+ Ответить в тему
Страница 14 из 30 ПервыйПервый ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 131 по 140 из 291

Тема: Хочу найти друзей и подруг в Дубае!!!

1. По умолчанию Относительно: Хочу найти друзей и подруг в Дубае!!!

Да,друзья как-то ищутся с тяжелом!

По умолчанию Относительно: Хочу найти друзей и подруг в Дубае!!!

Приветствую всех форумчан!

Было интересно читать разные отклики форумчан по данному разделу.
    Есть ли среди участвующих из Туркменистана?
    Да и вообще рад пообщаться со всеми, в частности с теми, кто живет в близи Дубай Марина / JBR

Khazar

Дата регистрации
    Apr 2008
    Местонахождение
    Дубаи

Цитата отправлено пользователем Viola Просмотреть сообщения
    Да,друзья как-то ищутся с тяжелом!
    На все нужно время. Не отчаивайтесь!

4. По умолчанию Относительно: Хочу найти друзей и подруг в Дубае!!!

Друзья всегда "ищутся с тяжелом".Я тут 2 месяца,вполне была морально готова к "тяжелу".Никто не ждал у трапа самолета с транспарантами:"Мы - твои друзья навеки!!!!"Это вопрос времени,ну и желания.А то есть тут и те,кто лет 10 живет,а друзьями не обзавелся. Люди здесь дружелюбные(В той же Москве,думаю,обрасти друзьями тоже нелегко(под одобрительными возгласами соседей::"-Понаехали!!!").Я уж с несколькими мамочками из Германии,Англии законтачилась,на почве пупсов:кто как покушал,да кто как покака... и т.д.

5. По умолчанию Относительно: Хочу найти друзей и подруг в Дубае!!!

То Джем.
    Пример классической русской души,с ее рефлексией да самокопанием,приправленным березовой ностальгией(если душа не на родине) и безудержным критицизмом(если душа в родных просторах).Думала,ета достоевщина перевелась уже под гнетом капитализьма,ан нет...Даже в далекой Сирии всплывают отголоски.
    Тоскуете-то Вы не по Минску(поедете-разочаруетесь),а по юности своей,по ее друзьям-приятелям.(Как и все мы,время от времени)А ето уже - река времени,в которую дважды не войти и бла-бла-бла.:d

Дата регистрации
    May 2008
    Местонахождение
    Helsinki

Я бы не стала обвинять Джема русской берёзовой душой и достоевщиной. Такая ситуация типична, случается с большим количеством всяческих экспатов, в разных странах и разных национальностей.

7. По умолчанию Относительно: Хочу найти друзей и подруг в Дубае!!!

Лихо закручен сюжет!Татьяна Толстая отдыхает!

8. По умолчанию Относительно: Хочу найти друзей и подруг в Дубае!!!

helva! А Вы еще к нам не передумали?Елок привезите и побольше.А можем наладить прямой обмен -Вы нам елки ,мы Вам пальмы

Дата регистрации
    Sep 2003
    Местонахождение
    Dubai

Новичкам на заметку. (обратите внимание: всего лишь "на заметку") Про "друзей". Из собссного и чужого опыта.

Сначала по приезду сюда друзей конечно же нет. Но эволюция не стоит на месте. К концу первого года, началу второго обрастаешь. Друзей много. Справедливо правило: "не качество, а количество". И все верно ибо ты такой же как все - "начинающий дубаец". Первые кабаки, пьянки, гулянки, девочки, дискотеки, тусы, пляжи, кино и т.д. и т.п. В общем "культурное развитие", как кто-то выразился

Потом в меру своего продвижения и развития и как следствие - улучшение финансового положения, начинаешь выделятся из толпы "друзей". И вот вчерашние друзья пытаются на тебе проехаться, а то и вообще не слазить. Замечу, что "не начинающие", а уже "местные дубайцы" еще лучше зная специфику, пытаются проехаться еще более грамотнее. А тем кто не пытаются, ты нафик не интересен ибо сами все могут и ты им по барабану.

Охватывают двоякие чувства:
    первое: типа всё же друзья, как не помочь? столько же вместе выпито и прогуляно, ведь в чужой стране и мало ли что завтра случится, мало ли мне какая помощь понадобится... и все в таком духе...
    второе: а ни пошли ли все нафик.

Как правило первое чувство преобладает в меру терпения каждого индивидуума. Но рано или поздно наступает точка закипания (по мере дальнейшего собственного прогресса). В итоге все "друзья" стройными рядами идут нафик. Дальше человек остается один (имея максимум одного - двух человек "реальных", если повезет и то до поры до времени). И тогда он начинает строить сам свой мир, выборочно и грамотно заводить связи, ведь теперь он опытен и ему есть что терять в случае ошибки. Отсюда и осторожность всех "местных" при выборе знакомств. Именно отсюда и "негорение" и прохладное отношение ко всякого рода встречам и прочим митингам.

В общем все приходит с опытом потому дружба - понятие не пустое и не дешевое, и на дороге не валяется

Надеюсь доступно объяснил и никого не обидел.
    Nothing is as bad as it seems

Дата регистрации
    May 2008
    Местонахождение
    Helsinki

Viola, не, не передумала.. Но я ещё на чемоданах не сижу, если подъеду, то не раньше, чем к концу года иншаАлла. Обмениватьсят- конечно можно, только ведь и ёлки у Вас захиреют, и пальмы у нас загнутся...

KeeN, а что такое "пытаются на тебе проехаться, а то и вообще не слазить"?

+ Ответить в тему
Страница 14 из 30 ПервыйПервый ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены