+ Ответить в тему
Страница 33 из 48 ПервыйПервый ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 321 по 330 из 478

Тема: Архивы уездного доктора

Дата регистрации
    Apr 2008
    Местонахождение
    Дубаи

По умолчанию Относительно: Архивы уездного доктора

Цитата отправлено пользователем Profi20 Просмотреть сообщения
    Мне лично у Крыса понравился сам стиль рассказа, его талант так легко и непринуждённо повествовать. Понравилось то, что на фоне всеобщей писанины очень ярко и выразительно и...грамотно (уже радуешься и этому) Было немного неприятно, что все увлеклись обсуждением содержания и никто не оценил писательский талант Крыса.
    Да. Полностью с Вам согласна. Тут милого моему сердцу Доктора сложно перехвалить. Получаю просто физическое удовольствие при прочтении его рассказов. Каждый жду с нетерпением. Но, похоже, мы тут с Вами не одиноки. Группа поддержки у него и без нас достаточно большая.

А балетная осанка мне самой нравится. Постоянно воюю с дочкой, чтоб спинку выплямляла. "Настоящие принцессы" так не ходЮт. И бриллианты хорошо бы носить к месту и красиво, и спортивный костюм (даже уже неважно, какого он цвета)... И, простите, воздух лучше портить только в специально отведенных для этого местах. Кто бы спорил! Да и родиться бы хотелось "в хорошей еврейской семье", в сталинском доме и при достатке. Столько проблем бы прошли стороной! Только, боюсь, все вышеперечисленное к интеллигентности имеет косвенное отношение. Ну, мне так кажется...

Дата регистрации
    Mar 2008
    Местонахождение
    Одним словом - Родина!

Цитата отправлено пользователем J&J Просмотреть сообщения
    Откуда такие скоропостижные выводы?
    Мне Вас тоже жаль, если Вы считаете, что в России или в СССР нет интеллигенции, и более того, не знаете, как правильно пишется это слово.
    ну уж простите... жила и живу все еще в той пятиэтажке и на РОДИНЕ... оттого тоской не маюсь и к розовому трико не цепляюсь и не кичюсь своей "исключительностью" как некоторые честна сама с собой в первую очередь и не бегу от действительности в... дубай и оные места.
    Если возразить нечего, то как правило, пытаются искать изъян в других.. рада, что кроме неправильного написания слова вам больше придраться не к чему

Cairo!! Браво... так их этих ИНТЕЛЕХЕНТНЫХ дамочек а подпись J&J яркое тому подтверждение... нам простым смертным о словей таких то не известно

Кажется, что мы все ушли от идеи Доктора.. по мне так он имел ввиду совсем другое... думается мне, что он имел ввиду не интелегентность (J&J простите), а лохотрон, на который мне все ведемся при виде громких марок и как удав идем по ниточке процентов скидок.. не важно кто мы... тетки в розовом трико или гранд-дамы умеющие носить брилЬянты и вечерные платья....
    Carpe diem....

Дата регистрации
    Jan 2008
    Местонахождение
    Dubai

Цитата отправлено пользователем Fletch Просмотреть сообщения
    . рада, что кроме неправильного написания слова вам больше придраться не к чему
    Рано радуетесь, так как не ответили на мой вопрос- откуда такие умозаключения о всех (а пост, как я понимаю, был адресован всем) участниках форума, которые живут в ОАЕ?
    А вообще, я редко придираюсь- времени мало, и желания особого нет, ибо в данном случае, например, у нас с вами диаметрально противотоложные среды обитания, стиль жизни, взгляды на нее же и масса других аспектов, делающих имеющиеся придирки неуместными.
    Чувства - как Louis Vuitton: или настоящие, или не надо.
    Секс - как Gucci: много не бывает.
    Кокаин - как Versace: уже не модно, но многие привыкли.
    Клубы - как Richmond: уже просто смешно.
    Алкоголь - как D&G: только в меру.
    Замуж - как Chanel: все хотят.
    Скромность - как Cartier: украшает

...мне все ведемся при виде громких марок и как удав идем по ниточке процентов скидок...
    Хе-хе-хе - ВЫ! ВЫ ведётесь. А мы - нет!

Все имеют право на существование: и тётки в розовом трико, и дамы с каменьями, и J&J с её подписью. А ежели вы словей таких не знаете, то наверное, оно вам и не надо.

Кстати, ЧЮ / ЩЮ пишется с буквой УУУУУУУУУУУУУУУУУ. Не придирка, а так...мимоходом.

...не бегу от действительности в... дубай и оные места....
    Мы не бежали, нас выжили.

Дата регистрации
    Apr 2008
    Местонахождение
    Дубаи

"Девочки, девочки, не ссорьтесь!" (с) :d Что же вы так серьезно относитесь к форумной полемике! Как бы легкая склока не переросла в некрасивую дрязгу с переходом на личности...Вернется Доктор, а тут такое!

Цитата отправлено пользователем Cairo Просмотреть сообщения
    "Девочки, девочки, не ссорьтесь!" ...
    Да разве ж мы ссоримся? Я вот уже 3 часа перед книжкой сижу, пытаюсь себя заставить прочитать хоть строчку, вместо этого лазаю по разным форумам. Работать неохотo, но надо.

Дата регистрации
    Apr 2008
    Местонахождение
    Дубаи

Цитата отправлено пользователем Profi20 Просмотреть сообщения
    Я вот уже 3 часа перед книжкой сижу, пытаюсь себя заставить прочитать хоть строчку, вместо этого лазаю по разным форумам. Работать неохотo, но надо.
    Аналогично. Что поделать - настроение у сегодняшнего дня уж очень нерабочее. Ленность цветет и произрастает. Хочется лишь одного - сесть в мягкое кресло, задрать ножки повыше и почитать или посмотреть что-нибудь интересное, легкое, незлобивое. Чтобы мир в душе гармонировал с окружающей действительностью.

Одно меня слегка волнует - не засоряем ли мы тему нашего Доктора?

9. По умолчанию Относительно: Архивы уездного доктора

Позвольте и мне высказаться. Я заметила что вы спутали такие понятия как интеллегенция, аристократия и просто достаток, так сказать. С каких это пор обязательным атрибутом интеллегенции стали бриллианты? А как же учителя музыки (сюда же музыканты и учителя любые, художники, балерины и так далее)? У всех у них по-большей части присутствуют и осанка, и манера одеваться (не всегда богато, но все аккуратно и чисто, "белые воротнички"), манера говорить...
    П.С. А разве сейчас не выходные?!

Дата регистрации
    Nov 2006
    Местонахождение
    Дубай

Мне тоже кажется, что понятия "блочные пятиэтажки" и "интеллигенция" никак между собой не связаны...
    Сразу приходит на память одна еврейская семья, наши мамы дружат уже много лет. Живут в "полуторке", но для меня всегда были образцом поведения. Грамотная речь, умение поддержать разговор, никто никогда не повышает голоса, уместные, смешные и не пошлые шутки. Плюс муж с женой уже в разводе много лет, а живут в одной квартире. При этом никто не влезает в личную жизнь друг друга.
    Почему-то вспомнилось интервью с Муслимом Магамаевым, в котором он, отвечаю на вопрос о супружеской неверности, ответил: "Я всегда, перед тем как появится дома с гастролей, звоню и предупреждаю, поэтому и "неверностей" у нас нет." Меня тогда поразило это спокойствие. Так ответить и отреагировать, мне кажется, может только интеллигент
    Circumstances after cases

+ Ответить в тему
Страница 33 из 48 ПервыйПервый ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены