Igor

Ну проиграли... Ну проиграли и проиграли!

Оценить эту запись
В спорте всегда только один победитель. По другому не бывает. Поэтому я считаю, что оснований для сильных переживаний нет. Выигрывает сильнейший и тот, кто наиболее мотивирован. За последние десятилетия спорт в мире полностью коммерциализировался.

Это в советское время были другие мотивации у людей. Наш учитель физкультуры зимой, при температуре -20 градусов по Цельсию строил класс и говорил: "При такой температуре, согласно инструкциям, урок мы должны проводить в помещении, но мы же с вами советские люди! Поэтому физкультура сегодня будет на лыжах на улице"! И класс шел на продуваемый всеми ветрами городской пруд, где была проложена лыжня для школьников. Трудно сказать, хорошо это было или плохо? Что важнее - твёрдый характер или крепкое здоровье? Не думаю, что бег на лыжах при ветре и температуре -20 укреплял здоровье школьников. К теме лыж можно добавить, что в соседней школе ученики бегали по кладбищу - там была проложена лыжня. Ага, за то без ветра.

Советское время прошло. Идеология строителя коммунизма ушла, но ей на замену ничего не пришло. Не заменила её пока к сожалению и ни одна из религий. Так что же мы хотим от наших хоккеистов?

Хотели капитализм? Получили! Для кого победа дороже в денежном выражении? Безусловно для канадцев, т.к. они хозяева Олимпиады и вложили в проект кучу денег. Вот они и выиграли. Все наши хоккеисты - высокооплачиваемые спортсмены. И это хорошо! Будет на что потом лечиться. Ведь здоровье в большом спорте подрывается конкретно. Кто сейчас помнит старых и больных наших спортсменов-рекордсменов прошлых лет? Кто им сейчас помогает? Так за что же наши хоккеисты (и футболисты) должны рубиться через "не могу" видя такое отношение к нашим ветеранам?

Всё ещё есть претензии к нашим хоккеистам? Тогда вперёд - на тренировки! И затем в сборную, выигрывать медали! Слабо?

P.S. В однажды позвонила некая дама. Начала расспрашивать, почему до сих пор у общины нет дома из кирпича, куда бы можно было придти. Когда я её спросил, если будет дом, вы туда будете приходить волонтёром работать? Ответ был очень показательным: "- я??? Нет, я сюда деньги приехала зарабатывать"!
Метки: не указано Добавить / редактировать метки
Категории
События в мире

Комментарии

1. Аватар участника Подруга
    Вот и я про то же самое. К сожалению сейчас в спорте, да и не только, деньги перевешивают талант, труд и волю к победе... Что хоккей, что фигурное катание, что футбол. Тоже самое происходит в кино, театре, музыке, писательской деятельности. Вот только живописи это пока еще не коснулось. Ой, захотелось теперь на эту тему в своем дневнике порассуждать. Кому интересно - велкам!!!

По поводу дома из кирпича для общины. Лично мое мнение - это на государственном уровне надо решать, а не с частников собирать деньги на аренду. Вот православный храм построим всем миром вот и будет куда нам приходить. И, поверьте, волонтеры найдутся.