PDA

Посмотреть полную версию : Работа в Саудовской Аравии

ALA
07-11-2013, 14:57
Вот создала вам тему. Общайтесь на здоровье.

Не зарегистрированный
18-12-2013, 17:28
Добрый день, форумчане!
Я вижу что данный раздел форума не совсем активный, но надеюсь что Вы ответите.
В скором времени планирую переезд в Рияд к мужу. Меня интересует возможность найти работу, так как дома сидеть я не смогу. Как вообще с этим обстоит дела? Я понимаю что самое по минимальному это школа, а что еще возможно?

Не зарегистрированный
23-01-2014, 20:02
Тут уже писали, что в Саудии невозможно иностранке трудоустроиться. Может с нового года что и поменялось, ждите девушки оттуда вам напишут, праздники уже закончилисьЖ)

Не зарегистрированный
24-01-2014, 18:38
da bilobi klasno porabotat.

Azelek7
26-01-2014, 11:25
Не вводите людей в заблуждение.
Работают там иностранки-врачи, учителя, в женских салонах.

ALA
31-01-2014, 16:58
Врачами женщины иностранки точно работают. У меня две знакомые по контракту в Саудии работали.

Не зарегистрированный
17-02-2014, 12:39
Здравствуйте. меня приглашают на работу по контракту в салон косметологом. без знания языка... кто то может подсказать ,как это можно работать не зная язык и только общаясь через переводчика....

Не зарегистрированный
03-03-2014, 15:59
Это слусайно не в провинциюэль касим?

Не зарегистрированный
03-03-2014, 16:02
В эль касим?

Не зарегистрированный
22-03-2014, 12:37
[QUOTE=Не зарегистрированный;138518]Добрый день, форумчане!
В скором времени планирую переезд в Рияд к мужу. Меня интересует возможность найти работу, так как дома сидеть я не смогу. Как вообще с этим обстоит дела? Я понимаю что самое по минимальному это школа, а что еще возможно?[/

Есть работа для Вас

Не зарегистрированный
22-03-2014, 15:40
Добрый день, форумчане!
В скором времени планирую переезд в Рияд к мужу. Меня интересует возможность найти работу, так как дома сидеть я не смогу. Как вообще с этим обстоит дела? Я понимаю что самое по минимальному это школа, а что еще возможно?

Здравствуйте, могу предложить работу представителем нашей ювелирной компании Сауди

Не зарегистрированный
24-03-2014, 01:47
Здравствуйте! Я инженер по системам кондиционирования и вентиляции воздуха, имеется хороший опыт работы, хочу работать в Мекке или в Медине, как вы считаете есть у меня шансы устроиться. Буду признателен за любуу информацию. Заранее спасибо!
[email protected]

anna METZ
19-04-2014, 14:56
Здравствуйте, могу предложить работу представителем нашей ювелирной компании Сауди

Здравствуйте меня интересует как с вами связаться

Не зарегистрированный
21-04-2014, 02:34
Добрый день!!
Хочу найти работу в саудовской Аравии, анг- свободный. Опыт работы помощником руководителя - 5 лет, Есть ли возможность найти хорошую работу ?

Не зарегистрированный
27-04-2014, 12:46
Всем мира и добра!
Очень прошу помочь добрых людей у кого есть возможность!
Меня зовут Тимур (Казахстан), по образованию я маркетолог и менеджер, есть большой опыт в продажах. Профессионально занимался ремонтом легковых автомобилей (двигатель и ходовая часть), также профессионально занимался подготовкой кузовов автомобилей к покраске и с последующей покраской любой сложности, но как это у нас бывает в данной сфере у меня нет дипломов ни механика, ни авто маляра. Готов на любую работу если это не противозаконно и не бесчеловечно.
Знаю нравы и законы в К.С.А. строго придерживаюсь Сунны, не принадлежу ни к каким партиям и фондам, группировкам.
Английский на уровне разговорного, арабский планирую изучать.
Буду благодарен за любую информацию, пожалуйста пишите на е-маил [email protected]

Не зарегистрированный
01-05-2014, 12:14
Добрый день. Меня зовут Алиса. Последние 2 года я путешествовала и изучала языки после окончания университета. В непрерывном поиске себя увлеклась культурой среднего востока и ислама. В ближайшем будущем хочу переехать в Саудовскую Аравию. Буду рада узнать любую информацию о трудоустройстве и какие возможности и вакансии я могу рассматривать. Свободно владею английским. Легко нахожу выход из любых стрессовых ситуаций, всегда стараюсь видеть положительную сторону медали.
На всякий случай моя почта [email protected]

12-05-2014, 18:24
Здравствуйте! Я работаю врачом в Эр-Рияде,так что работы полно было бы желание

Не зарегистрированный
10-07-2014, 21:43
Всем доброго времени суток.
мне 34года,я последние 15 лет живу в Бельгии,знаю Голландский,Французский,немного Английский и Немецкий.
работал в разных сферах,помледний опыт работы,отопление,охлаждение,вентиляция.
имею водительские права категории ВС.
я сам мусульманин,в европе неплохо,но хотел бы жить и воспитывать детей в мусульманской стране.
очень хотел бы переехать в кса,если есть какие то предложения буду рад ответить и обсудить.
имею связи в бельгии в кое каких отраслях,возможно наладить бизнес,европа-кса.
Муса

Не зарегистрированный
14-07-2014, 12:47
добрый день, также ищу работу в саудии, 33 года, хороший опыт работы на руководящей должности в социальной сфере, разговорный английский, мусульманин.

Не зарегистрированный
22-07-2014, 17:25
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли найти работу в сфере гостеприимства в г. Джидда. У меня неплохой опыт работы в отелях. Спасибо за любую информацию!
Диана.

dE292d
08-12-2014, 10:31

Здравствуйте я хирург работаю в Казахстане.Хотел бы поработать там.поможете?

Не зарегистрированный
21-12-2014, 01:34
Есть работа для врачей из Украины. Нужны врачи дерматолог (женщина) и ортодонт (мужчина) в город Касим. Наличие опыта и знание английского языка обязательно.

Не зарегистрированный
21-12-2014, 20:24
если есть кто то с Украины , то обращайтесь по поводу работы в Саудовской Аравии. на данный момент требуются для крупной космметологической клиники врач дерматолог косметолог, медсестры.

Не зарегистрированный
28-12-2014, 14:05
кто знает трудно ли устроиться в КСА программистом? уровень арабского больше английского

Не зарегистрированный
29-12-2014, 15:01
если есть кто то с Украины , то обращайтесь по поводу работы в Саудовской Аравии. на данный момент требуются для крупной космметологической клиники врач дерматолог косметолог, медсестры.
Только с Украины ? В каком городе КСА ?

Не зарегистрированный
24-01-2015, 21:31
Мы из Украины, муж онколог, уже 10 месяцев не может получить лицензию доктора, то одну им справку, то пятую, то десятую. И каждый раз в министерстве говорят позвоните завтра. Уже сил нет ждать. Может кто то знает, это у всех так много времени занимает оформление лицензии или только нам так не везет? Может подскажите, как ускорить процесс? Саудовцы берут благодарность, как наши?

Не зарегистрированный
25-01-2015, 10:23
Мы из Украины, муж онколог, уже 10 месяцев не может получить лицензию доктора, то одну им справку, то пятую, то десятую. И каждый раз в министерстве говорят позвоните завтра. Уже сил нет ждать. Может кто то знает, это у всех так много времени занимает оформление лицензии или только нам так не везет? Может подскажите, как ускорить процесс? Саудовцы берут благодарность, как наши?
т е все эти месяцы Вы находитесь в Саудии и без работы ? в каком городе ?
насколько я знаю у них все долго , я визу к мужу жду ...
благодарность - не рискуйте .

Не зарегистрированный
25-01-2015, 19:28
т е все эти месяцы Вы находитесь в Саудии и без работы ? в каком городе ?
насколько я знаю у них все долго , я визу к мужу жду ...
благодарность - не рискуйте .

Только муж в Саудии, в Рияде. Я надеялась, что когда он там будет работать, то мне и детям быстро визу откроют, а визу тоже месяцами ждать нужно?

Azelek7
25-01-2015, 20:07
Насколько я знаю, с некоторых пор украинские дипломы медиков в КСА не признаются.

Не зарегистрированный
25-01-2015, 21:22
Насколько я знаю, с некоторых пор украинские дипломы медиков в КСА не признаются.

Это правда, но в некоторых случаях признают и мужу уже признали.

Не зарегистрированный
27-01-2015, 10:59
Только муж в Саудии, в Рияде. Я надеялась, что когда он там будет работать, то мне и детям быстро визу откроют, а визу тоже месяцами ждать нужно?
Украинские дипломы также как и российские в КСА признаются .
Визу ждут по-разному , зависит от фирмы мужа - от месяца до ...Врачам обычно делают быстро . Удачи Вам ! В Рияде много наших , не заскучаете .

Не зарегистрированный
28-01-2015, 00:32
Украинские дипломы также как и российские в КСА признаются .
Визу ждут по-разному , зависит от фирмы мужа - от месяца до ...Врачам обычно делают быстро . Удачи Вам ! В Рияде много наших , не заскучаете .

Спасибо, обнадеживает!

Не зарегистрированный
01-02-2015, 12:55
Ищу работу у меня 12 лет опыта в нефтяной отрасли. Переехала в Саудовскую Аравию год назад но так работу и удалось найти отказывают говорят женщин не берем.. Если можете подскажите. Два высших образования,работала в Катаре,Омане и так далее...

Не зарегистрированный
01-02-2015, 18:02
Ищу работу у меня 12 лет опыта в нефтяной отрасли. Переехала в Саудовскую Аравию год назад но так работу и удалось найти отказывают говорят женщин не берем.. Если можете подскажите. Два высших образования,работала в Катаре,Омане и так далее...
А как Вы переехали если без работы ? На визе мужа ?
Конечно в эту отрасль там берут только мужчин .

Не зарегистрированный
12-02-2015, 22:54
Здравствуйте меня зовут, Руслан,к сожалению не врач ,но тоже хочу найти работу в кса я мусульманин,по профессии строитель по жизни предпринематель,владею немного арабским языком,подскажите пожалуйста как можно найти компаньена для бизнеса в кса ,можно ли купить недвижимость там, слышал если приобрести квартиру,получаешь вид на жительство на определенный срок ,а так же если выступить инвестором получаешь вид на жительство какая минимальная инвестиция возможна,буду очень благодарен за ответ.

Не зарегистрированный
23-02-2015, 21:25
Ассаламу алайкум!

Я с семьей живем в Узбекистане, г. Ташкент. В течении несколько лет хотим переехать в г. Медина с целью жить по законам Ислама и совершенствовать иман (веру). В связи с этим муж ищет работу. У него специальность инженер-механик (диплом Института ирригации и милирации). Опыт работы 15 лет в области машиностроения. В данный момент работает главным конструктором.
Знание языков (у мужа): узбекский (отлично), русский (хорошо), английский (среднее), арабский (начинающий)
О себе: Моя специальность международные валютно-кредитные отношения. (Диплом Института Финансов). Опыт работы экономиста и бухгалтера 6 лет. В данный момент дома, воспитываю детей.
Знание языков: узбекский (отлично), русский (хорошо), английский (хорошо), арабский (начинающий)

Прошу отправить свои предложения.

ALA
01-03-2015, 13:57
Ассаламу алайкум!

Я с семьей живем в Узбекистане, г. Ташкент. В течении несколько лет хотим переехать в г. Медина с целью жить по законам Ислама и совершенствовать иман (веру). В связи с этим муж ищет работу. У него специальность инженер-механик (диплом Института ирригации и милирации). Опыт работы 15 лет в области машиностроения. В данный момент работает главным конструктором.
Знание языков (у мужа): узбекский (отлично), русский (хорошо), английский (среднее), арабский (начинающий)
О себе: Моя специальность международные валютно-кредитные отношения. (Диплом Института Финансов). Опыт работы экономиста и бухгалтера 6 лет. В данный момент дома, воспитываю детей.
Знание языков: узбекский (отлично), русский (хорошо), английский (хорошо), арабский (начинающий)

Прошу отправить свои предложения.
Каких предложений Вы от нас ожидаете? Во-первых,Вы не туда пишите. Во-вторых,Вы смешная. Вот так написали и все, ждёте предложений. Ну не могу,ну народ:cool:.

Не зарегистрированный
02-04-2015, 20:19
скажите а если я вот занимаюсь логистикой и тут на украине работаю на себя, смогу ли я там такую же фирму открыть и так же работать на себя или то с разряда фантастики? женщина там не человек и фирму свою иметь ей не позволено?

Не зарегистрированный
04-04-2015, 09:49
скажите а если я вот занимаюсь логистикой и тут на украине работаю на себя, смогу ли я там такую же фирму открыть и так же работать на себя или то с разряда фантастики? женщина там не человек и фирму свою иметь ей не позволено?
еще какая фантастика

Не зарегистрированный
08-04-2015, 18:10
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли устроиться в саудии врачом рентгенологом (врач КТ И МТР)??? Востребована ли такая специальность в этой стране?

Не зарегистрированный
11-04-2015, 10:24
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли устроиться в саудии врачом рентгенологом (врач КТ И МТР)??? Востребована ли такая специальность в этой стране?

Dobrii deni`, vostrebovana. Osobenno esli vi genshina i gotovi rabotat` na UZI.

Не зарегистрированный
18-05-2015, 11:24
Здравствуйте! Мне 32 г. Закончила Самаркандкий медицинский институт , специальность "врач общего профиля". В данный момент живу в США. Хочу поехать в СА. Замужем, есть дети. Подскажите пожалуйста: востребованы ли в КСА врачи без узкого профиля? Имею ли право (могу ли) забрать с собой свою семью?
Заранее спасибо!

zamira
20-05-2015, 21:50

Zdrastvuyte.Ya vrach akusher ginekolog ishu rabotu v KSA.

Не зарегистрированный
26-06-2015, 03:34
A vi otkuda budete? V principe mojno esli znakomie est.

Не зарегистрированный
26-06-2015, 03:42
Zdrastvuyte.Ya vrach akusher ginekolog ishu rabotu v KSA.

Vash Diplom otkyda?

Не зарегистрированный
02-07-2015, 03:31
Vash Diplom otkyda?

Zdrastvuyte.Ya iz Uzbekistana.V danniy moment rabotayu v Yemen v gorode Aden chastnom hospitale.Danniy moment zdes idyot voyna.Vrach akusher ginekolog visshey kategori.Mne 46let.Yemenskiy opit 5 let

Не зарегистрированный
15-08-2015, 01:07

Хочу попробовать найти работу косметологом . Это возможно ? И что для этого нужно ? Живу в Англии , опыт работы 7 лет

Не зарегистрированный
23-09-2015, 17:57
ПОДСКАЖИТЕ КУДА ОБРАТИТЬСЯ ЧТОБ НАЙТИ РАБОТУ В ДЖИДДЕ?

Не зарегистрированный
23-09-2015, 18:01
подскажите сайт поиска работы какой то или агенства какие то кто устраивает в са на работу людей

sunflower987
28-09-2015, 14:30
Друзья, такой вопрос интересует.
Касаемо иностранцев, работающих в СА.
Каков путь получаемой зарплаты?
1. Банковский аккаунт создаётся в саудовском банке и деньги идут туда? Или идут на свою зарубежную карту? Или ещё как? Всеобщая это схема или зависит от компании и желания?
2. Как платите налоги в своей родной стране и платите ли?

Freeday
28-09-2015, 21:31
В KSA не работаю, но рискну ответить.
Перечисление зарплаты - по договоренности с компанией.
По умолчанию - вам будут перечислять деньги на местный счет.
Если вы уломате работодателя оплачивать переводы за пределы KSA - то флаг вам в руки.
Оплата налогов - согласно законодательства вашей родной страны, и степени вашей законопослушности.

sunflower987
29-09-2015, 01:13
Законопослушность наверно зависит от степени наказания и возможностей его избежания :))))
На этот счёт тоже можно высказать соображения, если есть ;)

Freeday
29-09-2015, 21:20
Законы в каждой стране разные. Вы хотите чтобы вам письменно объяснили, как их обходить ?

sunflower987
01-10-2015, 00:37
Если есть такое желание - я вся внимание :D Знания лишними не бывают. И не каждый день встречаю знатоков! ))))
А если нет желания, так я вроде смайлики поставила, чтоб излишне никто не возбуждался, на случай если письменный текст без интонаций слишком сложно как шутку трактовать....

Freeday
02-10-2015, 16:33
Отсутствие смайлика в моем сообщении прошу трактовать как шутку.

Подруга
02-10-2015, 20:31
Боже сколько дурочек:D:D:D

sunflower987
05-10-2015, 18:01
Главное к взаимопониманию вовремя прийти..... а кто дурочки и кто умнички.... Пока сами академиками не стали, лучше посвятить время личному развитию, чем осуждению других ;)

Freeday, спасибо за консультацию )

Не зарегистрированный
12-12-2015, 22:40
Есть работа для врачей из Украины. Нужны врачи дерматолог (женщина) и ортодонт (мужчина) в город Касим. Наличие опыта и знание английского языка обязательно.
Зравствуйте! Я общий врач стоматолог+ имлантология. 6 лет опыта работы. Гражданин УКраины.
Есть ли какие-то вакансии в Саудовской Аравии ?
если что, сюда пишите

Не зарегистрированный
24-12-2015, 02:07
Здравствуйте.Меня зовут Энвер.На данный момент живу и работаю в Ливии.По профессии зубной техник.Диплом украинский.Опыт работы 6 лет.Женат.Имею большое желание проживать и работать в Саудии, ин шаа Ллах.Тонкости работы и др вопросы.

Не зарегистрированный
10-01-2016, 13:34

Есть ещё вакансии?

Не зарегистрированный
01-02-2016, 14:59
Добрый день.
Сбился с ног в поисках фотографа проживающего в Саудовской Аравии. Может кто нибудь может помочь? ))

Очень жду любую информацию

Заранее спасибо всем добрым людям).

Не зарегистрированный
14-02-2016, 21:44
Здравствуйте...Мой муж фотограф,но не профессиональный,мы живём в Медине,муж с Украины,знает арабский и английский...А что нужно фотографировать???

Не зарегистрированный
24-02-2016, 15:54
всем салам . ищу зароботок в Саудии ..мне 32года. Есть предложения? Пишим заранее спасибо.

Не зарегистрированный
18-03-2016, 21:30
Ищу работу в КСА на бурение нефтяних скважин. Стаж работы на буровой 25 лет.

Не зарегистрированный
29-03-2016, 23:40
Здравствуйте, ищу работу в медине, преподаватель в дет саду и kg английского языка.рассмотрю другие вариаонты. Заранее благодарю.

Не зарегистрированный
31-05-2016, 06:41
Добрый день.
Сбился с ног в поисках фотографа проживающего в Саудовской Аравии. Может кто нибудь может помочь? ))

Живу в Мединне. У меня младший брат приезжает ко мне часто, он фотографом у нас на Украине работает, можно подогнать дату!

Влад Федотов.
08-06-2016, 16:06
Добрый день.

Какова уровня фотограф вас интересует?

Светлана M.
25-06-2016, 19:36
Здравствуйте все, кто еще бывает на этом форуме. В августе вылетаю на работу в Рияд. Сейчас в шоке от новостей, что Скайп, Viber, Whatsapp, facebook заблокированы..Вопрос к экспатам и не экспатам- как вы общаетесь с родными и друзьями за пределами королевства? Осталась ли еще какая-то бесплатная видеосвязь?

Не зарегистрированный
27-03-2017, 23:04
Здравствуйте, я врач-стоматолог (диплом Украины), без ординатуры и уч.звания, стаж18 лет, английский - средний, женщина. Буду рада информации по поиску работы в КСА, Омане. Спасибо .
[email protected]