+ Ответить в тему
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 1 по 10 из 38

Тема: Благодарность русской школе в Дубае

Дата регистрации
    Jul 2004
    Местонахождение
    Great Britain

По умолчанию Благодарность русской школе в Дубае

Киндер проходил 6 лет в русскую школу в Дубае.

Когда переехали в другую страну, в здешней российской школе (при российском посольстве) пришлось пережить пару неприятных моментов: откуда явились, что за школа (левая, наверное, и т.д.).

Киндеру устроили вступительные экзамены... По результатам взяли без вопросов.

Учится на 4-5.

Поэтому и директору школы, и ее владельцу, и всем ее учителям - мое глубокое СПАСИБО!

(не сочтите за рекламу) ... как есть, так есть..
    Весь мир театр...

2. По умолчанию Относительно: Благодарность русской школе в Дубае

Мне хотелось бы добавить.Этим летом мы хотели перевести сына в австралийскую школу,но просмотрев учебную программу этой же возрастной группы,мы почувствовали разницу и решили этих шагов не предпринимать.И дело не в том,что их программа хуже,она просто другая.В выборе школы мы еще руководствовались тем, в каком ВУЗе будет обучаться наш ребенок в дальнейшем.Для нас это однозначно мединститут и поэтому нам подходит только русское образование.А программа в Дубайской русской школе очень насыщенная и сильная(И ,честно говоря ,можно было бы еще поднагрузить чад).И хотелось бы поблагодарить учителей и руководство за то,что не смотря на многокиллометровый отрыв от Родины,они все равно не покладая рук работают все в той же доброй русской системе над нашими отпрысками.

3. По умолчанию Относительно: Благодарность русской школе в Дубае

фу.....слышал о русской школе в ОАЕ....кто учителя??---приезжие из России продавщицы и т.д. --ни пед.образования ---ни подхода к детям...не знаю почему родители отдают детей в русскую школу...если в детском возрасте так хорошо все впитывается...почему не англ.школы--цена таже самая...я согласен: русское образование лучше...но не в русской школе в ОАЕ---породия..то же самое Питерский филлиал. Лучший вариант--пусть ребенок англ. хорошо выучит...

По умолчанию Относительно: Благодарность русской школе в Дубае

Цитата отправлено пользователем new Просмотреть сообщения
    фу.....слышал о русской школе в ОАЕ....кто учителя??---приезжие из России продавщицы и т.д. --ни пед.образования ---ни подхода к детям...в русской школе в ОАЕ---породия..то же самое Питерский филлиал....
    Я тоже много чего слышала... Вы лично знакомы с этими людьми?

не знаю почему родители отдают детей в русскую школу...
    Обьясняю: потому что хочется чтобы ребёнок имел одну культуру с родителями, читал в оригинале - Чехова, Грибоедова, Достоевского, Толстого и других классиков, понимал русский юмор, литературу, музыку, русское общество, etc, и потому что в Эмиратах нет школы олимпийского резерва!

А если даже и будет, то им до нашего (Pоссийского) уровня как до луны (если только не скопируют китайцев)

Дата регистрации
    May 2004
    Местонахождение
    Dubai

Цитата отправлено пользователем Profi20 Просмотреть сообщения
    А если даже и будет, то им до нашего (Pоссийского) уровня как до луны (если только не скопируют китайцев)
    +1!..............................
    "Hasten to do good before you are overtaken by perplexing adversity, corrupting prosperity, disabling disease, babbling dotage and sudden death."

- The Prophet Mohammed

7. По умолчанию Относительно: Благодарность русской школе в Дубае

фу.....слышал о русской школе в ОАЕ....кто учителя??---приезжие из России продавщицы и т.д. --ни пед.образования ---ни подхода к детям...не знаю почему родители отдают детей в русскую школу...если в детском возрасте так хорошо все впитывается...почему не англ.школы--цена таже самая...я согласен: русское образование лучше...но не в русской школе в ОАЕ---породия..то же самое Питерский филлиал. Лучший вариант--пусть ребенок англ. хорошо выучит...
    Уважаемый мистер Фу,"слышать"-не значит знать.Ваши дети повидимому не обучаются там,как же вы можете утверждать,что учителя там приезжие из сферы торговли?Вы с ними общались?Учителя, которые обучают моих детей ,имеют звание Заслуженного учителя.И потом,о какой именно из двух русских школ в ОАЭ вы ведете речь?Эта тема о русской школе Дубая,если вы не заметили.Почему родители отдают детей туда я доходчиво,просто и ясно объясняла-для продолжения достойного образования в России.Цена не является в данном случае критерием отбора учебного заведения.Мои дети прекрасно говорят и по-английски ,если вы именно в этом видите препону для обучения в русской школе.
    Прочтя ваш пост (с множетсвом пробелов и лишних букв)я лишний раз удостоверилась,что лучше хорошо знать свой родной язык(и пунктуацию),чем владеть псевдоанглийским и кое-как изъясняться по-русски.А еще лучше быть специалистом в своей области - язык выучить на специализированных курсах никогда не поздно.

8. По умолчанию Относительно: Благодарность русской школе в Дубае

Sts, говорю то что, думаю и то, что проверено временем. У нас тоже стоял выбор, в какую школу пойти ребенку в Дубай.
    Если Вы являетесь заинтересованной персоной (а это видно из ваших слов) то, пожалуйста, не вводите других людей в заблуждение.
    Русский язык Ваш ребенок знает, читать и писать не проблема.
    А вот писать и говорить хорошо на английском языке в русской школе не научат. У них совсем другой подход к обучению английского языка и среда английской школы совсем другая. Да я извиняюсь перед учителями этой школы, у которых есть звание Заслуженного учителя--низкий поклон Вам, уважаю специалистов. Но сколько их в школе??? Один учитель и все. Плюс два-три фанатика- учителя, которые хотят научить... и все. Достойное обучение можно получить только в России, но не в русской школе в ОАЕ. Какие бы курсы не были, лучше англ. школы не научат. А русский ..еще раз повторюсь ребенок выучит, и пунктуацию и орфографию...и читать будет то что он захочет.. Чехов, Грибоедов, Достоевский или Сервантес, Лондон, Хемингуэй в оригинале.
    И если у меня много пробелов, то у Вас, их не хватает после знаков пунктуации. И если обращать внимание на ошибки, то правильно ли Вы написали слова: «повидимому»(пишется «по-видимому»), «множетсвом»(неправильно поставлены буквы СТ)? На форумах никогда не обращаю внимание на ошибки, так как люди пишут быстро, но если быть предельно критичным то….
    И поддерживаю русскую школу в ОАЕ только в случае если ребенку больше 14 лет, отдать его в англ. школу проблема –языковой барьер. А здесь речь идет куда отдать маленького ребенка.

9. По умолчанию Относительно: Благодарность русской школе в Дубае

и еще, все ли дети пишут грамотно, даже если учатся в русской школе... если ребенку не дано, надо принимать это как должное... и дешевле нанять репетитора по русской грамотности. Вы уверены, что после русской школы, Ваш ребенок будет писать грамотно?

10. По умолчанию Относительно: Благодарность русской школе в Дубае

Короче,все просто и ясно:при выборе школы нужно ориентироваться на то,чего вы хотите от вашего ребенка через 10 лет.Если останетесь здесь,то конечно качественное изучение английского языка.Если все же есть вероятность (или однозначно)возвращаетесь на Родину,то русская школа,чтобы не отставать от той русской программы.Вот об этом я вела речь.
    Лично в нашем случае-нам нужна биология,химия и физика и эти науки преподаются в английских школах довольно слабо,в более поздних классах.

Я не являюсь заинтересованной стороной,я же не учитель.Я просто родительница и мне стало обидно за тех учителей,которые трудятся во всю для наших детей в русских школах.

+ Ответить в тему
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены