PDA

Посмотреть полную версию : Детская Елка на Старый Новый Год

Русист
09-01-2012, 19:54
Дорогие друзья!

Приглашаем Вас на наш традиционный праздник Старый Новый Год, который состоится в пятницу 13 января 2012г. в Культурно-просветительском центре при Русской храме Св. Апостола Филиппа.
Начало в 13 часов.
В программе:
- Детская Елка
- Новогоднее представление
- Встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой
- Выступления детей
- Песни, танцы, конкурсы, хороводы вокруг Елки
- Угощение
- Подарки для детей

Билеты можно приобрести: по телефонам 050-478-53-19, 050-821-85-00, 056-774-26-44 или в Русском Музыкальном центре

Не зарегистрированный
09-01-2012, 21:35
Добрый вечер! Скажите пожалуйста сколько стоит билет на вашу елку?

Не зарегистрированный
10-01-2012, 00:00
Стоимость билета 150 дрх.

Не зарегистрированный
10-01-2012, 01:28
Стоимость билета 150 дрх. на одного ребенка и одного сопровождающего взрослого. Каждый последующий взрослый доплачивает по 30 дрх.

Не зарегистрированный
10-01-2012, 11:54
Не понятно почему билеты стоят так дорого? Казалось бы детская елка...

Не зарегистрированный
10-01-2012, 16:31
Не понятно почему билеты стоят так дорого? Казалось бы детская елка...Капец, дорого им. То миллионеров из себя строят, в Гарвард с пол-пинка, то уже им Русский Эксклюзив, детская ёлка за 150 дыр дорого. В новый год не эксклюзивные ёлки были за взрослого 1000-1500 дыр, за ребёнка 450-600 дыр и никто не жужжал, что дорого. Щас за 150 памаду только купишь, даже крема приличного не купишь, а тут мероприятие-экслюзив - дорого. Для собственных детей копейку зажали. Не стыдно?

Не зарегистрированный
10-01-2012, 18:03
Послушайте любезная/ый, я как раз из себя миллионершу не строю. И считаю, что на детскую елку цена должна быть детской. Тем более что проводится она, как написано выше, в Культурно-просветительском центре при Русской храме Св. Апостола Филиппа. На такие мероприятия цена должна быть по моему мнению чисто символической, все расходы должны брать на себя СПОНСОРЫ! Иначе это уже можно позиционировать по другому.

Не зарегистрированный
10-01-2012, 20:01
На такие мероприятия цена должна быть по моему мнению чисто символической, все расходы должны брать на себя СПОНСОРЫ! Иначе это уже можно позиционировать по другому.[/QUOTE]

Видимо если бы были спонсоры, то деньги бы вообще даже символические не брали. А вы, любезнейшая, сами не желаете выступить СПОНСОРОМ?!

Не зарегистрированный
10-01-2012, 22:03
...На такие мероприятия цена должна быть по моему мнению чисто символической, все расходы должны брать на себя СПОНСОРЫ!..Наилюбезнейшая! СПОНСОРЫ - ДЕТИ! Они для вас бесплатно, споют, станцуют, на музыкальных инструментах сыграют и развлекут. ДЕТИ! Которые тратили своё время и силы, чтобы приготовить вам праздник, а их родители тратили собственные деньги чтобы обучить детей музыке и танцам, и на костюмы тоже. Вас за эти 150 дыр накормят, напоят, подарок дадут, бесплатное шоу устроят, праздник. Вам надо чтобы дети ещё из своего кармана вам за подарок заплатили и за аренду помещения? Имейте совесть!

Не зарегистрированный
10-01-2012, 22:43
Нет, я спонсором быть не собираюсь, птица не того полета. Но и молчать не буду если считаю, что дорого 150 дх за детскую елку. Вы бы лучше потрудились поискать тех, кто с радостью возьмет бремя расходов на это мероприятие, не думаю что они уж очень велики. В ОАЭ достаточно преуспевающих компаний и состоятельных бизнесменов.

Ну? а написавшему про lденежные затраты родителей на обучение собственных детей музыке и танцам отвечу, что это вообще полный бред. Предлагаете нам подсчитать все их расходы на годы учебы, проживание в ОАЭ, визы и питание? Вы в своем уме??? Вы с детьми своими тоже общаетесь на такой же денежной волне? Мне вас искренне жаль...

И потом какая аренда помещения, если все проводится в Культурно-просветительском центре при Русской храме Св. Апостола Филиппа?

Не зарегистрированный
11-01-2012, 00:31
[QUOTE=Не зарегистрированный;113652]Нет, я спонсором быть не собираюсь, птица не того полета. Но и молчать не буду если считаю, что дорого 150 дх за детскую елку. Вы бы лучше потрудились поискать тех, кто с радостью возьмет бремя расходов на это мероприятие, не думаю что они уж очень велики. В ОАЭ достаточно преуспевающих компаний и состоятельных бизнесменов.

Думаю люди трудились.... Вот только если бы елку устраивали для детей-сирот или детей с ограниченными возможностями, тогда спонсорсто было бы оправдано. В вашей же претензии просматривается лишь любовь в ХАЛЯВЕ. И почему люди думают, что за них, за их детей должны платить "преуспевающие компании и состоятельные бизнесмены"!

Не зарегистрированный
11-01-2012, 01:32
...Мне вас искренне жаль...Себя пожалейте. Мамаша, которой жалко на ребёнка 150 дирхам.

Не зарегистрированный
11-01-2012, 12:19
СПОНСОРЫ - преуспевающие бизнесмены Храм и Культурно-просветительский центр за собственные деньги для вас постоили. Разве этого мало!

Azelek7
11-01-2012, 17:29
А если детей-несколько?(наверно, посоветуют не рожать много)

Не зарегистрированный
11-01-2012, 22:29
А если детей-несколько?(наверно, посоветуют не рожать много)А если детей несколько, то Azelek7 заплатит.

Не зарегистрированный
11-01-2012, 23:42
Спасибо большое СПОНСОРАМ за храм, это КОНЕЧНО не мало. Я ничего и не требую от этих людей, Боже упаси. А лишь не могу понять почему при храме платная детская елка? Если бы она проводилась в какой-то отеле, то и вопросов бы не было никаких.

Не зарегистрированный
12-01-2012, 01:52
Вот интересно! Почему при храме елки должны быть бесплатные! Храмам что государство выделяет деньги на соотечественников? Кажется все храмы должны жить за счет пожертвований прихожан. Во всяком случае так написано в Библии... Нашим же жаль за своего собственного ребенка заплатить, чтобы тот поучаствовал в празднике, получил подарок, угостился.

Не зарегистрированный
12-01-2012, 02:30
а почему елка при храме должна быть бесплатной? не понял

Azelek7
12-01-2012, 09:39
С какой стати?(не поняла вашего юмора).

Не зарегистрированный
12-01-2012, 14:16
С какой стати?(не поняла вашего юмора).
Вот с этой самой:

А если детей-несколько?(наверно, посоветуют не рожать много)

Если вы так переживаете за многодетные семьи, что они не в состоянии выделить АЖ 150 дыр на каждого ребёнка, ну и заплатите из своего кармана.

У меня один ребёнок. Но средств хватает чтобы устроить новогодний праздник, праздничный стол, для небольшого детского дома.

Наверное, многодетным родителям нужно думать, как заработать 150 дирхам ребёнку на праздник. Даже если этих ребёнков 10 человечков. Пипец, проблема.

Новогодний праздник моего ребёнка обошёлся мне в 35 таких билетов. Если у нас здесь есть многодетные семьи с таким количеством детей сообщите, пожалуйста, я лично проспонсирую им праздник (если родители не в состоянии).

Azelek7
12-01-2012, 15:07
Спонсируйте, кто ж вам не дает.
Для вас все выражается в денежном эквиваленте?

Не зарегистрированный
12-01-2012, 15:31
Спонсируйте, кто ж вам не дает.
Для вас все выражается в денежном эквиваленте?А для вас демагогией?

Сыр-бор начался вот с этого:

Стоимость билета 150 дрх. на одного ребенка и одного сопровождающего взрослого. Каждый последующий взрослый доплачивает по 30 дрх.

Не понятно почему билеты стоят так дорого? Казалось бы детская елка...

Так что хорош разводить демагогию.

Не зарегистрированный
12-01-2012, 22:20
Фу как некрасиво, опять все превратили в междусобойчик. Вот и "спонсор" крутой нашелся, расходующий по штукарю зеленых за один раз на одного ребенка. Далеко не у всех такие возможност. Даже не знаю радоваться за вас или завидовать? Ребенка своего не избалуйте, а то потом будете локотки кусать :)

Не зарегистрированный
12-01-2012, 23:23
Фу как некрасиво...Вот и "спонсор" крутой нашелся, расходующий по штукарю зеленых за один раз на одного ребенка. Далеко не у всех такие возможност...А кто / что вам мешает? (иметь такие возможности).

Захарова Юлия
18-01-2012, 15:56
А кто / что вам мешает? (иметь такие возможности).
Помойму живущие в ОАЭ, тем более с детьми явно имеют возможности, найти и 150 и 3500 дерхам на детский праздник.

Не зарегистрированный
19-01-2012, 18:19
Да, на своих детей обычно денег не жалеют. Но, согласитесь, что было бы всем гораздо приятнее если бы подобные мероприятия были бесплатными. Я тоже так считаю и не вижу в это ничего крамольного. Если конечно у устроителей есть на это возможности и желание. .

Захарова Юлия
06-02-2012, 17:06
Да, на своих детей обычно денег не жалеют. Но, согласитесь, что было бы всем гораздо приятнее если бы подобные мероприятия были бесплатными. Я тоже так считаю и не вижу в это ничего крамольного. Если конечно у устроителей есть на это возможности и желание. .
Это только халявщикам приятно, да и помойму для этой страны 150 дерхам - это почти что бесплатно.

Не зарегистрированный
06-02-2012, 18:18
Здрасьте, это почему это 150 дх - в ОАЭ не деньги? Вы оглянитесь вокруг себя и посмотрите как тратят другие экспатрианты? Ведь экономят абсолютно на всем! К примеру как у них принято ходить на дни рождения, как устраивать вечеринки дома, как приглашать в ресторан? Если кто не знает - могут просветить. На днюхи ребенку подарок - 10 дх, вечеринки дома устраиваются с чипсами, НИКТО не стругает салаты и не париться по поводу вторых блюд, если приглашают в ресторан или куда то еще - будьте готовы за себя платиь самостоятельно либо за напитки. И они все как правило состоятельнее нас! А мы так конечно копейки не привыкли считать. ну подумаешь, 150 дх, ерунда какая. Стыдно даже и вопросы такие задавать про бесплатное должно быть. Верно?????

Не зарегистрированный
06-02-2012, 21:51
Вы с кем дружите? Мою доньку пригласили на день рождениа (русские) - сначала на лимузине покататься, потом в Вайлд-Вади, потом обед в 5-ти звёздах, девчонкам сняли номер, там же, они купались в бассейне, ещё их в зоопарк свозили, в кино своидили. Кто хотел остались там же с ночевой. Мы не остались с ночевой, но "продолжение банкета" было до 2х ночи (в выходные). Были одни девочки.

Когда нас ознакомили с программой, не знали, что дарить.
При чём это уже не первое день рождение русских "с лимузином". Речь идёт исключительно о детях 10-13 лет.

А вы говорите, чипсы, подарки за 10 дирхам...

Не зарегистрированный
06-02-2012, 22:06
Знаю некоторых мам, некоторых детей которые подготовили тот концерт. Дети играли на музыкальных инструментах и тацевали балет. Знаю сколько мамы тратят в месяц для того, чтобы обучить ребёнка игре на музыкальном инструменте или балету, танцу, гимнастике. Все костюмы за свой счёт. Это дети не богатых родителей, некоторые тянут из последнего, только потому, что "дитё любит музыку, балет", а родитель любит дитю.

В среднем, уходит от 1000 до 5000 дирхам в месяц, если заниматься так, чтобы "приглашали на концерты". Пошив одного костюма от 200 до 2000 дирхам. Уже не говоря про затраты "на подготовку и организацию концерта". Т.е. для того, чтобы подготовить одного специалиста (пусть даже ребёнка), который способен показать вам концерт, который вам понравится, уходит много времени, средств и усилий. И после этого вам жалко заплатить 150 дирхам? Ровно столько родители развлекающих вас детей платят за одного репетитора в час. И таких часов тысячи.

Захарова Юлия
07-02-2012, 10:42
Если кто не знает - могут просветить. На днюхи ребенку подарок - 10 дх, вечеринки дома устраиваются с чипсами, НИКТО не стругает салаты и не париться по поводу вторых блюд, если приглашают в ресторан или куда то еще - будьте готовы за себя платиь самостоятельно либо за напитки. И они все как правило состоятельнее нас! А мы так конечно копейки не привыкли считать. ну подумаешь, 150 дх, ерунда какая. Стыдно даже и вопросы такие задавать про бесплатное должно быть. Верно?????
????? Я здесь не первый день живу. Новый год отметили с соотечетвенниками. На стол готовили все вместе. Было все что душе угодно. Подарки для детей с обоих сторон были хорошие День рожденья тоже самое. Зачем общатьса со жмотами? Если куда то ходим вместе с детьми, то платим поочередно. Один раз мы за друзей, один раз они за нас. Иногда прямо переругаемся, кто будет первый платить. Люди из Украины, России, Болгарии. Все очень приятные, с обычным достатком.

Не зарегистрированный
07-02-2012, 17:08
Стоп стоп стоп, девушки, успокойтесь пожалуйста. я говорила не о наших с вами соотечественниках и выходцев из СНГ, а об экспатриантах из других стран, точнее из капиталистических. Вот они то так себя и ведут, как я уже описала выше.

Отвечаю первой оппонентке на ее вопрос как мы выбираем друзей. Ответ - точно, не по размеру кошелька. А вы??? Русские как раз и отличаются как вы пишите "размахом"....

Отвечаю второй оппонентке, подсчитавшей затраты мам на гармоничное развитие детей. Ответ - мне не надо, чтобы моих детей развлекали чужие дети, тем более за деньги, 150 дх мне не жалко, но тут дело принципа, если позиционируете себя как благотворительная организация, то тогда не берите деньги. Или я чего то не понимаю? Добавлю, что все хорошее всегда требует затрат, как моральных и физических, так и материальных, НО!!! детям еще рано платить за труд, надо чтобы они хотя бы школу закончили, а потом уже платные концерты давали! Опровергните это если думаете по другому.

Отвечаю третьей оппонентке. Ответ - да, да, да, именно так и поступают все наши эмигранты из России и Украины. А вот представители других стран этим "не страдают", имея при этом высокие стабильные доходы. Я не в упрек, а в назидание :)