+ Ответить в тему
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 1 по 10 из 11

Тема: Куда пойти учиться после окончания Русской Школы?

1. Angry Куда пойти учиться после окончания Русской Школы?

Интересно получается, ученики платят за школу, при чем не мало, заканчивают Русскую Школу, а поступить в серьезный вуз в Эмиратах нереально. Уровеь знаний не высокий, что делать? куда поступать?

Дата регистрации
    Aug 2002
    Местонахождение
    Paris

По умолчанию Относительно: Куда пойти учиться после окончания Русской Школы?

Цитата отправлено пользователем julianna Просмотреть сообщения
    Интересно получается, ученики платят за школу, при чем не мало, заканчивают Русскую Школу, а поступить в серьезный вуз в Эмиратах нереально. Уровеь знаний не высокий, что делать? куда поступать?
    А немало- это сколько? А то тут представления о расценках у всех разные...

Цитата отправлено пользователем Killer whale Просмотреть сообщения
    А немало- это сколько? А то тут представления о расценках у всех разные...
    Хороший вопрос, Касатка. Для сравнения: школа фигурного катания ЦСКА в Москве, обходится родителям в 1,000 евро в месяц на одного ребёнка. (это при всём при том, что ЦСКА ни одного своего чемпиона по фигурному катанию не взрастила) В основную (среднюю) школу дети уже ходить не успевают, поэтому им приходится нанимать репетиторов и сдавать всё экстерном. Час с репетитором в Москве обходится от 300 до 600 рублей. Приплюсуйте.

На периферии мы пока укладываемся в 1000 долларов в месяц (средняя школа + школа фигурного катания) Это не считая других трат.

Во сколько обходится вам ВАША школа?

Дата регистрации
    Sep 2007
    Местонахождение
    Al AIN

Цитата отправлено пользователем Profi20 Просмотреть сообщения
    Хороший вопрос, Касатка. Для сравнения: школа фигурного катания ЦСКА в Москве, обходится родителям в 1,000 евро в месяц на одного ребёнка. (это при всём при том, что ЦСКА ни одного своего чемпиона по фигурному катанию не взрастила) В основную (среднюю) школу дети уже ходить не успевают, поэтому им приходится нанимать репетиторов и сдавать всё экстерном. Час с репетитором в Москве обходится от 300 до 600 рублей. Приплюсуйте.

На периферии мы пока укладываемся в 1000 долларов в месяц (средняя школа + школа фигурного катания) Это не считая других трат.

Во сколько обходится вам ВАША школа?
    А Вы какой класс?...это цена в России?
    Нельзя женщине отказывать ни в чем, а особенно в материнстве

Цитата отправлено пользователем GalinaA Просмотреть сообщения
    А Вы какой класс?...это цена в России?
    По-моему Москва, ЦСКА и периферия пока только в России. Нет? Класс - 2ой, 8 лет.

6. По умолчанию Относительно: Куда пойти учиться после окончания Русской Школы?

-"Интересно получается, ученики платят за школу, при чем не мало, заканчивают Русскую Школу, а поступить в серьезный вуз в Эмиратах нереально. Уровеь знаний не высокий, что делать? куда поступать?"

---НУ как это вы говорите нереально!?!?!? ОЧЕНЬ многие ученики поступили в AUD ,AUS (американчкие универы), причем на инженеров! Я вот учусь в Emirates Aviation College, поступил на инженера...

7. По умолчанию Относительно: Куда пойти учиться после окончания Русской Школы?

---НУ как это вы говорите нереально!?!?!? ОЧЕНЬ многие ученики поступили в AUD ,AUS (американчкие универы), причем на инженеров! Я вот учусь в Emirates Aviation College, поступил на инженера...[/quote]
    Я уже вас спрашивала,но вы не ответили-тяжело учиться?И в чем именно тяжело?

8. По умолчанию Относительно: Куда пойти учиться после окончания Русской Школы?

Русскую школу в Дубае я закончил средненько - все 5-4, только по английскому получил трояк...летом походил месяц на курсы (ходят все, даже отличники) английского языка...при поступлении с первого раза набрал нужное кол-во баллов и поступил. сецчас учусь на третьем курсе..тяжело - потому что здесь не спишешь, никто не поможет, не "расскидаешь" как это делается во многих случаях у нас...здесь все своими мозгами - объем большой, сложно, учусь не жалуюсь...из 120 поступивший сецчас осталось порядка 40 человек - остальные отсеились...бывает что уверен в себе и знаешь весь материал, формулы , ход решения задач..но не успеваешь по времени решить все..т.к. надо не просто уметь\знать..но и успевать..много проектов, дизаинов, презентаций и т.п..а кто говорил что будет легко? =) и самое главное - никакbх проблем с языком (учитывая что он у меня далеко не идеальный), т.к во всех универах есть english 1 и english 2...кстате у нас (из русской школы) ребенок поступает после 11 класса..а в такие универы как мой, из англ школ принимают только после 12 =)

9. По умолчанию Относительно: Куда пойти учиться после окончания Русской Школы?

Уже не чаяла получить ваш ответ.
    Так,я поняла,что после русской,что после английской -не имеет значения?Только год теряется в английской(12 классов).А сколько лет учиться?И какие потом перспективы вы видите для себя?
    В любом случае я рада,что дети из русских школ не уступают другим при поступлении в здешние Вузы.Если они ,конечно, учатся.Потому что Американ университет,я пообщалась с дочкой подруги,вообще лафа.Это не наш юрфак или медики.
    Посылать мне сына в Россию для приличного высшего, получается?

Дата регистрации
    Jul 2008
    Местонахождение
    Абу-Даби

Цитата отправлено пользователем sts Просмотреть сообщения
    .Если они ,конечно, учатся.Потому что Американ университет,я пообщалась с дочкой подруги,вообще лафа.Это не наш юрфак или медики.
    Посылать мне сына в Россию для приличного высшего, получается?
    А на каком факультете учится дочь вашей подруги? И в чем лафа? Что слышно про Британский универ? Очень актуально...

+ Ответить в тему
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены