+ Ответить в тему
Страница 2 из 39 ПервыйПервый 123412 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 11 по 20 из 388

Тема: Водительские права в ОАЭ

Дата регистрации
    May 2007
    Местонахождение
    Шарджа

По умолчанию Относительно: Водительские права в ОАЭ

Я слышал, правда, слышал от почти что дураков, что теперь расходы на права требуют почти 3,5 тысяч dhs. И еще говорят про какой-то депозит чуть ли не в 5 000dhs... Неужели это правда?

Дата регистрации
    Aug 2001
    Местонахождение
    Sharjah

Секрет: Водить на экзамене уверенно.

При условии что реально умеешь водить.
    Не нужно излишне осторожничать, не нужно в точности держать скорость по знаку, если впереди пустая дорога и можно накинуть еще 15-20км/ч.

Обязательно поездить по местным дорогам (если кто еще не ездил).
    Даже если ездил, то желательно перед экзаменом взять 2-4 урока на учебке, чтобы привыкнуть к ходу именно той машины (Nissan Sunny / Toyota Corolla), если сдаете на мануалку, то взять обязательно.
    Много уроков не брать - испортят стиль.
    Асам, которые по местным дорогам ездиют не один год, сдать быстро не составит труда. Главное не волноваться.

Все сказки о том, что экзаменатор араб, пропускает своих, не любит русских, с бодуна, в плохом настроении и т.п. - отставить. Это все предрассудки (хотя зачет по-блату иногда имеет место быть). Самому перегаром на экзаменатора дышать тоже не надо.

Иногда говорят, что вот мол, отъездил вообще хорошо, одна пустяковая ошибка была (или вообще не было), а экзаменатор сволочь придрался...
    Кроме ошибок есть еще одно:
    Когда сидишь справа, рядом с водилой (новичком), то во-первых - есть четкое ощущение, умеет он или нет. Понятно с первого километра.
    А во-вторых, сидя рядом, когда не надо управлять машиной, то замечаешь намного больше, чем водитель. Ему кажется что вот здесь он нормально повернул, а на самом деле динамика входа в поворот совсем некомфортная. Вот тут он просто перестроился, едет дальше, но я вижу, что сзади идущей по этой полосе машине, приходится тормозить за нами...
    Иногда даже тоже самое бывает с опытными водителями, со стажем 10+ лет, но впервые приехавшим сюда.

Вобщем побольше часов за рулем на местных дорогах, смелее на экзамене и все получится.

Сам научил здесь жену водить с нуля. Ездить не любит.
    Сдала с первого раза.
    Последнее редактирование - Jedd x; 17-01-2008 в 11:26. Причина: typo.

Thumbs up Относительно: Водительские права в ОАЭ

Дураки - не дураки, а говорят в принципе реальные вещи. За занятия заплатите около 2-х штук, в зависимости от школы, а потом экзамены, переэкзамены, снова занятия по обязаловке, если провалился - короче 3,5 точно набежит. Ну если Вы конечно не супер удачливы, гений вождения и готовы отстаивать свои права вплоть до суда! А вот про депозит это что-то новое... знаю что с этого года прочесс обучения и сдачи ужесточается, может и депозит какой и правда будут заставлять платить...

Про дураков это я цитировала сообщение от Gorlum

Дата регистрации
    Aug 2001
    Местонахождение
    Sharjah

Цитата отправлено пользователем Lassi Просмотреть сообщения
    Уважаемые, а кто-нибудь временные права получал? если да то каков порядок и где это возможно сделать, я слыхал что в молах тоже есть отделения? Заранее спасибо.
    Я получал временные права.
    Делается в 'traffic department'e есессно. Требуется копия прав, копия паспорта, копия визы (тогда туристической в моем случае), 50дх (цена могла измениться).
    Процедура не регулярная, т.е. просто так никто не делает. Требуется письмо (на арабском), на имя начальника, с просьбой выдать временные права с указанием причины. Соответственно подпись этого начальника на этом письме.
    Потом выдают такие зеленые права, сроком на месяц, без экзамена, с ними действует страховка.

Может быть сейчас упростилась процедура и такое есть даже в молах, но не в курсе.

6. По умолчанию Относительно: Водительские права в ОАЭ

Я получала права в Шардже недавно.Никах уроков не назначали.Тест на знаки-165 дирх,пересдача-150 дирх,выдача водителького удостоверения-165 дирх.Промежуток между тестом на знаки и тестом на вождение- месяц.Инструктора вежливые,доброжелательные.Машина для вождения убиенная,газ проваливается в пол.Поэтому даже если вы ас,то офигеете от автомобиля.Он подпортит вам вождение капитально(только если вы до этого не трактор водили).В Дубае все намного-намного сложнее.

7. По умолчанию Относительно: Водительские права в ОАЭ

Я сдавала права в Дубай 1.5 года назад. Были права, полученные в Туркмении в 2002 году. Переводить или заверять эти права, мне не пришлось. Пришла в Emirates Driving Institute, показала права, сказала, что учиться не хочу, а хочу перездать и получить местные права. Для себя поездила около 2 недель с русским инстуктором, зовут Еленой. Это было необходимо, т.к. я водила мануалку раньше, да и дороги изучить нужно было. Сдала со 2 раза. С моим опытом вождения очень удивилась, что не с первого. А потом поняла, что здесь это нормально. Так что, всем желаю удачи.

Дата регистрации
    Aug 2002
    Местонахождение
    Paris

http://video.ukr.net/videos/show/key...f18640ee4c525/

Будущим автомобилистам!

9. По умолчанию Относительно: Водительские права в ОАЭ

завалила я сегодня экзамен.......аж обидно..все правильно делала.....говорит в зеркала не смотрела я головой как белка крутила....короче им лишь бы побольше лаве заплатить.....может во второй раз сдам:d

Smile Относительно: Водительские права в ОАЭ

Первый раз завалил - это норма! Я вот седня в четвертый раз завалила!
    Правда в отличие от предыдущего когда мне казалось, что оно свершилось, им сегодня удалось меня запутать - она сказала сменить линию там где нельзя, район был очень тихий - вокруг не было машин, и хоть у меня и промелькнула мысль ей возразить - но как то установка четко выполнять команды экзаменатора меня подвела А после когда я подняла там всех на уши - она мне сказала, что это экзамен и на это они имеют право, в чем в итоге конечно права Ну и помимо этого как всегда всякие галочки-пометочки о том как плохо я вожу! Ну не верю я в это!!! Я уже взяла около 80-ти уроков и было 5 инструкторов, все они говорили, что вожу я хорошо, по крайней мере нормально. Не должно так быть!!! Сегодня видела двух, сдавших с пятого и с девятого раза!!! Господи, дай мне сил не опустить руки и добить все-таки эти права!!! Попытка номер пять - в начале февраля... Самой уже как-то стыдно и неудобно что ли, хоть и знаю что таких как я пруд пруди

+ Ответить в тему
Страница 2 из 39 ПервыйПервый 123412 ... ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены