Тема закрыта
Страница 1 из 36 12311 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 1 по 10 из 358

Тема: Саудовская Аравия

Дата регистрации
    May 2007
    Местонахождение
    Риад, Саудовская Аравия

Exclamation Саудовская Аравия

Моя семья скоро должна переехать в Саудовскую Аравию. Волнуюсь, конечно, и за детей, и вообще за нашу безопасность в целом. Хотела спросить, не знаете ли вы есть ли в Риадх русская школа? Как обстановка в стране? Как относятся к иностранцам? Буду очень благодарна вам за ответ!

По умолчанию Относительно: САУДОВСКАЯ АРАВИЯ

Цитата отправлено пользователем renee Просмотреть сообщения
    Моя семья скоро должна переехать в Саудовскую Аравию...
    А можно вашу фотографию чуть-чуть пониже и без бретелек?

Дата регистрации
    May 2007
    Местонахождение
    Риад, Саудовская Аравия

Smile Относительно: САУДОВСКАЯ АРАВИЯ

привет, приятно познакомиться. Так как насчёт ответа на мой вопрос?

привет, приятно познакомиться. Так как насчёт ответа на мой вопрос?
    А как насчёт ответа на мой? А по поводу русских школ в саудовской аравии...Хм-хм, nice try

Дата регистрации
    May 2007
    Местонахождение
    Риад, Саудовская Аравия

то есть нет русской школы. А при посольстве?

6. По умолчанию Относительно: САУДОВСКАЯ АРАВИЯ

Ответ, Русских школ в КСА, нет и навряд ли в ближайшее время будут, но есть русскоговорящие, можете позвонить в посольство и уточнить по крайней мере, посольсто наше там просто замечательное, и относятся к Российским гражданам с большим уважением даже несмотря на национальность и религию. Быть может Вам придется ваших детей устроить в интернациональную школу где говорят на английском языке, неплохие на мой взгляд школы. На счет безопасности, вероятно вы будете жить в компаунде, и это очень безопасно, ну а нападение террористов в процентном отношении такое же как нападение бандитов или лиц кавказкой национальности в Москве даже намного ниже поскольку государство сильно борется с этим видом преступности, так что сильно не волнуйтесь. Если вы не будете гарцевать в мини-юбках, и прозрачных блузках, и с модными прическами там где не надо то с вами будет все в порядке . В общем там есть иностранцы и есть места куда они обычно ходят. Т.е в цивильных местах все нормально. А местное население очень дружелюбно к европейцам, поскольку пытаются объяснить и призвать всех к исламу или стараются подстроиться под европейский лад. Совет: почитайте про ислам, основы ислама и веры и т.д. Прочитайте про КСА, и какое у них направление в общественной и других областях. Мой совет если вы поедете с положительными намерениями и представлениями, то жить и устроится вам будет намного легче. Хотя там действительно есть много негативного для нашего российского менталитета, и всего остального. Там нет театров, и других развлекательных заведений, как бары и дискотеки и т.д Также там нет спиртных напитков, наркотиков, соответственно нет и пьяных и наркоманов «нет в процентном отношении». Но очень много торговых центров ресторанов, кафе, семейных развлекательных парков для детей, куда не позволяется заходить молодежи. Если вы в жизни чего то не успели сделать то можете сделать это там, т.е выучить английский, и т.д. Можно покататься на коньках. Поехать в пустыню, на море. Кататься на машинах на песке, очень к стати интересно. При посольстве конечно же можно исправить национальные праздники, может и вечеринки иногда по какому ни будь поводу. Да, женщинам водить машину запрещено, а также плохой общественный транспорт все ездят на такси, или личных машинах, а тем более женщины вообще в этот вид транспорта т.е автобусы не садятся очень редко. Бензин очень дешевый, лучше купить японскую машину, экономичней и практичней. Выбор товаров очень высокий, можете купить все новое если компания вам не предоставит. Есть места где можно бесплатно научится арабскому языку. А он там как газированная вода. Т.е нужен. Но не бегите покупать дорогие товары в роскошных магазинах, там они намного дороже чем в ширпотребовских магазинах, ходите туда. Покупайте в супермаркетах а не в бакалеях, там дешевле. Здравоохранение на хорошем уровне, больницы чистые хотя с врачами не всегда везет. Мобильная связь очень хорошая, как я помню от компании Аль-джаваль. Если вы преподаватель и говорите на английском то можете устроится на работу по профессии. Будет интересней жить. Если нет то займитесь каким либо хобби, это поможет, даже очень. Полиция очень уважает европейцев, а не азиатов или мусульман. Так что они всегда вам помогут. Если к на вас кто то неправильно посмотрит или пристанет стоит вам крикнуть по женский один разок, как все вокруг побегут вам на помощь, и схватят того кто вас хотел обидеть, и если вы не простите или оправдаете его, то придется ему в тюряге сидеть. Вот коротко о КСА, или точнее о городе Эр-Рияде. Буду рад если помог вам хоть чуть чуть, удачи.

Уф, до чего же "оптимистичная" картина жизни в КСА у Вас получилась, учитель арабского, очень правдивая.. Даже и не подозревала, что там все настолько запущено. Я туда теперь уж точно ни ногой.
    Beauty is nothing without brains.

Дата регистрации
    May 2007
    Местонахождение
    Риад, Саудовская Аравия

Уважаемый Учитель Арабского,

огромное Вам спасибо за интереснейшую информацию! Теперь на самом деле хочется скорее приехать и всё увидеть своими глазами. Я говорю по-английски, конечно очень хотела бы выучить и арабский, один из древнейших языков. Вы не знаете школу или курс где это можно сделать? Я уже выучила пару выражений как "Добрый день", "Спасибо", "Пожалуйста" и т. п. но безусловно этого недостаточно.
    Ещё раз большое спасибо!

Дата регистрации
    May 2007
    Местонахождение
    Риад, Саудовская Аравия

Правда ли что женщины не могут посещать некоторые торговые центры и супермаркеты? Если да, то какие конкретно?

Спасибо!

Я...конечно очень хотела бы выучить и арабский, один из древнейших языков...
    Выучить язык - этого мало. Нужно ещё научиться понимать (и принимать!) арабский менталитет. Иначе, вы никогда не станете "своею"

Тема закрыта
Страница 1 из 36 12311 ... ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены