+ Ответить в тему
Страница 5 из 39 ПервыйПервый ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 41 по 50 из 388

Тема: Водительские права в ОАЭ

Дата регистрации
    Dec 2007
    Местонахождение
    Dubai

По умолчанию Относительно: Водительские права в ОАЭ

Цитата отправлено пользователем ocelot Просмотреть сообщения
    Не могу разобраься: если к примеру я вожу уверенно, книжку с правилами изучил, то мне можно просто сдать экзамен и все? и встанет мне это удовольствие не дороже 300 дирхам?
    Мне в школе вождения назначили 20 классов, и это при том что я до этого водил шесть лет, и при условии, что я свои украинские права перевел у сертифицированного переводчика и заверил в местном украинском консульстве. После 14 классов согласились допустить к экзаменам экстерном.
    Адесса

2. По умолчанию Относительно: Водительские права в ОАЭ

Цитата отправлено пользователем Dr. Desert Просмотреть сообщения
    В Дубае по-любому в автошколу.
    Тогда может быть к другом эмирате попробовать? Как с этим дело обстоит к примеру в Шардже, можно ли потом с Шарджиными правами по всему ОАЭ ездить? А если нет выхода во сколько мне обойдутся эти 20 уроков?

Кстати есть ли тут мотолюбители? Кто нибудь имеет опыт получения категории А по эмиратски? Ведь там круглый год сезон. Теоретически...

3. По умолчанию Относительно: Водительские права в ОАЭ

Цитата отправлено пользователем ocelot Просмотреть сообщения
    Тогда может быть к другом эмирате попробовать? Как с этим дело обстоит к примеру в Шардже, можно ли потом с Шарджиными правами по всему ОАЭ ездить? А если нет выхода во сколько мне обойдутся эти 20 уроков?
    А это уже от визы зависит. Я например из Ажмана в Дубай катаюсь потому что не разрешили ни в Шардже, ни в Ажмане учиться. Сейчас в моей автошколе 1 час (2 занятия) 130 стало стоить. В других +/- сколько-нибудь.

4. По умолчанию Относительно: Водительские права в ОАЭ

Ага, понятно. Какая виза разрешает учиться и сдавать на права в любом из эмиратов?

Нехитрый подсчет 130*10 (20 занятий)=1300 показывает что только на учебу придеца "отслюнявить" около $400 родных нам изображений североамериканских президентов. А сколько приплюсовать за экзамен?
    © "... я так думаю!"

5. По умолчанию Относительно: Водительские права в ОАЭ

Господи, вы меня совсем запутали! Короче, если виза у вас Дубайская - учиться надо будет в Дубае. Если виза Шарджи - учиться в Шардже... Ну и так далее. А сам экзамен не дорого стоит, не буду врать, сколько точно мне не известно.

6. По умолчанию Относительно: Водительские права в ОАЭ

Нижайше прошу прощения, из заграницы был только в Москве. Не знал что у каждого эмирата своя виза. ОАЭ вроде как одна страна, а вроде и нет.
    Но хотя бы ездить по другим эмиратам можно будет по этим правам?
    © "... я так думаю!"

Нажевавшись мятных стрипов до сведения скул, почистив зубы и прочитав в толковом словарике Даля значение слова "интеллигентность" сообщаю:

Водительские права выдаются (для некриетивных) по месту прописки, то есть по месту выдачи визы. С этими правами, так же как и с визой можно разьезжать по всем эмиратам, включая свободные зоны (это для тех, кто в Москве)

Для криетивных: берете с работы официальное письмо, уведомляющее департамент дорожной полиции, что виза вам выдана в эмирате "Н", но работать вы вынуждены по желаемому месту получения прав. Заковырочка: у вашего спонсора-работодателя должна быть лицензия на право бизнеса в этом желаемом месте, по крайней мере ничего не должно противоречить законодательству "о компаниях".

8. По умолчанию Относительно: Водительские права в ОАЭ

Вот Профи все по полчкам и разложила. А мне еще учиЦа и учиЦа. :d

Цитата отправлено пользователем Lestochka Просмотреть сообщения
    Господи, вы меня совсем запутали! Короче, если виза у вас Дубайская - учиться надо будет в Дубае. Если виза Шарджи - учиться в Шардже... Ну и так далее. А сам экзамен не дорого стоит, не буду врать, сколько точно мне не известно.
    Две недели назад сдала экзамен в Абу-Даби и получила права.
    До этого ездила в Мусафу(находится в 25 км от Абу-Даби,по дороге если ехать в сторону Дубаи),там училась почти 4 месяца,у меня были права с моей страны,но я по ним 4 года не ездила и соответственно когда меня спросили я ответила что я первый раз и раньше никогда не водила.Решила пройти полный курс.
    Итак заметила что в Эмирате Абу-Даби те кто не с США и Европы,но у кого уже есть права всё изучают теорию(это 4 дня по 2 часа).За курс теории надо заплатить 780 Дирхам.Потом назначают экзамен по теории,первый раз стоимость экзамена входит в стоимость теоретического курса,Но если экзамен не сдается с первого раза,то надо заплатить 50 дирхам за пересдачу,вроде бы там 3 попытки.
    Затем если у вас есть права,то вы сразу идете сдавать экзамен по парковке(надо заплатить 40 дирхам),если парковка сдана с первого раза,то надо пойти и получить специальную карточку(она светло-зелёнова цвета с вашим фото),за неё надо тоже заплатить-50 дирхам и ещё вам дадут сертификат о том что вы сдали экзамен по парковке,и также выдадут бумагу(она тоже
    зеленоватого цвета) в которой будет указана дата вашего экзамена уже на получение прав.
    Карточка светло-зелёного цвета будет вам нужна потом если вы захотите брать уроки вождения по городу.Эту карточку надо будет всегда брать с собой,когда вы будете ездить с инструктором.В Абу-Даби 2 часа занятий в день обойдутся вам в 120 дирхам.
    Итак теперь об экзамене. В Абу-Даби на экзамен вы приносите с собой 2 бумаги(сертификат о том что вы сдали парковку и зеленоватого цвета,где указана дата и время вашего экзамена) и светло-зелёную карточку с вашим фото. Платите 40 дирхам за экзамен и сдаете экзамен. Незнаю как в других эмиратах,но в Абу-Даби женщины и мужчины сидят и ждут свой экзамен отдельно друг от друга,но у женщин экзамен принимаю мужчины.Экзамен проходит где-то минут 5-10 не больше,вокруг департамента.Принимают экзамен 2 полицейских,один сидит рядом с тобой а другой,на заднем сидении.
    Если вы сдаете экзамен с первого раза,то у вас забирают карточку с фото,и дают вам вашу бумагу,светло-зелёного цвета на которой написано по арабски что вы сдали и просят вас подойти за правами с этой бумагой через 2 часа.Когда приходите за правами надо заплатить 200 дирхам и после того как вас сфотографируют,ждете минут 10 и вам выдают ваши права.
    Но а если вы не сможете сдать с первого раза,то у вас вроде бы будет 3 попытки и за каждый экзамен надо будет платить,может быть также 40 дирхам,точно не знаю,так как сама я сдала с первого раза,вот так повезло мне(может оттого что сдавала в 7.30 утра и самая первая)
    Надеюсь моя информация поможет тем кто хочет получить права.Всем удачи

10. По умолчанию Относительно: Водительские права в ОАЭ

imia i familiu v belhase?nu davaite pozvonu.

+ Ответить в тему
Страница 5 из 39 ПервыйПервый ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены