PDA

Посмотреть полную версию : Где купить компьтеры по низким ценам?

Proctor
18-04-2002, 15:19
Ребята, подскажите где можно купить крупную партия компьютеров по низкой цене. Сomputer Plaza не катит.

Girl
18-04-2002, 15:27
Novie nuzhni ili "refurbished?" Laptops or Desktops? Est' refurbished laptops, mnogo.

lelik
18-04-2002, 17:12
позвони 050-4565231, подскажу

penguin
18-04-2002, 22:42
Рядом "Айриш вилладж" есть тоже центр по компьютерам COMPUME, с ними можно договориться

Proctor
20-04-2002, 11:54
Нужны новые - desktops

Igor
20-04-2002, 12:56
А как можно купить крупную партию компьютеров? Все компьютеры, за исключением известных брендов собираются на месте в соответствии со спецификацией заказчика. За одни и те же деньги можно собрать десяток разных конфигураций. Какие нужны компьютеры - известных торговых марок или безымянные? Для каких целей?

На мой взгляд покупать крупную партию компьютеров на экспорт - это большая ошибка. Экспортируют обычно комплектующие, а не готовые системы. Если это не на экспорт, то нужно находить компанию которая будет на эти компьютеры устанавливать программное обеспечение и приводить их в рабочее состояние. В этом случае слово "подешевле" вообще не применимо потому, что речь должна идти об обслуживании и поддержке и т.д. и т.п. Ваш вопрос очень неконкретный.

mishadubai
20-04-2002, 15:11
2Proctor

Нужно для начала знать:

1.Конфигураций.
2.Количество.
3.Есть ли возможность заплатить 50% задаток.

От этого будет зависеть:
1.Цена.
2.Время выполнения заказа.
3.Интерес к заказу вообще.

Удачи

Proctor
20-04-2002, 15:39
Igor, почему покупать готовые системы на экспорт - болшая ошибка? Если можешь подскажи хорошие конторы по сборке компьютеров.

Igor
20-04-2002, 16:08
Потому, что компьютер - это не автомобиль и не утюг. Нельзя просто залить бензин или включить в розетку. Чтобы компьютер заработал на него должно быть установлено соответствующее программное обеспечение либо это должен быть бренд, который стоит в 1.5 - 2 раза дороже обычного, при том, что внутри у всех все одинаковое. Но если покупать готовый компьютер здесь, то подразумевается что на него будет установлено программное обеспечение (иначе как его проверить? набор железок - это еще не компьютер).

Если будет устанавливаться программное обеспечение => прибавьте к цене стоимость Windows (около 100 баксов). Тут поставят английскую версию, привезут в Россию или СНГ, там будут переставлять русскую. Если что-то здесь будет куплено задешево, то сборка там будет отвратительнейшая. Им некогда с каждой железкой нянчиться им продавать надо. Сборка сервис компьютеров и их продажа - это две разные вещи. Те кто торгует компьютерами как правило в них почти не разбираются, а те кто разбираются ими не торгуют. Чем больше разбираются - тем меньше торгуют и наоборот.

Получается следующая ситуация. Покупатель не разбирается в тонкостях, а продавцу надо втюхать то, что у него есть в данный момент. Что из этого получится можно себе представить. Закупом компьютеров должен заниматься тот человек, который будет их потом обслуживать. В идеале - это системный администратор, с которого потом и спросить можно будет если он чего-то не то купит.

Он купит все по комплектующим и собирать будет сам. Тут можно долго рассказывать и разные примеры приводить, но смысл остается прежний. Те у кого низкие цены вообще сборкой не занимаются, а торгуют только оптом и тем, чем в данный момент выгодно. А у всех остальных будет дороже. А нормальные специалисты в таком "тендере" даже участвовать не будут, их труд никто не оценит. Пока люди быстродействие компьютера меряют гигагерцами объяснять что-либо бессмысленно.

Fima
21-04-2002, 13:04
2 Proctor
Просто позвони тем, кто к тебе обращается, и делай выводы сам. А то Игорь - крутой спец по всем вопросам, силен за всех отвечать. Те кто компьютерами торгует, конечно меньше Игоря в них разбираются, где уж им с ним тягаться.

Igor
21-04-2002, 13:22
Уважаемый(ая) Fima, я не отвечал за всех, а высказал лишь свою точку зрения. И конечно же я не имел ввиду наших соотечественников. К моему большому сожалению я не знаю тут ни одного из наших у кого был бы в ОАЭ (а не в России или СНГ!) сильный бизнес по торговле компьютерами :(

А если говорить о местных магазинах, то те кто в них сидит и непосредственно контактирует с покупателями знают меньше любого нашего человека разбирающегося в компьютерах. Это без вариантов. Тут в форуме довольно много IT-специалистов, если они захотят, то подтвердят или опровергнут мои слова сами.

крутой спец по всем вопросамНе по всем к сожалению, но в компьютерах немного разбираюсь. Это вам подтвердит любой, кто меня знает. :cool:

Fima
21-04-2002, 13:39
2Игорь
Никто и не сомневается в Вашей компетентности в компьютерных вопроса, просто некрасиво прозвучало Ваше мнение об остальных специалистах в них же. То что Вы лично не знаете никого из наших, у кого сильный бизнес в этой области, означает лишь то, что Вы значит не все и не всех знаете. И я тоже не имела ввиду магазины. Давайте лучше не будем человека с толку сбивать. Пусть сам решает.

Visitor
21-04-2002, 13:41
2 Proctor
А все же хотелось бы поподробнее сколько и чего надо. Мылить сюда ---> [email protected]

Igor
21-04-2002, 13:58
Специалисты есть, но они не сидят в магазинах, в магазинах сидят продавцы. Продавцы разбираются в том, что продать с максимальной выгодой. Человек хочет купить компьютер => он придет к продавцам, а не к специалистам. Продавцы продадут ему компьютер, потому что они знают как продавать и заглядывать в глаза покупателю, чтобы он заплатил деньги. Никоим образом это не в укор продавцам, у меня есть много знакомых которые держат тут магазины, но они никогда себя не позиционировали как специалисты в области компьютеров. "Trade only". Только и всего. А ваша фраза:

лучше не будем человека с толку сбиватьзвучит как "не спугните покупателя". И к сожалению даю 90% за то, что Proctor обратится не к тем, кто к нему тут обращается с предложениями, а к местным магазинам, потому что они умеют себя подать. Маркетинг у них развит очень хорошо. А я лишь пытаюсь объяснить какие подводные камни его подстерегают.

Диалог в магазине:
Продавец: Чего изволите?
Покупатель: Мне нужно ... у вас есть?
Продавец: Конечно есть! А что это такое? Сколько штук вам нужно?

GEM100
21-04-2002, 19:00
Aga, podsunut P4 s SDRAM, potom raduysya...

Не зарегистрированный
09-11-2005, 23:24
Я хочу купить компьютеры в Дубае, кто может мне прислать прайс-листь компьютеров Дубая, пришлите на [email protected], [email protected] или позвоните по тел: +992927761795 жду ответа. с поставкой в Таджикистан

Profi222
10-11-2005, 13:59
компьютер - это не автомобиль и не утюг... Чтобы компьютер заработал на него должно быть установлено соответствующее программное обеспечение...это должен быть бренд... набор железок - это еще не компьютер.

...Те кто торгует компьютерами как правило в них почти не разбираются, а те кто разбираются ими не торгуют. Чем больше разбираются - тем меньше торгуют и наоборот.

... Закупом компьютеров должен заниматься тот человек, который будет их потом обслуживать.http://www.russianhome.com/ubb/icons/icon4.gif В идеале - это системный администратор, с которого потом и спросить можно будет если он чего-то не то купит.

...А нормальные специалисты в таком "тендере" даже участвовать не будут, их труд никто не оценит...

Очень верно! Иначе намучаетесь...не приведи господь! (из собственной многолетней практики в ОГРОМНЫХ компаниях, со множеством компьютеров и как, хоть и не "системный", но администратор, отвечающий за работу компьютеров )

KeeN
13-11-2005, 16:03
Красиво было сказано или не красиво, но в данном случае Игорь прав!