+ Ответить в тему
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 1 по 10 из 43

Тема: кухня 2001

Дата регистрации
    May 2001
    Местонахождение
    шаржовка...мать её

2 ВСЕМ !
    Кто может научить грамотно приготовить солянку ? Заранее благодарен !

P.S. rybka,я в теме "рецепты" запутался!
    Там не столько рецепты,сколько трёп.Оно канешно тож не плохо,но конкретных советов по жратве - мало.

Дата регистрации
    Mar 2001
    Местонахождение
    Dubai

Может, раз в месяц встречаться на кухне и вместе готовить по теме под руководством кого-нибудь из нас же по очереди?

Я тут пытаюсь найти людей (надо не более 10 человек, причем несколько уже есть) для типа урока с шефом одной 5-зв. гостиницы на берегу (мне лично очень нравится как он готовит плюс человек приятный). Мы уже и раньше занимались с ним. На этот раз мы попросили приготовление seafood плюс суп из тыквы и лимонной травы (потрясающий) ну и что-то на десерт не трудное (легко воспроизводимое дома). Это будет примерно через две-три недели в восресенье с утра часов около 10-10.30 и займет часа три.
    Если кому интересно - сообщите.

Управдому
    Это не реклама - поэтому не упоминаю гостиницу и имя шефа. Просто хочется найти людей с общими интересами.

Дата регистрации
    Mar 2001
    Местонахождение
    Dubai

Спаго
    Если тут есть кто из нового ресторана Спаго -может их шеф заинтересован организовать курс русской кухни, так сообщите.

Дата регистрации
    Oct 2000
    Местонахождение
    Sharjah

Было бы неплохо, все таки сообщить ,где это все можно сЪесть.

Дата регистрации
    May 2001
    Местонахождение
    шаржовка...мать её

Arrow

Поднимитесь повыше,плиз !
    Про солянку - то неужели никто не мур-мур?
    Про какие то отели,конкурсы,викторины,бег в мешках вокруг известного повара из неизвестного отеля.А мне теперь голодным сидеть?

Дата регистрации
    Oct 2000
    Местонахождение
    Sharjah

А почему -- девушки ?

Дата регистрации
    May 2001
    Местонахождение
    sharjah

2bratan
    А ты какую солянку хочешь: как первое блюдо или как второе? Разные они бывают...

Hе знaю, понрaвится ли тебе книжный рецепт домaшней солянки, в любом случaе лови:
    100г мясa, 100г ветчины, 2 сосиски, , 1 головкa лукa, 2 соленых огурцa, 6 шт кaртофеля, 1 ст ложкa томaтa, 2 ст ложки мaслин, зелень.
    В готовый бульон опустить промытый, нaрезaнный долькaми кaртофель, дaть вскипеть, положить лук, тушенный нa сливочном мaсле с томaтом-пюре, довести до кипения. Соленые огурцы очистить от кожуры и семян, нaрезaть ромбикaми,тушить
    нa бульоне. Мясо, ветчину, сосиски или сaрдельки, отвaрить, нaрезaть ломтикaми. Огурцы, мясо и мясные продукты, лaвровый лист добaвить в бульон, дaть прокипеть 5-7 мин. В конце вaрки солянку зaпрaвить сметaной с мaслинaми.
    При подaче нa стол посыпaть зеленью укропa и петрушки.
    Приятного aпетитa !!!

И немного своих комментариев. Для того чтобы получилась хорошая солянка (а не а-ля совковая столовая) надо не жадничать с мясопродуктами. Так получается один из самых дорогих и хлопотных по приготовлению первых блюд и самое мое любимое первое блюдо. [img]smile.gif[/img]

Дата регистрации
    May 2001
    Местонахождение
    sharjah

В общем ничего рецептик. Только маленькие уточнения:
    -в конце варки не нужно заправлять сметаной, а подать ее отдельно, либо при подаче в тарелку положить.
    -а вместо сметаны в конце варки вместе с маслинами добавить лимон.
    -что касается мясопродуктов, то желательно, чтобы среди них присутствовало что-то из копченостей, тогда у солянки будет ни с чем не сравнимый аромат.

Дата регистрации
    May 2001
    Местонахождение
    шаржовка...мать её

Arrow

2 Sveta
    ПАСИБА ! ПАСИБА !
    Коментарии:в принципе в инете достаточно хостингов с различными рецептами,написанными по книжному (100 гр. того,50 гр. другого и т.д.)Но дело в том,что в домашней кулинарии
    я как zaika в компах волоку."в готовый бульон..." .....Что значит готовый и чем он от неготового отличится?Если слышу фразу "отбить мясо",то прикидываю:1)У кого его нужно отбить..2)Насколько сильно отбить(типа отбить кому - то почки).Я к Вам,дорогие мои обратился за подробными коментариями и процессом из личного жизненного опыта.Клятвенно обещаю не экономить на мясо и других необходимых продуктах.Поэтому ПРОЦЕСС ваяния умоляю - поподробнее !!

+ Ответить в тему
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя