PDA

Посмотреть полную версию : visa

vera
21-03-2006, 14:15
Подскажите, пожалуйста, какую лучше визу оформить для поездки в ОАЭ в гости к друзьям? Я собираюсь там пробыть мининум месяц, затем обратно в Украину. Мне 25 лет, я знаю, что мой возраст может стать причиной отказа в визе. Хотелось бы узнать, кто и где оформляет визу и какие документы для этого требуются,сколько времени займет этот процесс. Никогда с этим раньше не сталкивалась, поэтому НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Спасибо заранее!

Не зарегистрированный
21-03-2006, 14:45
Делайте визу через тур.агенство .но придётся проживать в отеле.Нет ни каких проблем через агенства.Возраст конечно проблемный но за Вас агенство будет давать гарантии на возврат.
Если же хотите к друзьям или родственникам то они могут Вам открыть гостевую визу (на 3 мес) а там как пожелаете этот срок использовать.То и гарантии на Ваш возврат на Родину и за Ваше прибывание здесь будет на ответственности Ваших друзей.
Но для открытие гостевой визы с них тоже потребуется депозит и справку с места работы о зарплате( если ниже определенного уровня .точно не помню около 5000 дирхам.то не разрешат)
Вобщем не заморачивайтесь делайте через тур компанию и всё у Вас получится.
удачи

Profi222
21-03-2006, 16:30
Подскажите, пожалуйста, какую лучше визу оформить для поездки в ОАЭ в гости к друзьям? Я собираюсь там пробыть мининум месяц, затем обратно в Украину. Мне 25 лет, я знаю, что мой возраст может стать причиной отказа в визе. Хотелось бы узнать, кто и где оформляет визу и какие документы для этого требуются,сколько времени займет этот процесс. Никогда с этим раньше не сталкивалась, поэтому НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Спасибо заранее! Насколько мне известно, в ОАЭ существуют следющие типы виз:
1. Транзит (на ограниченное количество часов, если мне не изменяет память 96) с обязательным предоствавлением копий авиабилетов (туда-обратно) в иммиграционные службы
2. Турист виза, сроком на 1 месяц (без права продления). Оформляется через туристические агенства
3. Визит виза, сроком на 60 дней, с возможностью последующего продления на 30 дней (не покидая страну). Оформляется в иммиграционных службах
4. Рабочая (резиденская) виза, сроком на 3 года. Оформляется через работодателя при подписании трудового соглашения
5. Бизнес виза (сроком на 3? 5? лет) если вы владелец какого-либо бизнеса в ОАЭ. Оформляется в эмиграционных службах
6. Property виза, если вы владелец недвижимости в ОАЭ

Оптимальнее всего вам было бы сделать визит-визу через ваших друзей. Во фри зоне (там, где я работаю) такая виза делается за 2-3 дня. Срочная - за несколько часов. Возраст, при этом, роли не играет. Главное, указать цель визита. Для оформления визы нужна фотокопия вашего паспорта, полное имя ваших родителей и ваше вероисповедание (для заполнения бланка заявления) Желательно приложить фотокопию документа о вашем образовании. Для "большей убедительности".

Profi222
21-03-2006, 19:35
...Но для открытие гостевой визы с них тоже потребуется депозит и справку с места работы о зарплате( если ниже определенного уровня .точно не помню около 5000 дирхам.то не разрешат)...Если ваши друзья могут сделать визит визу через компанию, то депозит не потребуется. Минимальный уровень зарплаты, для того чтобы выступать в роли спонсора, 4,000 дирхам без предоставления жилья, или 3,000 дирхам с предоставлением жилья. Статус жилья дожен быть "family", но не "bachelor".

vera
21-03-2006, 23:34
Огромное спасибо! Не думала, что так быстро у вас с ответами будет. очень и очень приятно :)Еще один вопрос возник - что такое фри зона?Спасибо еще раз.

Не зарегистрированный
22-03-2006, 01:36
скажите, пожалуйста, если визит визу делают через компанию кто платит за визу и в каком размере? спасибо огромное

pretty girl
22-03-2006, 01:40
скажите, пожалуйста, если визит визу делают через компанию кто платит за визу и в каком размере? спасибо огромное

Не зарегистрированный
22-03-2006, 09:56
Здесь всё зависит от того к кому и зачем Вы едите в ОАЭ.
если компания Вас приглашает (то может и на себя расходы взять) а если Ва едите к друзьям то никакаая фри зона за Вас платить не будет -это только Ваши рассходы.

PS. фри зона -территория свободной экономической зоны. (удобная для торгового бизнеса)

Profi222
22-03-2006, 15:25
Если виза для сотрудника компании - то платит компания, а если "так", то тот, кому делается, и платит. 700 Дирхам (192 доллара), если мне не изменяет память.

Killer whale
31-03-2006, 15:43
Если виза для сотрудника компании - то платит компания, а если "так", то тот, кому делается, и платит. 700 Дирхам (192 доллара), если мне не изменяет память.

Слушайте, ну где ж вы такую-то цену берете? Каждый раз читаю, и у мужа выпытываю, сколько ж он заплатил-то? Вопрос-то был о друзьях, как ответ перешел на сотрудников компании?
200дрх по-срочному Визит Виза, 100дрх по-обычному, за неделю. Для родственников. Платишь депозит в 2ооо дрх за одного, при выезде человека из страны депозит возвращается. Конечно, если делаешь через посредников или турагентство, то расценки другие, а если сам и зарплата позволяет спонсировать, то это реальные расценки.

Profi222
31-03-2006, 23:33
Слушайте, ну где ж вы такую-то цену берете? Каждый раз читаю, и у мужа выпытываю, сколько ж он заплатил-то? Вопрос-то был о друзьях, как ответ перешел на сотрудников компании?
200дрх по-срочному Визит Виза, 100дрх по-обычному, за неделю. Для родственников. Платишь депозит в 2ооо дрх за одного, при выезде человека из страны депозит возвращается. Конечно, если делаешь через посредников или турагентство, то расценки другие, а если сам и зарплата позволяет спонсировать, то это реальные расценки.
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Killer whale
31-03-2006, 23:48
да видела я вашу бумажку и раньше, только вы ее каждый раз показываете, даже когда речь о родственниках или друзьях заходит, что согласитесь не одно и то же, что сотрудники компании, или люди приезжающие по бизнесу или транзитом.

Profi222
01-04-2006, 02:46
да видела я вашу бумажку и раньше, только вы ее каждый раз показываете, даже когда речь о родственниках или друзьях заходит, что согласитесь не одно и то же, что сотрудники компании, или люди приезжающие по бизнесу или транзитом.Если я правильно поняла, то спрашивали стоимость визит визы для сотрудника компании. Нет?
Если визит виза делается друзьям, то можно посмотреть здесь:
http://www.dnrd.gov.ae/dnrd/Transactions/EntryPermit/Default.htm

sweeta
05-11-2006, 23:01
Прошу совета. У меня через месяц заканчивается уже продлённая визит-виза, мои на данный момент работодатели хотят что-бы я перешла на резидент-визу с оплатой с моей стороны. в связи с тем, что на данном рабочем месте надолго задерживаться нет желания и возникает вопрос, как лучше поступить.