эта страна очень мусульманская . И здесь нет чисто европейских компаундов . И почти все мы замужем за арабскими мужчинами , но все арабы очень разные и менталитет тоже .

Мединна)
16-10-2015, 05:43
Можно купить большие бутли с под воды, ну с водой само собой, и гнать вино из 7up'a )

Мало ли, может кто пющий) Помоему дельный совет дал)
п.с. Оно градусь достаточно быстро набирает)

Не зарегистрированный
16-10-2015, 12:59
Привет ! Может я Вам Америку открою , но вообще -то эта страна очень мусульманская . И здесь нет чисто европейских компаундов . И почти все мы замужем за арабскими мужчинами , но все арабы очень разные и менталитет тоже .

Здраствуйте,

Нет Америку вы мне не открыли и про то что мусильмане все разные тоже знаю. Я про то говорила, что в нашем компаунде живет очень много тех, кто только на арабском разговаривает и английский не знает. Вот и скучно на пальцах общатся, вот и все.

Аааа, про 7up мне интересно узнать рецепт поподробнее, если можно, мы этим делом не особо увлекаемся, но пригубить, может кое раз, хочется в выходные за ужином -)

Не зарегистрированный
08-11-2015, 14:09
Приятно познакомиться Марина. Я Диана. Возможно глупо, но хотелось бы знать есть ли там возможность одной ездить на такси, или это только с мужем или в компании с подругой? Наверное все смогу пережить, но ограничения в поездках. .. ох как тяжело будет. Спасибо вам что отвечаете, помогаете ☺

Диана, здравствуйте. Мой муж киприот и мы тоже собираемся в Саудию скоро.Сначала он, а потом мы с ребёнком. Было бы хорошо познакомиться.

Диана
08-11-2015, 21:08
Диана, здравствуйте. Мой муж киприот и мы тоже собираемся в Саудию скоро.Сначала он, а потом мы с ребёнком. Было бы хорошо познакомиться.

Здравствуйте. Ну мы пока с дочкой на Кипре. С доками тянут, вот все еще ждем. Ваш муж в какой компании работает?

Не зарегистрированный
17-02-2016, 04:46
Доброе время суток,

Прочитав более 50% сообщений, обратил внимание, что с КСА отвечают в основном девушки, вышедшие замуж за саудовцев и прожившие не более 3 лет в СА. Хотелось бы узнать причину? Еще интерсно, если девушка, вышедная замуж за саудовца, захочет против воли мужа вернуться на родину и ей удастся связаться с посольством РФ, есть ли у нее шансы?

Не зарегистрированный
18-02-2016, 09:42
Вы ошибаетесь , здесь в основном жены не саудовцев.
Посольство не занимается частными вопросами , равно как отправкой женщин , убегающих их от мужа , на Родину .
Мне кажется , Вас интересует тема Выйти замуж в КСА ))).

Не зарегистрированный
29-03-2016, 11:58
Ассаламу Алейкум! Рада буду познакомиться с теми, кто живет в Джидде! Есть русские мусульманки в Джидде? Отзовитесь!

Ва алейкум ассалям! я тоже хочу с русскими мусульманками в Джидде познакомиться

Не зарегистрированный
28-06-2016, 11:01
Доброго дня. Мужу предлагают работу в городе Абха. Супруг турок я русская, 4 детей. Что можете сказать об этом городе. Может там есть наши? Слышала там есть турецкий лицей?...
Ольга.

Не зарегистрированный
28-06-2016, 14:58
Про турецкий лицей не знаю , но представляете во сколько Вам обойдётся обучение для 4 детей ? Здесь и двух сложно выучить .

Не зарегистрированный
04-06-2017, 00:29
Ребята.А как вообще реально,мне русскому парню,устроиться в КСА и жениться на местной?Серьезно и без шуток

Не зарегистрированный
23-06-2017, 18:16
Ребята.А как вообще реально,мне русскому парню,устроиться в КСА и жениться на местной?Серьезно и без шуток

Нет. Ни серьезно, ни несерьезно.

Не зарегистрированный
06-09-2017, 12:10
Здравствуйте!

Здесь есть люди которые живут в СА?

Не зарегистрированный
03-10-2017, 11:49
Здравствуйте!

Здесь есть люди которые живут в СА?

Est, yzhe okolo 2-x let zdes zhivy

Не зарегистрированный
02-11-2017, 15:48
Всем доброго времени суток! Я в Джедде почти месяц! Уже заскучала по русскому ТВ😥. Поделитесь , как можно наши каналы смотреть, кроме как ч/з интернет. Может ресивер-шмесивер там какой?)
ПыСы: а вообще, девочки и мальчики, кто сейчас в Джедде, давайте дружить-общаться-советовать☺️

Всем привет ! Я из Питера . Сейчас живу в Калининграде. Меня приглашают на работу в Джедду. Готовы делать визу и оплатить перелет.
Есть много вопросов по укладу жизни что и как и по чем. Был в ОАЭ но я так понял ,что это разница большая.

Если будет время напишите пожалуйста на что в 1 ую очередь обращать внимание и что просить от работодателя и вообще безопасно ли там жить русским ?

Не зарегистрированный
05-11-2017, 23:03
есть тут русские мусульмане,живущие в Джидде?

Не зарегистрированный
05-11-2017, 23:05
Est, yzhe okolo 2-x let zdes zhivy

а есть здесь русские мусульмане,живущие в Джидде?