+ Ответить в тему
Страница 4 из 39 ПервыйПервый ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 31 по 40 из 388

Тема: Водительские права в ОАЭ

1. По умолчанию Относительно: Водительские права в ОАЭ

Временные права могут получить только обладатели прав, которые обмениваются на эмиратские без всяких экзаменов (США, Евросоюз и т.п.) Схема такая: визит виза - временные права, резидент виза - постоянные права. Для обладателей прав, которые не обмениваются - никаких временных прав, сдавай экзамены. Для россиян у которых нет резидент визы, можно ездить по международным правам на арендованной машине. Вот. Это что касается Дубая, по другим эмиратам информацией не владею.

Дата регистрации
    Oct 2003
    Местонахождение
    Dubai

По умолчанию Относительно: Водительские права в ОАЭ

Скажите, а где это документально это прописано?
    Например в моей ситуации, права европейские, а гражданство не европейское, и в результате из транспортного отдела, где тетка долго вертела мои европейские права (которым уже 5 лет) и паспорт с очень глупым лицом, меня направили в школу.

Дата регистрации
    Oct 2003
    Местонахождение
    Dubai

Angry Относительно: Водительские права в ОАЭ

Уже нашел, вот тут все рассказано - http://www.dubai.ae/en.portal?topic,...pageLabel=home

Блин, опять учиться ездить............... :-(

Просьба к знающим.У меня эмиратовские права.если я поменяю резидентскую визу на визит или турист визу,что в этом случае будет с моими правами?

5. По умолчанию Относительно: Водительские права в ОАЭ

Ничего, будут действовать до истечения указанного на них срока.

Спасибо за оперативный ответ!

7. По умолчанию Относительно: Водительские права в ОАЭ

Не могу разобраься: если к примеру я вожу уверенно, книжку с правилами изучил, то мне можно просто сдать экзамен и все? и встанет мне это удовольствие не дороже 300 дирхам?

8. По умолчанию Относительно: Водительские права в ОАЭ

Цитата отправлено пользователем ocelot Просмотреть сообщения
    Не могу разобраься: если к примеру я вожу уверенно, книжку с правилами изучил, то мне можно просто сдать экзамен и все? и встанет мне это удовольствие не дороже 300 дирхам?
    Если у вас ранее имелись права (более двух лет!) тогда можно. А если вы ученик то 40 занятий...

9. По умолчанию Относительно: Водительские права в ОАЭ

Цитата отправлено пользователем Lestochka Просмотреть сообщения
    Если у вас ранее имелись права (более двух лет!) тогда можно. А если вы ученик то 40 занятий...
    В Дубае по-любому в автошколу, если есть права более 2-х лет - 20 уроков, нет - 40.

Мда, почитала тут ужасы как сдают экзамены с потом и кровью, - мне пока с нелегального вождения по закаулкам дубайским и по бескрайним дорогам между странами Залива, да по кенийским ухабам, лучше пока ещё тренироваться, как советует муж: возьми руль и рули по дому!:d

+ Ответить в тему
Страница 4 из 39 ПервыйПервый ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены