PDA

Посмотреть полную версию : БРАК с оманцем, или арабская свадьба))

Amina78
11-10-2005, 23:33
Народ, здравствуйте!
Может кто-нибудь знает что-нибудь о возможных сложностях в оформлении брака с оманцем(коренной житель), об особенностях и обычаях арабской свадьбы и т.д.
Заранее спасибо!

Igor
12-10-2005, 09:32
Один раз в ОАЭ мне довелось присутствовать на свадьбе моего друга - местного араба и очень многое стало для меня сюрпризом.

Перед тем как идти, я стал советоваться со старожилами и выяснил, что оказывается дарить подарки на арабской свадьбе вовсе не обязательно, но если уж очень хочется, то можно купить золото. У нас не принято ходить на свадьбы без подарка и в ювелирном магазине был приобретен коллекционный слиток 999 пробы за 1000 дх (273 доллара).

Свадьба праздновалась в пятизвездном отеле в Аль Айне. Первый же казус произошел, когда мы вошли в отель и спросили, где здесь свадьба? На что нам был дан ответ: - на улице, но сегодня "мужской день".
Оказывается арабские свадьбы проводятся раздельно: один день празднует невеста с родственницами и подружками, на другой день жених. Тогда мы еще этого не знали и я приехал на праздник со своими дамами. Усадив семью в одном из ресторанов я отправился поздравлять своего товарища.

В костюме на свадьбе был я один, все остальные гости были в национальной одежде. Три огромных стола находились на улице в виде огромной буквы П. В вершине "буквы" сидел жених и самые близкие родственники и друзья. Меня усадили рядом, по правую руку в знак большого уважения.

Следующее, что меня тогда удивило - полное отсутствие на столах ложек и вилок. Только тарелки. Кушают все руками с помощью арабских лепешек. Отрывают кусочки и свернув их в виде ложки отправляют в рот вместе с едой.

Из еды на столах было много риса с курицей в огромных чанах, различные кебабы, лепешки и другая национальная арабская еда. Из питья - только соки и вода. Ни одного грамма алкоголя. Вручив подарок и посидев около часа для приличия, затем сфотографировавшись на память, я отправился к своей семье во французский ресторан отмечать свадьбу друга как это принято у нас... http://www.emirates.su/forum/images/smilies/wink.gif

Amina78
12-10-2005, 18:07
Игорь, спасибо за ответ!!!!
Очень интересно!

Один раз в ОАЭ мне довелось присутствовать на свадьбе моего друга - местного араба и очень многое стало для меня сюрпризом.

На что нам был дан ответ: - на улице, но сегодня "мужской день".
Оказывается арабские свадьбы проводятся раздельно: один день празднует невеста с родственницами и подружками, на другой день жених.

Вот это номер :confused: Делаю вывод, что если я- невеста(в данном случае-иностранка),то мне это "женский" день там не нужен. Никого ведь кроме дам его семьи я и знать то не буду, особенно учитывая,что мы знакомы уже несколько лет,а его маму и сестер я в глаза не видела, знакома только с отцом, братьями, дедушкой. А моим подружкам просто визу не дадут:mad: Странная визовая политика.

В костюме на свадьбе был я один, все остальные гости были в национальной одежде.

А жених? И интересно невеста в каком платье?
Я листала много эмиратских(а может оманских) журналов,и там часто публикуются свадебные фото, все в европейской одежде, я даже удивлялась.
Это не так или зависит от того, насколько религиозна семья?

Amina78
12-10-2005, 18:15
я отправился к своей семье во французский ресторан отмечать свадьбу друга как это принято у нас... http://www.emirates.su/forum/images/smilies/wink.gif

Вот и я думаю, зачем мне такая свадьба. Гораздо интересней отметить торжество в Москве:D как это принято у нас. Не будет ли там считаться это неуважительным по отношению к его многочисленным родственникам. Так как я не вижу смысла в бессмысленной трате денег, с которыми у нас еще не все хорошо(тк он только учится) и минимуме удовольствия, тк меня же рядом с женихом на торжестве не будет:D :(
Просто жених говорит, что отмечать надо. А у меня желания- минимум.
Действительно ли в этих краях обязательна большая и пышная свадьба?

Profi222
13-10-2005, 13:05
Нет, Амина, для них это действительно большое событие, тем более, если женится он в первый раз. Так что прийдется "уважить жениха" - побыть "Королевой" и "соблюсти церемонию".:)

Amina78
13-10-2005, 16:31
Нет, Амина, для них это действительно большое событие, тем более, если женится он в первый раз. Так что прийдется "уважить жениха" - побыть "Королевой" и "соблюсти церемонию".:)

А какие там церемонии? Ведь религию менять я не собираюсь(я -христианка), значит религиозная церемония будет несколько иная,чем была бы,если бы мусульманин женился на мусульманке.
Есть какие то различия в этом?
И спасибо всем за ответы.

Igor
14-10-2005, 12:27
А жених? И интересно невеста в каком платье?
В каком платье была невеста не знаю, а вот жених был в национальной одежде - дишдаше. Дишдаша была парадная, а сверху была одета накидка (не знаю как называется) расшитая золотом.

P.s. 1. Я бы вам советовал сначала заключить брак в России.
2. Дети от вашего брака должны стать мусульманами, имейте это ввиду.
3. Русскоязычная диаспора в Омане очень малочисленная. Правда там природа получше, чем в ОАЭ.

Amina78
14-10-2005, 13:46
В каком платье была невеста не знаю, а вот жених был в национальной одежде - дишдаше. Дишдаша была парадная, а сверху была одета накидка (не знаю как называется) расшитая золотом.

P.s. 1. Я бы вам советовал сначала заключить брак в России.
2. Дети от вашего брака должны стать мусульманами, имейте это ввиду.
3. Русскоязычная диаспора в Омане очень малочисленная. Правда там природа получше, чем в ОАЭ.

Спасибо.
Да, мы так и планируем сначала зарегистрировать брак в ЗАГСе в Москве. А потом уже легализовывать его там.
Про детей я в курсе, смирилась с этим уже.А свою религию менять не собираюсь. Я в форуме читала,что это обязательная процедура. А насколько я знаю, и уточняла этот вопрос у жениха-то это не важно, мусульманин может женится на христианке,это мусульманке нельзя выйти замуж за представителя какой-либо другой веры.
Да,я была один раз там, в Маскате, мне очень понравилось))

Amina78
14-10-2005, 13:48

Какой уж там "Королевой", если свадьбы раздельные :confused:

Dream
14-10-2005, 14:33
Невесты здесь в шикарнейших свадебных платьях, а гости в вычурных вечерних туалетах(сплошные декольте и разрезы). Живая музыка и танцовщисы. Практически веселье заключается в том, что пришли повыбражали, поели, пофотографировались с невестой, обсудили её и разошлись.
Кстати невеста на свадьбу приходит только к середине,прошлась медленно по педесталу села в трон и все.В конце вечера приходит жених их снова фотографируют и они уходят.

ep
14-10-2005, 21:07
Невесты здесь в шикарнейших свадебных платьях, а гости в вычурных вечерних туалетах(сплошные декольте и разрезы). Живая музыка и танцовщисы.

Гы-гы. Те, у которых есть на это деньги и положение соответствующее. Насмешили.

ep
14-10-2005, 21:12
Вот и я думаю, зачем мне такая свадьба.

Вот и я думаю, зачем вообще выходить замуж, если уже сейчас и то не так и это не эдак.

Гораздо интересней отметить торжество в Москве:D как это принято у нас.

Кому интересней? Вам? А ему и его родне? И это только начало. Дальше - больше.

Впрочем, бесполезно сотрясать воздух. Счастья вам, женщины.

"А теперь пристегните ремни и мы посмотрим, как взлетим со всей этой х*рней".

Amina78
14-10-2005, 21:45
Вот и я думаю, зачем вообще выходить замуж, если уже сейчас и то не так и это не эдак.

Кому интересней? Вам? А ему и его родне? И это только начало. Дальше - больше.

Впрочем, бесполезно сотрясать воздух. Счастья вам, женщины.

"А теперь пристегните ремни и мы посмотрим, как взлетим со всей этой х*рней".

Зачем выходить замуж? Да все за тем же, по любви)

Интересней, безусловно, мне и моей родне,друзьям. Но если обязательно праздновать и там, то я сделаю это. В принципе, труда мне это не составит:D

За пожелание- спасибо! Будем!:)

А Ваше последнее предложение, это к чему было сказано?

Profi222
15-10-2005, 09:06
Вот видите, Амина, по поводу свадьбы вам уже и ответили: Утомительная это церемония - быть королевой :) : несколько часов всем улыбаться и отвечать на приветствия. Но для них это очень важно. Любовь это хорошо, но брак это серьёзный шаг с mutual commitments, поэтому постарайтесь видеть в супруге личность и уважать его мнение. Если бы это не было для него принципиально важно, он бы не настаивал. Мужчины не капризны. И ещё, раз вы выходите замуж, позвольте дать вам один совет: Относитесь к мужу, как к собственному сыну - это позволит вам избежать множества семейных проблем и предьявлять меньше претензий.

На ребят не сердитесь - они хорошие, только ревнивые. :D

ep
15-10-2005, 13:01
Зачем выходить замуж? Да все за тем же, по любви)
А Ваше последнее предложение, это к чему было сказано?

Да это анекдот такой есть, неужели не знаете?

Дай Вам Бог, конечно, раз любовь. А она то зла...

Профи, чтобы любить мужа как сына, сначала надо заиметь последнего. Вы на что это намекаете, батенька? Не хватало нам тут сексуальных революций :) Ладно, ладно. Мы не ревнуем, мы принимаем все как есть.

Profi222
15-10-2005, 13:12
Профи, чтобы любить мужа как сына, сначала надо заиметь последнего. Вы на что это намекаете, батенька? Не хватало нам тут сексуальных революций.

Расслабтесь, господа, революций не будет. Профи остаётся Профи. Но для тех кто "в напряжении" скажу: а мы "отсутствиями" не страдаем, мы "не знаем как отделаться". И вообще, Профи, по натуре, существо свободолюбивое, в неволе не выживает. :D

Amina78
16-10-2005, 22:17
Да это анекдот такой есть, неужели не знаете?

Дай Вам Бог, конечно, раз любовь. А она то зла...

.

Спасибо. Если волков бояться, то и в лес не ходить :D

Profi222
16-10-2005, 23:36
Спасибо. Если волков бояться, то и в лес не ходить :D

Правильно Амина! А если бы все слушали совeты Ера, то человечество уже вымерло бы :D

Amina78
19-10-2005, 16:01
У меня возник следующий вопрос, может быть кто-нибудь сможет на него ответить. Для регистрации брака в Загсе (в России) требуется справка из каких то местных органов, о том что жених не женат. Эту справку выдадут, естественно, на арабском языке. Где следует ее переводить на английский и русский языки, и заверять? В Омане, в Российском посольстве или можно это сделать в Москве? Если в Москве,то где? И сколько времени действительна эта справка?
Буду благодарна за ответы.

ya_albi
19-10-2005, 16:23
справку эту он должен дома в омане получить (незнаю кто у них там ее выдает), потом необходимо заверить эту справку в МИДе Омана и потом в Посольстве России также в Омане. После этого на территории России справку переводите и заверяете нотариусом и 2 экземпляра оригинал и перевод приносите в ЗАГС... удачи

Amina78
20-10-2005, 04:44
справку эту он должен дома в омане получить (незнаю кто у них там ее выдает), потом необходимо заверить эту справку в МИДе Омана и потом в Посольстве России также в Омане. После этого на территории России справку переводите и заверяете нотариусом и 2 экземпляра оригинал и перевод приносите в ЗАГС... удачи

Спасибо. Мы то думали достаточно справку в посольстве российском заверить, а оказывается еще и в местном МИДе. Нам, точнее жениху, еще у администрации Султана разрешение на брак получать... Ну, и порядочки. Как бы жениться после всей этой бюрократии не передумал:D

Sosedka
21-10-2005, 22:56
Амина,свадьба-это мелочи жизни.Я вам очень советую попросить жениха выслать туристическую визу и посетить страну до брака.Когда вы во очию увидите страну,обшество,образ жизни,отношение к вам его семьи и только тогда вы можете принять окончательное решение.Вы должны иметь представление на что вы идёте,потому что после брака, обратнои дороги может и не быть.

Лара
22-10-2005, 17:56
Главное с детьми не торопиться, всё остальное легко разрешимо!

Не зарегистрированный
24-10-2005, 21:47
Я уже была в Омане. Страна и общество мне понравились, с образом жизни за 2 недели поездки разобраться и понять сложно. А отношение семьи, ну,я к нему всегда была готова, оно просто по определению не может быть хорошим, просто из-за моей национальности(
Но,что странно, с мужской частью семьи мне было гораздо легче найти общий язык, а с его матерью я до сих пор и не знакома, хотя мы вместе уже не один год.
Для себя выбор я уже сделала.
Спасибо за ваше мнение.

Amina78
25-10-2005, 01:51
Я уже была в Омане. Страна и общество мне понравились, с образом жизни за 2 недели поездки разобраться и понять сложно. А отношение семьи, ну,я к нему всегда была готова, оно просто по определению не может быть хорошим, просто из-за моей национальности(
Но,что странно, с мужской частью семьи мне было гораздо легче найти общий язык, а с его матерью я до сих пор и не знакома, хотя мы вместе уже не один год.
Для себя выбор я уже сделала.
Спасибо за ваше мнение.

Это мое сообщение, просто по ошибке зашла без регистрации.:p

Sosedka
25-10-2005, 02:12
Амина,желаю Cчастья!!!

Amina78
25-10-2005, 16:27
Амина,желаю Cчастья!!!

Sosedka, большое спасибо!:)

Amina78
25-10-2005, 16:31
Главное с детьми не торопиться, всё остальное легко разрешимо!

Да, я уже начиталась страстей по этому поводу. Хотя я и считаю, что двое людей всегда смогут договориться. И выходя замуж, я не думаю о том, что буду разводиться, в моем понятии-это уже навсегда;)
Хотя, как говорят "береженого и Бог бережет", поэтому в брачном контракте я собираюсь оговорить этот момент.

Лара
25-10-2005, 18:34
Если не примешь мусульманство, то никакой брачный контракт не поможет, и если при разводе он захочет забрать детей, то закон полностью на его стороне.
Так же как и ты думают практически все женщины, выходящие замуж по любви в первый раз.
Поверь, что стоит подумать и про другой вариант!
В любом случае желаю счастья и надеюсь, что навсегда!

Amina78
25-10-2005, 21:20
Если не примешь мусульманство, то никакой брачный контракт не поможет, и если при разводе он захочет забрать детей, то закон полностью на его стороне.
Так же как и ты думают практически все женщины, выходящие замуж по любви в первый раз.
Поверь, что стоит подумать и про другой вариант!
В любом случае желаю счастья и надеюсь, что навсегда!

Мусульманство я принимать не собираюсь, ни при каких условиях.
А какой тогда смысл в брачном контракте,если он не соблюдается?:confused:

Спасибо за пожелание, Лара!:) А можно, личный вопрос?

Лара
25-10-2005, 21:57
В брачном контракте указывается сумма которую он обязан заплатить тебе перед свадьбой, а также сумма на случай развода по его инициативе.
Личный вопрос можно. Пиши в приват.

Dream
26-10-2005, 00:50
У меня у знакомой муж омановец. Так вот она говорит , что в Омане мужчинам до 40 лет запрешено султаном жениться на иностранках.
Они живут в Дубае и он даже не может открыть ей хасбандвизу, потому что он не заверил свой брак в Омане, боится что его могут осудить за нарушение закона. Так что и об этом узнаите тоже.
Всего хорошего

Amina78
26-10-2005, 02:19
У меня у знакомой муж омановец. Так вот она говорит , что в Омане мужчинам до 40 лет запрешено султаном жениться на иностранках.
Они живут в Дубае и он даже не может открыть ей хасбандвизу, потому что он не заверил свой брак в Омане, боится что его могут осудить за нарушение закона. Так что и об этом узнаите тоже.
Всего хорошего

Не совсем так. Нужно специальное разрешение от Султана на брак,его получить очень сложно, но все таки можно.
А как поженились ваши друзья? Только зарегистрировались в Загсе,в России? Была бы очень признательна за ответ. И каково наказание за такое нарушение закона?
Большое спасибо за ответ!

Amina78
26-10-2005, 02:22
В брачном контракте указывается сумма которую он обязан заплатить тебе перед свадьбой, а также сумма на случай развода по его инициативе.
Личный вопрос можно. Пиши в приват.

Понятно. В моем представлении брачный контракт -это нечто другое. Я имела в виду брачный контракт западного образца. Мне,в принципе, никакие его деньги до свадьбы не нужны, а вот в случае развода (не дай Бог),то конечно,ему заплатить придется:d

Спасибо.

Royal
26-10-2005, 02:33
Извините, что вторгаюсь... как мужчина.
Лара меня точно убьет :) .
Но очень хочется спросить: любовь любовью, а вслучае чего - денежки - отдай?
Ну замечательно!

Amina78
26-10-2005, 02:55
Ну замечательно!

Ну,мы же говорим о разводе. Если он случается,то значит, что любви уже нет.
Почему у вас это вызывает такую реакцию?

Royal
26-10-2005, 03:09
А вот, извините, какая связь между ушедшей любовью и деньгами? Даже если он с Вами разведется. Так это ж его право. Детей Вы потеряете точно, что, деньги их компенсируют? Не лучше ли сразу деньгами и не морочить мужику голову?

Amina78
26-10-2005, 03:20
А вот, извините, какая связь между ушедшей любовью и деньгами? Даже если он с Вами разведется. Так это ж его право. Детей Вы потеряете точно, что, деньги их компенсируют? Не лучше ли сразу деньгами и не морочить мужику голову?

Какая связь? А чтобы мыслей о разводе не возникало. Вот посмотрит в контракте сколько будет стоить его право на свободу, и сразу разводиться передумает:D
"детей Вы потеряете точно"- да я вообще не собираюсь разводиться, на данный момент мы и не женаты еще. Я всегда считала, что брак-это раз и навсегда. Но в жизни сложилось,так,что мой первый муж погиб. И выйдя замуж второй раз, я рассчитываю прожить с ним всю жизнь.
Деньги не компенсируют ничего. И я сама умею их зарабатывать.
И своему жениху я голову не морочу, раз уж на то пошло, то я даже подарков дорогих от него никогда не принимала, дабы не подумал так, как Вы.

Royal
26-10-2005, 03:31
Какая связь? А чтобы мыслей о разводе не возникало. Вот посмотрит в контракте сколько будет стоить его право на свободу, и сразу разводиться передумает:D Наивная, Вы, Амина, ей-богу! Да разве это остановит? Но не об этом речь. Если Вы сейчас уже о деньгах задумываетесь, сколько с него взять в случае чего.... Извините... как мужчину.
Отключаюсь!

Amina78
26-10-2005, 03:40
Если Вы сейчас уже о деньгах задумываетесь, сколько с него взять в случае чего.... Извините... как мужчину.

Об этом мне написала Лара, в ответ на мой вопрос о брачном контракте.-"В брачном контракте указывается сумма которую он обязан заплатить тебе перед свадьбой, а также сумма на случай развода по его инициативе." Я согласна с этим, т.к. я ничего страшного и обидного для него (будущего мужа) в этом не вижу, это мировая практика.

Наивная, Вы, Амина, ей-богу! Да разве это остановит?
Ну, не знаю, не знаю. :( С тем, что (кто) дорого обходится, тяжелее расстаться:D

Отключаюсь!
Спокойной ночи!

Profi222
26-10-2005, 11:51
... А чтобы мыслей о разводе не возникало. Вот посмотрит в контракте сколько будет стоить его право на свободу, и сразу разводиться передумает .

- "сам-то понял, чё сказал?"

...да я вообще не собираюсь разводиться, на данный момент мы и не женаты еще. Я всегда считала, что брак-это раз и навсегда. Но в жизни сложилось,так,что мой первый муж погиб. И выйдя замуж второй раз, я рассчитываю прожить с ним всю жизнь.
И своему жениху я голову не морочу, раз уж на то пошло, то я даже подарков дорогих от него никогда не принимала, дабы не подумал так, как Вы.

- А вот ещё случай был. Женился мужик, ну там тоси-боси, брачный контракт, по контракту - всё жене: и землю, и машину, и счёт в банке, и собственный бизнес. Для тебя, любимая, - ноги мыть и воду пить. А потом оказалось: счёт и бизнес лучший друг отнял (месть, что жену соблазнить не удалось). Участок "родсвенники" продали чтобы вытащить там чьего-то не то мужа, не то зятя из тюрьмы, за то что он занимался подделкой паспортов (а это серьёзно! :eek: ), а машину брат разбил вдрызг. (Последние два факта тщательно скрывались родственниками, поэтому мужик, на момент подписания контракта, ни о чём не догадывался).

А сам мужик в тюрьму загремел. До сих пор сидит. Жене не изменял, разводиться не собирается, только вот жена его, уже почти 7 лет одна ребенка воспитывает. В чужой стране. Без папы и мамы и всяких там бабушек. Ещё и работать приходится... между делом... по 10-12 часов в сутки... И максимум, что она может сделать, так это посадить мужика за невыполнение условий контракта, так он и так сидит.

По-американски: женщина тратит своё время, годы жизни, навыки и умения, отказываеся от реализации собственных возможностей и планов - значит муж должен "компенсировать" и "оплачивать". :D

По-арабски: рабство для мужика, - общаюсь со многими из них и знаю, что они буквально "ненавидят" своих жён (арабок), а развестись не могут, так как потеряют всё! и останутся на улице без крыши над головой и без того, что создавали СВОИМИ СИЛАМИ, долгие годы... :(

А впрочем, Роял прав: женщину пока фейсом об тейбол не...так до нее и не дойдёт...Насмотрелся я "на вышедших удачно замуж", а потом бегающих в русское посольство, синих от побоев: - помогите, он меня закрывает и избивает, он мне есть не даёт; помогите, он забирает моих детей и не разрешает с ними видеться. А чем русское посольство может помочь - это не полиция - а Вас предупреждали...

И вообще! Глядя на ваши постинги, я себя таким старым чувствую...или тут одни тинейджеры только тусуются?

Jackie
26-10-2005, 14:08
Амина,правильно делаете что составляете контракт,как говорится:-На Бога надейся,но и сам не плошай! А на всяких гермофродитов не обращайте внимания.

Sosedka
26-10-2005, 15:06
- " И вообще! Глядя на ваши постинги, я себя таким старым чувствую...или тут одни тинейджеры только тусуются? А почему бы тинейджерам здесь не тусоваться. Это же не дом пристарелых.

Amina78
26-10-2005, 20:04
- "сам-то понял, чё сказал?"

И

развестись не могут, так как потеряют всё! и останутся на улице без крыши над головой и без того, что создавали СВОИМИ СИЛАМИ, долгие годы... :(

И в чем разница между тем,что сказала я и что сказали Вы?
Я, как раз, понялА, что сказала:p

Все остальное- No comments!

Amina78
26-10-2005, 20:06
Амина,правильно делаете что составляете контракт,как говорится:-На Бога надейся,но и сам не плошай! А на всяких гермофродитов не обращайте внимания.

Спасибо за поддержку.:)
Мне,право слово, смешно читать, как здесь некоторые уже сочувствуют моему будущему мужу. Он сам, как раз, ничего против контракта не имеет.

Лара
26-10-2005, 20:17
Ну замечательно!
Да ладно Royal вы из меня прям террориста зделали!:mad:
Нет, просто так положено по законам шариата, ну а сумму можно указать чисто символическую.

Лара
26-10-2005, 20:28
А впрочем, Роял прав: женщину пока фейсом об тейбол не...так до нее и не дойдёт...Насмотрелся я "на вышедших удачно замуж", а потом бегающих в русское посольство, синих от побоев: - помогите, он меня закрывает и избивает, он мне есть не даёт; помогите, он забирает моих детей и не разрешает с ними видеться. А чем русское посольство может помочь - это не полиция - а Вас предупреждали...

И вообще! Глядя на ваши постинги, я себя таким старым чувствую...или тут одни тинейджеры только тусуются?

Да тёска! Старость не радость!
Ну а насчёт того что там запрещает видеться с детьми и т.д., так это не в посольство, а в суд надо жаловаться, так как не имеет никакого права этого делать!
Да и после развода если есть дети, то пожизненная виза матери обеспечена!
Плохо когда люди своих прав не знают!

vpn-AGF013839
27-10-2005, 02:22
!
Да и после развода если есть дети, то пожизненная виза матери обеспечена!
Плохо когда люди своих прав не знают!

А детей разве после развода не оставляют отцу по их законам? Да, Profi прав, надо все продумать, а потом принять решения.

longlost
27-10-2005, 08:59
Я знаю несколько случаев, когда дети были оставлены матерям, НО им всем надо было жить здесь, в Эмиратах, так что мамам пришлось резко начать зарабатывать деньги. У мам-бывших иностранок к моменту развода было гражданство Эмиратов.

Знаю один случай, когда мама-англичанка забрала всех четверых детей в Англию, но в этом случае папа особо не сопротивлялся, а скорее даже и приветствовал, но он не типичный представитель... Да и обеспечил всех их вместе с мамой на несколько поколений вперед.

ya_albi
27-10-2005, 11:52
2 Амина
обговаривайте все в своем контракте.. раз их женщины так делают почему бы и Вам не требовать все что положено по закону..а вот еще один момент: конечно любовь это дело понятное, ну а в случае развода дети будут с мужем. Вы не пытались разговаривать со своим женихом о том, чтобы дети были в вашем паспорте и при вашем гражданстве?

Profi222
27-10-2005, 12:46
И в чем разница между тем,что сказала я и что сказали Вы?
Я, как раз, понялА, что сказала:p

Все остальное- No comments!

Дай вам бог, конечно, счастья и благополучия. Так хочется видеть только счастливые лица вокруг! И чтобы "у всех всё было хорошо". (А вот так, Профи, не бывает! Человек, это такая штука - если одному хорошо, то другому обязательно от этого плохо.) Но вот если мужчина, муж, будет жить с вами под "вынужденной посадкой" и тихо ненавидеть вас - Вам это надо? Это раз. Человек, по натуре, существо завистливое и, если у вас "всё будет хорошо", то обязательно найдётся некто, чтобы modify это "хорошо" в "плохо". Это два. Далее, его семья. Не надо обольщаться и строить иллюзии, что вам с ней не жить - общаться прийдётся много и часто. И на их родном языке, желательно, - иначе на всех их "тусовках" вы будете чувствовать себя потерянной. То, что в исламском браке жена должна мыть мужу ноги, Профи знал ещё в школе, поэтому твёрдо решил, что его "второй половиной" будет - еврей - где всё наоборот. (В еврейских традициях муж моет жене ноги и в этом заложен глубокий духовный смысл). А вы знаете исламские / арабские традиции? Образ жизни? Готовы принять их? Осмыслить? Готовы, что против вас постоянно будут строится интриги и вам нужно будет проявлять женскую мудрость? И наконец, вы готовы, что ваши дети будут мусульманами, и, возможно, в школе их даже будут настраивать против вас?

В женщине, я, прежде всего, вижу "Продолжительницу рода человечекого", а значит, она должна обладать той "материнской" мудростью, которая так редко встречается в наши дни! Хочется чтобы вы с достоинством несли титул Женщины. Ведь через вас, многие из окружения вашего мужа будут судить о всех русских женщинах. Пожалуйста, никогда не забывайте этого!

P.S. А про "ноги мыть" - ничего, "сексуально" так...получается... http://www.russianhome.com/ubb/icons/icon12.gif

lala
03-11-2005, 15:08
Amina78, а как ты выйдешь замуж за оманца? там же вроде как разрешение властей нужно...
мне тоже оманец предложил выйти за него замуж.. вот и ломаем голову как это сделать..
напиши мне плиз на имейл [email protected]

Amina78
07-11-2005, 20:28
Amina78, а как ты выйдешь замуж за оманца? там же вроде как разрешение властей нужно...
мне тоже оманец предложил выйти за него замуж.. вот и ломаем голову как это сделать..
напиши мне плиз на имейл [email protected]

Да, без разрешения властей никак((
Написала:)

Amina78
08-11-2005, 03:01
Наверное, уже замучила всех своими вопросами, но.... все равно задам.
Нужно ли при заключении брака менять свою фамилию на фамилию мужа? Сразу оговорюсь, я не против. Просто где-то читала, что у них это не практикуется.
Заранее благодарна за ответы.

Amina78
08-11-2005, 03:03
Хочется чтобы вы с достоинством несли титул Женщины. Ведь через вас, многие из окружения вашего мужа будут судить о всех русских женщинах. Пожалуйста, никогда не забывайте этого!

Я это понимаю...
Не забуду ;)

ya_albi
08-11-2005, 11:04
Наверное, уже замучила всех своими вопросами, но.... все равно задам.
Нужно ли при заключении брака менять свою фамилию на фамилию мужа? Сразу оговорюсь, я не против. Просто где-то читала, что у них это не практикуется.
Заранее благодарна за ответы.

в основном, арабские женщины, не меняют свою фамилию после замужества - так что подумайте, а надо ли оно вам?

Amina78
08-11-2005, 16:03
в основном, арабские женщины, не меняют свою фамилию после замужества - так что подумайте, а надо ли оно вам?

Я поэтому и спросила, т.к. знаю, что в арабских странах женщины не меняют фамилию. Но учитывая отношение к русским, я предпочту быть с мужем под одной фамилией, опять же дети, они по-любому будут носить фамилию супруга. А почему вопрос, просто интересно не появится ли каких либо сложностей при смене фамилии.

ya_albi
08-11-2005, 20:17
Я поэтому и спросила, т.к. знаю, что в арабских странах женщины не меняют фамилию. Но учитывая отношение к русским, я предпочту быть с мужем под одной фамилией, опять же дети, они по-любому будут носить фамилию супруга. А почему вопрос, просто интересно не появится ли каких либо сложностей при смене фамилии.

ну арабская фамилия в русском паспорте тоже как то не суразно :confused: я свою фамилию не меняла,когда мне муж ( в то время еще жених) рассказал, что их женщины не меняют. Я вот подумала, что не дурнее их. Теперь, когда иногда разговор заходит и муж намекает о смене фамилии я говорю,что время прошло:rolleyes: . Просто подумай сколько вам документов исправлять тогда и легализовывать надо:cool:

Amina78
08-11-2005, 20:38
я свою фамилию не меняла,когда мне муж ( в то время еще жених) рассказал, что их женщины не меняют.

Если оставить свою - то не будет ли трудностей с пересечением границ с детьми, ведь они будут записаны на фамилию мужа?

Amina78
08-11-2005, 20:40
так что подумайте, а надо ли оно вам?

Я думаю, что в чужой стране это мне на руку ИМХО.
Так как уже и по фамилии видно, я ему не сожительница, а законная жена :p

Amina78
08-11-2005, 20:44
ну арабская фамилия в русском паспорте тоже как то не суразно :confused:

Мы ведь жить будем не в России...
Мне кажется, что в семье должна быть одна фамилия. И в арабском государстве будет комфортнее под арабской фамилией- все сразу ясно и вопросов почти нет...

ya_albi
08-11-2005, 22:49
Мы ведь жить будем не в России...
Мне кажется, что в семье должна быть одна фамилия. И в арабском государстве будет комфортнее под арабской фамилией- все сразу ясно и вопросов почти нет...

а паспорт тоже менять будите на ихней (если это возможно) ???

Amina78
08-11-2005, 22:59
а паспорт тоже менять будите на ихней (если это возможно) ???

Нет, гражданство, в ближайшие лет 20 :D менять не собираюсь, даже если такое и возможно, в чем сомневаюсь.

Не зарегистрированный
21-11-2005, 13:13
Я тебе посоветую не брать фамилию мужа, потому что когда ты приедешь в Оман, тебе скажут при заключении брака перейти на свою фамилию. У меня так было, кучу документов я переделывала

Не зарегистрированный
12-12-2005, 22:14
Амина,
если не хочешь мороки с оформлением гражданства детей, рожать уезжай домой, а потом вписывай их в свой рос.паспорт... так если что будешь в состоянии их вывезти в экстремальной ситуации...
если не секрет, тебе до или после 30?
Жена по мусульманским обычаям не меняет фамилию на мужнюю...
если удастся получить разрешение и открыть визу жены, после 2х лет можещь получить местный паспорт /при этом не обязяательно терять рос.гражданство/
не забудь в контракте который будете заключать в мечете /такой должен быть!!!/, определить размер МАХРА /если мужчина из приличной семьи, не меньще 10 штук баков/ и суммы, которую при разводе получишь.

Не зарегистрированный
15-12-2005, 13:10
для офрмления брака вам потребуется масса разрещений от разных инстанций, начиная министерством и заканчивая разрешением близких родственников. очень сложный процесс. моя друг (оманец), маялся с етой волокитой в течении нескольких лет, хотя выходит из очень влиятельной семьи. вот так

Не зарегистрированный
27-06-2006, 17:22
Согласна с теми кто Амину сдес предупреждает. Я сама встречалас и была замужем за "европейским арабом". Казалос бы.. Вырос, жил, работал в Европе.
Амина ты права насчет того что 2 человека всегда договорятся. Но толко в том случае если они оба НЕ арабы.
Повер мне, арабы очен очен упрямые. И когда надо будет все его родсвенники встанут на ЕГО зашиту, а не на твою. И все тебе припомнят. В первую очеред что ты НЕарабка.
Насчет детей все опиши сейчас уже в контракте. Любов всегда проходит.

принцесса
23-10-2006, 17:13
я вроде тоже по-началу вышла за оманца но в связи с тем, что формально нам брак нельзя было заключить ни в моей тем более в его стране. Если вам Амина известно в Омане мужчины предпочитают иностранок своим девушкам выбирая красивых или нетребовательных в смысле финансов. поэтому у них запрещено жениться на чужестранках - демография традиционных браков. это раз, второе - Оман т.е. их Кабус тиран, кстате он гомик если слышали, боится всяких шпионок, которых если он пустит в страну сделают по его мнению переворот. наш семейный друг, мы его хотели женить на афганке, вот он обратился за разрешением в МВД (это надо перед загсом), так его родственник увидел и тихонечко в ухо сказал вали отсюдого если жить хочется. Поэтому он не женился.
Значит мы сталкнулись с такой же проблемой. я не могла поехать к ним и т. д.... Потом он сам решил что поменяет гражданство на эмиратское. Вот с тех пор мы и живем в Дубае.
А религия если ты сейчас не поменяла то сделаешь это несколько потом. Мужчине можно жениться на представительнице одной из авраамоских религий (исповедущей монотеизм) с условием что ему удастся привести её в свою религию...... имей ввиду это еще если он сам не станет ходит с тобой в церковь имею ввиду насколько он сам религиозен....
в любом случае мы счастливы, и тебе желаю того же......

nawal
10-02-2007, 21:38
привет ,выйте замуж за араба можно,но даже если будет контракт ето ничего не даст.всеровно все будет на его стороне.в арабских странах токое не проиходит.когда будеш жить у него в стране все сказки что были до етого ,они потихоньку испаряться.я не хочу пугать,но ето происходит в большенства случиях.

Manager
10-02-2007, 21:59
привет ,выйте замуж за араба можно,но даже если будет контракт ето ничего не даст.всеровно все будет на его стороне.в арабских странах токое не проиходит.когда будеш жить у него в стране все сказки что были до етого ,они потихоньку испаряться.я не хочу пугать,но ето происходит в большенства случиях.

Не только я один с ошибками пишу.... ;)

Killer whale
11-02-2007, 11:13

Ты главное не принимай критику близко к сердцу, а работай, работай, и еще раз работай! Мы тебя понимаем!

shattura
11-02-2007, 13:27

Да ты, друг, вообще умница. Не слушай никого, мы тебя любим. И пишешь ты - просто замечательно. Оставайся с нами и дойдёшь до совершенства:)

Manager
11-02-2007, 17:09
Спасибо всем за подержку,

Если бы не этот форум я бы уже ровно 9 лет не слово на русском не писал.:o

Алёша
11-02-2007, 18:09
Интересно, а кто-нибудь из присутствущих умеет писать по арабски хоть как-то, не говорю уже грамотно?:p

Manager
11-02-2007, 18:12
Я , и грамотно пречём :D

marfa
11-02-2007, 18:32
[quote=Алёша;56569]Интересно, а кто-нибудь из присутствущих умеет писать по арабски хоть как-то, не говорю уже грамотно?:p[/qи

я умею хоть как то писать и читать хорошо:rolleyes:

shattura
11-02-2007, 18:48
Интересно, а кто-нибудь из присутствущих умеет писать по арабски хоть как-то, не говорю уже грамотно?:p

Я тоже умею хоть как-то писать и хоть как-то читать. Сама училась, на машине ездила, читала названия магазинов и отелей по-русски и арабски и сравнивала. Вот и подучилась;)

Profi222
11-02-2007, 20:36
Интересно, а кто-нибудь из присутствущих умеет писать по арабски хоть как-то, не говорю уже грамотно?:pنشكركم على رسالتكم

نأمل أن يصلنا جوابكم قريبًا

рисанулась... :rolleyes: :p

Manager
11-02-2007, 20:43
Даже грамотно.... а перевиди
الخيل والليل والبيداء تعرفني
والسيف والرمح والقرطاس والقلم

marfa
11-02-2007, 21:06
Даже грамотно.... а перевиди
الخيل والليل والبيداء تعرفني
والسيف والرمح والقرطاس والقلم

лошадь и ночь и пустыня знают меня

меч и копьё и бумага и перо

Manager
11-02-2007, 21:23
Право , но а знаети чие стихи ;)

marfa
11-02-2007, 21:44
Право , но а знаети чие стихи ;)

нет ,автора не знаю:o

Manager
12-02-2007, 10:18
أنا الذي نظر الاعمى الى قلمي
وأسمعت كلماتي من به صمم

Аль Мутанаби

Алёша
13-02-2007, 01:10
Я тоже как-то начал учить арабский алфавит, выучил половину букв, потом устал. Зато у меня есть любимая буква - Алеф.:)

Марьям
15-04-2008, 01:53
Что-то я вас тут послушала......страшно стало..... даже и не знаю, что теперь делать.... с виду и не скажешь, что может быть столько подводных камней.....я конечно не хочу еще до свадьбы думать о разводе, но.... всякое бывает...а если дети будут гражданами РФ, то при разводе они останутся у матери??:confused:

Lady Marmalade
15-04-2008, 11:57
Девочки у меня таже история собираюсь замуж за Оманца он сам из Маската. Но мы хоти расписаться тут на Украине, а там сделать свадьбу дома скромную со священником. Не вешают ли мне "лапшу" и на сколько это все реально. Хэлп! Плиззз

Koshka
15-04-2008, 15:48
Девочки у меня таже история собираюсь замуж за Оманца он сам из Маската. Но мы хоти расписаться тут на Украине, а там сделать свадьбу дома скромную со священником. Не вешают ли мне "лапшу" и на сколько это все реально. Хэлп! Плиззз
С каким священником? Шеихом? Да нет, тогда, может и не лапшу. У мусульман свадьба, вернее , женитьба- - скромные. А Вы мусульманка? Или религию меняете? У шеиха только когда оба мусульмане, если что...

Lady Marmalade
15-04-2008, 16:52
Нет я не мусульманка... вот инетресно уже становится

J&J
15-04-2008, 17:37
Девушки, свадьба уже на носу, а вам еще только "становится интересно".Вы сами-то у своих женихов не хотите получить адекватную и нужную информацию, из первых рук?Я понимаю, что в форумах можно многое узнать, но это лишь частичная и субьективная информация, так как у всех разный опыт может быть.Про религию и степень приверженности к ней будущего мужа тоже, наверное, можно заранее поинтересоваться...ведь от этого многое будет зависеть.

Koshka
15-04-2008, 17:41
Нет я не мусульманка... вот инетресно уже становится
Ну тогда Оманец-Христьянин это тоже интересно. Никогда не встречала. Или тогда какого священника он имеет в виду?
Вообще, для всех девочек: мне кажется ( ИМХО), что для того, чтобы выйти замуж за иностранца, особенно не европейца ( что всё же ближе к нам) , а человека из другой культуры и религии, то его надо хорошо узнатьв его среде, а не в России или где угодно Вы живёте. Тогда никаких подобных вопросов не будет. Кто ж вам милая лейди Мармелад скажет : обманывает Вас Ваш избранник или нет? И сможете ли Вы житьс ним в АБСОЛЮТНО другой жизни, отличной от Российской?:confused:

sara123
16-04-2008, 19:07

с 1993 года был принят закон( мрсум Султании) запрещающий оманским гражданам жениться на иностранках ( кроме гражданок GCC т.е стран Залива),правда там вроде есть некоторые исключения,напрмер если жених инвалид ,ему могут дать разрешение на женитьбу.

Марьям
16-04-2008, 20:25
Кто-нибудь...... скажите мне про детей......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Плииииз!

Lady Marmalade
16-04-2008, 22:25
Если все плывет перед глазами это как называется. Именно из-за этого блин закона с 93 года. В любом случае ... спасибо

Lady Marmalade
16-04-2008, 22:36
Да девочки короче получается нам все круто ПУДРЯТ мозги!!!!!!!!!!!
У емня и так не очень удачный опыт общения с русскими так тут и ....

Koshka
17-04-2008, 00:07
попробуйте-ка ещё раз с русскими или украинскими. Они хоть сало едят:d

shoger
17-04-2008, 01:56
Кто-нибудь...... скажите мне про детей......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Плииииз!
Ну если будут гр. РФ возможно, но вы уверены в том что папа даст согласие на то чтоб детки были гр. РФ?

Lady Marmalade
17-04-2008, 09:54
Скажите я всю ночь не спала. неужели действительно такие браки НЕ реальны?

Марьям
17-04-2008, 13:25
Не уверена.... но надеюсь... если рожать детей на территории РФ, то можно их тут быстро и зарегистрировать..))

kuku
29-04-2008, 01:31
Какие дети?!!
пусть Ваш жАних сначала разрешение на брак от султана получит!
без этого вам в страну не въехать и брак не зарегестрировать... А "свадьба" у шейха- это лишь способ "не греша" спать с женщиной, потом скажи ей три раза Таляк,и все, Байбай любимая.

а чтобы получить разрешение на брак, и ему, и вамнужно сдавать анализы на наличие-отстутсвие спида сифилиса и гепатита С, и потом еще это разрешение тока месяц действительно.........

Марьям
29-04-2008, 13:15
Да разрешение у нас уже есть!!))) Меня только вопрос с детьми беспокоит...)

Svetlana352003
22-05-2008, 10:01
Да разрешение у нас уже есть!!))) Меня только вопрос с детьми беспокоит...)

Прочитала я здесь почти все сообщения. Женщины пишут пожелания щастья и упрекают мужчин в ревности. Щастья и я желаю всем. Хочу сказать что любовь имеет обыкновение проходить (уходить, утихать), да как угодно можно это назвать. А последствия этой самой любви - дети. Это становится самой большой проблеммой в случае развода. Здесь писали про "мирно договориться" :)))) Мирный договор с арабом (мусульманином) врядли получиться если дело до развода дошло. Здесь они умеют очень изощренно мстить, даже если ему не нужны дети и он не сильно любящий отец, то детей, хоть назло, но не отдаст и никакие законы не помогут. Даже если у детей российское гражданство. И если муж не захочет вам мирно деток отдать, то вы их не получите. Не знаю как в Омане, думаю правила не сильмо отличаются от других арабских стран, так вот для того чтобы выехать из страны жене и детям нужно разрешение отца. Знаю таких кто выкрадывал детей и разными хитростями бежали из страны, но так-же знаю случаи когда папы даже в интерпол обращались и некоторым удавалось вернуть детей. Были такие кто просто потом выкрадывал детей уже в России (Украине). Мирные договоры и обоюдное согласие бывает в редких случаях. Знаю даже американку, которая приехала повидать свою дочку, многих просила посодействовать чтобы выкрасть девочку, даже деньги предлагала. Посольство ей тоже не помогло. Только через пять лет она вькрала девочку, когда та была в Румынии с отцом, на тот момент послом в Румынии. Не так давно помогли одной сбежать в Казахстан с двумя детками, а вот другой не повезло. Муж пронюхал про побег. Еще хочу предупредить... Обычно арабские мужчины рано женятся. Так что вполне возможно что у него на Родине уже есть жена. Пример -случай со сбежавшей казашкой и той у которой побег не удался. Решать каждый будет сам за себя и учиться на своих ошибках. Могу только посоветовать не спешить рожать детей а поехать пожить хоть какое-то время у него на родине. Присмотреться к нравам, обычаям, образу жизни. Не забывайте о многочисленных родственниках, которым очень не нравиться что вы не мусульманка и будут всячески принуждать принять ислам. А в лучае развода они же будут больше отца препятствовать
выезду детей из страны и ТД. Никакие брачные договоры не помогут. Даже деньги которые муж должен выплатить при разводе можете не получить. Он вас поставит в такие условия, что сами откажетесь от всего. И потом ему совсем не обязательно вас разводить, он благополучно, как положено мусульманину, может просто жениться на другой и жить с ней в другом доме или привести ее в ваш дом. ИМЕЕТ ПРАВО. На эту тему могу целую книгу написать.
Удачи всем

Захарова Юлия
14-09-2008, 16:29
Какая связь? А чтобы мыслей о разводе не возникало. Вот посмотрит в контракте сколько будет стоить его право на свободу, и сразу разводиться передумает:D
"детей Вы потеряете точно"- да я вообще не собираюсь разводиться, на данный момент мы и не женаты еще. Я всегда считала, что брак-это раз и навсегда. Но в жизни сложилось,так,что мой первый муж погиб. И выйдя замуж второй раз, я рассчитываю прожить с ним всю жизнь.
вот уж точно вы наивная, берите подарки побольше и подороже. Чем больше невеста попросит перед свадьбой тем больше к ней будет уважение семьи. Такая уж ментальность. Вы ведь по любви, а они в основе своей по расчету. И забудьте вы эти наши русские: Ой, да мне и не надо, ну нет так нет. Да это же очень дорого, мне не к чему.
Арабки так не говорят и не думают. Они как денежные насосы. Им все МАЛО. Вот мужики арабы и радуються нашим кротким женщинам, которая и сухой корочкой довольствуеться.

bee14
15-09-2008, 10:58
вот уж точно вы наивная, берите подарки побольше и подороже. Чем больше невеста попросит перед свадьбой тем больше к ней будет уважение семьи. Такая уж ментальность. Вы ведь по любви, а они в основе своей по расчету. И забудьте вы эти наши русские: Ой, да мне и не надо, ну нет так нет. Да это же очень дорого, мне не к чему.
Арабки так не говорят и не думают. Они как денежные насосы. Им все МАЛО. Вот мужики арабы и радуються нашим кротким женщинам, которая и сухой корочкой довольствуеться.

Браво,Юлия!Я все думала,с чем же сравнить моих знакомых арабок.Натуральные денежные насосы.Головой об стенку будет биться,но получит свой 128 золотой браслет.И попробуй ей муж скажи,мол,дорога я ,попозже,сейчас с деньгами не очень...Она быстро соберется и к своим родителям и с такими криками-воплями,чтоб все вокруг слышали какой жадный у нее муж.А рассуждения Амины - я,мол ,сама деньги заработаю,так ведь еще работу надо найти.Я знала прекрасного русского врача,она прожила со своим арабским мужем более 20 лет и зарабатывала деньги наравне с мужем.Он женился на молодой родственнице без всяких угрызений совести.А первой,русской жене сказал - "ты такая молодец,сама себя можешь содержать".Она погибла в прошлом году при невыясненных обстоятельствах.

Захарова Юлия
15-09-2008, 20:26
Я этого не замечала, просто сдружилась я всего с одной арабкой(эмераткой), но ей всего 18 лет(новое поколение) и ещё не замужем. А вот про проделки своих жен мне жаловались знакомые мужчины(тоже эмиратцы). И сравнение с денежным насосом подсказали тоже они. В моей семье таким насосом оказалась свекровь. Я свято верила что помогать маме - это правильно. Пока не узнала что маме мой муж посылал больше чем тратил на семью. Ведь я(наивная дурочка), сама неплохо зарабатываю. Надо вспомнить русскую традицию - все деньги у жены!
Дорогие женщины - будьте самостоятельны, работайте, получайте образование, откладывайте на ваш личный счет миллионы. Но вашему мужу и его родственникам об этом знать, совсем не обязательно. Это восточная мудрость.

leyla dosari
23-10-2008, 00:54
Юлия, я восхищяюсь! Как вы точно уловили проблему арабской женщины! Что правда то правда. Арабки такие. И хотя я не люблю обобщать, но большинство арабских женщин не интересует где будет брать муж деньги, если ей вдруг приспичило преобрести золотишко... Если им что-нибудь нужно, то они не спрашивают у мужа, есть ли у него деньги. Короче не теряются. И если, у нас, у русских, это чистой воды эгоизм, то у арабов-как водички попить.

Захарова Юлия
23-10-2008, 14:33
В принципе быть "денежным насосом" - это не так уж и плохо. Если в меру. Мне надо было сильно на мужа и его родственников разозлиться, что бы розовые очки снять. И теперь к нему у меня требования повысились. Хотя моя милая мама и попрекает меня тем что я сильно на него давлю. Мол тяжелые времена, ну не может же человек всегда хорошо зарабатывать. (от арабской тещи такого не услышите никогда)
И тут играет другая особенность. Арабские мужики - гордые, но хитрые. Он с легкостью признаеться что денег у него нет(хотя это может быть и не так), но вот признаться в том что заработать он денег не может, такого вы не услышите.
Такой стимул и на русских мужчин действует, но у наших ребят на пути может встать алкоголь. А вот арабу(в основном не пьющие) деваться некуда.
Но это лично мое мнение, может у кого-то был другой опыт.

Не зарегистрированный
04-11-2011, 20:28
С интересом прочитала мнение девочек о том как качают деньги с мужей-арабов. А что они и правда все такие денежные мешки? Неужели нет среди них бедных?

Не зарегистрированный
07-11-2011, 13:27
Ошибочно думать что все арабы богачи. Среди них тоже полно бедных. В Эмиратах живут в основном обеспеченные арабы. Да, и еще в Катаре, но только катарцы.

Не зарегистрированный
10-11-2011, 22:12
Мне за десять лет не попался ни один бедный араб. у всех есть деньги на отдых, рестораны и подарки. И у молодых и у зрелых. Откуда они их берут. Почему русские все такие бедные. Нашего мужика нужна не только обласкать, но еще накормить, одеть и денег дать.

Не зарегистрированный
16-11-2011, 15:42
Постойте постойте, есть и среди арабов бедные, только они любят пристраиваться к нашим зажиточным теткам, да тем что постарше. Особенно египтяне, те вообще любят девушек поаппетитнее и работящих, чтобы он гулял по барам, а она сидела с детьми ночами, а днем пахала на работе. Знаю не одну такую семью. Бедные наши женщины, покупаются на сказки до замужества, а потом страдают сами и страдают их дети.

Захарова Юлия
08-12-2011, 12:09
Особенно египтяне, те вообще любят девушек поаппетитнее и работящих, чтобы он гулял по барам, а она сидела с детьми ночами, а днем пахала на работе. Знаю не одну такую семью. Бедные наши женщины, покупаются на сказки до замужества, а потом страдают сами и страдают их дети.
А русских семей вы разве таких не знаете? На араба хоть как то можно через семью повлиять....а нашему все трынь-трава.

Не зарегистрированный
08-12-2011, 18:06
Ну и на наших можно через семью повлиять если семья приличная, либо мама властная, которая сыночка растила одна и как она прикажет сыну так и будет. Но это большая редкость. А в целом мужик он и в Африке мужик, все они одинаковые. Не, ну есть конечно честные и порядочные, но их таааааааааак мало.

Moillataro
21-12-2011, 16:12
Хороший у вас сайт, узнал очень много полезного для себя!

Не зарегистрированный
01-03-2012, 18:42
Через семью на мужика, тем более араба, повлиять можно при условии что семья вас приняла, что вряд ли возможно в отношении иностранки, тем более не мусульманки.

Вообще зачем выходить замуж, если на мужа не иметь влияния и бегать к его родителям, чтобы они на него влияли. Чушь какая то.

Не зарегистрированный
05-08-2012, 15:25
Через семью на мужика, тем более араба, повлиять можно при условии что семья вас приняла, что вряд ли возможно в отношении иностранки, тем более не мусульманки.

Вообще зачем выходить замуж, если на мужа не иметь влияния и бегать к его родителям, чтобы они на него влияли. Чушь какая то.

А я думала замуж выходят по любви или по расчету. А тут оказывается еще одна причина у девушек нарисовалась - влиять на мужа. Вы сами до этого додумались или подсказал кто?

Не зарегистрированный
18-10-2012, 17:42
А я думала замуж выходят по любви или по расчету. А тут оказывается еще одна причина у девушек нарисовалась - влиять на мужа. Вы сами до этого додумались или подсказал кто?

Ой, ну уморили, чессное слово :) В наше время все почти по расчету женятся. И бабы и мужики.

Не зарегистрированный
13-01-2013, 02:00
Любопытно, а по какой причине женятся/выходят замуж те на ком женяться по расчету? По расчету на вiчне кохання?

Не зарегистрированный
13-01-2013, 19:53
Любопытно, а по какой причине женятся/выходят замуж те на ком женяться по расчету? По расчету на вiчне кохання?Тоже по расчету..Арабам наши женщины подходят, чеж в такую не влюбиться- красивые, работящие(служанки не нужно), об местном, арабском менталитете ничего не знают, о такой жене можно только мечтать- дура дурой:))Живут по принципу "Женское счастье- лишь бы милый рядом, а больше ничего не надо":))

Алина2015
08-10-2015, 16:24
Народ, здравствуйте!
Может кто-нибудь знает что-нибудь о возможных сложностях в оформлении брака с оманцем(коренной житель), об особенностях и обычаях арабской свадьбы и т.д.
Заранее спасибо!

Амина, дорогая, здравствуйте! Прошло 10 лет... Расскажите, как там :замужем за Оманцем?
Заранее благодарю Вас за ответ!
Мира и счастья :-)

Не зарегистрированный
25-08-2019, 12:33
Здравствуйте Амина, Подскажите вы вступили в брак?

Не зарегистрированный
20-02-2020, 21:26
Здравствуйте девочки . Есть кто-нибудь замужем за оманцем ? Как Вам живется ?