PDA

Посмотреть полную версию : Ноутбук

Lady
08-04-2006, 15:03
Здравствуйте! Появилась необходимость в ноутбуке, никогда не интересовались их ценами и качеством. Интересует мнение специалистов какой ноутбук лучше приобрести для ведения делопроизводства, электронной переписки, а также по работе потребуется установить на нем фото-редакторы и другое программное обеспечение для web дизайна.

KeeN
09-04-2006, 00:00
Делопроизводство и переписка - это одно а вебдизайн и графика совсем другое. Нужно определится какого уровня сложности дизайном вы будете заниматся. Для документооборота и графики начального уровня вам хватит лаптоп с процессором Центрино а для вещей посерьезнее вам нужен будет Пентиум 4, который будет потяжелее и по деньгам и в прямом смысле (из-за радиаторов и кулеров внутри). Цены от 2700 дхс и выше. Хороший серьезный лаптоп от 8 до 12 тыщ. Хороший но для документов и почты от 3400 до 4500. Производители: Toshiba, HP, Dell, IBM и так далее по убывающей.

Laila1
12-04-2006, 00:38
Здравствуйте! Появилась необходимость в ноутбуке, никогда не интересовались их ценами и качеством. Интересует мнение специалистов какой ноутбук лучше приобрести для ведения делопроизводства, электронной переписки, а также по работе потребуется установить на нем фото-редакторы и другое программное обеспечение для web дизайна.

Самые лучшие ноутбуки в использовании это Toshiba и IBM.

Lady
16-04-2006, 08:37
Ок, спасибо! Будем покупать Toshiba. А это возможно - купить ноутбук уже русифицированный?

Strawberry
16-04-2006, 16:17
или можно купить маленький ноутбук, размером примерно половина обычного....стоит примерно в 2 раза больше обычного. Называется Тошиба Либретто, обтянутый кожей с логотипом "Шанель" и ручкои, очень удобно носить. .... и маааленькую мышку в виде божеи коробки в придачу. Если еше и сапоги под цвет и тип кожи подобрать - СУПЕР. :)

KeeN
16-04-2006, 18:40
Ок, спасибо! Будем покупать Toshiba. А это возможно - купить ноутбук уже русифицированный?

Toshiba хороший выбор. Просите чтобы дали такой у которго кнопки будут хотябы без арабских символов, просто с английскими. На кнопки можно стикеры русских быкв приклеить и все. Руссифицированный вы тут не найдете. Но это на самом деле не проблема. Удачи.

Laila1
16-04-2006, 19:51

Наклеите на клавиатуру русские буквы и загрузите русский шрифт.

Lady
17-04-2006, 11:30
Ценю Ваше чувство юмора! ;)

Lady
17-04-2006, 11:36
Спасибо за помощь! :)

Strawberry
17-04-2006, 18:44
Ценю Ваше чувство юмора! ;)

в каждои шутке есть доля правды. :) ;)

Igor
19-04-2006, 23:40
А я бы не стал брать Тошибу. У нее диски медленные. Если внимательно посмотреть на спецификацию, то скорость вращения диска 4200 об/мин, против 5400 у многих других. Делается это для снижения энергопотребления, но побочным эффектом являются возникающие тормоза. Было у меня их несколько штук, первую помню покупал аж за 20 тыс дирхамов в 1996 году и у всех одна и та же болезнь.

Делопроизводство и переписка - это одно а вебдизайн и графика совсем другоеKeeN, какая графика может быть на ноутбуке с ЛСД панелью? Все равно что на Феррари по бездорожью. И что понимается под избитым словом "вебдизайн"? Создание флаш-роликов или написание HTML кода? Ну я понимаю, если бы требовалось трехмерное рисование или черчение, или сжатие видео...

Мой совет: выбирайте как сумочку - какой понравится по цене, весу и размеру. Под ваши задачи за глаза хватит любой минимальной конфигурации. И не забудьте о совместимости с уже имеющимися устройствами. А то я наступил на эти грабли в прошлом году. Взял ноутбук последней модели, а потом пришлось всю периферию менять (от мобильного до КПК). Разве не абсурд носить с собой вагон и маленькую тележку всяческих переходников/адаптеров для соединения между собой всех этих устройств?

Strawberry
20-04-2006, 08:57
Игорь - правильные исчерпываюшее доводы как всегда. Браво.

KeeN
20-04-2006, 13:13
А я бы не стал брать Тошибу. У нее диски медленные. Если внимательно посмотреть на спецификацию, то скорость вращения диска 4200 об/мин, против 5400 у многих других. Делается это для снижения энергопотребления, но побочным эффектом являются возникающие тормоза. Было у меня их несколько штук, первую помню покупал аж за 20 тыс дирхамов в 1996 году и у всех одна и та же болезнь.

KeeN, какая графика может быть на ноутбуке с ЛСД панелью? Все равно что на Феррари по бездорожью. И что понимается под избитым словом "вебдизайн"? Создание флаш-роликов или написание HTML кода? Ну я понимаю, если бы требовалось трехмерное рисование или черчение, или сжатие видео...

Мой совет: выбирайте как сумочку - какой понравится по цене, весу и размеру. Под ваши задачи за глаза хватит любой минимальной конфигурации. И не забудьте о совместимости с уже имеющимися устройствами. А то я наступил на эти грабли в прошлом году. Взял ноутбук последней модели, а потом пришлось всю периферию менять (от мобильного до КПК). Разве не абсурд носить с собой вагон и маленькую тележку всяческих переходников/адаптеров для соединения между собой всех этих устройств?

Игорь про скорость винтов на Тошибе ты меня прям удивил. Мало того что сколько я этих тошиб юзал и никогда не замечал никаких тормозов... в общем я просто залез на их официальный сайт и посмотрел спецификации присутствующих сегодня на рынке их продуктов. Минимум 5400 рпм-ов. Наверное то о чем говоришь ты дела давно минувших дней, преданья старины глубокой. Если не веришь сам посмотри:

http://www.toshibadirect.com/td/b2c/cmod.to?seg=HHO&coid=-30599
http://www.toshibadirect.com/td/b2c/cmod.to?seg=HHO&coid=-29487

И вообще народ, обращаюсь к вам. Прежде чем что-то покупать смотрите в инете. Слава Богу сейчас у всех более-менее серьезных контор есть свои представительства с описанием их продуктов.

Далее по графике. Никто не говорит о серьезной графике на лаптопе, именно потому я написал даме что необходимо определится с этим самым уровнем. А под избитым словом вебдизайн понимается именно написание хтмл-кода и создание флеш роликов как ты и правильно понял. Кстати насчет экранов. С технологией Bright Screen, LCD экраны очень даже ничего. А вообще когда нет возможности будешь заниматься графикой (причем любой от верстки и вебдизайна до 3Д) на любом мониторе и если ты хороший танцор то тебе ничего не помешает :). Проверено на себе. Индексы RGB, HSV и все такое и можно не доверять своим глазам.

Выбирать лаптоп как сумочку? По весу и цвету... Я плакаль :) Сотни компаний пупок рвут пытаясь опередить друг друга технически...

А вот про совместимость правильно написал.

Если где обидел извини. Не хотел. Миру мир :)

Strawberry
22-04-2006, 11:23
[quote=KeeN]
И вообще народ, обращаюсь к вам. Прежде чем что-то покупать смотрите в инете.
Выбирать лаптоп как сумочку? По весу и цвету... Я плакаль :) Сотни компаний пупок рвут пытаясь опередить друг друга технически...

...еше полезно просмотреть те же форумы-отзывы потребителей...
не плачь все будет хорошо. :)

Lady
22-04-2006, 12:28
Системщик из меня никакой и мои попытки посмотреть конфигурации ноутбуков в Интернете вызывают у меня уныние. А вот пользователь достаточно грамотный и ноутбук мне нужен не для того, чтобы в тетрис играть, уважаемый Strawberry. :) Недавно хорошие знакомые попросили настроить несколько приложений на своем ноутбуке и когда мы его попробовали «загрузить» несколькими процессами одновременно, столкнулись с такими жуткими тормозами. :( Потому я решила обратиться за советом к тем, кто работает за ноутбуком и может поделиться опытом. В магазинах цены самые разнообразные от 500$ и выше. На что добавляет цену продавец? И нужно ли мне это в моем ноутбуке? Я считаю неразумным покупать дорогой ноутбук, если часть его «накрученности» будет мне без надобности. Планируется в первую очередь удаленное банковское обслуживание с возможной установкой клиентских приложений, но по имеющемуся опыту они не требуют больших ресурсов. Некоторые банки не работают он-лайн, поэтому приветствуется хороший встроенный модем в дополнение к мобильному офису для дозвона. В разработке веб-сайт, в планах еще один (пока рассматриваются сценарии), нужно будет сопровождение и поддержка с обновлением и редакцией страниц. В нагрузку еще разные бухгалтерские приложения для делопроизводства. Вопрос о ноутбуке встал из-за срочности дел, а поездки часто убивают время и выбивают из колеи.

Royal
23-04-2006, 12:40
Поделюсь своим опытом как многолетнего пользователя. :)
Использовал лэптопы Toshiba и Dell разных моделей. Проблемы одни и те же:
1) Как Вы верно отметили - тормозят в режиме multi-tasking. Хотя я графикой не пользуюсь: Microsoft Office Professional + гамма специализованных приложений (ERP systems, etc.)
2) Неустойчивы в развитой сети (множественные серверы, сетевые принтеры, file-sharing). Тормозят, зависают, особенно если одновременно включить Windows Explorer, или когда возникли проблемы на оконечном устройстве.
В настоящее время для серьезной оффисной работы предпочитаю использовать desktop, где таких проблем в целом не отмечается. Laptop беру только в командировки - для email и демонстрации уже готовых продуктов.

LOBO
25-04-2006, 18:09
Половина офиса пользуются VAIO и HP, другая – ACER и ASUS. Всевозможные матюки и недовольства о «висюках» и медленном открывании программ и приложений исходят именно с первой половины офиса, мы лишь молча работаем. У меня ASUS Z63a в корпусе W3. Specs: Mobo 915G Chipset, Centrino M 2.13 (770), 1G RAM, 80G (5400rpm) HDD, и всё остальное.Цена – 5,750 дирхам (включая таксы и ХР хоум). Купил его после чтения различных обзоров. Лучший из них тут:
http://forum.notebookreview.com/forumdisplay.php?f=1002 (http://forum.notebookreview.com/forumdisplay.php?f=1002)
Если уже Сони и НР покупают Мобо у Азуса, то это говорит о чём-то.
Уважая мнение Кина, хочу с ним не согласиться. Иметь список последних моделей на сайте только приветствуется. Но, потратив достаточное количество времени на поиски ноутбука на "компьютер стрит" имею сказать следущее: предлагают Мобо на 865G (или P) чипсэте с процессором М 1.73, память 512 мег, 60 гиг винт при 4200 рпм.
Может быть я не там искал?
Совет 2 Лейди – покупайте Азус и "будет вам счастье". Процессоры уже с НТТ, мобо поддерживает память DDR2 DIMM c 533 MHz FSB, SATA Drives и многое другое, и у вас не будет проблем, которые испытывал Ройал.

KeeN
25-04-2006, 18:38
To Lady:

Мой совет, раз вы обращаетесь именно за этим (Отмечу что это всего лишь совет).
Выбирайте в среднием сегменте. HP, IBM, Dell, Acer. В любом лаптопе важно следующее: процессор и память. Как я понимаю в вашем случае процессор будет Centrino. Берите с частотой не ниже 1.7 мгц. Памяти на борту не меньше 512 мб. Раз вам нужен модем, обратите внимание на его наличие. Но как правило он идет на всех современных лаптопах. Из практичности пусть в лаптопе будет Wi-Fi. Скорее всего вам не понабится пишуший DVD что увеличивает цену. Пусть ваш привод будет Combo DVD+RW то есть он будет читать двд диски и читать-и-записывать обычные. По возможности смотрите чтоб экран былл Bright Screen. Жесткий диск 40-60 гигов я думаю хватит. Кнопки без арабских закорючек. Русские наклейки. Гарантию вам дадут.

To Royal:

Насчет специализированных приложений ничего сказать не могу. Но иногда избежать тормозов в работе можно всего-лишь настройкой винды. В частности в настройках System Properties -> Advanced -> Performance Settings выставляете все в пользу производительности в ущерб визуальным эффектам. В винде много ресурсов уходит на перерисовывания красивых окошечек и рамочек к которым многие привыкли. От того и тормозняки при элементарном переключении задач. Определитесь что именно вам нужно. Повырубайте всякие темы и "тяжелые" экранные картинки. Там же в настройках увеличьте размер файла подкачки и если есть второй диск то задайте размер файла подкачки и для него.
Обращайте внимание что за именно за процессы загружены вместе с виндой. Как правило с драйверами от лаптопа ставятся кучи всяких ремайндеров на регистрацию, всяких дополнительных программулинок. Всякие принт-менеджеры (осбенно с дровами от HP) и прочая лабуда. Посмотрите что за сервис пак у вас стоит и как настроен файруолл винды. Если есть антивирус то не задерживает ли он сетевые пакеты. И вообще как он настроен. И наконец что и как настроено в биосе. Там половина как правило не нужна. Нужно уметь нaходить общий язык с софтом и железками :)

Работа в сети на самом деле ресурсоемкий процесс и десктоп однозначно производительней.

вот у меня старенький Делл - Пентиум 3 со скромненькой конфигурацией и как ни странно он удовлетворяет все мои потребности за исключением старой и выработанной батареи.

Потому, мой опять же совет: прежде чем покрывать тот или иной брэнд негативом убедитесь все ли вы делаете правильно. А вообще золотой принцип жизни: Не суди, судим не будишь.

Всем удачи и без обид.

P.S. Согласен с Лобо. Асус - рулит! Они многое сами производят.

Royal
25-04-2006, 19:02
To Royal:
Нужно уметь нaходить общий язык с софтом и железками :)

Работа в сети на самом деле ресурсоемкий процесс и десктоп однозначно производительней.

Потому, мой опять же совет: прежде чем покрывать тот или иной брэнд негативом убедитесь все ли вы делаете правильно. Keen, thanks. В BIOS и настройки винды, правда, не полезу. Бесмыссленно ... пробовал уже не раз. Да Вы и сами со мной согласились - desktop в сети работает лучше (у меня это результат многолетних наблюдений).

P.S. А сравнительные разборки "брэндов", по-моему, все-таки надо устраивать - уверен, что у каждого свои плюсы и минусы, так же как у автомобилей. Я сам не специалист, но послушать умных людей всегда полезно, если, конечно, они спецтерминологией не станут злоупотреблять :p

LOBO
27-04-2006, 09:46
Keen, thanks. В BIOS и настройки винды, правда, не полезу. Бесмыссленно ... пробовал уже не раз. Да Вы и сами со мной согласились - desktop в сети работает лучше (у меня это результат многолетних наблюдений).

P.S. А сравнительные разборки "брэндов", по-моему, все-таки надо устраивать - уверен, что у каждого свои плюсы и минусы, так же как у автомобилей. Я сам не специалист, но послушать умных людей всегда полезно, если, конечно, они спецтерминологией не станут злоупотреблять

Я же не со зла:p :p , но с умыслом. Если кто-либо задаёт вопрос, то лучше сразу написать, "чтобы не умничали, а показали пальцем". По- моему вы писали как-то (или Профи), что " на другой стороне монитора всегда сидит кто-то, кто знает...". Я не такой спец в компьтерах как Кин, просто я разбираюсь в основных железках компа и знаю, какие мне нужны. Зная ваш прекрасный английский не перевожу, просто расшифрую:
НТТ- Hyper Threading Tecnology
DIMM - Dual In-line Memory Module
DDR - Double Data Rate
Mobo - Mother Board

Р.С. Мой пост вообще-то не вам предназначался:) :)

2 Лэйди - купите то, что вам посоветовал Кин, а чтобы не перегружать компьтер, советую прикупить ещё External Hard Drive, и хранить основную инфу там.

Strawberry
27-04-2006, 12:19
правильно мальчики говорят, лаптоп хорош для командировок с уже готовыми презентациями и докладами на External Hard Drive...
Ну что вы Lady, я уже к сожалению не в том возрасте чтоб в тетрис играть, смотрю двд или слушаю музыку. :)

Igor
29-04-2006, 02:38
Выбирать лаптоп как сумочку? По весу и цвету... Я плакальДа, Keen, именно так: "по весу, размеру и цвету". Все дело в том, что те, кто выбирают "железо" по техническим характеристикам и так знают, что им нужно и не задают вопросов. А если уж задают вопрос, то в специализированных "железячных" форумах (форум РД таким никогда не являлся и вряд ли когда-нибудь станет), в которых за неправильно поставленный вопрос - бан (сначала иди прочитай все обзоры техники на сайте) или как минимум замечание модератора. Для всех остальных нормальных людей см. выше.

Сотни компаний пупок рвут пытаясь опередить друг друга технически...Я бы сказал по-другому. Сотни компаний рвут пупки чтобы опередить друг друга в маркетинге. Реальной разницы в производительности для обычного пользователя практически нет. Посмотрите в Диспетчере задач в закладке Быстродействие -> Загрузка ЦП (центрального процессора). Будете очень удивлены. Какая вам разница занят ваш чип на 5 или на 10%? Все равно более 90% его ресурсов не используются. Зачем вам жесткий диск на 60-80 Гб, если все мыслимые и немыслимые программы умещаются на 10? Накачать туда MP3 и фильмов? Так вам тогда нужен не ноутбук, а переносной ДВД-плеер. Игрушки поставить? - Купите плейстейшн. Все равно слушать музыку, смотреть фильмы или играть в игры на ноутбуке - не самое приятное занятие.

90% людей совершают покупки ноутбуков вообще не понимая зачем они им нужны и полагаясь только на советы продавца. Нужен ноутбук дома и на работе? Проще купить два десктопа (по цене еще и дешевле обойдутся): один для работы, один для дома. Намного быстрее и комфортнее работать + не надо таскать каждый день туда-сюда с риском забыть где-нибудь, уронить или потерять. Нужен доступ к электронной почте и интернету в командировке? Достаточно КПК. Меньше места, мгновенное включение, больше время автономной работы.

Для большинства задач, любой из продающихся в магазинах новых ноутбуков, более чем достаточен. Повторюсь: те, кому недостаточно системных ресурсов своей техники уже знают, чего им не хватает и что им нужно от новой машинки.

Диалог в дубайском магазине на "компьютерной" улице между мною и продавцом:

Продавец: Могу я вам чем-то помочь?
Покупатель: Да, мне нужен ноутбук.
Продавец: Тогда возьмите вот этот за 10 тыс на Пентиум 4 - рекомендую!
(Показывает огромную "бандуру" с большим экраном и весом кг на 4+. Носить-то потом не ему).
Покупатель: А зачем мне такой?
Продавец: Потому, что это круто!

Потому, что ему надо продать товар подороже. А высокая цена далеко не всегда гарантирует, что купленная за нее вещь - наилучшая для ваших задач.

про скорость винтов на ТошибеДа, действительно у новых все диски на 5400. В прошлом году в Дубае продавались 2.5" диски Тошибы только на 4200. В любом случае это особенно не меняет ситуации.

Не хочу вдаваться в технические подробности (для этого существуют эксперты на специализированных сайтах) и спор "какая модель лучше" - об этом я уже написал выше. Учитывайте также и то, что цена на подержанные ноутбуки падает в 2 раза каждый год, а через 4-5 лет вообще стремится к нулю. И если практически любой десктоп можно починить и через 5 лет, то с ноутбуком такой номер скорее всего не пройдет.

Igor
29-04-2006, 03:00
Я считаю неразумным покупать дорогой ноутбук, если часть его «накрученности» будет мне без надобностиДа, я тоже так считаю. Только производители считают по-другому и стараются всячески "нагрузить" покупателя. Новое "железо" не работает (или работает не так) на старых программах (обновите программу), а старое "железо" не работает (или работает не так) с новыми программами (обновите "железо"). Разумеется все за счет покупателя.

KeeN
30-04-2006, 09:07
Ну в принципе и по большому счету согласен с Игорем.

Нелегал
02-05-2006, 17:37
ааа, я вам понапишу тут сейчас.

не совсем согласен с Игорем. если работа подразумевает чатсые командирвоки, то лучше с небольшим легким ноутом, чем с кпк - больно тот узкоспециализирован. КПК хорош между офисом ,домом и встречами.

у меня сейчас Acer Aspire 5040 на АМДшном чипе. все нравится, только греется быстро. вес порядка 1.8 кило. надо было взять Сони, но как-то не было желания тратить в 2 раза больше денег. Сонька есть в семье - лет 5 уже пашет без какого-либо геморроя... Есть на работе Фуджитсу-Сименс. Вот они неплохи, но у легких ( по весу ) моделей и цена ничего так. мне в последнее время нравятся MSI и прочие тайваньцы - очень высокоекачество по низкой в общем-то цене.
у Эйсера немного не нравится, что батареи хватает на порядка 4.5 часа работы - мне маловато. а так ядоволен, да и цена бюджетная - порядка 1.5 килобаксов...

Strawberry
11-05-2006, 10:15
...........................:)
Lady - не слушаите их ...

G'day mate
13-05-2006, 11:58
Кому угодно могу порекомендовать ASUS W6A (13" 1,8кг). Очень хорошая машинка и недорогая. В комплекте дают 2 батареи, сумочку, мышь без проводов (стандартную 2-3 часа и высокой емкости 5-6 часов). К сожалению его очень трудно достать в Дубае.

joulie_karlson
18-05-2006, 08:34
У нас проблема покупки лаптопа тоже сейчас актуальна. Вaши советы многое для меня прояснили - к сожалению, практически чайник. :o

А вот в новых Асусах есть такое - Centrino Duo. Продавцы известной национальности клянутся, что это что-то с чем-то. Но им лишь бы впарить, а получается существенно дороже. Как по-вашему, надо ли оно мне, среднему пользователю?:confused:

И еще, Центрино 1.73 и 1.86 сильно между собой различаются или тоже не принципиально это?

G'day mate
18-05-2006, 09:12
Centrino Duo страшно быстро жрет батарейки (раза в 2 быстрее чем обыкновенный). Поэтому если Вам хочется чтобы бук от батарейки работал дольше 3 часов - только Centrino. Разницы между 1,73 и 1,86 заметно не будет... зато 1 Гб памяти (вместо стандартных 512 Мб) очень поможет.

LOBO
18-05-2006, 10:25
У нас проблема покупки лаптопа тоже сейчас актуальна. Вaши советы многое для меня прояснили - к сожалению, практически чайник. :o

А вот в новых Асусах есть такое - Centrino Duo. Продавцы известной национальности клянутся, что это что-то с чем-то. Но им лишь бы впарить, а получается существенно дороже. Как по-вашему, надо ли оно мне, среднему пользователю?:confused:

И еще, Центрино 1.73 и 1.86 сильно между собой различаются или тоже не принципиально это?

Ecли сравнивать их между собой, то не очень. Однако я рекомендовал бы купить М-760 с частотой 2.0 Мhz. Разница чуствительна. Centrino Duo – симбиоз Dual Core Technology and Intel Wireless. Нужен ли вам этот процессор – решать вам. Прекрасно можно обойтись и без этих «игрушек».Сейчас это действительно дорого. Недавно был на компьтер-стрит. Появились очень неплохие Тошиба и LG с доступной ценой от 4,000. A вот Asus c хорошими спексами не нашел.
Делюсь своими впечатлениями от Азуса W3. Появились первые проблемы. При старт-апе появляется мессадж Reboot. По совету Кина сходит в BIOS и проверил настройки, там всё нормально. Проблема небольшая, но сам факт её наличия не радует. Ещё перестала работать функция «Print screen».
И ещё немного о зеркальном экране. В Канаде лэптопом пользовался очень редко, небыло необходимости. В Дубае же он стал основным и при таком солнце дисплей не виден из-за отражения. Однозначно надо покупать с матовым экраном.
О клавиатуре. Оказывается продавцы, из-за гарантии, не могут поменять клавиатуру на ту, которая без арабского алфавита ( русские буквы наклеенные поверх арабских, не видны), если нет в наличии, надо заказывать.
Согласен с апгрейдом памяти, на гарантию это не влияет.

G'day mate
18-05-2006, 10:30
Что касается ASUS, то W6A этих проблем, к счастью, не имеет. А клавиатуру с англо-русской раскладкой я запросто купил в Микротехе за 150 дирхам. На сколько я помню, у них англо-русские клавы есть на все модели ASUSов. А ACERы сейчас можно даже в магазине с англо-русской раскладкой купить.

Не зарегистрированный
18-05-2006, 16:50
Если не пугает Mac OS, то надо взять Apple MacBook, вот только только появился, 13 дюймов на Intel Core Duo. Цена довольно демократичная. И с точки зрения эстетики хорош, все-таки Apple это и стиль. Все здесь: www.apple.com.

joulie_karlson
20-05-2006, 08:21
G'day mate, LOBO, спасибо большое за ответы. :)

G'day mate
20-05-2006, 23:34
G'day mate, LOBO, спасибо большое за ответы. :)

ноу вориз, майт...

Не зарегистрированный
06-07-2006, 18:44
приобрела Sony ВАИО.. маленький легонький, как раз для многочисленных поездок, как утешительный приз за все headaches, которые у меня сейчас с визой.
будем посмотреть как мы с ним сработаемся!

Zulfia

Не зарегистрированный
06-07-2006, 20:11
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, как восстановить полную функциональность мультимедийных кнопок(медиа директ) на Dell inspiron 630m после установки русской ХР.
Драйвера, какие были на жестком диске, этого не дают.

joulie_karlson
08-07-2006, 08:27
приобрела Sony ВАИО.. маленький легонький, как раз для многочисленных поездок, как утешительный приз за все headaches, которые у меня сейчас с визой.
будем посмотреть как мы с ним сработаемся!

Zulfia

Классная штуковина, Зульфия! Уверена, что вы сработаетесь.:D

KeeN
10-07-2006, 18:57
С компом диск должен быть или на край с сайта Делла скачай.