+ Ответить в тему
Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 1 по 10 из 231

Тема: про Саудовскую Аравию

1. Post

Люди, вам никому не довелось побывать в Саудии? Знаю, это очень сложно, но вы там рядом живете. Может, как-нибудь по работе? Расскажите, как там, страшно интересно.

Дата регистрации
    Mar 2002
    Местонахождение
    Dubai

СТРАШНО интересно
    И на солнце есть пятна...

Дата регистрации
    Aug 2002
    Местонахождение
    Paris

А вы телевизор почаще включаите. И узнаете...

4. Post

У нас по телевизору никогда ничего про Саудию не говорят.

Дата регистрации
    Aug 2002
    Местонахождение
    Paris

Elisaveta, Неужто даже CNN,BBC нету???

[ 30 апреля 2004, 11:04: Сообщение отредактировано: Killer whale ]

6. Post

Нету, к сожалению. У меня дома нету кабельного телевидения, только французкие программы, а в них про Саудию не говорят. И хотелось бы знать не политические новости, а живые впечатления, как там ходить по улицам, улыбаются ли люди, или неулыбчивые как в Эмиратах. Ну и так далее.

Дата регистрации
    Mar 2002
    Местонахождение
    Dubai

Может быть я и не права, но мне говорили, что ходить там можно только в абае с закрытым лицом.
    Только в так называемых европейских колониях (или поселениях)можно ходить обычно, но на сколько это правда я не знаю.
    И на солнце есть пятна...

8. Post

Вот-вот. Поэтому так и интересно. Очень мало стран осталось на Земле, где действительно экзотично и интересно. А Саудия еще к тому же...... как сказать.... зловещая, что ли (что придает еще больше интереса).Я смотрела один раз репортаж про хадж, как они толпами идут до каабы, как спят в палаточных лагерях. Страшно интересно. Чего б я не отдала, чтоб на все своими глазами посмотреть, прочувствовать все это изнутри. Но невозможно туда поехать.

Дата регистрации
    Aug 2002
    Местонахождение
    Paris

Sandra, Да, совершенно верно, что нужно ходить только полностью закрытои, и только в компании мужа, брата или отца. Водить машину или работать в магазине женщине нельзя. Даже женское белье продают мужчины. А девочки лет с 10 уже тоже должны закрывать лицо и носить абаю.
    Elisaveta, вы называете это классным и страшно интересным??? Или может еще очаровательным назовете?
    А вы газеты тоже не читаете, радио не слушаете? Самым большим очарованием является то, что там с начала Американского вторжения в Афганистан, а потом и в Ирак взрывы звучат чуть ли не каждый божий день. И гибнут люди. А во время хаджа гибнут люди в давке. В гостинице, из холла которои видно Мекку, берут 500Ам.Долларов за счастье помолится там. Это правда, что вас туда не пустят, если вы не мусульманка.

Дата регистрации
    Aug 2001
    Местонахождение
    Sharjah

</font><blockquote>цитата:</font><hr />Originally posted by Elisaveta:
    Какие теперь остались действительно оригинальные общества с элементом риска? Афганистан, Саудия, пожалуй, Северная Корея еще.Еще может бывшие совреспублики типа Таджикистана.</font>[/QUOTE]В Чечню сгоняйте... [img]graemlins/daisy.gif[/img]

+ Ответить в тему
Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены