+ Ответить в тему
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 1 по 10 из 38

Тема: 4000 долларов за визу??????

1. Exclamation 4000 долларов за визу??????

Такое может быть??? Вчера вот позвонили и сказали что вроде резиденс виза столько стоит...Ребят, поясните пожалуйста. Я, конечно, понимаю что вам, наверное, уже приходилось отвечать на подобные вопросы.....но ситуация непростая и поэтому требуется ваша помощь.
    Я и ребенок - граждане России. Гражданский муж - француз, работает сейчас в Йемене, в конце месяца прилетает в Дубаи. В дальнейшем он так и будет работать - месяц в Йемене, месяц в Дубае с нами. Какой тип визы мне нужно получить чтобы спокойно находиться в Эмиратах??? Работать там я не планирую. Очень мало времени остается, помогите пожалуйста с информацией. Может ли он прислать нам приглашение после того как прилетит в ОАЭ и снимет там кватиру?? Что вообще для этого нужно??? Действительно ли эта виза столько стоит???
    Очень надеюсь на вашу помощь.

Дата регистрации
    Nov 2006
    Местонахождение
    Дубай

По умолчанию Относительно: 4000 долларов за визу??????

[quote=Milly;58940]Такое может быть??? Вчера вот позвонили и сказали что вроде резиденс виза столько стоит...

Официально Вы можете получить резидентку, только если работаете или находитесь на спонсорстве мужа. В Вашем случае, как я понимаю, Вы хотите визу купить. Т.е. кто-то будет открывать для Вас визу, как для своего сотрудника, но работать Вы не собираетесь. Официально, насколько я знаю, резидентская виза стоит 8000 дирхамов. Хотя, возможно, сейчас уже подорожала. Ну а остальное, может быть, Вам придется платить за услуги.
    Circumstances after cases

3. По умолчанию Относительно: 4000 долларов за визу??????

[quote=KSU;58941]
    Цитата отправлено пользователем Milly Просмотреть сообщения
    Такое может быть??? Вчера вот позвонили и сказали что вроде резиденс виза столько стоит...

Официально Вы можете получить резидентку, только если работаете или находитесь на спонсорстве мужа. В Вашем случае, как я понимаю, Вы хотите визу купить. Т.е. кто-то будет открывать для Вас визу, как для своего сотрудника, но работать Вы не собираетесь. Официально, насколько я знаю, резидентская виза стоит 8000 дирхамов. Хотя, возможно, сейчас уже подорожала. Ну а остальное, может быть, Вам придется платить за услуги.
    KSU, спасибо за ответ.
    Да, я буду находиться на спонсорстве мужа (правда, брак еще не зарегистрирован). Визу покупать я не хочу , то есть я хочу чтобы все было официально и законно, просто я так поняла что это официальные расценки (я + моя дочь).
    А если для меня кто-то будет открывать якобы я буду работать - тогда 4000 дол. платить не надо, так?? А сколько по времени открываются такие типы виз?? И можно ли въехать по какой-то другой визе, а потом уже открывать резидентскую или рабочую??
    Буду очень признательна за ответы!!

Дата регистрации
    Sep 2006
    Местонахождение
    Al Ain

[quote=KSU;58941]
    Такое может быть??? Вчера вот позвонили и сказали что вроде резиденс виза столько стоит...

Вы хотели сказать 800 дирхамов? Все все визы: employment visa, мед тест, страховка, итд не будут стоить больше 2000 - это МАКСИМУМ. А остальное - комиссионные
    "We are responsible for the ones we have tamed"

[quote=shattura;58945]
    Цитата отправлено пользователем KSU Просмотреть сообщения
    Вы хотели сказать 800 дирхамов? Все все визы: employment visa, мед тест, страховка, итд не будут стоить больше 2000 - это МАКСИМУМ. А остальное - комиссионные
    Шатура, откуда у вас такие расценки, дайте ссыслку и раcкладку. Моя раскладка в приложении.

Кроме того, когда речь идёт о спонсорстве мужа, там уже другие расценки. Плюс депозит.

(Но особенно понравилось: хочу приехать по мужненой визе, правда мы ещё не расписаны)
    Вложенные файлы Вложенные файлы

6. По умолчанию Относительно: 4000 долларов за визу??????

Вообще удивляюсь как люди сюда едут работать и жить, ДУРНАЯ страна и законы

Дата регистрации
    Sep 2006
    Местонахождение
    Al Ain

отвечаю, опять же вкратце то, что делаем мы:

Application for Labor approval ( through internet system) - AED 214
    ( including fees)

Labor card - AED 1000
    Receive original approval and apply for employment visa on line - AED 120
    ( mind, not internet visa, application on line through system)

upon arrival: medical test - AED 200 /or 250 depending on position ( food handlers more)

Residence visa - AED 320 ( with charges)

Total: AED 1,854

Дата регистрации
    Sep 2006
    Местонахождение
    Al Ain

Вот по спонсорству мужа не подскажу: всё оплачивал муж и счёта не предоставил. Но могу поинтересоваться

Дата регистрации
    Jun 2006
    Местонахождение
    Dubai

[quote=Milly;58942]
    Цитата отправлено пользователем KSU Просмотреть сообщения
    Да, я буду находиться на спонсорстве мужа (правда, брак еще не зарегистрирован). Визу покупать я не хочу , то есть я хочу чтобы все было официально и законно, просто я так поняла что это официальные расценки (я + моя дочь).
    А если для меня кто-то будет открывать якобы я буду работать - тогда 4000 дол. платить не надо, так?? А сколько по времени открываются такие типы виз?? И можно ли въехать по какой-то другой визе, а потом уже открывать резидентскую или рабочую??
    Буду очень признательна за ответы!!
    Если Вы хотите, чтобы все было официально и законно, то брак должен быть зарегистрирован и никак иначе. В ОАЭ в гражданских браках жить нельзя, по крайней мере официально. Если Вы "якобы" как Вы выразились будете работать, то это тоже незаконно. За это и берут 4000 баксов. Если Вы официально расписаны, то резидент-виза на жену стоит около 500 дирхам, оформляет Вам ее Ваш законный муж.
    "Life is like a roll of toilet paper. The closer it gets to the end, the faster it goes!"

10. По умолчанию Относительно: 4000 долларов за визу??????

[quote=Profi222;58954]
    Цитата отправлено пользователем shattura Просмотреть сообщения
    Шатура, откуда у вас такие расценки, дайте ссыслку и раcкладку. Моя раскладка в приложении.

Кроме того, когда речь идёт о спонсорстве мужа, там уже другие расценки. Плюс депозит.

(Но особенно понравилось: хочу приехать по мужненой визе, правда мы ещё не расписаны)
    Профи, я понимаю вашу иронию, но "муж" я пишу для краткости, слово "бойфренд" более длинное , да и по возрасту он уже далеко не boy.
    Я как-то не тороплюсь регистрировать отношения, ну куда спешить то?? Согласитесь - штамп в паспорте еще никого счастливым по определению не сделал.
    Из всего вышесказнного следует что если он мне не законный муж - значит не может быть моим спонсором???

+ Ответить в тему
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены