Тема закрыта
Страница 77 из 85 ПервыйПервый ... 27677576777879 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 761 по 770 из 844

Тема: я живу в Саудовской Аравии

1. По умолчанию Относительно: я живу в Саудовской Аравии

Цитата отправлено пользователем Не зарегистрированный Просмотреть сообщения
    Большое спасибо за быстрый ответ!
    Он сейчас поступает на докторскую степень и по окончании курса сможет получить работу в университете в Англии либо переехать в Дубай и там работать в отделении своего таифского вуза.
    Мне крупно повезло, наверное, потому что он единственный из всех своих братьев-сестер живет за рубежом и почти полностью привык к европейскому образу жизни, поэтому я сама вижу, что он готов остаться тут и в будущем. Он не настаивает на смене религии, а тем более регистрации в саудии, для нас важна официальная сторона отношений для того, чтобы можно было иметь детей и ему по возможности без проблем возвращаться домой, чтобы навещать родителей.
    Еще раз заранее благодарю за помощь и советы, для меня это бесконечно важно! ))
    "почти полностью привык к европейской жизни"- можно уточнить? А что ему не нравится в европейской жизни?
    Он живет в Англии по визе студента?
    Вы являетесь гражданкой ЕС, регистрируйтесь у себя на родине. Зачем вам все эти заморочки с саудией. В принципе если вы работаете в Англии, то можете и в латвийском посольстве зарег-ть или в муниципалитете местном(нужно уточнить) свои отношения со своим женихом.
    В случае если вы не уживетсь с женихом, то в будущем ему будет сложнее вывести ваших детей в саудию с латвийскими паспортами..
    Извиняюсь, что "наступаю на больную мозоль" нервным тетенькам живущим в саудии, но менталитет саудитов это темный лес, потому лучше подумать 10 раз прежде чем связывать свою судьбу с ними..

Не зарегистрированный гость

По умолчанию Относительно: я живу в Саудовской Аравии

Цитата отправлено пользователем Мимо проходила Просмотреть сообщения
    "почти полностью привык к европейской жизни"- можно уточнить? А что ему не нравится в европейской жизни?
    Он живет в Англии по визе студента?
    Вы являетесь гражданкой ЕС, регистрируйтесь у себя на родине. Зачем вам все эти заморочки с саудией. В принципе если вы работаете в Англии, то можете и в латвийском посольстве зарег-ть или в муниципалитете местном(нужно уточнить) свои отношения со своим женихом.
    В случае если вы не уживетсь с женихом, то в будущем ему будет сложнее вывести ваших детей в саудию с латвийскими паспортами..
    Извиняюсь, что "наступаю на больную мозоль" нервным тетенькам живущим в саудии, но менталитет саудитов это темный лес, потому лучше подумать 10 раз прежде чем связывать свою судьбу с ними..

Насчет европейской жизни - я не к тому, что с этим были какие-то проблемы, просто в Англии совершенно иной стиль жизни и не лучший пример культурных, семейных и личных ценностей, и т.д. Грязная сторона Европы, так сказать, несмотря на нескончаемый поток иностранцев, которые думают, что вся Британия такая же блестящая и модная, как Лондон. Арабы тут, как правило, первое время отжигают по полной, совершенно обезумев от доступности девушек, которые ведутся на их обеспеченность, а потом, насытившись и закончив учебу, возвращаются обратно домой. Англия - отдельная тема для дискуссий, на самом деле ) Скажите, а все же что насчет саудии? Нужно ли ему получать какое-то разрешение на брак от государства? Учитывая всю строгость законов о браках с иностранками, им грозит штраф (27000 долларов, вроде), если они вернутся в страну, пусть даже просто на отпуск, и власти внезапно обнаружат, что они женаты на девушке из другой страны.

мимо проходила. гость

Насчет европейской жизни - я не к тому, что с этим были какие-то проблемы, просто в Англии совершенно иной стиль жизни и не лучший пример культурных, семейных и личных ценностей, и т.д. Грязная сторона Европы, так сказать, несмотря на нескончаемый поток иностранцев, которые думают, что вся Британия такая же блестящая и модная, как Лондон. Арабы тут, как правило, первое время отжигают по полной, совершенно обезумев от доступности девушек, которые ведутся на их обеспеченность, а потом, насытившись и закончив учебу, возвращаются обратно домой. Англия - отдельная тема для дискуссий, на самом деле ) Скажите, а все же что насчет саудии? Нужно ли ему получать какое-то разрешение на брак от государства? Учитывая всю строгость законов о браках с иностранками, им грозит штраф (27000 долларов, вроде), если они вернутся в страну, пусть даже просто на отпуск, и власти внезапно обнаружат, что они женаты на девушке из другой страны.
    Вам лично, не вашему жениху, в вам лично зачем брак в саудии? Любите эксрим? Не зарегистрировавшись в саудии вы оградите себя от форс мажерных ситуаций-это когда саудит разлюбит вас и заберет детей по саудовским законам. Регистр-сь в саудии вы подписывается под тем что ваши дети в случае развода остануться с отцом. Таковы законы саудии..и да, ваши дети автоматически будут мусульманами..
    Как саудовские власти "внезапно" обнаружат что саудит женат за пределами саудии?

Цитата отправлено пользователем мимо проходила. Просмотреть сообщения
    Вам лично, не вашему жениху, в вам лично зачем брак в саудии? Любите эксрим? Не зарегистрировавшись в саудии вы оградите себя от форс мажерных ситуаций-это когда саудит разлюбит вас и заберет детей по саудовским законам. Регистр-сь в саудии вы подписывается под тем что ваши дети в случае развода остануться с отцом. Таковы законы саудии..и да, ваши дети автоматически будут мусульманами..
    Как саудовские власти "внезапно" обнаружат что саудит женат за пределами саудии?
    Он, будучи мусульманином, конечно же будет настаивать на том, чтобы "в случае чего", дети остались с ним, поэтому про эту сторону вопроса нужно думать отдельно. Я понимаю, что регистрируя брак в саудии я лишаю себя прав по максимуму, чего мне хочется избежать. В то же время не хочется заранее настраивать себя на негативный исход брака, развод и т.д., я максимально долго знаю человека и примерно представляю, какой он видит свою дальнейшую жизнь. Но вариант про регистрацию в Латвии я тщательно исследую и потом Вам отпишусь!
    А про власти саудии - штамп в паспорте же никто не отменял? Тем более, что он здесь учится за счет университета, они следят за всеми его документами.

мимо проходила. гость

Он, будучи мусульманином, конечно же будет настаивать на том, чтобы "в случае чего", дети остались с ним, поэтому про эту сторону вопроса нужно думать отдельно. Я понимаю, что регистрируя брак в саудии я лишаю себя прав по максимуму, чего мне хочется избежать. В то же время не хочется заранее настраивать себя на негативный исход брака, развод и т.д., я максимально долго знаю человека и примерно представляю, какой он видит свою дальнейшую жизнь. Но вариант про регистрацию в Латвии я тщательно исследую и потом Вам отпишусь!
    А про власти саудии - штамп в паспорте же никто не отменял? Тем более, что он здесь учится за счет университета, они следят за всеми его документами.
    Девушка, вы одного понять не можете, что в случае вашей регистрации в саудии, ему, как мусульманину, не нужно будет "настаивать" ни на чем..ваши дети автоматически остануться в сайдии в случае развода! Вы уловили мысль??
    Если ваш жених наставивает на мусульманском браке- зарегистрируйтесь в мечети на территории латвии или англии, разницы нет..
    И больше ни где не регистрируйтесь. Для регистрации в мечети от вашего жениха не нужны будут никакие документы и в саудии никто никогда не узнает о его женитьбе.. При рождении запишите своих детей на свое имя..
    Ваш жених собрался жить в европе? Так пусть и живет по европейским законам. Что ж он вас в средневековье тянет??
    И как долго "максимально" вы знаете человека?

А про власти саудии - штамп в паспорте же никто не отменял? .
    В саудовском паспорте нет штампа о браке !

7. По умолчанию Относительно: я живу в Саудовской Аравии

В саудовском паспорте нет штампа о браке !
    Саудит уже начал вести "просветительную" работу называется- "лапша на уши"..
    Девушка, пусть ваш бойфренд сначала учебу закончит, и определится где он жить будет. А потом уже вы решите как узаконить отношения. Так как в каждой стране свои нюансы при регистрации отношений.

Мимо проходила, про штамп в паспорте написала не я))
    Не было никаких просветительных работ с его стороны, на браке больше я настаиваю - для меня важна официальная сторона отношений. Все, что я пытаюсь узнать о женитьбе с саудитом на этом форуме для меня просто экстра помощь и советы со стороны русских людей, которые осведомлены больше, чем я. А вещи, вроде "сложный менталитет", "дети будут мусульмане" и т.д. для меня очевидны и понятны, никто ничего не скрывает. Конечно же я буду ждать, пока он закончит учебу и определится с местом проживания, тем более, что я сама должна закончить магистратуру. Мне просто интересно послушать, что знают люди о подобных вещах, не более того, так как потом так и так придётся обращаться в посольство, министерство иностранных дел и т.д., а там люди вряд ли будут лишний раз давить на то, что русской с "..." не стоит связываться.
    Большое спасибо вам за все ваши ответы, я надеюсь, что через время мне тоже будет о чем вам рассказать
    Марина

мимо проходила. гость

Мимо проходила, про штамп в паспорте написала не я))
    Не было никаких просветительных работ с его стороны, на браке больше я настаиваю - для меня важна официальная сторона отношений. Все, что я пытаюсь узнать о женитьбе с саудитом на этом форуме для меня просто экстра помощь и советы со стороны русских людей, которые осведомлены больше, чем я. А вещи, вроде "сложный менталитет", "дети будут мусульмане" и т.д. для меня очевидны и понятны, никто ничего не скрывает. Конечно же я буду ждать, пока он закончит учебу и определится с местом проживания, тем более, что я сама должна закончить магистратуру. Мне просто интересно послушать, что знают люди о подобных вещах, не более того, так как потом так и так придётся обращаться в посольство, министерство иностранных дел и т.д., а там люди вряд ли будут лишний раз давить на то, что русской с "..." не стоит связываться.
    Большое спасибо вам за все ваши ответы, я надеюсь, что через время мне тоже будет о чем вам рассказать
    Марина
    Марина, вам не кажется странным, что на интернете нет информации о жизни русских женщин в саудии?
    Такое ощущение, что выйдя замуж за саудита они исчезают в саудии.. ни ответа, ни привета..
    Замужние дамы любой арабской страны, ЕС или америки, с удовольствием делятся информацией о стране, о семейной жизни..
    А вот о саудии только слухи и ничего из первых рук..
    Хотелось бы вам пожелать не торопиться с замужеством. Замужество в саудии не улучшит вашу жизнь..

Дата регистрации
    May 2004
    Местонахождение
    Abu Dhabi

Smile Относительно: я живу в Саудовской Аравии

Есть форумы в интернете, где общаются женщины, живущие в Саудии (и саудовские жены также присутствуют).

Тема закрыта
Страница 77 из 85 ПервыйПервый ... 27677576777879 ... ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены