PDA

Посмотреть полную версию : Маскат (Оман)

IRN
04-08-2006, 10:31
Могу ошибаться, но кажется мне, что эта тема где-то и как-то тут уже обсуждалась, но, увы, я не смогла найти в какой теме.

Хочу в сентябре съездить на пару дней в Мускат. Но как добраться: самолет или авто, где остановиться - какую гостиницу выбрать, что посмотреть? И какие отзывы тех, кто там бывал.

Поддержите инфо, а?:)

Waage
16-08-2006, 11:40
Я лично мускатное вино не люблю, хотя кому как.
А столица Омана по русски звучит как "Маскат".

IRN
16-08-2006, 11:55
Я лично мускатное вино не люблю, хотя кому как.
А столица Омана по русски звучит как "Маскат".

О, вы серьезно это, Вааге? Ну, сэнкс, за корректировку, Вааге :D

Dr. Desert
16-08-2006, 13:19
Могу ошибаться, но кажется мне, что эта тема где-то и как-то тут уже обсуждалась, но, увы, я не смогла найти в какой теме.

Хочу в сентябре съездить на пару дней в Мускат. Но как добраться: самолет или авто, где остановиться - какую гостиницу выбрать, что посмотреть? И какие отзывы тех, кто там бывал.

Поддержите инфо, а?:)

Если ехать из Дубая, то однозначно на машине, 2-3 часа в зависимости от того какая машина :) . По отелям - все зависит от того, что хотите делать, если строго достопримечательности осматривать, то лучше в городе, я останавливался в Шератоне, очень достойно. Если хотите загорать/купаться (кому этого в Дубае не хватает :)) тогда надо пляжный выбирать. Что посмотреть опять же от Вас зависит, если интересует природа и офф-роад это одно, если мечети всякие посмотреть – совсем другое. Достаточно полная информация есть здесь:
http://archive.travel.ru/oman/

IRN
16-08-2006, 16:13
Благодарю за инфо, Desert Rat!
Мы с мужем уже выбрали гостиницу - "The Chedi". Поедем на авто :)

AV
17-08-2006, 11:28
2 IRN

Страховку на авто сделайте до отъезда. Меньше торчать на границе. Там бывает народ, а оманцы - люди неторопливые. И не потеряйте тот квиток, что вам дадут при въезде в Оман.
Дорога - отличная! Есть участок "лунного пейзажа" - дух захватывает! Деньги там принимаются любые: дирхемы, риалы.

Потом расскажите о впечатлениях.

IRN
18-08-2006, 10:43
AV, спасибо!
Как съездим, так и отчитаюсь о впечатлениях:)