+ Ответить в тему
Страница 2 из 4 ПервыйПервый 1234 ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 11 по 20 из 38

Тема: Благодарность русской школе в Дубае

Дата регистрации
    Aug 2002
    Местонахождение
    Paris

По умолчанию Относительно: Благодарность русской школе в Дубае

Цитата отправлено пользователем sts Просмотреть сообщения
    Короче,все просто и ясно:при выборе школы нужно ориентироваться на то,чего вы хотите от вашего ребенка через 10 лет....
    ...Я просто родительница и мне стало обидно за тех учителей,которые трудятся во всю для наших детей в русских школах.
    А обижаться не надо.
    К тому же по-моему вы теперь обобщаете, ведь речь велась об одной конкретной школе (в Дубае), а не обо всех русских школах. В качестве образования в дубайской школе мы разочаровались давно, и пока не поздно забрали оттуда ребенка. И последние 8лет дочка учится в английской школе по стандартам британской министерства образования. Учится на "отлично" и утирает нос всем остальным британцам.
    Дело не в том, чего вы хотите от ребенка, а в том, где ребенок будет продолжать обучение дальше. Куда отправлять получать профессию? В Россию? В Европу, Англию, Америку, Азию? Если вы здесь временно, а потом обратно в Россию, то конечно русская школа- логический выбор...А если вы живете несколько лет то тут, то там, и в основном по англоговорящим странам, то надо выбирать то обучение, которое можно легко продолжать в любой стране мира. Английские школы есть везде. А русские? Куда девать скажем 8-10летнего ребенка, если в стране нет русской школы? Согласитесь, что по-английски (да на любом другом иностранном языке) сразу разговаривать, думать, читать и писать невозможно. Так же, как и по-русски для любого иностранца.
    Поэтому просчитывайте на несколько лет вперед, а не только на сегодня.

2. По умолчанию Относительно: Благодарность русской школе в Дубае

Да я об этом речь и вела.Собираемся возвращаться и поступать в наш медицинский институт,поэтому русская школа нам нравится (Дубайская).
    Здесь же видите как тема звучала"Благодарность русской школе Дубая" ,а не "Какая школа лучше".Я поэтому и присоединилась к сообщению Рояла,потому что тоже очень довольна тем,что там дают моему ребенку.Но это опять таки -кому что нужно.Господин New почему-то посчитал,что я пытаюсь как-то сравнить и сопоставить английское и русское образование,но это отнюдь не так.Это же разные вещи.И я ничуть не сомневаюсь, что английские школы отличные.Но здесь речь велась именно об этой школе и о том,что она не так уж плоха,хоть и не в России.
    Для обсуждения английских школ(или сопоставления русских и английских) надо просто открыть другую тему.

Дата регистрации
    Mar 2005
    Местонахождение
    Dubai

Цитата отправлено пользователем new Просмотреть сообщения
    фу.....слышал о русской школе в ОАЕ....кто учителя??---приезжие из России продавщицы и т.д. --ни пед.образования ---ни подхода к детям...не знаю почему родители отдают детей в русскую школу...если в детском возрасте так хорошо все впитывается...почему не англ.школы--цена таже самая...я согласен: русское образование лучше...но не в русской школе в ОАЕ---породия..то же самое Питерский филлиал. Лучший вариант--пусть ребенок англ. хорошо выучит...
    Слышал звон, да не знаю, где он...
    А вы в курсе, что все учителя, независимо от школы, сдают экзамены в Министерстве Образования ОАЭ, и к занятиям недипломированные преподаватели не допускаются.
    Или вы думаете, что здесь, как в России, все покупается?
    А про лейбор офис тоже забыли?
    "Не стой на месте... Иди, ищи новые тупики!"

4. По умолчанию Относительно: Благодарность русской школе в Дубае

AlexarA, о чем Вы говорите?
    Вы представляете учителя математики или русского языка, который не зная английского в совершенстве, сдает экзамены в Министерстве Образования ОАЭ? И в ихнем Министерстве такие же требования как в наших русских школах?
    От темы отошли, прошу извинения.
    Если кого устраивает русская школа в Дубае или Шарже, или кото-то не устраивает, но некуда деватся, так как в будущем планируют возвращение на Родину, это однозначно правильный выбор.
    Но если сравнить обычную русскую школу с Дубайской РШ, то качество обучения здесь идет в минус.
    Прошу извинения, если кого-то обидела, я не со зла.

Дата регистрации
    Jun 2008
    Местонахождение
    Киев-Манчестер-ОАЭ

Цитата отправлено пользователем new Просмотреть сообщения
    Sts, говорю то что, думаю и то, что проверено временем. У нас тоже стоял выбор, в какую школу пойти ребенку в Дубай.
    Если Вы являетесь заинтересованной персоной (а это видно из ваших слов) то, пожалуйста, не вводите других людей в заблуждение.
    Русский язык Ваш ребенок знает, читать и писать не проблема.
    А вот писать и говорить хорошо на английском языке в русской школе не научат. У них совсем другой подход к обучению английского языка и среда английской школы совсем другая. Да я извиняюсь перед учителями этой школы, у которых есть звание Заслуженного учителя--низкий поклон Вам, уважаю специалистов. Но сколько их в школе??? Один учитель и все. Плюс два-три фанатика- учителя, которые хотят научить... и все. Достойное обучение можно получить только в России, но не в русской школе в ОАЕ. Какие бы курсы не были, лучше англ. школы не научат. А русский ..еще раз повторюсь ребенок выучит, и пунктуацию и орфографию...и читать будет то что он захочет.. Чехов, Грибоедов, Достоевский или Сервантес, Лондон, Хемингуэй в оригинале.
    И если у меня много пробелов, то у Вас, их не хватает после знаков пунктуации. И если обращать внимание на ошибки, то правильно ли Вы написали слова: «повидимому»(пишется «по-видимому»), «множетсвом»(неправильно поставлены буквы СТ)? На форумах никогда не обращаю внимание на ошибки, так как люди пишут быстро, но если быть предельно критичным то….
    И поддерживаю русскую школу в ОАЕ только в случае если ребенку больше 14 лет, отдать его в англ. школу проблема –языковой барьер. А здесь речь идет куда отдать маленького ребенка.
    Разрешите "вставить копеек". Мое дите училось в Украине и в Британии. После укр. школы (5-й класс) в Англии мы пошли в 7-й. В украинской школе французский учили третий год, в Англии он как раз попал на начало. "Домашек" почти нет (это обычная гос. школа, не частная, но лучшая из худших в нашем районе). Дети не читают столько, сколько мы в Киеве читали.Я набрала учебников украинских, пробуем заниматься сами, но тяжко идет, он уже сопротивляется. Нашли субботнюю укр. школу, чтобы тут совсем не отупеть и язык не забыть и читать не разучиться. Короче за год ничего нового по общим предметам. Но научился программировать и печь кексы зато. По английскому он (украинец!) в топ-сете. Какая грамматика, о чем Вы говорите! В Англии есть школы англ. языка для англичан,coolllllllllllllllll Они сплошь и рядом сто раз переспрашивают - скажите по буквам, как это пишется.
    Короче, мы больше потеряли с этим англ. образованием.
    Вот ищем сейчас в Дубаи школу, т.к. переезжать надо.
    Своего старшего я даже и не дергала в англ. школу, ему 15,идем на золотую медаль; говорила со знакомыми, кто переезжал с такими подростками - запороли детям образование.
    Вы говорите, русский выучит - а фигушки, мы тут сталкиваемся с проблемой двуязычных детей - не хотят они говорить по-русски. По-английски легче, слова короче. Я вроде взрослая, ТВ русское, а речь беднеет.
    Пример: в украинской школе на перерыве дети-этнические украинцы между собой говорят по-английски, потому что ходят в местные школы.И если я возьму 5 детей одной возрастной группы в Англии в обычной школе и 5 из нашей старой киевской школы, то первых моя любимая учительница -заслуженный педагог назвала их "педагогически запущенными", т.к. их речь бедна, они не читают столько, сколько наши дети (просто нет "культуры чтения", часто не умеют себя вести (тут это называют свободой).ИМХО.
    В чьем сердце нет любви - тому любви не знать... Тому, кто сам молчит, и эхо не ответит...

[quote=lebiodushka;90652]Разрешите "вставить копеек".

интересная тема, у меня знакомые хотят переехать в ОАЭ из Казахстана, у них ребенок 10 лет, посоветуйте, а не сложно ли чисто психологически перейти из русской школы в англ.школу в дубаи , даже если ребенок владеет языком? может уж лучше хотя бы первый год проучиться в русской школе, просто для психологической адаптации ребенка- а уж после - определять его в др. международную школу?
    "...Every dark cloud has a silver lining"

Дата регистрации
    Jul 2004
    Местонахождение
    Great Britain

Кстати, могу добавить.. киндер - закончил класс в Лондоне после Дубая на отлично...теперь стажируется в Китае....естсетсвенно после нескольких лет, где все бывало
    Весь мир театр...

Эльжбетта гость

Это скорее вам как родителю благодарность, что занимаетесь своим ребенком. Знаю выпускников русской школы, которые ни на русском ни английском не умеют писать и правильно говорить, со счетом тоже проблемы , с историей, литературой и дальше по списку в табеле дневника.

А чего же вы из сердца Великобритании дите в Китай отправили? Сами то в Лондоне небось сидите?

Дата регистрации
    Jul 2004
    Местонахождение
    Great Britain

Когда отправлял - все было ок.....и дочка сейчас в Китае
    Весь мир театр...

Эльжбетта гость

Цитата отправлено пользователем Royal Просмотреть сообщения
    Когда отправлял - все было ок.....и дочка сейчас в Китае
    Не совсем поняла ваше многоточие. А что сейчас у вас случилось? Дочка выросла и ухала с мужем в Китай?

+ Ответить в тему
Страница 2 из 4 ПервыйПервый 1234 ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены