Тема закрыта
Страница 3 из 36 ПервыйПервый 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 21 по 30 из 358

Тема: Саудовская Аравия

1. По умолчанию Относительно: САУДОВСКАЯ АРАВИЯ

Продолжение, так вот, смотря где вы поселетсь можно и выбрать супермаркет, там есть такая улица, крутая, называется Аль-Улейя, там можно гулять, и ходить по магазинам, но есть еще одна крутая улица назыается "ат-тахасусий" Если вы поселетесь где то рядом, то все ок. Так же есть два новых и вообще их два, всего как я помню небоскреба, один называется "Аль Мамляка", второй уже забыл , ну вы сразу из увидете. Там в магазинах в буукшопах можете купить словарики, рус-араб, но купите дома дещевле, а также, покупайте маинез "Куду" он мне кажется очень вкусный. Если вы будете снимать квартиру сами и там не будет тренажерного зала басейна, то сразу поинтересуйтесь где можно найти хороший джим, и уже с первой недели начните ходить туда, соответственно куда ходят европейцы. Это очень дешево, ..то..же зависит от ....ты! Сделайте себе график, ваших дней, это очень также поможет, каждую пятницу это всеобщий выходной, ходите с детьми на карусели их много. Там можно за дешевеньку поесть т.е в ресторанах, в фаст фудах, так как я помню неплохие закусачные в о Даааа вспомнил во втором небоскребе, " Файсалия". Китайская и т.д кухня.
    Бесконечная купля и продажа, т.е там в кса.
    Это очень удобное место чтобы развится духовно. Медетация.
    Вобщем не забывайте о вашей цели, заработать денег. это тоже важно.
    Желаю удачи.... Будут вопросы пишите .. .

Дата регистрации
    May 2007
    Местонахождение
    Риад, Саудовская Аравия

По умолчанию Относительно: САУДОВСКАЯ АРАВИЯ

Спасибо большое за ответ! Я пока незнаю где мы будем жить, переедем скорее всего в августе. А вы сейчас в какой стране живёте? Я спрашиваю потому что меня очень заинтересовала ваша методика быстрого обучения арабскому языку. Было бы возможно взять у вас несколько уроков? Спасибо!

Дата регистрации
    May 2007
    Местонахождение
    Риад, Саудовская Аравия

может ли женщина с подругами пойти в ресторан или необходимо общество мужчины?

4. По умолчанию Относительно: САУДОВСКАЯ АРАВИЯ

В ресторан, можно пойти как самой так и с подругами, т.е в те рестораны в которых есть семейные отделы, они обычно имеются в большенстве ресторанов. Но это немного не так как я вам пишу, если вы идете в хороший ресторан, то да. Но в забегаловках иногда нет женских отделов, но как я думаю они вам не нужны. Я думаю у вас будет шофер. Если муж очень занятой, то у вас должен быть шофер, или на такси. Вообщем вам нужно всегда смотреть осмыслено, и здраво. Представте себе что у них, т.е у мусульман, не пологается оставаться наедине с чужой женщиной, т.е не со своей супрогой, или должно быть родство.
    Надо всегда искать хорошее, и вы его найдете, надо искать приятное и вы к нему придете, но если вы даже у себя не могли быть радостной и счестливой то кто его знает где это счастье. Надо его носить в сердце в себе где бы ты нибыл.
    Удачи.......

5. По умолчанию Относительно: САУДОВСКАЯ АРАВИЯ

Да, я живу сейчас в Дубае... добро пожаловать ....

6. По умолчанию Относительно: САУДОВСКАЯ АРАВИЯ

Да забыл вам сказать, что хмурых дней там нет, там 360 дней светит яркое солнце у вас нет причин печалиться, настроение будет хоришим если будете заниматься спортом. Жарко, но кондиционеры, это часть вашего благополучия. Там понимаешь как велиго благо данное нам Богом, в наших краях. Т.е там нет зимы, а у нас нет жары. что то в этом роде. Да не бегите сразу под кондиционер, нужно всегда поддерживать среднюю температуту, что бы не переохлодиться, и т.д Не бегите из под душа сразу под кондиционет, сначала выключите его потом под душ если он не центральный. Затем хорошо если купите сразу увлажнитель воздуха, дешовая штука, но в г.Эр-рияде это очень полезно. Не пейте пепсиколу и кококолу, очень вредные напитки, хотя качество ихнее там лучше наших намного. Овощи и фрукты там дешевые покупайте ящиками маленькими и в холодильник, купите миксер, и делайте фреш напитки.
    Ну удачи.... вам там.

Дата регистрации
    May 2007
    Местонахождение
    Риад, Саудовская Аравия

Спасибо вам за поддержку, надеюсь что всё будет хорошо, во всяком случае благодаря вашим советам устроиться будет гораздо легче и интереснее! В Эмиратах говорят на том же самом арабском языке что и в Саудовской Аравии или там есть свой диалект? Есть ли посольство России в Эмиратах?

Дата регистрации
    Apr 2006
    Местонахождение
    Москва

Цитата отправлено пользователем renee Просмотреть сообщения
    Спасибо вам за поддержку, надеюсь что всё будет хорошо, во всяком случае благодаря вашим советам устроиться будет гораздо легче и интереснее! В Эмиратах говорят на том же самом арабском языке что и в Саудовской Аравии или там есть свой диалект? Есть ли посольство России в Эмиратах?
    Профи молчи!
    На главной странице форума есть ответ на Ваш вопрос

Цитата отправлено пользователем Ruzyaka Просмотреть сообщения
    Профи молчи!
    Молчу, молчу, я и так уже бесчётное количество меток получила: за блондинов, грубость и хамство

Дата регистрации
    May 2007
    Местонахождение
    Риад, Саудовская Аравия

Рузяка, спасибо! Вы тоже бываете на ближнем востоке?

Тема закрыта
Страница 3 из 36 ПервыйПервый 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены