Тема закрыта
Страница 81 из 85 ПервыйПервый ... 31717980818283 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 801 по 810 из 844

Тема: я живу в Саудовской Аравии

Не зарегистрированный гость

По умолчанию Относительно: я живу в Саудовской Аравии

Цитата отправлено пользователем Не зарегистрированный Просмотреть сообщения
    Всем привет Читаю форум с удовольствием))) Много мнений и взглядов на проживание в этой стране. Отзовитесь девушки из Рияда, у меня к Вам масса вопросов) Меня зовут Валя, буду рада общению
    Здравствуйте, Валя! Я девушка из Рияда. Но тут по-моему все вопросы уже обсуждались множество раз .) Но если что-то специфическое, отвечу.

Smile Относительно: я живу в Саудовской Аравии

Всем привет! Меня зовут Анна. Уже 3 дня как я приехала в Риад за мужем по семейной визе, он испанец и работает здесь в Риадской компании. Я русская, но последние 13 лет проживала в Испании.
    До переезда в Саудию, частенько читала этот форум. Если честно, много брани и перепалок и довольно мало полезной информации, за исключением немногих форумчан которые пишут очень адекватно и приветливо. Вот с такими людьми очень хочется пообщаться в живую.

Добрые люди, отзовитесь!!! Давайте встречаться и общаться, хотя бы иногда. Мне кажется это очень важно когда мы на чужбине, всегда нехватает приветливого общения на радном языке и с людьми близкими по культуре и менталитету.

Я проживаю в раёне Вади Ханифа, Алмоайя компаунд и пока нет собственного телефонного номера, но зато всегда на связи по почте ностальгическая почта-знаю хахахах). Я еще ничего здесь не знаю, но очень заинересованна в связи с нашими. Пожалуйста пишите!!!!

Привет, Анна) Буду рада с Вами пообщаться

Живем в Рияде , муж работает по контракту . Могу ответить на Ваши вопросы . Насчет безопасности - как и раньше , внешне ничего не изменилось .
    Добрый день! У меня оччч много вопросов Не вижу Вашей почты, поэтому пишу свою: Меня зовут Валя. Спасибо. Жду.

4. По умолчанию Относительно: я живу в Саудовской Аравии

Уважаемые незарегистрированные посетители!

В соответствии с правилами в форуме не публикуются адреса электронной почты.

Для личной связи с оппонентами вам следует зарегистрироваться. С 28 декабря 2008 года регистрация новых пользователей является платной и производится вручную за символическую плату в 100 дирхамов ($30 при оплате в долларах США).

Также возможна бесплатная регистрация по рекомендации уже зарегистрированного участника нашего форума.

Надеемся на ваше понимание

Вы все понимаете неправильно. Мой муж не местный араб, но с американским паспортом, который живет здесь уже очень долго и давно и любит эту страну (но нас почему то не тянет в Штаты, потому что тут можно жить нормально). Очень много европеек и американок замужем за арабами в этой стране. И девочки,кто замужем за местными саудовцами, спокойно выходят из дома(личные водители или такси) и их жизнь намного разнообразнее ,чем ваша в компаунде. Естественно здесь есть минусы (для меня минус только в том ,что я не могу сесть за руль) и плюсы ,как в любой стране, но такого,что вы описали,я явно не наблюдаю. Просто я не понимаю,как вы можете на себя брать ответственность отговаривать женщину от брака и наводить на нее страх? Скорее всего вы кроме,как компаундских посиделок и вечеринок ни с кем не общаетесь, в гостях у местных не бываете, в посольства на праздники не ходите. Здесь можно устроить себе очень интересный досуг и с иностранцами и с местными (которые очень рады новым знакомствам и общению, изучению чего то нового ). Ну уж кому совсем невмоготу без алкоголя-и это умудряются здесь купить))) Так что, не всё в таких серо-черных тонах,как вы описали выше. Наверное есть мужья деспоты в этой стране (хотя такие же придурки есть и в любой другой стране мира), но их единицы. P.S: В нашей компании 4 русские, 5 украинок ,которые замужем за сауди(хотя некоторые раньше были замужем и за русскими и за украинцами ), ну естественно у них еще свои знакомые иностранки замужем за арабами, ну никто еще за много лет замужества не сбежали от мужей на свою Родину, хотя спокойно летают с детьми к родителям два раза в год и есть возможность не вернуться.
    Кто то писал что при муже и на мужа нельзя голос повышать, слышали бы вы как здесь жены разговаривают с мужьями и наши и местные, и повышают и спорят, а кто то и послать на три буквы может. Так что все как у нормальных людей, и мирятся, и ругаются.
    Добрый день. Я хотела бы,если Вы не против,с Вами пообщаться.Не вижу Вашей почты,поэтому оставлю Вам свою. Мое имя Валя

Здравствуйте, Валя! Я девушка из Рияда. Но тут по-моему все вопросы уже обсуждались множество раз .) Но если что-то специфическое, отвечу.
    Здравствуйте. Я не думаю,что я Вас удивлю своими вопросами�� Если честно полезной для себя информации я не почерпнула,т.к. в потоке словесных перепалок сложно что то найти. Хотела бы с Вами пообщаться .Я не вижу Вашей электронной почты,поэтому оставлю

Печалька,что нельзя оставлять свою электронку�� а я губу уже раскатала��

Вопросы такие: Я русская, Будущий муж египтянин.Живет в Рияде 12 лет,у него здесь бизнес. После свадьбы ,понятное дело,большую часть времени буду проводить в Рияде. Меня интересует,чем может заняться женщина,при условии,что мы не будем жить в компаунде?! Так же подскажите, в какой садик можно отдать ребенка,сыну 2 года?И еще,курсы для русскоязычных есть?! Спасибо?

Омар Х-философия слабаков. Касательно цитаты, да, моя сестра и голодает, и что попало ест, и с кем попало находится, пока до Москвы на электричке доедет и обратно, на работе только больные, часто заразные. Мужа, детей нет. Одна. В СА хорошо кормят? Щи да каша еда наша. Цитирую, как патриотка, только своих. А вам не верю!
    Не верите чему? прописным истинам??

Добросовестных и умных
    Уважай и посещай —
    И подальше без оглядки
    От невежды убегай!
    Если яд мудрец предложит,
    Не смущайся, смело пей!
    Даст глупец противоядье,
    Вылей на землю скорей!

Wink Относительно: я живу в Саудовской Аравии

Добрый день! У меня оччч много вопросов Не вижу Вашей почты, поэтому пишу свою: Меня зовут Валя. Спасибо. Жду.
    Расскажите, пожалуйста, как Вы проводите свое время Встречаетесь ли с нашими соотечественниками? Еще меня интересуют всевозможные курсы, имеются ли курсы при Российском посольстве?! И еще, пока не забыла, подскажите , есть ли такие компаунды, где могут проживать араб(египтянин)+русская? .
    Спасибки Извините, если какие то вопросы задала некорректно

Тема закрыта
Страница 81 из 85 ПервыйПервый ... 31717980818283 ... ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены