+ Ответить в тему
Страница 3 из 5 ПервыйПервый 12345 ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 21 по 30 из 42

Тема: Потуже затяните пояса, соотечественники!

Дата регистрации
    Oct 2002
    Местонахождение
    UAE

По умолчанию Относительно: Потуже затяните пояса, соотечественники!

J&j, спорить больше не буду, скажу одно. Когда будете проезжать мимо вилл, обратите внимание на щитки, они обычно расположены около главных ворот. Особенно если выедете из Дубаи. Как вы думаете, что это? А это счётчики за электричество. Я живу всем этим, врать нет смысла мне, я просто хотела хотела вам рассказать как живут рядом с Вами, Вам как видно это не интересно, что же, очень жаль. У меня нет стереотипов касательно местных, есть всякие, как и везде. Местные не долюбливают иностранцев, те в ответ их -такова жизнь... Но когда утверждают что местные не платят за ком.услуги, а мы платим, когда говорят что зарплату увеличивают до неимоверных сумм,а получаем всего ничего... промолчать не смогла.
    alia

Дата регистрации
    Oct 2002
    Местонахождение
    UAE

Да, хочу уточнить, спросите у Ваших знакомых, кто платит Dewa? Скорей всего есть такя услуга, предоставляемая местом работы.
    alia

Дата регистрации
    Aug 2002
    Местонахождение
    Paris

Не хотела вступать в дискуссию, но по поводу счетов хочу сказать, что у нас компания оплачивает все по Dewa. Так, что вполне может быть и у местных знакомых J&j компания оплачивает, как по условиям их контрактов. Я знаю, что далеко не всем местным здесь живется сладко. Пожалуй, большинству совсем несладко. Не все ведь родились с "серебряной" или золотой ложку во рту. Не у всех процветающий бизнесс. И экспатам, чего греха таить, все равно здесь намного лучше, чем дома, а тем, кто с полным пакетом, так вообще медовуха! Но проблемы местных жителей не оттого, что экспаты позанимали все рабочие места, а в их общем нежелании работать. Или если работать, так сразу менеджером с полным пакетом и стартовой зарплатой в 10штук и больше, а часы работы должны быть удобными для работника, а не для компании. Потому и не хотят принимать их на работу. Образования или нет совсем, или школьное (мало кто с колледжа пойдет на скромные должности), а апломба хватит на пол-Африки. Где бы ни работала раньше, но как только доходило дело до найма месного населения, то начинались условия не со стороны работодателя, а со стороны перспективного работника. А проработав месяц-другой, уходили... Так что здесь палка о двух концах.

Дата регистрации
    Jul 2006
    Местонахождение
    Абу-Даби

А что такое Dewa?
    жизнь - игра...

Дата регистрации
    Oct 2002
    Местонахождение
    UAE

Killer whale, Вы единтсвенный человек кто правильно меня понял, спасибо! Что же касается графика работы...да, местные, в особенности женщины в этом плане капризны, причина-опять таки дети. В особенности если дети-школьники. Программа в школе ОЧЕНЬ сложная, приходиться мамашам дома по 4 часа учить с детьми уроки, а их зачастую не один и не два(детей). Что же касается образования, я не буду спорить, просто приведу пример. Я живу в Масафи, это небольшое горное поселение, недалеко от Фуджеры, и таких поселений в округе много. Почти все девушки(про мужчин я говорить не буду, с ними не общаюсь)после школы идут в университеты, из 4х сестёр моего мужа, только у одной нет высшего образования, да ей и не надо, так хорошо живётся, нашла себя в семье. Только одна из них нашла работу, вторая вот устраивается с зарплпатой в 6000 дерхам, притом каждый день надо ездить в Шарджу туда и обратно, никто дорогу не оплачивает. Для справки; от Масафи до Шарджи минут 40 езды.Да....всем тяжело, а вот, что потуже придётся затянут пояса-это точно.
    Алёша, Dewa-это комунальные услуги-электричество и вода.
    alia

Дата регистрации
    Apr 2008
    Местонахождение
    Дубаи

Цитата отправлено пользователем alia Просмотреть сообщения
    c зарплпатой в 6000 дерхам, притом каждый день надо ездить в Шарджу туда и обратно, никто дорогу не оплачивает. Для справки; от Масафи до Шарджи минут 40 езды.

Простите не удержалась. Скорее всего не в тему, но у меня ажжж зудит :-) В Москве зарплата 1600$ не считается маленькой. Нормальная такая зарплата, тем более для людей недавно окончивших институт. Только 40 минут езды до работы считается даром богов. Обычно 1-1,5 на дорогу в один конец, а если из подмосковья и того больше. И про компенсацию дороги, квартиры и еще чего-нибудь не заикаются.

Еще раз очень прошу простить, если посчитаете, что не в тему. Понимаю, что Москва - не Дубаи. :-)

Дата регистрации
    May 2004
    Местонахождение
    Dubai

Цитата отправлено пользователем Cairo Просмотреть сообщения
    Еще раз очень прошу простить, если посчитаете, что не в тему. Понимаю, что Москва - не Дубаи. :-)
    Да нормально всё, не надо так извинятся. Вы в тему пишите. Нам всем тут чего-то нехватает, или зарплата неустраивает или дорожает всё быстро, или карьерный рост забуксовал. Действительно, мне кажется что мы тут в Дубае стали немножко нетерпеливее чтоли. Торопимся куда-то. А ведь торопимся-то мы на тот свет. Какие-то пол часа трафика (пробки) для нас уже слишком долго. Помню дома тоже по часу добирался до работы и ни чё. Или время здесь быстрее идёт. Не понимаю...
    "Hasten to do good before you are overtaken by perplexing adversity, corrupting prosperity, disabling disease, babbling dotage and sudden death."

- The Prophet Mohammed

Дата регистрации
    Apr 2008
    Местонахождение
    Дубаи

to Clerk:
    Это я на всякий случай подстраховалась, чтобы новичку не попало от старожилов за "непонимание объективной обстановки". Ну там... "со своим уставом..." и т.д. Мы переехали сюда 2 недели назад, и я еще живу московскими категориями. Свеженькие у меня пока еще впечатления от Дубаи. Но, пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо форуму и форумчанам за бескорыстное служение просвящению зеленых новичков! Так страшно ехать в неизведанное, а почитаешь, вроде как побывал здесь - процесс адаптации протекает менее болезненно.

Cairo

Вам не менее спасибо от сторожилов. Ласковое слово и кошке приятно.

Дата регистрации
    Oct 2002
    Местонахождение
    UAE

Cairo, Вы абсолютно в тему и не извиняйтесь, добро пожаловать! Я Вам так отвечу... Да, согласна, в России 40 мин на дорогу-удача. Но не забывайте, в России есть общественный транспорт. На дорогу от нас до Шарджи необходима либо своя машина, либо такси. А за услуги такси необходимо выложить 5000, как минимум, чтобы возил туда и обратно...Вот сдаст на права(ИнщаАлла) полегче будет.
    alia

+ Ответить в тему
Страница 3 из 5 ПервыйПервый 12345 ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены