+ Ответить в тему
Страница 3 из 24 ПервыйПервый 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Отображаются результаты с 21 по 30 из 231

Тема: про Саудовскую Аравию

1. Post

такое общение не назовешь дружеским... все-таки надо иметь хоть немного такта и уважения ко всем гостям форума [img]graemlins/daisy.gif[/img]
    Давайте жить дружно!

Дата регистрации
    Aug 2002
    Местонахождение
    Dubai

Елизавета, мне конечно без разницы за мужем вы или нет.
    Но ето не безразлично Саудовским властям.
    Туристические визы туда не выдают(на сколько я знаю, мой муж прожил там 11 лет). Что бы туда попасть вначале нужно вашему мужу получить рабочую визу, а потом ето долгая и трудно-нудная процедура выдачи визы для вас, даже если вы его законная жена, ето не гарантия что вам дадут визу.
    Знаю лично Саудика официально женатого на Американке, но их брак не признан в Сауди, и ей не дают визу, т.к. по Саудовским законам она не замужняя.

Удачи...
    Mrs.J.Moon

3. Post

Мун, спасибо. Честно говоря, я и не надеюсь когда-нибудь реально туда попасть(как и в страны, которые я перечисляла).
    Единственный раз, когда я видела здесь в каталоге турпредложение в СА-это групповой поход по пустыне. Программа такая-самолетом до Джедды, а потом сразу с гидом 10 дней по пустыне, мимо каких-то археологических руин, не помню географического названия.Но цена этой путевки была не для моего кармана, к сожалению.

Дата регистрации
    Aug 2002
    Местонахождение
    Paris

...vetka, мой ник не просто киллер, а Killer whale. Попрошу не фамильярничать.

Дата регистрации
    Feb 2002
    Местонахождение
    Дубай

</font><blockquote>цитата:</font><hr />Originally posted by Killer whale:
    ...vetka, мой ник не просто киллер, а Killer whale. Попрошу не фамильярничать.</font>[/QUOTE]Дельфины-не агрессивны!Что не скажешь про Вас!
    Так что просто киллер,Вам больше к лицу.

На самом деле,культура сохранившаяся по сей день заслуживает уважения.И как бы строго на наш взгляд всё происходящее в СА не выглядело,надо отдать должное тем странам,которые умудряются хранить преданность своим традициям,своей истории.
    Мне тоже,как и Елизавете интересны все миры.И что же в этом плохого?
    Предлагаю отправиЦЦа в Африку! Там столько всего интересного.Особенно в те места,где о цивилизации и не слышали ничего.

Дата регистрации
    Dec 2003
    Местонахождение
    Dubai

Девочки, не обрашаите внимание на нашу злую тетю - Киллер. Ужэ давно ястно что человек страдает комплексами - и пытается избавиться от них путем глупои критики других и откровеннои бабьеи грубостью.
    А насчет Елисавета - оставтье человека в покое, еи делать нечего - вот она и со скуки дурью мается. Ето ж ФОРУМ - надо ж что то сказать....
    [img]tongue.gif[/img]
    references available upon request

Дата регистрации
    Aug 2002
    Местонахождение
    Paris

JKM, по поводу Елизаветы с вами соглашусь. Я тоже считаю, что она вся фальшивка, а по поводу вашеи грубости, так это уже слишком...И где тот ваш диплом филолога? Вы хоть читаете то, что пишите, на предмет ошибок?

Бестия, это не дельфин, а кит. Это если вы не знаете...Я не агрессивна, меня раздражает Елизаветина придуманность всех ее ситуаций.

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Елисавета:
    [QБ]Люди, вам никому не довелось побывать в Саудии? Знаю, это очень сложно, но вы там рядом живете. Может, как-нибудь по работе? Расскажите, как там, страшно интересно.[/QБ][/QУОТЕ]

Приходилос` биват` пару раз в Сауди. В Эддах и в Гизан.
    Вису туда очен` сложно получит` для граждан пост-
    коммунистических стран, поетому ми ездили испол`зуя сеаменс боок.
    Гизан произвел на меня удручаушее впечатление. Старие, ржавие машини, гряз` на улитсах, ну и другие прелести...
    В Эддах, правда, жили в хорошеи гостинитсе, "Ред Сеа
    Палаце", или что-то в етом роде, два года назад ето било, уже точно не помну. В мини- баре даже пиво присутствовало, правда безалкогол`ное.
    В целом Эддах неплохои и давол`но крупниы город. Прямо в море, у берега б`ет височенниы фонтан. Не знау какоиы висоти водянои столб, но с моря видно далеко.
    Женшин с закритин литсом на улицах конечно много, но не все поголовно.
    Еше ми там били в бол`шом и современном торговом центре.
    Что-то наподобие Дубаиских. Тол`ко цени отличаутся в бол`шуиу сторону.
    Нескол`ко месятсев назад один мои коллега бил в Сауди. Причем ему пришлос` там бит` во время Рамадана.
    С едоиы проблем не било, в специал`них закритих от мосулман,
    местах.
    Правда он рассказал страшнуиу историу.
    Разговорившиыс` со своим сопровождаушим, он бил араб, но не саудовскиы, так тот ему пожаловался, что мол тяжело здес` жит`, надо думат` как перебрат`ся в какое нибуд` другое место.
    На вопрос почему, он ответил, что если с ним что-нибуд` случится, то сем`я его тожe погибнет, умрет от голода так как женшине однои нел`зя виходит` на улитсу, ее попросту могут забит` до смерти.
    Вот такая история. Сам не знау верит` в ето или нет. Живем то уж, слава богу, в ХХI веке.
    Еше очен` красивое побереж`е Ред Сеа. Когда летели на самолете из Гизан в Эддх, видели много мален`ких островков и коралових рифов, вода в Ред Сеа настол`ко чистая.

Бргдс

9. Post

Бестия, думаю, а Африке уже повсюду есть цивилизация.Правда, в деревнях они живут в этаких хижинах с травяной конусообразной крышей, но на этом нецивилизованность кончается. Одеты они в тишертки, слушают транзисторы на батарейках. И грязно там очень, мухи везде. я правда была только в Кении, но думаю что там везде так же, кроме ЮАР, естественно, ну и северная Африка, это уже другой мир.

10. Post

Элиас, спасибо за рассказ. Если вы еще сюда зайдете- а что такое сиеменс карт? И вот еще вопрос. Когда вы ходили по улицам, вам было немножко страшно, что вы в такой шариатской стране? Мне б наверное было немного страшно, исходя из того что я знаю про эту страну.
    Киллер, у меня такое впечатление что вы никак не можете угомониться по поводу моего существования, пристаете ко мне как грузин на рынке к блондинке. Пожалуйста, давайте больше не будем общаться, не ходите на мои форумы и мои постинги не читайте, а я ваши соответственно.

+ Ответить в тему
Страница 3 из 24 ПервыйПервый 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Разрешения публикаций

• Вы НЕ можете публиковать новые темы
  • Вы можете публиковать ответы
  • Вы НЕ можете публиковать вложения
  • Вы НЕ можете редактировать свои сообщения
  •  
  • BB коды включены
  • Смайлики включены
  • [IMG] коды включены
  • [VIDEO] коды включены